Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ряженный и одержимый поп. Дожили.

Смотрю шоу на 1 канале про попа, который на глазах у всех избивает по голове мужчину, с которым возник конфликт на парковке у одного ТЦ. Люди решили снять всё это на камеру телефона, чтобы были доказательства бесчинства попа в рясе. И вот в студии сначала выслушали пострадавшего, потом вышел, извините, знаю, что не имею права оскорблять, но иначе не скажешь, жирный поп, который начал вести себя очень нагло, хамовато, обвиняя пострадавшего в том, что тот не совершал. Никого не слышит и не слушает, слышно только его, никто не может подискутировать из за этого. Так вот я к чему всё это пишу, сделала вывод, что рыба гниёт с головы, как только сменился митрополит после смерти Алексия II, стало только хуже. И этот случай не первый, увы. Таким образом, люди перестают верить в нашу церковь. А самое интересное то, что этот поп уже был уволен в 2015, побежал в другую конфессию, но и там не пришёлся ко двору, теперь его называют фрилансером)) Большего цирка на телевидении я не видела. Но лишний раз лично я убедилась в том, что церковь православная гнить стала всё больше  и больше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что служил с его слов 15 лет, плюс семинария, а потом его попросили уйти из за растраты или что то типа того, но это всплыло из расследования. В любом случае это нам показано не просто так, а чтобы мы не доверяли всем священникам, которые порой под рясой демона носят((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С его слов. Сильное доказательство.
epopovВ ответ на Марго
Марго
Он был в РПЦ не один год, проповеди людям читал о важности поста, а сам разъедался похоже, о смирении, а сам, как свинья повизгивает и кулаками машет, если что не по его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что с того? РПЦ от него избавилась как от недостойного. Тем не менее почему-то РПЦ виновата в его недостойности? Нуну.
МаргоВ ответ на epopov
epopov
И что с того? РПЦ от него избавилась как от недостойного. Тем не менее почему-то РПЦ виновата в его недостойности? Нуну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РПЦ не виновата, но лицемерных там хватает, которые в Бога и не верят, как к бизнесу относятся
epopovВ ответ на Марго
Марго
РПЦ не виновата, но лицемерных там хватает, которые в Бога и не верят, как к бизнесу относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минуточку, давайте все-таки будем поадекватней: держитесь рамок дискуссии, не надо обобщать. Итак: мы имеем историю попа-расстриги (причем все это известно только с его слов), который повел себя некрасиво. Из этой истории вы почему-то делаете выводы о РПЦ, которая никакого отношения к данному попу и случаю не имеет. Более того, скажу вам по большому секрету: все, что вы видите по ТВ является срежиссированной ложью. Ну сами подумайте: вы вложили несколько миллионов долларов в некое шоу, неужели вы позволите людям в нем вести себя как им заблагорассудится? Недаром там ходят люди с табличками что и кому говорить. Старайтесь думать, а не вестись на поводу у кукловодов.
МаргоВ ответ на epopov
epopov
Минуточку, давайте все-таки будем поадекватней: держитесь рамок дискуссии, не надо обобщать. Итак: мы имеем историю попа-расстриги (причем все это известно только с его слов), который повел себя некрасиво. Из этой истории вы почему-то делаете выводы о РПЦ, которая никакого отношения к данному попу и случаю не имеет. Более того, скажу вам по большому секрету: все, что вы видите по ТВ является срежиссированной ложью. Ну сами подумайте: вы вложили несколько миллионов долларов в некое шоу, неужели вы позволите людям в нем вести себя как им заблагорассудится? Недаром там ходят люди с табличками что и кому говорить. Старайтесь думать, а не вестись на поводу у кукловодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не только из этой истории выводы делаю. Вот напр. батюшка один из северного нефтяного города на пожертвования прихожан купил себе квартиру в Москве. Еще пару священ. знаю из средней уже полосы, пьющих хорошо.Конечно не все такие. А у Малахова не постановка, там шоу делают на выводе людей на эмоции.
АнонимВ ответ на Марго
Марго
РПЦ не виновата, но лицемерных там хватает, которые в Бога и не верят, как к бизнесу относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нашим друзьям поп на крестинах сказал, мол сколько не жалко дать, но не менее 2000 руб
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Как нашим друзьям поп на крестинах сказал, мол сколько не жалко дать, но не менее 2000 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас за отпевание попросили 6 тысяч, якобы сюда еще входит пожертвование на строительство храма. Я так понимаю пожертвование должно быть добровольным, но у них так
АнонимВ ответ на Марго
Марго
А у нас за отпевание попросили 6 тысяч, якобы сюда еще входит пожертвование на строительство храма. Я так понимаю пожертвование должно быть добровольным, но у них так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в это верю, эти попы совсем страх потеряли. Брать таксу за такие вещи на мой взгляд кощунство! Отпевание, крестины должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, всё остальное на их совести. Я из за этого бедлама завещаю себя не отпевать, чтобы мои дети не тратились ещё и на это, главное жить по совести, а Богу всё равно, отпетым ты к нему придёшь или нет.
Бабочка
я вот не пойму, если никто не ходит в церковь, никому попы не нужны, то нафига вообще все то?
Ольга
Не судите и не судимы будете.
Пусть бывший священник отвечает перед Богом.
Что же до людей, люди ходят в церковь К БОГУ и обращать внимания на людей-кем бы они не были-не стоит.
P.S.не все священники такие, как тот "герой" в передаче.И, очень печально,что из-за таких нездоровых служителей,люди разочаровываются в Вере :( Это, кстати,тоже - ИСПЫТАНИЕ : выдержит человек или нет.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга
Ольга
Не судите и не судимы будете.
Пусть бывший священник отвечает перед Богом.
Что же до людей, люди ходят в церковь К БОГУ и обращать внимания на людей-кем бы они не были-не стоит.
P.S.не все священники такие, как тот "герой" в передаче.И, очень печально,что из-за таких нездоровых служителей,люди разочаровываются в Вере :( Это, кстати,тоже - ИСПЫТАНИЕ : выдержит человек или нет.
СсылкаПожаловаться
причем здесь вера в Бога и ренегаты с провокаторами?
Людмила Комарова
Вот это ПО/ПЕ/Ц! Полный по пец!!!
Марго
Пилять и эти люди уча смирению, терпению и воздержанию
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Пилять и эти люди уча смирению, терпению и воздержанию
СсылкаПожаловаться
Увы.. Он 15 лет служил РПЦ..
Ольга Ивановна
Одного понять не могу: почему анонимно-то?
Всем Привет
а про "ряженого" ты создавала тему?
Ольга Знаменская
Сказано же:" шоу про попа" и чего еще обсуждать. И те и эти не служители церкви в прямом смысле, а так, работники на производстве.
дмитрий ёжин
Число подлецов в рясах всегда апостольское. Просто церковная поговорка
Tais
Зачем говорить за всю православную церковь? В Греции и в Грузии она не гниет, а оченьдостойно существует.
тома
Мне тоже не нравится новый глава церкви,какой то он не добрый. Церковь в моём понимании это место где можно получить помощь,а в последнее время обдираловка там полная. Получается что за духовную помощь мы должны тоже платить и платить не мало.Хотя есть нормальные люди и там,да как и везде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем