Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рэкет средь бела дня

Впервые в жизни столкнулась с тем, как меня обворовали средь бела дня. И не на улице, или в транспорте, а продавец, он же ИПешник хозяйственного магазина. История просто выговориться, потому что о ней знает лишь моя мама, мужу и друзьям сказать стыдно, да и мужа подставлять не хочу.
В общем, так сложилось, что сгорел чайник на газовой плите и понадобился срочно новый. Вместо того, чтобы поехать в проверенный ранее магазин, я на свою голову зашла в местный магазин хозтоваров, приобрела электрочайник за 1000 руб., пришла домой и только дома обнаружила, что он подтекает в месте спайки ручки и корпуса. 2 дня использовала, дабы убедиться, что не обманули меня глаза. Не обманули. Понесла чайник на обмен, продавец начал г о в няться, мол чайники все у него исправные, такого быть не может, пытаясь дать понять, что это я его испортила. Уж каким образом, так и не поняла. Принимать в сервис на ремонт отказался, дав другой, но дороже на копейки. Купила, придя домой обнаружила тоже самое, да ещё и крышка была неисправна. Конечно я виновата, как покупатель, что не посмотрела на сломанную крышку, но то, что он так же подтекал, как и первый, это факт. В итоге через 2 дня я снова иду к нему уже с претензией, что человек торгует явно некачественным товаром. Конечно вы скажете, мол чего ты хотела за 1000 руб., но простите, уважаемые, 1000 руб на дороге не валяется и хотя бы пол года я могла бы пользоваться чайником. В общем, начался цирк. Он сначала отказался принимать чайник, мотивируя тем, что я сама сломала крышку. Я попыталась ему объяснить, что не вчера родилась и умела ранее обращаться с такой техникой, хотя лет 10 пользовались обычным чайником для газовой плиты, электрочайники не выгодны, много электричества съедают, но так вышло на этот раз. 
В результате словесной перепалки на повышенных тонах, меня оскорбили, пригрозили почему то полицией, правда я так и не поняла, что бы мне предъявили, я не вымогала свои деньги, не угрожала полицией первая, не оскорбляла. А меня ещё унизив, начали угрожать расправой моим мужем. Мало того, этот барыга заявил, что раз я такая умная, что посмела ему налоговой угрожать, он ничего у меня не брал, и ничего мне не продавал, уйдя в подсобку со словами- пошла ты на х...й...В общем, я стояла там и офигевала, как вообще в свои 30+ могла попасть на такое. 
В итоге просто взяла и ушла, оставив этому уроду и чайник, и деньги. Мужу естественно сказала, что вернул деньги, а сама возьму их из своих денег, о которых муж не в курсе. 
Вот такая история, друзья мои.
Тема для выговориться. Хотите, обсуждайте, хотите нет.
Всем спасибо за внимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Бет Мидлер
ну да)) закон о защите прав потребителей ведь отменили))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
во во! Я бы сразу туда пошла жалобу писать!
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Это закон хорош в основном в отношении магазинов, крупных, а не мелких оптовиков, вроде этого барыги. Кассовый чек не дал, мотивируя тем, что сейчас по новому закону об ИП он его не обязан выдавать покупателю, дал товарный, и то со смазанными печатями, зачем то трижды проштампованными, потом начеркал там, потому что сам ошибся, в итоге забрал второй испорченный чайник, товарный чек и начал наезжать, грозясь расправой. Это псих и неадекват, тут надо было 03 вызывать, и полицию заодно, да у меня от увиденного и услышанного такой ступор наступил, что я стояла и офигевала, со мной ли это.
вячеслав
Россияне...
Великий народ понимаешь...
Звездафшоке
чеки, сестра, чеки!!!!! свидетели и гарантийный талог где????
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
чеки, сестра, чеки!!!!! свидетели и гарантийный талог где????
СсылкаПожаловаться
Чек не выдал, мотивируя новым законом об ИП. Гарантийного талона не было вообще, выписал товарный чек и то только после моей просьбы.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Чек не выдал, мотивируя новым законом об ИП. Гарантийного талона не было вообще, выписал товарный чек и то только после моей просьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и иди в роспотребнадзор. Я так же у хачей шубу купила, которая рваться стала. роспотребнадзор им только позвонил и они все вернули!
Звездафшоке
ну и иди в роспотребнадзор. Я так же у хачей шубу купила, которая рваться стала. роспотребнадзор им только позвонил и они все вернули!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чем я пойду, если товар и товарный чек продавец забрал себе???
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
С чем я пойду, если товар и товарный чек продавец забрал себе???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чайник оставил? Все равно в потребнадзор идти надо! . Явно ты уних не первая и не последняя
Звездафшоке
и чайник оставил? Все равно в потребнадзор идти надо! . Явно ты уних не первая и не последняя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он всё забрал и отказался вернуть деньги и ремонтировать товар!
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лох-это судьба... для возврата по закону и чек не нужен. почитали б закон сначала,а потом бы шли
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
лох-это судьба... для возврата по закону и чек не нужен. почитали б закон сначала,а потом бы шли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой какие все умные на форуме) Искренне желаю вам не стать таким же лохом.
МакитраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы почитайте закон о зпп и тоже умной будете, там все доступно написано. Узнайте где у вас контролирующие органы в городе и сходите туда, вам подскажут как составить заявление, деньги вернуть можно. Смысл сидеть на форуме и ныть?
АнонимВ ответ на Макитра
Макитра
Так вы почитайте закон о зпп и тоже умной будете, там все доступно написано. Узнайте где у вас контролирующие органы в городе и сходите туда, вам подскажут как составить заявление, деньги вернуть можно. Смысл сидеть на форуме и ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ною, а рассказываю о ситуации, потому что поделиться не с кем. С чем мне идти, если товар у продавца, кассового чека нет, товарный чек недействителен?
МакитраВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ною, а рассказываю о ситуации, потому что поделиться не с кем. С чем мне идти, если товар у продавца, кассового чека нет, товарный чек недействителен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С товарным чеком и идите. Вас если мошенник обманет, вы тоже никуда заявлять не пойдете, потому что идти не с чем? Узнайте адрес Роспотребнадзора и идите, там вам все расскажут и подскажут. В полицию, прокуратуру заяву накатайте, можно своими словами. Как это так, деньги взял, еще и товар забрал, еще и оскорбил прилюдно.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так кто ж заставлял Вас товар оставлять продавцу? Вы ж сами...и оставили. товарный чек действителен.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
миллион раз была в Вашей ситуации. не паниковала, читала закон. а потом шла и объясняла, что продавец мне должен. и такие были,как Ваш Ип. но я не собиралась никому ничего дарить,я пашу,чтоб заработать эти деньги,не меньше,чем ип
Ключик
второй чайник можно было проверить в магазине и не нести его домой..
Елена Вайт
Обратитесь в Роспотребнадзор, его быстро к ногтю прижмут. А нервы свои берегите. Пусть этот осел общается с надзорными органами
Инна Ермакова
Я тоже так однажды попала, и тоже было родным рассказывать стыдно, что развели как лохушку(( но потом успокоилась, решила что того не стоит, чтоб расстраиваться
Dietrich
Надо мужу рассказать - пусть разберётся... а бы этот шалманчик этого ИПшника бы спалил нафиг ночью, канистра бензина и никаких хлопот... хотя если там павильон в ТЦ каком-то - то просто бы его навестил и там уже по обстоятельствам )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Надо мужу рассказать - пусть разберётся... а бы этот шалманчик этого ИПшника бы спалил нафиг ночью, канистра бензина и никаких хлопот... хотя если там павильон в ТЦ каком-то - то просто бы его навестил и там уже по обстоятельствам )
СсылкаПожаловаться
Нельзя так. Магазин находится на 1 этаже жилого дома.
Constellation Chariot
Чек+ неисправный товар. И продаван пусть хоть укакается, но либо поменяет либо вернет деньги. А вот оставлять было ошибкой. Он уродом стал из за глупых покупателей.
Любовь Пяткова
Устроили базарную ругань. Зачем? Не хочет менять? Экспертиза-суд. Причем это можно сделать через общество защиты прав потребителей.
Люблю русский народ. Лишь бы поматериться вдоволь.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Устроили базарную ругань. Зачем? Не хочет менять? Экспертиза-суд. Причем это можно сделать через общество защиты прав потребителей.
Люблю русский народ. Лишь бы поматериться вдоволь.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не я первая устроила базар. Продавец вёл себя настолько нагло и вседозволенно, сразу начав мне угрожать расправой, полицией, заявляя, что у него тут всё схвачено, что я растерялась. Попыталась в ответ дать ему понять, что так всё не оставлю и обращусь в налоговую, ибо он не выдаёт кассовый чек, перечёркивает записи в товарной чеке, что так же является грубым нарушением. Суд стоит денег, вы думаете из за 1000 руб. я бы стала трепать себе нервы ещё больше и терпеть убытки? И, кстати, я не материлась ни капельки, зато в свой адрес услышала брань и оскорбления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем