Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рюкзаки в метро

Добрый день!
Считаете ли Вы, что человек, входя в переполненный вагон метро должен снять рюкзак (большую сумку), а не расталкивать им окружающих? Считаю, что это просто признак хорошего тона. В других странах есть даже информационные наклейки на этот счёт.
Но когда мы с подругами внесли это предложение через портал общественных инициатив, было много людей, которые проголосовали против. Почему???
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Анна Савельева
О, глобальная проблема, да уж!!! Вы бы лучше внесли предложение по сохранению окр.среды или там по защите животных от людей...Тоже мне, улучшители жизни в метро!!! Да я вашего метра и в глаза никогда не видела и надеюсь, что не увижу. Посерьезней проблемы есть)))))
Элла
Ещё с самокатами на плече и после грязи то.Правильно считаете.
Мюмзик 1
Потому что люди невоспитанные (( Им никто не объяснял , что надо уважать окружающих , можно таким рюкзаком пол вагона синяками наградить...
Любовь Пяткова
Не, ну на уровне транспорта это понятно.
А какую инициативу-то вы хотите?
-- А эта бредятина откуда? -- спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
-- Изречения из "Упанишад", -- ответил с готовностью голос.
-- А что такое "Упанишады"? -- Я уже не был уверен, что сплю.
-- Не знаю, -- сказал голос. (с)
Людмила Комарова
А ещё классная штука - хоз сумки на больших колёсах. Голова и туловище наклонены вперёд, попа выпячена в противоположную сторону, рука вытянута назад, сумка болтается под ногами позади идущих. И час пик. Толпа несётся к экскалатору...
Катичка
Согласна только если остальные не будут ездить с чемоданами, потными подмышками и длинными распущенными волосами, леущими мне в нос.
Мы же за равноправие? Чтобы никто никому не мешал?
Светлана Бурмистрова
Потому что надо быть реалистами. В переполненном вагоне снять рюкзак практически невозможно. Нет для этого свободного места.
Светлана Бурмистрова
Потому что надо быть реалистами. В переполненном вагоне снять рюкзак практически невозможно. Нет для этого свободного места.
СсылкаПожаловаться
а на перроне снять?
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
а на перроне снять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы же будете ругаться, что рюкзак вам все ноги отбил. Рюкзак на спине хотя бы хорошо виден.
ЛисаАлиса
Не знаю какой там тон, хороший или нет. Я снимала всегда. Иначе стырят все, что только можно
ЕленаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Не знаю какой там тон, хороший или нет. Я снимала всегда. Иначе стырят все, что только можно
СсылкаПожаловаться
Я в рюкзаке ценности не вожу. К счастью и метро в моем городе нет
Елена
возможно, воспитанные люди просто не принимали участие в опросе, они были заняты насущными делами. а ответили вам любители всех расталкивать.
алексей ракета
я думаю это те кретины, которые рюкзаки вообще ни где не снимают, спят наверное с ними и в туалет тоже ходят с рюкзаком
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на алексей ракета
алексей ракета
я думаю это те кретины, которые рюкзаки вообще ни где не снимают, спят наверное с ними и в туалет тоже ходят с рюкзаком
СсылкаПожаловаться

Vasilisa ChehovaВ ответ на алексей ракета
алексей ракета
я думаю это те кретины, которые рюкзаки вообще ни где не снимают, спят наверное с ними и в туалет тоже ходят с рюкзаком
СсылкаПожаловаться
Ахахах)) Вспомнилось, как в первом классе я вешала рюкзак под парту, раскрывала его, садилась внутрь и дремала на перемене :D
алексей ракетаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ахахах)) Вспомнилось, как в первом классе я вешала рюкзак под парту, раскрывала его, садилась внутрь и дремала на перемене :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школа это другое, к вам не относится, вы хорошая.
Жаба-Мордоед
потому что идиоты.
малина сладкая
Не снимешь обворуют не фиг делать. В транспорте, если рюкзак, всегда беру его в руку. Пару раз пытались обворовать
таша таша
Должен!!! Если вагон переполнен
Руфина
воспитание хромает
Anna
Не снимают свои рюкзаки-баулы только б ы д л о т а . Тут и обсуждать нечего.
Svet
Может потому и не снимают,чтоб их не толкали)))))....а вообще нормальные сами понимают,что от рюкзаков люди неудобства терпят,особенно когда кто-то с рюкзаком на спине вертеться по сторонам начинает
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ну рюкзачники против проголосовали. Зайдут с горбом на спине, как развернутся и врежут по голове и спокойно стоят как так и надо
A
Потому что рюкзак - это не только дань моде. Иногда это единственный вариант для переноски всего необходимого. Для тех, у кого больная спина, а таких у нас много. Снять рюкзак и держать в руке всю дорогу - удар по позвоночнику.
Но при этом, конечно, стоит не забывать проявлять капельку внимания к окружающим.
Vasilisa ChehovaВ ответ на A
A
Потому что рюкзак - это не только дань моде. Иногда это единственный вариант для переноски всего необходимого. Для тех, у кого больная спина, а таких у нас много. Снять рюкзак и держать в руке всю дорогу - удар по позвоночнику.
Но при этом, конечно, стоит не забывать проявлять капельку внимания к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Да.. я из тех самых, с больной спиной.. Впрочем, стараюсь не вертеться и не врезаться ни в кого рюкзаком))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем