Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Робкий ребенок

Здравствуйте, ребенку 1.5 года, он робкий, детей боится, даже сверстников, что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Чухня и подстава
Не пугайте его другими людьми
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Не пугайте его другими людьми
СсылкаПожаловаться
Почему пугать? Его же сверстники 1.5 г
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему пугать? Его же сверстники 1.5 г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не хочет он пока с ними общаться. Он прагматик и уже понял, что люди овно
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Почему пугать? Его же сверстники 1.5 г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети 1, 5 лет "вместе" играть не умеют. Иногда могут поиграть "рядом", и то, если до мамы можно рукой дотянуться. Не форсируйте.
М Alec
не пойми откуда такие проблемы не берутся. Когда меня в детстве шпыняли по любому поводу,я тоже шарахался от всех и каждого.
АнонимВ ответ на М Alec
М Alec
не пойми откуда такие проблемы не берутся. Когда меня в детстве шпыняли по любому поводу,я тоже шарахался от всех и каждого.
СсылкаПожаловаться
Я его не шпыняю
М AlecВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не шпыняю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишенные родительских прав тоже так говорят
АнонимВ ответ на М Alec
М Alec
лишенные родительских прав тоже так говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы про себя? Сочувствую
М AlecВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы про себя? Сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только про вас.
Юлия
Почаще общаться с детишками...привыкнет....
Юля Шеремет
Радоваться. В каждого ребенка "вшита" "программа": не доверяй чужому. У кого то в большей степени, у кого то в меньшей. Таких детей, как ваш, точно бубликом не заманишь в сомнительные приключения. Не надо идти против природы, к тому же, вполне вероятно, что он это просто перерастет
маша
ниврипитолог че грит?
Kaspa Jones
Я тоже детей боюсь, и сверстников. И что?
T
В 1,5 года ему ещё сверстники не нужны и не интересны.
АнонимВ ответ на T
T
В 1,5 года ему ещё сверстники не нужны и не интересны.
СсылкаПожаловаться
Ну он же им интересен, они к нему идут, хотят за ручку взять, а он плачет и за меня прячется
TВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же им интересен, они к нему идут, хотят за ручку взять, а он плачет и за меня прячется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Сначала за ручку возьмут, а потом толкнут так что голову расшибёт. общайтесь не со сверстниками, а с детьми постарше. Они более вменяемые, и малыши таких обычно больше любят.
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же им интересен, они к нему идут, хотят за ручку взять, а он плачет и за меня прячется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 4 лет ребенок не воспринимает других детей, как живых детей, это ЧУЖОЙ. Будьте внимательнее к эмоциям ребенка
Светлана Федюкова
Они не кучкуются в таком возрасте, рано еще
KD
Не мешайте ребёнку развиваться до всего самостоятельно!
Одинокая Репа
Ему только полтора года -коммуникативные навыки не сформировались. И вообще может он интраверт
Natali Fomenko
и вот зачем вам эта информация?
Мила
...нормально ...реакция на чужих ...в 3 года они начинают пароваться и к третьему относятся не очень)....чесслово ,ну ....
Алена
В садик отдадите и все нормализируется.
Жужа
Это проходит. Моя тоже не жаловала детей, кроме племяшки и детей няни. Чуть малыш подойдет поиграть позвать - она племяшку за рукав и к нему подводит: мол ты общайся, а я рядом посмотрю. В садике с ними психологи работали. Выросла общительная.
Ольга Антонюк
Ребенку в 1.5 года никто не нужен кроме мамы и папы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем