Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

робот пылесос. стоит ли?

Здравствуйте.
Уже который год раздумываю над пробретением румбы. Останавливает достаточно высокая цена и мысь о том, что не приживется в доме. Поиграю и забуду.
Кто пользуется роботом долгое время? Расскажите, не путется ли он, скажем, в проводах итп...
Спасибо.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Evil Box
А что в расчет брать в квартире?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Evil Box
История переписки3
Точно
АйлаВ ответ на Fofinha
Fofinha
А что в расчет брать в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие порогов в комнатах, отсутствие ковров, все шторы должны быть подняты на уровень батарей, ничего не должно валяться на полу (мелкие предметы). Вот тогда, конечно, приходишь с работы и дома иллюзия чистоты. Наш Фуська работает уже два года. Удобно для уборки среди недели. Я говорю же, вроде как иллюзия чистоты есть. Но раз в неделю все равно тщательная уборка нормальным пылесосом обязательна, ну и влажная уборка, конечно.
Надежда Алексеевна
У нас круглый есть. Не пользуемся. Может целый день пылесосить- попылесосил и на подзорядку, потом опять попылесосил и на станцию. Далее не понравилось, что застревает под диваном, если наткнется на тапок будет протестовать. Когда подъезжает к углу и бьётся об него, то иногда смещает направление движения, соответственно место не пропылесошино. И наконец-углы. Так и остаются не тронутые. Купили беспроводной бошевский. Маленький как швабра, хорошо сосёт
Надежда Алексеевна
У нас круглый есть. Не пользуемся. Может целый день пылесосить- попылесосил и на подзорядку, потом опять попылесосил и на станцию. Далее не понравилось, что застревает под диваном, если наткнется на тапок будет протестовать. Когда подъезжает к углу и бьётся об него, то иногда смещает направление движения, соответственно место не пропылесошино. И наконец-углы. Так и остаются не тронутые. Купили беспроводной бошевский. Маленький как швабра, хорошо сосёт
СсылкаПожаловаться
Какая модель вашего робота?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Какая модель вашего робота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню, стоил 3 г назад около 35т₽
Надежда Алексеевна
СсылкаПожаловаться
Да вы шалунишка...
Надежда Алексеевна
СсылкаПожаловаться
Мне надоело постоянно подметать и пылесосить. Окна вечно открытые, весно какие то соринки, пылинки, даже листья залетают. Собака постоянно куски травы таскает на шерсти. Хочется, чтобы пол без моего каждодневного вмешательства относительно чистый был.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Fofinha
Fofinha
Мне надоело постоянно подметать и пылесосить. Окна вечно открытые, весно какие то соринки, пылинки, даже листья залетают. Собака постоянно куски травы таскает на шерсти. Хочется, чтобы пол без моего каждодневного вмешательства относительно чистый был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С животными это вообще ВЕЩЬ!
шерсть меня постоянная просто бесит (((
Алина Удалова
Мы поиграли и забыли!) Не совсем они доработаны еще. Или модель такая.( Углы не любит, за ковер цепляется и буксует и как-то бессистемно шастает по комнате - где-то несколько раз пройдет, а где-то вообще пропустит. Его только наш питомец любит- играет с ним!)
FofinhaВ ответ на TaисиЯ
Я года 2 нащад смотрела на амазоне. Даже чарт составила, что и как. Еще раз прибется в еодробности вдаваться.
Ани
У друзей есть, но у них дом 400 м2. Ползает постоянно по первому этажу. Вроде не путается. А в небльшой квартире или доме, я считаю, он не нужен. И вообще пылесосы не самый полезный вид уборки. Лучше мыть влажной шваброй. Особено, если в доме есть аллергики.
FofinhaВ ответ на Ани
Ани
У друзей есть, но у них дом 400 м2. Ползает постоянно по первому этажу. Вроде не путается. А в небльшой квартире или доме, я считаю, он не нужен. И вообще пылесосы не самый полезный вид уборки. Лучше мыть влажной шваброй. Особено, если в доме есть аллергики.
СсылкаПожаловаться
Робот-пылесос не всасявает мусор, а вметает его в себя щеточками.
АниВ ответ на Fofinha
Fofinha
Робот-пылесос не всасявает мусор, а вметает его в себя щеточками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разные конструкции, но суть не в этом.
Когда он лазает по открытому 170 метровому залу с гостинной и кухней, в этом есть смысл. Ну пусть в 80 метровом. А что ему делать в 18 метровой комнате, заставленой мебелью? Кошку пугать?
FofinhaВ ответ на Ани
Ани
Есть разные конструкции, но суть не в этом.
Когда он лазает по открытому 170 метровому залу с гостинной и кухней, в этом есть смысл. Ну пусть в 80 метровом. А что ему делать в 18 метровой комнате, заставленой мебелью? Кошку пугать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас мало мебли)
Самая Меркантильная
это удобно, но он не отменяет полноценную уборку, так, пыль собрать на каждый день
Самая Меркантильная
это удобно, но он не отменяет полноценную уборку, так, пыль собрать на каждый день
СсылкаПожаловаться
Не, понятно, что полноценная уборка все равно нужна, просто каждодневное ввметание мусора напрягает.
Хулиганка
у меня 3 года. Единственное, что напрягает, это то, что перед началом его работы, ему нужно пол освободить, от проводов и прочей такой мелочи. Главное, чтобы порогов (как раньше) не было в квартире, иначе так и будет бегать в одной комнате. Если ему что-то не понравится, он Вам крикнет! )))
Кому как! Нам нравится! У него даже имя сразу появилось - Шарик))))
FofinhaВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
у меня 3 года. Единственное, что напрягает, это то, что перед началом его работы, ему нужно пол освободить, от проводов и прочей такой мелочи. Главное, чтобы порогов (как раньше) не было в квартире, иначе так и будет бегать в одной комнате. Если ему что-то не понравится, он Вам крикнет! )))
СсылкаПожаловаться
Порожек совсем малюсенький только на кухне.
Хулиганка В ответ на Fofinha
Fofinha
Порожек совсем малюсенький только на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на полу есть тонкие дорожки, то их тоже лучше убирать, он в них путается)
А вообще, вещь удобная!
FofinhaВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Если на полу есть тонкие дорожки, то их тоже лучше убирать, он в них путается)
А вообще, вещь удобная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету, только детский коврик с низким жестким ворсом.
Светлана ЗВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
СсылкаПожаловаться
А мы своего прозвали Абрашка - уж больно дотошный!)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем