Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

робот пылесос. стоит ли?

Здравствуйте.
Уже который год раздумываю над пробретением румбы. Останавливает достаточно высокая цена и мысь о том, что не приживется в доме. Поиграю и забуду.
Кто пользуется роботом долгое время? Расскажите, не путется ли он, скажем, в проводах итп...
Спасибо.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Валерьянка Мурзилкина
Бери. Удобная вещь, особо если животинки есть в доме.
Валерьянка Мурзилкина
Бери. Удобная вещь, особо если животинки есть в доме.
СсылкаПожаловаться
О, да) собака, муж и ребенок, да еще и я любитель помусорить).
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Fofinha
Fofinha
О, да) собака, муж и ребенок, да еще и я любитель помусорить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про зверушек
Звездафшоке
выше написали про швабру боешвскую. беспроводную. подруга довольна. ходит и все пылесосит и книжку читает. и диваны и корвы и линолиум...
FofinhaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
выше написали про швабру боешвскую. беспроводную. подруга довольна. ходит и все пылесосит и книжку читает. и диваны и корвы и линолиум...
СсылкаПожаловаться
Не хочу пылесосить!!!! Надоело!!!
ЗвездафшокеВ ответ на Fofinha
Fofinha
Не хочу пылесосить!!!! Надоело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои знакомые роботов этих повыкидывали... Ну не знаю, может вам достанется улучшенная модель. А то пороги-провода...
Надежда АлексеевнаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
СсылкаПожаловаться
Да, там можно отсоединить "мини"-для диванов и машин
VP VP
У меня Ромба. Это сказка! Обожаю его. Гоняю и в хвост и в гриву. Квартира стерильная. Но провода да, убирать надо. Если они у вас есть. У меня нету)
FofinhaВ ответ на VP VP
VP VP
У меня Ромба. Это сказка! Обожаю его. Гоняю и в хвост и в гриву. Квартира стерильная. Но провода да, убирать надо. Если они у вас есть. У меня нету)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
FofinhaВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
Какая модель румбы?
VP VPВ ответ на Fofinha
Fofinha
Какая модель румбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
780
Надежда Алексеевна
Купите у нас по дешовке)
Надежда Алексеевна
Купите у нас по дешовке)
СсылкаПожаловаться
а что у вас за модель и за сколько отдаете?
Name
пользуюсь 3 года.Главное, не забывать менять во время щетки и тд. Удобно делать уборку в течение недели. У нас с таймером. Пока на работе-убирает комнаты и кухню.
Провода у нас нигде не торчат, убраны, так чтобы в них можно было запутаться.
Пылесос марки Qwikk
А для полноценной уборки вертикальный пылесос, но неробот)))
Мary Tigr
робот пылесос - для больших площадей ничем не занятого пола. он не подойдет для скворечника с барахлом на полу. и порожки - препятствие.
Алексей
робот пылесос надо обслуживать
протирать датчики
колёса и так далее
самый лучший пылесос это пылесос с твистером на ручке
меньше всего его надо обслуживать
Екатерина Степнова
это просто прикольная игрушка, сила всасывания маленькая, углы не убирает.
Ольга
когда в доме животные вещь необходимая. собака-такса, сначала его невзлюбила, носом перевернуть пыталась, сейчас всё время склоняет пылесос к самоубийству. Откуда то вытаскивает обувь со шнурками или свою подстилку с завязками переворошит, приходим домой, пылесос висит на шнурках или завязках. а вообще, я ожидала большего.
Valentina Buydenok
У нас это друг безлапый живёт уже лет 5, так понравился, что маме его подарили на день рождения тоже - года 4 назад. Летом, когда летит пух и пыль с открытых окон и балкона - вещь незаменимая. Резервуар у них у всех небольшой, но вытряхнуть - не проблема. Только не берите моющий - полная фигня. Моя мама назвала своего Робертом :-)
FofinhaВ ответ на Valentina Buydenok
Valentina Buydenok
У нас это друг безлапый живёт уже лет 5, так понравился, что маме его подарили на день рождения тоже - года 4 назад. Летом, когда летит пух и пыль с открытых окон и балкона - вещь незаменимая. Резервуар у них у всех небольшой, но вытряхнуть - не проблема. Только не берите моющий - полная фигня. Моя мама назвала своего Робертом :-)
СсылкаПожаловаться
Вово, вечно мусор летит в окна-всякие травинки/соринки/песчинки.вот сиже и смотрб на свой пол: пылесборников нет, мебели-минимум откуда все этл берется? ??
Ирина Аксенова
Румба слабоват по всасыванию и вряд ли будет качественно убирать. Посмотрите Айклебо Омега с усиленной мощностью всасывания и турбодвигателем. Он уже как пылесос идет и хорошо справляется на ковровых покрытиях.
АлександраВ ответ на Ирина Аксенова
Ирина Аксенова
Румба слабоват по всасыванию и вряд ли будет качественно убирать. Посмотрите Айклебо Омега с усиленной мощностью всасывания и турбодвигателем. Он уже как пылесос идет и хорошо справляется на ковровых покрытиях.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, Омега в плане уборки, лучший! У меня дома две кошечки-ангорки и когда они линяют
А после уборки робота, ничего не остается на полу, все засасывает! У него турбо-щетки надеты на плавающее основание и их движения полностью повторяют контуры пола и обеспечивает тесное соприкосновение
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем