Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роботы.

Щас по телеку роботов показывали. Какая-то выставка, не досмотрел где именно. и помощники по дому они, и присматривают за детьми. Кто бы был готов ставить ребенка роботу?
Доживем пока они будут в каждом доме, или хотя бы в домах богатых людей? не пары олигархов оригиналов, а просто у большинства богатых. На наш век, кому щас 30-40 не пришлось никаких технических новшеств. 20 век поставил жизнь с ног на голову. Особенно в начале 20 века каждый год что-то новое придумывали, что существенно изменяло жизнь, конки сменили трамваи, потом автобусы, потом метро (или в другом порядке, не суть), но вот уже 100 лет, изменяется только качество транспортного средства. Кардинально нового ничего не предлагается. Даже скорость движения уже не растет, ибо в городе действуют ограничения, про пробки я вообще молчу. Или вот была свечка - лучина - керосинка - лампочка ильича - теперь энергосберегающая, т.е. от 1918 от лампочки ильича кардинально ничего не поменялось. Компы разве что вот из нового, но тоже с ног на голову они ничего не поставили. А роботы были бы еще одной научно тезнической революцией.
Саша Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Алиса Медведева
ну чего прям кардинально ничего не изменилось. А Инет?? По-моему, вот что поставило с ног на голову, люди из Твери, Москвы, Магадана могут собрать в одном месте пусть и виртуальном, и позвездеть о наболевшем. Просто для вас это как должное, вот и все. Это человеческий характер такой. Думаю, что 150 лет назад первые трамваи точно также воспринимались, ну и что что без коней, подумаешь) То едет, и то едет.
Лилия СеменоваВ ответ на Алиса Медведева
Алиса Медведева
ну чего прям кардинально ничего не изменилось. А Инет?? По-моему, вот что поставило с ног на голову, люди из Твери, Москвы, Магадана могут собрать в одном месте пусть и виртуальном, и позвездеть о наболевшем. Просто для вас это как должное, вот и все. Это человеческий характер такой. Думаю, что 150 лет назад первые трамваи точно также воспринимались, ну и что что без коней, подумаешь) То едет, и то едет.
СсылкаПожаловаться
Нее, не воспринимали они как должное, они радио и ТВ считали происками дьявола)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Алиса Медведева
Алиса Медведева
ну чего прям кардинально ничего не изменилось. А Инет?? По-моему, вот что поставило с ног на голову, люди из Твери, Москвы, Магадана могут собрать в одном месте пусть и виртуальном, и позвездеть о наболевшем. Просто для вас это как должное, вот и все. Это человеческий характер такой. Думаю, что 150 лет назад первые трамваи точно также воспринимались, ну и что что без коней, подумаешь) То едет, и то едет.
СсылкаПожаловаться
+++
Дарья Казакова
я роботов боюсь. ребенка оставить - брр нет нет
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Дарья Казакова
Дарья Казакова
я роботов боюсь. ребенка оставить - брр нет нет
СсылкаПожаловаться
а с компьютером оставляете. А там ведь тоже ИИ)))
Жужа
Наших по определению нельзя с роботами оставлять - разберут на запчасти тут же. Первое, что сделала с говорящей куклой в детстве, о которой так долго просила родителей - это выдрала блок из её спины, чтоб понять, а как она это делает. Жаль, не предупредили, что обратно его уже не вставить, да и гайки как-то не все вкрутились - лишних. почему-то много было. А тут такая большая кукла и столько делает...
Леди Дю
ая вот помню время без стиралок-автоматов, посудомоек и памперсов )))
дорогая масквичкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ая вот помню время без стиралок-автоматов, посудомоек и памперсов )))
СсылкаПожаловаться
ая вот помню время без стиралок-автоматов, посудомоек и памперсов )))

у меня 25 лет назад вообще никакой стиралки не было, все ручками, ручками, про посудомойку и памперсы вообще молчу, пеленки руками обметывала.
дорогая масквичка
ая вот помню время без стиралок-автоматов, посудомоек и памперсов )))

у меня 25 лет назад вообще никакой стиралки не было, все ручками, ручками, про посудомойку и памперсы вообще молчу, пеленки руками обметывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, полуавтомат у нас был.
дорогая масквичкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
не, полуавтомат у нас был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, полуавтомат у нас был.

я купила простую стиралку, когда сыну года 2 уже было, муж один работал, когда я в декретном сидела, денег поэтому и не было, а первую машину автомат году в 2000 вроде
Саша ИвановВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
ая вот помню время без стиралок-автоматов, посудомоек и памперсов )))

у меня 25 лет назад вообще никакой стиралки не было, все ручками, ручками, про посудомойку и памперсы вообще молчу, пеленки руками обметывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не помню. У нас была такая дура http://take.ms/b8nwv на балконе стояла но мама уже пользовалась другой более новой.
дорогая масквичкаВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
а я не помню. У нас была такая дура http://take.ms/b8nwv на балконе стояла но мама уже пользовалась другой более новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не помню. У нас была такая дура http://take.ms/b8nwv на балконе стояла но мама уже пользовалась другой более новой.

что то типа такой и было, только квадратная, я ее из спальни в коридор сама каждый раз таскала, тяжелющая была, и как только я ее поднимала, сама не пойму, молодая была, здоровая)))
Саша ИвановВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
а я не помню. У нас была такая дура http://take.ms/b8nwv на балконе стояла но мама уже пользовалась другой более новой.

что то типа такой и было, только квадратная, я ее из спальни в коридор сама каждый раз таскала, тяжелющая была, и как только я ее поднимала, сама не пойму, молодая была, здоровая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда гуглил наше старье, то вот что нашел http://take.ms/pmKPS а вы говорите стиралка - современое изобретение.
дорогая масквичкаВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
я когда гуглил наше старье, то вот что нашел http://take.ms/pmKPS а вы говорите стиралка - современое изобретение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я когда гуглил наше старье, то вот что нашел http://take.ms/pmKPS а вы говорите стиралка - современое изобретение.

все лучше, чем руками
меньше слов дешевле телеграмма
Смотря какой ребенок, а то ведь и робота могут заставить плакать...
меньше слов дешевле телеграммаВ ответ на меньше слов дешевле телеграмма
меньше слов дешевле телеграмма
Смотря какой ребенок, а то ведь и робота могут заставить плакать...
СсылкаПожаловаться
Маргоша
глупость какая, что ничего не меняется....А средства связи??? а стиральные машины?
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
глупость какая, что ничего не меняется....А средства связи??? а стиральные машины?
СсылкаПожаловаться
а мебеля-трансформеры...
Саша ИвановВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а мебеля-трансформеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же всего лишь мебель но более усовершенствованная
Леди ДюВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
так же всего лишь мебель но более усовершенствованная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бревно тоже лавка, но более примитивная ) ))
Саша ИвановВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
бревно тоже лавка, но более примитивная ) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе да. Вот когда изобретут лавки на которых надо будет скажем висеть приклееным, потому что будет доказано, что это супер полезно, вот тогда я скажу что это принципиально новое. ИЛи вообще заходишь в облако, и движешься и выполняешь какие -то операции, скажем ты брокер - продаешь и покупаешь акции. :) Альтернатива сидячей работе)
Саша ИвановВ ответ на Маргоша
Маргоша
глупость какая, что ничего не меняется....А средства связи??? а стиральные машины?
СсылкаПожаловаться
телефон изобретение 1876 года. Он просто лишь усовершенствовался.
МаргошаВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
телефон изобретение 1876 года. Он просто лишь усовершенствовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
телефон и и мобильный телефон - это совершенно разные вещи. Вы общались с родственниками путём вызова телеграммой на переговорный пункт? м?
Саша ИвановВ ответ на Маргоша
Маргоша
телефон и и мобильный телефон - это совершенно разные вещи. Вы общались с родственниками путём вызова телеграммой на переговорный пункт? м?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет) уже был телефон. но общаться приходилось через тетю. Как в фильме с легким паром.
МаргошаВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
нет) уже был телефон. но общаться приходилось через тетю. Как в фильме с легким паром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем