Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роботы-пылесосы.

Из рекламы: "Совершенно новые автоматические
пылесосы могут сделать уборку легкой и эффективной. Специальные щетки внутри
них тщательно очистят хоть линолеум, хоть паркет, хоть ковер от пыли и мусора...."

Верите в то, что все реально?
Lexm Lexmark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Василина Горбина
Они вроде пипец какие дорогие
Ирина МитинаВ ответ на Василина Горбина
Василина Горбина
Они вроде пипец какие дорогие
СсылкаПожаловаться
сейчас уже нет... есть и совсем бюджетные до 10 000 рублей. Китайцев полно. И все так и норовят напичкать их чем-то эдаким, кто несколькими-суперщетками, которые жрут батарею, кто УФ-лампой, которая на деле не успевает ничего обеззараживать, потому что для эффекта надо чтоб минут 15 шло излучение в одном месте, а роботы же двигаются постоянно. Вот от 10 тыс более-менее толковые варианты есть, типа Neapon, корейский iClebo Arte - у них встроенная карта помещения, они ею сканируют и линейно двигаются по периметру, не то что та же хваленая румба от irobot, пропускает много участков пола. Программируются и возвращаются на базу. Но у iClebo некоторое преимущество есть...батарея, она литий-ионная, служит дольше. Порожки до 2 см проходит. И он может работать как полотер.
Вообще тем,кто хочет приобрести робот-пылесос, нужно отдавать себе отчет, зачем он вам - он не заменит генеральную уборку, а только освежит пол, соберет пыль, крошки, чтобы под ногами не хрустело, если вы придирчивы к чистоте полов, то берите. Ежедневная легкая уборка вам будет обеспечена. Если у вас есть линяющие животные или вы аллергик, тоже берите, вам он нужен. Ленивым он первый помощник, и тем, у кого нет на дом времени - отписавшийся про дачу верно сказал.
Цветущая сакура
Интересно, какая у них толщина. Мне кажется не под всякую мебель протиснется, а тогда под мебелью будет скапливаться пыль.
Lexm Lexmark
Сейчас вроде больше половины мебели делается прямо от пола.
Цветущая сакура
Вы про загородочки между ножками? Чушь все это, пыль все равно скапливается.
Lexm Lexmark
Я скорее, про шкафы-купе, про встроенную мебель и т.п.
Цветущая сакура
Может, у дорогих так и сделана, но я не настолько богата.
Ирина
Лично я бы не отказалась и от дома, который у вас на картинке, и от робота-пылесоса)))) Кстати, у нас стоит шкаф-купе в прихожей, причем отнюдь не самый дорогой - обычный РОникон серии эконом, но и то зазора между полом и шкафом нет.
Lexm Lexmark
Кстати, у меня стенка стоит тоже бумага клеенная)))) так и то до пола. А вот в детстве помню, у стенки были планки, которыми надо было заслонять пространство между ножками. А на даче стоит сервант - у него вообще ножки высотой сантиметров 20, любой робот-пылесос влезет.
ИринаВ ответ на Lexm Lexmark
Lexm Lexmark
Кстати, у меня стенка стоит тоже бумага клеенная)))) так и то до пола. А вот в детстве помню, у стенки были планки, которыми надо было заслонять пространство между ножками. А на даче стоит сервант - у него вообще ножки высотой сантиметров 20, любой робот-пылесос влезет.
СсылкаПожаловаться
А не подломятся неожиданно ножки у старого-то серванта? А то будет плоский робот :lol
Lexm Lexmark
Могут, могут)))) Но думается, такая вещь не для дачи, а для городской квартиры больше...
Андрей Листьев
да роботу без разницы где пыль гонять, на даче он наоборот более полезен - приезжаешь на выходные, а там все чистенько, ни пылинки:)
Светлана ***
Это просто чудо какое-то. Столько отзывов про них прочитала. Хочу чтоб и у меня такое чудо было. Действительно приходишь домой, а дома чистота и порядок и пылесос ваш сам на место ушел.
Ирина Митина
почему вы сомневаетесь? Посмотрите видеообзоры на Youtube, их полно, своими глазами убедитесь. Магазины сейчас многие дают роботов потестировать домой на несколько дней. Вы так удивлены, как будто живете в 19м веке, ей богу))
Ирина Митина
это я адресую автору топика)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем