Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роддом

Близится срок родов. Встал вопрос о выборе роддома. Первого ребенка рожала в Ивантеевке. И сейчас хочется рожать там. Но я прописана в другом городе. Звонила, разговаривала с заведующей роддома Ивантеевки, она сказала, что достаточно приехать со схватками и с документами. Переживаю, а вдруг не обрадуются мне там, когда я так приеду. Может, съездить лично поговорить? Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
редкостная дрянь
Только сейчас встал вопрос? Когда уже пузо на носу?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
СсылкаПожаловаться
ну так и контракты на роды только с 36 недели заключают, смысл раньше чесаться? Единственное исключение, если за границей планируются роды
редкостная дрянь
СсылкаПожаловаться
Поражают такие безапелляционные, полные чувства собственного превосходства комментарии)
Anna AvonarThiS
поезжайте и поговорите до наступления схваток, может, ляжете немного заранее... Вы же рожали уже, вроде как должны бы знать эту кухню...
Виви
Никуда Вас не отправят! По скорой они и без документов обязаны принять!
anele1901В ответ на Виви
Виви
Никуда Вас не отправят! По скорой они и без документов обязаны принять!
СсылкаПожаловаться
А скорая повезет туда, где есть места.
viki
никто и НИКОГДА не выгонял рожениц на улицу.
ЛагунаВ ответ на viki
viki
никто и НИКОГДА не выгонял рожениц на улицу.
СсылкаПожаловаться
Тем более с родовым сертификатом на руках)
Nati
интересный подход"со схватками и документами"...обычно заранее кладут по направлению от наблюдающего врача
1В ответ на Nati
Nati
интересный подход"со схватками и документами"...обычно заранее кладут по направлению от наблюдающего врача
СсылкаПожаловаться
Кладут, если перехадиваешь. За месяц до ПДР никто без показаний не положит.
ВивиВ ответ на 1
1
Кладут, если перехадиваешь. За месяц до ПДР никто без показаний не положит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, с первым уложили в 40 недель, я 10 дней там просто так находилась.
1В ответ на Виви
Виви
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на сроке 37 нед.и 5 дней поехала рожать. Тут не угадаешь, когда малыш соберется.
NatiВ ответ на Виви
Виви
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично
ВивиВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
Обычно со схватками приезжают...
ВивиВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
У меня сестра вот вот должна родить, контракт заключен, рвется рожать, а врач говорит пока дома сидеть... в ближайшую неделю вероятнее всего не родит ( роды 1).
NatiВ ответ на Виви
Виви
У меня сестра вот вот должна родить, контракт заключен, рвется рожать, а врач говорит пока дома сидеть... в ближайшую неделю вероятнее всего не родит ( роды 1).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно от врача зависит...меня полтора года назад положили за 2 дня до предполагаемой даты,пролежала 10 дней,забыла зачем вообще туда пришла
ВивиВ ответ на Nati
Nati
возможно от врача зависит...меня полтора года назад положили за 2 дня до предполагаемой даты,пролежала 10 дней,забыла зачем вообще туда пришла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я после 10 дней такого счастья, второго рожать со свхватками поехала. Хотя тоже перенашивала. Зато нервы целее были.
Alena AВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
Обычно как раз заранее никого не кладут. Незачем и заразу чтобы не подцепить там.
anele1901В ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
Это уж у кого как получится. Меня положили в 36 недель, т.к. была угроза преждевременных родов. В результате родила раньше срока почти на 3 недели. А если никаких показаний нет, зачем класть?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
Не... для себя решила, что лучше все-таки со схватками, т.к. лежать в больнице - тяжко очень. В крайнем случае - если буду перехаживать.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Не... для себя решила, что лучше все-таки со схватками, т.к. лежать в больнице - тяжко очень. В крайнем случае - если буду перехаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это Вам решать конечно,легких Вам родов
АнонимВ ответ на Nati
Nati
ну это Вам решать конечно,легких Вам родов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Лунный Змей
А почему бы в понравившемся роддоме заранее все не оговорить? Возможно, снять "платную палату" - тогда и обслуживание будет на высоте...
anele1901В ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А почему бы в понравившемся роддоме заранее все не оговорить? Возможно, снять "платную палату" - тогда и обслуживание будет на высоте...
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. В эту плату входит отдельная палата с санузлом, холодильником и телевизором. Ну еще посещения родственникам разрешат. А все остальное - как для всех. Санитарки и акушерки вообще с этого ничего лишнего не имеют. Так что "плясать" вокруг Вас никто не будет.
Лунный ЗмейВ ответ на anele1901
anele1901
Ничего подобного. В эту плату входит отдельная палата с санузлом, холодильником и телевизором. Ну еще посещения родственникам разрешат. А все остальное - как для всех. Санитарки и акушерки вообще с этого ничего лишнего не имеют. Так что "плясать" вокруг Вас никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не из своей практики рассказываю. Сестра рассказывала, что отношение при платном обслуживании на порядок выше. Но, возможно,дело просто в личном отношении персонала к своей работе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем