Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родили бы в 22 года второго ребенка?

Мне 22 когда рожала первого ребенка не было ни работы ни фига не квартиры., сейчас есть стабильность есть официальная работа и будет есть квартира. Получу хорошие родовые уйду в декрет. Первого родила в 16 лет , сейчас ему 6 лет... с нынешним мч уже 4 года. Он хочет ребенка но говорит что трудности всякие финансовые могут возникнуть и т.д но ребенка очень хочет. Первый ребенок не от него, но его считает родным. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
MAKITA-2018
будет есть квартира-эт как
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
будет есть квартира-эт как
СсылкаПожаловаться
Когда 1 го родила , не было работы и бывший мало получал зп. Квартиру снимали. Сейчас я работаю , ребенок ходит в сад, муж работает , есть квартира и машина. Все хорошо. Раньше ничего не было и я не скажу что бедствовали...
Крис КрисВ ответ на Аноним
Аноним
Когда 1 го родила , не было работы и бывший мало получал зп. Квартиру снимали. Сейчас я работаю , ребенок ходит в сад, муж работает , есть квартира и машина. Все хорошо. Раньше ничего не было и я не скажу что бедствовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а квартиру как купили если не секрет?
АнонимВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
а квартиру как купили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Досталась от бабушки.
Крис КрисВ ответ на Аноним
Аноним
Досталась от бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ну хоть не в ипотеке и то хорошо))))
?В ответ на Аноним
Аноним
Когда 1 го родила , не было работы и бывший мало получал зп. Квартиру снимали. Сейчас я работаю , ребенок ходит в сад, муж работает , есть квартира и машина. Все хорошо. Раньше ничего не было и я не скажу что бедствовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, а как вы думали, в 16 большая зарплата что ли будет? Еще школу не окончимши, о больших деньгах мечтали...
АнонимВ ответ на ?
?
Ну конечно, а как вы думали, в 16 большая зарплата что ли будет? Еще школу не окончимши, о больших деньгах мечтали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школу окончила в то время. Отучилась. Муж погиб. Не делайте из мухи слона , родила не родила в 16. В наше время это не ново. И случай такой не 1 из 100. Это ошибкой молодости уж простите нельзя назвать.
?В ответ на Аноним
Аноним
Школу окончила в то время. Отучилась. Муж погиб. Не делайте из мухи слона , родила не родила в 16. В наше время это не ново. И случай такой не 1 из 100. Это ошибкой молодости уж простите нельзя назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет мужа сочувствую.
Но хоть это и правда не ново (к сожалению), но тут нечем гордиться и это не есть хорошо, когда дети в 16 лет рожают детей.
АнонимВ ответ на ?
?
Насчет мужа сочувствую.
Но хоть это и правда не ново (к сожалению), но тут нечем гордиться и это не есть хорошо, когда дети в 16 лет рожают детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вернуть бы время назад и можно было бы не совершать , ну не поворачивается язык назвать это "ошибкой". Ребенка я рощу и не бросила. Сейчас понимаю что было рано рожать Но всетаки...
Eva AvanessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вернуть бы время назад и можно было бы не совершать , ну не поворачивается язык назвать это "ошибкой". Ребенка я рощу и не бросила. Сейчас понимаю что было рано рожать Но всетаки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, это уже не важно. Ребенок в любом случае это хорошо. Родили, любите этого ребенка, ну и ладно. Хуже, когда нет детей((. Насколько я понимаю, у Вас нет острых проблем: квартира есть, кредитов нет, работа есть (а, значит, будут выплаты), есть любящий человек... но он не муж... Лучше бы от официального мужа рожать... хотя смотря с какой стороны посмотреть. Вы лучше себя спросите, хотите ли Вы сами ребенка от Него и именно сейчас. Трудности могут возникнуть всегда. Абсолютно во всем не подстрахуешься. Возраст у Вас подходящий. А то, смотрите, лет с 26-27 врачи уже мамочек старородящими называть начинают)))) Что Вас останавливает?
АнонимВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Автор, это уже не важно. Ребенок в любом случае это хорошо. Родили, любите этого ребенка, ну и ладно. Хуже, когда нет детей((. Насколько я понимаю, у Вас нет острых проблем: квартира есть, кредитов нет, работа есть (а, значит, будут выплаты), есть любящий человек... но он не муж... Лучше бы от официального мужа рожать... хотя смотря с какой стороны посмотреть. Вы лучше себя спросите, хотите ли Вы сами ребенка от Него и именно сейчас. Трудности могут возникнуть всегда. Абсолютно во всем не подстрахуешься. Возраст у Вас подходящий. А то, смотрите, лет с 26-27 врачи уже мамочек старородящими называть начинают)))) Что Вас останавливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Он сделал предложение в декабре. Я попросила повременить до лета. Т.к хочу регистрацию летом. Он надежный человек. С ним готова делить все. Первый муж гулял и т.д. вообщем уйма негативных вещей... а этот человек верный, не пьющий, всегда советуется , звонит когда я на работе. Освободил меня от любых дел в выходные дни. Этот человек дан мне Богом. Без сомнений рожать только после официального брака. Мой вопрос был как это будет смотреться со стороны.
Eva AvanessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Он сделал предложение в декабре. Я попросила повременить до лета. Т.к хочу регистрацию летом. Он надежный человек. С ним готова делить все. Первый муж гулял и т.д. вообщем уйма негативных вещей... а этот человек верный, не пьющий, всегда советуется , звонит когда я на работе. Освободил меня от любых дел в выходные дни. Этот человек дан мне Богом. Без сомнений рожать только после официального брака. Мой вопрос был как это будет смотреться со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально это будет смотреться. Замужняя молодая женщина в браке рожает ребенка от своего мужа. Что тут может не смотреться? У Вас же все хорошо - тьфу-тьфу-тьфу. А вообще поменьше думайте о том, "как будет смотреться со стороны". Поступайте так, как Вам велит Ваше сердце, так, как нужно Вам, так, чтобы было хорошо Вам и Вашим близким. Вы же не совершаете никакого преступления, никому своими действиями вреда не причиняете. Так что все нормально. Рожайте и даже не думайте. Всё у Вас будет хорошо!
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вернуть бы время назад и можно было бы не совершать , ну не поворачивается язык назвать это "ошибкой". Ребенка я рощу и не бросила. Сейчас понимаю что было рано рожать Но всетаки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец!
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
будет есть квартира-эт как
СсылкаПожаловаться
Типа есть, но не у неё..
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Типа есть, но не у неё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ...эт наверно та с семейным автомобилем...
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а ...эт наверно та с семейным автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта?
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Эта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыы))))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Типа есть, но не у неё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя комплекс не полноценности? Или ты самореализуешься тут , считая что кто то должен жить хуже тебя.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
У тебя комплекс не полноценности? Или ты самореализуешься тут , считая что кто то должен жить хуже тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикинь, да?
Ольга
Я советую сейчас не рожать, а родить лет через 10.
ЭлкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я советую сейчас не рожать, а родить лет через 10.
СсылкаПожаловаться
А лет через десят ее детям будет 19 и 9. И все сопли и пеленки позади!
ОльгаВ ответ на Элка
Элка
А лет через десят ее детям будет 19 и 9. И все сопли и пеленки позади!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ? зато совсем другие ощущения и отношение к детям )
ЭлкаВ ответ на Ольга
Ольга
И что ? зато совсем другие ощущения и отношение к детям )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет ощущений- вы правы. К 30 она и 3го может родить ради ощущений. А так ей сейчас хочется и муж тоже желает. Через 10 лет для него это будет второй ребенок.
Advocat
Если уверены в своём МЧ и действительно хотите детей, то почему бы и нет?)
Элка
Если хотите и все устраивает- рожайте! Почему бы и нет. Трудно будет первые пару лет. А там малыша в сад отдадите, старший в школу, а вы устроитесь на работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем