Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родился ребенок

Нужен шустрый совет, сколько дарить, подруга француженка, сколько обычно дарят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ёмоё
какой был вес, столько и дарят, желательно в евриках
//
Обычно, сколько не жалко...
Моногамус
2019 $
VahmurkaВ ответ на Моногамус
Моногамус
2019 $
СсылкаПожаловаться
Евро уж тогда
Захария
понятия не имею..существуют ли у француженок традиции такого рода.
в россии никогда не дарила деньги.только подарки.
//В ответ на Захария
Захария
понятия не имею..существуют ли у француженок традиции такого рода.
в россии никогда не дарила деньги.только подарки.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже многие предпочитают "конвертик с купюркой" потому что этих подарков потом не знают куда девать и все это понимают, что столько одежды не нужно младенцу...
ЗахарияВ ответ на //
//
Сейчас уже многие предпочитают "конвертик с купюркой" потому что этих подарков потом не знают куда девать и все это понимают, что столько одежды не нужно младенцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю о том,что предпочитают многие.я ж о себе
не скажу что толпы,но родятся младенцы в окружении.
и всегда подарки.так или иначе узнаем,узнается нужна ли радио няня,комбез зимний, манеж и т.д. или шмоточки,игрушки ,погремушки.
это с друзьями,близкими и т.д.
коллегам ,вроде,конверт,да.а с кем лично и на работе плотно общаешься -еще и от себя чт-нибудь.
//В ответ на Захария
Захария
я не знаю о том,что предпочитают многие.я ж о себе
не скажу что толпы,но родятся младенцы в окружении.
и всегда подарки.так или иначе узнаем,узнается нужна ли радио няня,комбез зимний, манеж и т.д. или шмоточки,игрушки ,погремушки.
это с друзьями,близкими и т.д.
коллегам ,вроде,конверт,да.а с кем лично и на работе плотно общаешься -еще и от себя чт-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросили за француженку, а значит Европейку, которые давно отдают предпочтение конвертикам с купюрой...
Вот, и на то что Вы перечислили, обычно родители до рождения ребенка всё приданое готово и детская комната в том числе... А остальное докупается по мере надобности уже с подаренных денег..
ЗахарияВ ответ на //
//
Спросили за француженку, а значит Европейку, которые давно отдают предпочтение конвертикам с купюрой...
Вот, и на то что Вы перечислили, обычно родители до рождения ребенка всё приданое готово и детская комната в том числе... А остальное докупается по мере надобности уже с подаренных денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же и написала.про французские традиции - ни бум-бум.
и написала про россию)) может эта француженка - москвичка))
то что я перечислила -в моем опыте дарилось. никто не покупал заранее радио нянь,манежей и комбинезонов зимних летом.
//В ответ на Захария
Захария
я же и написала.про французские традиции - ни бум-бум.
и написала про россию)) может эта француженка - москвичка))
то что я перечислила -в моем опыте дарилось. никто не покупал заранее радио нянь,манежей и комбинезонов зимних летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так смотря какие москвичи...Естьтакие что детская комната бывает готова ещё когда мама на 7-8 месяце...и с кроваткой, и со стеллажами, и с радионяней и цвет комнаты даже тот, кого ждут мальчика или девочку, технологии позволяют узнать пол зараннее...
Зачем таким ворох ненужного барахла, которое потом не знаю куда девать...
ЗахарияВ ответ на //
//
Так смотря какие москвичи...Естьтакие что детская комната бывает готова ещё когда мама на 7-8 месяце...и с кроваткой, и со стеллажами, и с радионяней и цвет комнаты даже тот, кого ждут мальчика или девочку, технологии позволяют узнать пол зараннее...
Зачем таким ворох ненужного барахла, которое потом не знаю куда девать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте...
кого только нет.и настоящий самолет под цвет глаз любимой кошки на второй недели беременности купят. и не купят зимний комбез ,рожая весной.
разные люди.и дарители ,кстати,разные. есть те,кто не дарит кучу ненужного барахла.а дарит нужное и полезное,то ,чего еще нет.
я про свой опыт написала.не более.автор подарит конверт,как определится с ценой вопроса?ну и отлично же
//В ответ на Захария
Захария
слушайте...
кого только нет.и настоящий самолет под цвет глаз любимой кошки на второй недели беременности купят. и не купят зимний комбез ,рожая весной.
разные люди.и дарители ,кстати,разные. есть те,кто не дарит кучу ненужного барахла.а дарит нужное и полезное,то ,чего еще нет.
я про свой опыт написала.не более.автор подарит конверт,как определится с ценой вопроса?ну и отлично же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я про свой опыт написала ещё в первом комменте, а Вы что подумали?

И глядя на Ваши подробности, не удержалась и дала свои...
ЗахарияВ ответ на //
//
Так и я про свой опыт написала ещё в первом комменте, а Вы что подумали?

И глядя на Ваши подробности, не удержалась и дала свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще ничего не подумала.просто вам отвечаю.
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вот вас штырит..
Семен Лукавый
Корыто из карельской березы подари, сообразного размера и веса, скажи что экология и прочая муета.
анти ДюрингВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Корыто из карельской березы подари, сообразного размера и веса, скажи что экология и прочая муета.
СсылкаПожаловаться

Движение в перед В ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Корыто из карельской березы подари, сообразного размера и веса, скажи что экология и прочая муета.
СсылкаПожаловаться
Звучит и выглядит как гроб.
Семен ЛукавыйВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Звучит и выглядит как гроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как люлька!
Движение в перед В ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Как люлька!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Ну, не знаю... Смотря с какого угла смотреть..
Lida RomanoFFВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Как люлька!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чО,дыр по углам насверлить,к потолку приладить,хоть укачайся.2 в 1,а то и 3?

Семен ЛукавыйВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
А чО,дыр по углам насверлить,к потолку приладить,хоть укачайся.2 в 1,а то и 3?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши скрепы
Олле Луккойле

вот щас мы француженки тут покумекаем ... и ответим .Хотя французы говорят жадноваты главное не напугать их щедрым (наверное) подарком .Может серебряный цент или что там у них?
Олле Луккойле
ДР. Члены семьи, которые не смогли присутствовать на празднике, пришлют ему открытки и подарки. (Во Франции никогда не дарят открытки в руки, с подарками или без них. Их посылают только в том случае, если нет возможности лично поздравить именинника с праздником.)
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
ДР. Члены семьи, которые не смогли присутствовать на празднике, пришлют ему открытки и подарки. (Во Франции никогда не дарят открытки в руки, с подарками или без них. Их посылают только в том случае, если нет возможности лично поздравить именинника с праздником.)
СсылкаПожаловаться
Французы очень трепетно относятся к подрастающему поколению и предпочитают не жалеть деньги на подарки в День рождения, ведь это самый главный праздник для малыша, особенно если речь идет о детях до 5-7 лет. Причем чем ближе друг или родственник, тем дороже ожидается от него презент.

Чаще всего в качестве подарка преподносят брендовую одежду, развивающие игрушки, или подгузники. Также французы могут подарить и деньги родителям, для того, чтобы они сами распределили бюджет и купили необходимые вещи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем