Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родина

Прочитала тему "Доброго всем времени дня. Давайте поговорим о Родине" и задумалась. Вспомнила маленький городок под названием "Приозерск" и так мне снова захотелось там побывать. Просто побродить по улицам,искупаться в прекрасном озере "Балхаш", заглянуть почти забытый дворик. А Вы хотели бы вернуться в город детства? )
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Дмитрий Котов
А я из города детства и не уезжал, хотя это не родина, родина 100 км южнее, там пробки, грязь, хрущёбы и полтора миллиона земляков, столица губернии, однако.
kizi
Вернуться вряд ли...Для меня там нет работы, а я еще не старая. Да и не та уже деревня...из центральной усадьбы превратилась в неперспективную, и с каждым годом все больше молодежи уезжает на заработки.
bleskВ ответ на kizi
kizi
Вернуться вряд ли...Для меня там нет работы, а я еще не старая. Да и не та уже деревня...из центральной усадьбы превратилась в неперспективную, и с каждым годом все больше молодежи уезжает на заработки.
СсылкаПожаловаться
никто не говорит отом,чтобы вернуться. Разговор идет о посещении гоорода детства. Об этом Вы уже написали выше.
blesk
вот он - мой город детства )
bleskВ ответ на blesk
blesk
вот он - мой город детства )
СсылкаПожаловаться
на этих волнах научилась плавать )


начальник
Я родилась в деревне, но уже 40 лет как в Питере, но каждый год как созревает в деревне в лесу земляника, тело само садится в машину и едет за ней на малую родину. Кстати дочка(ей 15) ведет себя так же. И так повторяется из года в год
начальник
Я родилась в деревне, но уже 40 лет как в Питере, но каждый год как созревает в деревне в лесу земляника, тело само садится в машину и едет за ней на малую родину. Кстати дочка(ей 15) ведет себя так же. И так повторяется из года в год
СсылкаПожаловаться
) привили ей любовь к землянике )
Brisa
Я живу в городе, в котором родилась... Но наиболее счастливые моменты, самые сильные воспоминания из детства связаны у меня с другим городом - с Донецком, куда я летом приезжала к бабушке... Однако, не могу сказать, что очень сильно мне сейчас туда хочется...
bleskВ ответ на Brisa
Brisa
Я живу в городе, в котором родилась... Но наиболее счастливые моменты, самые сильные воспоминания из детства связаны у меня с другим городом - с Донецком, куда я летом приезжала к бабушке... Однако, не могу сказать, что очень сильно мне сейчас туда хочется...
СсылкаПожаловаться
даже на денек не хочется? там наверное все изменилось )
Brisa В ответ на blesk
blesk
даже на денек не хочется? там наверное все изменилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа...
мария титчеваВ ответ на Brisa
Brisa
Я живу в городе, в котором родилась... Но наиболее счастливые моменты, самые сильные воспоминания из детства связаны у меня с другим городом - с Донецком, куда я летом приезжала к бабушке... Однако, не могу сказать, что очень сильно мне сейчас туда хочется...
СсылкаПожаловаться
какие в Донецке были розы! лучшие в стране!!!
мария титчева
какие в Донецке были розы! лучшие в стране!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Недавно смотрела у нас в Самаре на одну жалкую клумбу с розами... и вспоминала какие розы были в Донецке...
мария титчеваВ ответ на Brisa
Brisa
Да... Недавно смотрела у нас в Самаре на одну жалкую клумбу с розами... и вспоминала какие розы были в Донецке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в Москве ТАКИЕ розы были только в Ботаническом саду!!
Маня
Родина там, где мне хорошо. И не важно где ты родился.)
bleskВ ответ на Маня
Маня
Родина там, где мне хорошо. И не важно где ты родился.)
СсылкаПожаловаться
а разве нет местечка на земле, где остался кусочек сердца, куда хотелосьбы заглянуть ненадолго? и может быть после этого возвращения уже больше никогда не захочется там побывать?
МаняВ ответ на blesk
blesk
а разве нет местечка на земле, где остался кусочек сердца, куда хотелосьбы заглянуть ненадолго? и может быть после этого возвращения уже больше никогда не захочется там побывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет желания. Вернутся.Там где я родилась.У меня нет ностальгии.
bleskВ ответ на Маня
Маня
Нет желания. Вернутся.Там где я родилась.У меня нет ностальгии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное вам всегда хорошо, где бы вы не находились )
МаняВ ответ на blesk
blesk
наверное вам всегда хорошо, где бы вы не находились )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно так.)
мария титчеваВ ответ на Маня
Маня
Родина там, где мне хорошо. И не важно где ты родился.)
СсылкаПожаловаться
Родина там, где мне хорошо. И не важно где ты родился.)

это придумали чтобы оторвать людей от их корней...важно.. даже Шаляпин строил баньки и рыдал обнимая берёзки.. и Росторпович с Вишевской страдали вдали - а их неласково проводили, и Нуриев мучился, и Бунин..и Солженицын вернулся доживать..
мария титчева
Родина там, где мне хорошо. И не важно где ты родился.)

это придумали чтобы оторвать людей от их корней...важно.. даже Шаляпин строил баньки и рыдал обнимая берёзки.. и Росторпович с Вишевской страдали вдали - а их неласково проводили, и Нуриев мучился, и Бунин..и Солженицын вернулся доживать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит им здесь было лучше ) значит именно здесь остались наилучшие вспоминания )
Наталья ЛеоноваВ ответ на blesk
blesk
значит им здесь было лучше ) значит именно здесь остались наилучшие вспоминания )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и называется "любить Родину".
мария титчеваВ ответ на blesk
blesk
значит им здесь было лучше ) значит именно здесь остались наилучшие вспоминания )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигня.. Родина у нас - понятие генетическое.. факт неоспоримый
мария титчева
фигня.. Родина у нас - понятие генетическое.. факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, Вы правы. И чудесно Вы написали выше про родные места, очень поэтично, спасибо.
LETО
а чë как я живу там, практически где родилась
amoremio
За то, что с дорогою связана грусть
Никто осуждать нас не вправе
Мне снится мой город, я скоро вернусь
Туда, где я сердце оставил..

Пусть весело чайки кружат на волной
Гляжу я не белые стаи
И хочется мне поскорее домой
Туда, где я сердце оставил...

Большое спасибо за хлеб и за соль,
Но я уже парус направил
Туда, где живет моя радость и боль
Туда, где я сердце оставил.

За то, что с дорогою связана грусть
Никто осуждать нас не вправе
Мне снится мой город, я скоро вернусь
Туда, где я сердце оставил..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем