Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родина

И так, чтобы подвести к своему вопросу открою некую завесу моей биографии))Я родом из Баку (Азербайджан если кто не знает). Мама кавказских кровей а папа русских. 7 лет уже живу в России. Мне тут все нравится - прям вот чувствую что мое. Но в интернете и вообще в жизни всегда натыкаюсь на высказывания людей, которые скучают о своей Родине. О Баку в частности. Это очень замечательный город, и я люблю его всем сердцем, но я понимаю что съездив туда я не захочу там остаться. Хотя и прожила там с самого детства до 18-и лет. Вот и возник вопрос - Родина там где хорошо или все таки от себя не убежишь и со временем все таки будет тянуть туда? Порой накрывает, начинаю слушать ту музыку, вспоминать как там жила...но чем больше я вдали тем меньше ностальгии, хотя по идее должно быть наоборот?вот как вы думаете?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мary TigrВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не обязательно, не у всех хорошее детство и беззаботная юность, кому то и во взрослой жизни счастливей живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это должно сильно не повезти с родителями)
редкость ))
Елена )))В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это должно сильно не повезти с родителями)
редкость ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще прошлое не люблю вспоминать.мне кажется что это было не со мной.
Элиот***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это должно сильно не повезти с родителями)
редкость ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не такая уж это и редкость
Vogue Vogue
Родина там где душе хорошо...

Для меня это навечно Россия!
Хотя никогда дольше месяца там не находилась.
Ностальгия это тоска о прошлом, а не чувства к Родине.
Вера
Наверно это приходит с возрастом,тоска по Родине. У меня мама русская из Хабаровска,папа кореннои белорус. Родина моя Белоруссия,как в песне) Я как и вы до своих 18 лет прожила на своеи Родине-в Белоруссии,потом уехала учиться в Россиию и так здесь и осталась. Тоже думала никогда не вернусь, мне здесь лучше и комфортнее и тоски не чувствовала,и ностальгии не было. Считаю себя космополитом,жили много где с мужем и по России помотались и за границей пожили. Но вот тянет последнее время в родные края все больше и больше. С ребенком приезжаем к бабушке и прям чувствую-дом. Я даже рожать уехала в Белоруссию и сын мой получается по рождению тоже белорус. Ой,особенно накрывает,когда включаю Песняров послушать,прям хочется купить билет на поезд и рвануть домой).
Дарья КошкаВ ответ на Вера
Вера
Наверно это приходит с возрастом,тоска по Родине. У меня мама русская из Хабаровска,папа кореннои белорус. Родина моя Белоруссия,как в песне) Я как и вы до своих 18 лет прожила на своеи Родине-в Белоруссии,потом уехала учиться в Россиию и так здесь и осталась. Тоже думала никогда не вернусь, мне здесь лучше и комфортнее и тоски не чувствовала,и ностальгии не было. Считаю себя космополитом,жили много где с мужем и по России помотались и за границей пожили. Но вот тянет последнее время в родные края все больше и больше. С ребенком приезжаем к бабушке и прям чувствую-дом. Я даже рожать уехала в Белоруссию и сын мой получается по рождению тоже белорус. Ой,особенно накрывает,когда включаю Песняров послушать,прям хочется купить билет на поезд и рвануть домой).
СсылкаПожаловаться
Тянет туда, где прошло детство и юность, и это не всегда место, где родился.
Дарья Кошка
Родина, это там, где родился. А жить в любом месте можно.
Vogue VogueВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Родина, это там, где родился. А жить в любом месте можно.
СсылкаПожаловаться
Категорически не согласна!

Я не люблю ту страну, где родилась.
Дарья КошкаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Категорически не согласна!

Я не люблю ту страну, где родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не говорит, что вы должны любить ту страну, в которой родились. Но вы всё равно будете указывать её, как место рождения.
Lilit L
я с рождения и по сию пору, уже сорок лет, живу в Алматы, я русская с примесью украинской крови. И хоть убейте, но для меня все три страны одинаково родные. И всё равно, собираемся переезжать в Россию, родина осталась лишь там. А раньше родина была большой, но нас её лишили.
МарТa
как потянет, поедите посмотрите, и тянуть перестанет
Птичка Киви
Родилась и почти 12 лет прожила на Дальнем Востоке, потом 8 лет на Кубани. В 20 поехала в Москву. Уже больше 30-ти лет здесь, а так не хватает моря и гор!
Татьяна Синельникова
Пока родители учились в Москве, жила у бабушек в Сочи, потом все каникулы там проводила. Сейчас разрываюсь между двумя городами. Оба родные.
Люли-Малина
Где секс, там и родина.
Елена )))
Если знаешь язык-то везде Родина.Главное понимать людей.
Елена )))
Часто думаю,что надо было учить языки.
Анна
У меня соседка из Баку она русская муж тех кровей. Приехали они 25 лет назад с ее мужем всегда были в хороших отношениях. Как то спустя год или два точно не помню случайно услышала как она с мужем ругалась чтоб он с нами нищебродами не знался. Муж ее указаниям не следовал, я делала вид что ничего не слышала. Муж у нее недавно умер очень жаль его хороший человек был. Жена его спустя годы поведала мне как она ненавидит все и всех здесь желает в Баку. Вот думаю ну и ехала бы, что живет с ненавистью здесь.
G@link@
Чем старше, тем больше воспоминаний..
Ирина Долгова
Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству)) (не знаю, кто сказал, это цитата из соцсети)
Кипарис ЯВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству)) (не знаю, кто сказал, это цитата из соцсети)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!!!))) Золотые слова.
Кипарис Я
Общепринято считать, что Родина - это место рождения, прежде всего.)))
А настоящая Родина - это там где тебе хорошо и комфортно во всех отношениях.)))
А слушать любимую музыку и кушать национальные блюда можно где угодно.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем