Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родина

И так, чтобы подвести к своему вопросу открою некую завесу моей биографии))Я родом из Баку (Азербайджан если кто не знает). Мама кавказских кровей а папа русских. 7 лет уже живу в России. Мне тут все нравится - прям вот чувствую что мое. Но в интернете и вообще в жизни всегда натыкаюсь на высказывания людей, которые скучают о своей Родине. О Баку в частности. Это очень замечательный город, и я люблю его всем сердцем, но я понимаю что съездив туда я не захочу там остаться. Хотя и прожила там с самого детства до 18-и лет. Вот и возник вопрос - Родина там где хорошо или все таки от себя не убежишь и со временем все таки будет тянуть туда? Порой накрывает, начинаю слушать ту музыку, вспоминать как там жила...но чем больше я вдали тем меньше ностальгии, хотя по идее должно быть наоборот?вот как вы думаете?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Anna AvonarThiS
По идее, Ваша кровь зовет Вас в обе страны, а выбираете Вы ту, где лично Вам лучше)
АняВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
По идее, Ваша кровь зовет Вас в обе страны, а выбираете Вы ту, где лично Вам лучше)
СсылкаПожаловаться
ну да, возможно)
Грипп? Гриб!!В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
По идее, Ваша кровь зовет Вас в обе страны, а выбираете Вы ту, где лично Вам лучше)
СсылкаПожаловаться
Тэму мона закр. :-|
Anna AvonarThiSВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Тэму мона закр. :-|
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)дискуссия была короткой, но интересной
АняВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
)дискуссия была короткой, но интересной
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Элиот***
Родина-там где хорошо. В любом случае, человек должен жить там, где ему нравится. Иначе, это насилие над собой.
Алкоголик ВасяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Родина-там где хорошо. В любом случае, человек должен жить там, где ему нравится. Иначе, это насилие над собой.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Бет Мидлер
Я тоже прожила первые 15 лет в другом городе.
Но меня туда ни капельки не тянет.
Наверное это еще зависит от меня - мне везде хорошо, потому что я везде найду себя. А если не найду - перееду не задумываясь
Элла
Она всегда останется твоей Родиной, мы растем, взрослеем, появляются другие интересы, кое что из памяти стирается, это нормально.Родину и мать не выбирают, но есть в этих словах много общего.
капелька
Вы подобны молодому деревцу. Вас пересадили, Вы прижились. А со старым деревом такой номер не пройдёт, оно не приживается, сохнет.
Родина там, где прижился, наверное.
АняВ ответ на капелька
капелька
Вы подобны молодому деревцу. Вас пересадили, Вы прижились. А со старым деревом такой номер не пройдёт, оно не приживается, сохнет.
Родина там, где прижился, наверное.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Мама очень тяжело переживала переезд. Все друзья, вся жизнь там осталась. Сейчас вернулась.
МарТaВ ответ на Аня
Аня
Соглашусь. Мама очень тяжело переживала переезд. Все друзья, вся жизнь там осталась. Сейчас вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама кавказских кровей, поэтому
Ольга ТТВ ответ на МарТa
МарТa
мама кавказских кровей, поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда, а русские не переживают, когда их дети переезжают? Тогда я исключение. Чушь не пишите. У подруги дочь на половину грузинка, так её Кавказский папа плевать на неё хотел.
МарТaВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Ерунда, а русские не переживают, когда их дети переезжают? Тогда я исключение. Чушь не пишите. У подруги дочь на половину грузинка, так её Кавказский папа плевать на неё хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по нормальному нельзя писать без уродства?

кто тут кавязцев любит в РФ?
Koshka Mainecoon1
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
Avrora
Есть еще такое понятие как "историческая родина". В вас ведь русская кровь течет.
АняВ ответ на Avrora
Avrora
Есть еще такое понятие как "историческая родина". В вас ведь русская кровь течет.
СсылкаПожаловаться
ну да...распирает порой...то туда то сюда)...наверное еще тот факт что для меня русский язык родной с детства (азербайджанский вообще не знаю) тоже сыграл свою роль в пользу России...и крещеная я еще...
Lilit LВ ответ на Аня
Аня
ну да...распирает порой...то туда то сюда)...наверное еще тот факт что для меня русский язык родной с детства (азербайджанский вообще не знаю) тоже сыграл свою роль в пользу России...и крещеная я еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
национальность, а, следовательно, и принадлежность к той или иной земле (стране) определяется языком, на котором человек думает и на котором видит сны))) Может быть это объяснит Ваши чувства)))
МарТaВ ответ на Lilit L
Lilit L
национальность, а, следовательно, и принадлежность к той или иной земле (стране) определяется языком, на котором человек думает и на котором видит сны))) Может быть это объяснит Ваши чувства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вижу сны на других языках, на английском ...
Lilit LВ ответ на МарТa
МарТa
я вижу сны на других языках, на английском ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну эта мысль была не моя))) Сны - это да, всякое бывает))) Но вот думать могу только на русском языке)))
KDВ ответ на Аня
Аня
ну да...распирает порой...то туда то сюда)...наверное еще тот факт что для меня русский язык родной с детства (азербайджанский вообще не знаю) тоже сыграл свою роль в пользу России...и крещеная я еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Баку все на русском разговаривают? А в школах какой язык основной? Или там есть русская школа... явот не в курсе, но я не понимаю, как можно жить в среде и не знать языка..
АняВ ответ на KD
KD
А в Баку все на русском разговаривают? А в школах какой язык основной? Или там есть русская школа... явот не в курсе, но я не понимаю, как можно жить в среде и не знать языка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не забывайте что Баку интернациональный город а Азербайджан это бывший СССР...сейчас уже на 3-х языках молодежь болтает - русский, азербайджанский, английский. Есть те которые не знают русского, так как дома говорят на азербайджанском, есть кто наоборот как я. В школах есть 2 сектора - азербайджанский и русский. Я, как не сложно догадаться училась в русском. Уроки азербайджанского у нас были пару раз в неделю и все. Дома все на русском, знакомые, друзья все русскоязычные. Вот так и получилось.
KDВ ответ на Аня
Аня
да, не забывайте что Баку интернациональный город а Азербайджан это бывший СССР...сейчас уже на 3-х языках молодежь болтает - русский, азербайджанский, английский. Есть те которые не знают русского, так как дома говорят на азербайджанском, есть кто наоборот как я. В школах есть 2 сектора - азербайджанский и русский. Я, как не сложно догадаться училась в русском. Уроки азербайджанского у нас были пару раз в неделю и все. Дома все на русском, знакомые, друзья все русскоязычные. Вот так и получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, понятненько
Мary Tigr
люди вспоминают о счастливых годах жизни. Когда они у большинства? это детство и беззаботная юность )
отсюда и ностальгия.
станешь постарше - тоже будешь вспоминать )
Дарья КошкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
люди вспоминают о счастливых годах жизни. Когда они у большинства? это детство и беззаботная юность )
отсюда и ностальгия.
станешь постарше - тоже будешь вспоминать )
СсылкаПожаловаться
Не обязательно, не у всех хорошее детство и беззаботная юность, кому то и во взрослой жизни счастливей живется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем