Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родинки - как думаете удалить или нет?

кто то удалял родинки? у меня у подруги знакомая удалила родинку, и ее не стало в 23 года. Страшно.
Почитала эту статью http://www.sykt.strana-krasoty.ru/zdorov... и не поняла, можно удалять или нет.
Marka Marikovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
olga
почему вы связываете смерть знакомой с удалением родинки?у меня у самой очень много родинок.разных размеров.пока еще не удаляла.было у онколога(у меня на спине большущая родинка,1см.выпуклая).он сказал удалять,опять же это деньги в кассу.у меня у бабушки была точь в точь такая же родинка,у свекрови такая же и на том же месте.и пока ничего.никуда не переросла(в рак).если бы врачи были заинтересованы в здоровье своих пациентов,а не из-за денег все это делали,я может быть и пошла бы удалять,но пока жду.когда начнутся изменения с родинками-пойду.
Галина Браудэ
Родинки надо удалять,после 35 обязательно.Я удалила в онкологическом диспансере.с разрешения онколога.Это не больно.у них спец.аппаратура есть.Я себя без них прекрасно чувствую.
NINELLE
Удалять или нет родинки вам скажет онколог, как любая опухоль они могут быть злокачественными и дорокачественными, некоторые просто могут быть случайно повреждены - это опасно, если смотреть с эстетической точки зрения,то все-таки стоит. Врач рассказывала,что это как грибница, у родинки есть корень, и если удалить родинку без корня,то она может вылезти в другом месте. Удаляла в косметическом центре и в поликлинике у онколога. С онкологом хлопот больше - попасть на прием, потом на само удаление, перевязки. у косметолога мне было больнее, площадь получилась большая и разрослась и намного дороже. Все-таки посоветовала бы опытного онколога.
Ильдус Валитов
я повредил родинку что делать рядом начало расти другой
Ирина Ушакова
Я удалила две большие родинки (одну возле брови, другую на спине), около года назад, в медицинском центре. После удаления родинки взяли на гистологию. По результатам гистологии подтвердилось, что это обычные родинки. Сейчас еще есть на месте удаления небольшие шрамики, но это выглядит эстетичнее чем две здоровые родинки.
Процедура безболезнена, после удаления обработали лекарством, потом три недели обрабатывала два раза в день сама, через три недели корочки отвалились, остались розовые пятнышки, со временем цвет выравнялся под цвет кожи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем