Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить большого ума не надо?

Вот вроде бы все так легко и просто, одна забеременела, другая родила, третья второго уже планирует. А я боюсь! Смотрю на беременных и восторгаюсь их смелости, как они на это решились? Представляю, какой ужас им придется пережить и не понимаю почему они так легко к этому относятся. Не знаю, что мне самой делать, как жить без детей, ведь я ни за что на этот ад не сподоблюсь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
LawyerВ ответ на Наталья К
Наталья К
я очень боюсь боли...а рожала..и ничего..потерпеть можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, все вполне терпимо. на следующий день в общем то даже уже не вспоминаешь)))
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
я очень боюсь боли...а рожала..и ничего..потерпеть можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не боюсь боли как таковой, не представляю как именно эту боль выдержу, я ж умру, точно
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь боли как таковой, не представляю как именно эту боль выдержу, я ж умру, точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы устроили себе совершенно дурацкий загон не по делу! Наслушались чьих то страшилок и накрутили себя. Ой, боюсь! Уверена, подавляющая часть рожавших форумчанок в этой теме написали примерно одно и то же: да больно, но не адски!!! Сами пишете, что спокойно лечите без анастезии зубы. Вы не знаете толком, что именно Вас ждёт, но почему то абсолютно уверены что не выдержите это. Ну так и сидите со своими переживаниями, переживайте и мучайтесь, если Вам это так нравится. Миллионы женщин во всем мире рожают. И остаются живы. И потом рожают ещё. Значит не все так катастрофично. Почему Вы так зациклились именно на болевых ощущениях? Поищите информацию про методы самообезболивания, про дыхательные техники расслабления (боль в схватках происходит именно от напряжения и сопротивления), почитайте про то как организм на гормональном уровне самообезболивается (одновременно и ребёночек получает от мамы естественное обезболивание через пуповину, и получает меньший стресс при рождении, чем детки, чьи мамы искусственно обезболивались).
Задайтесь очень простым вопросом - почему женщины рожают 2, 3 и следующего ребёнка? Что для них важнее нескольких часов терпимой боли?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Вы устроили себе совершенно дурацкий загон не по делу! Наслушались чьих то страшилок и накрутили себя. Ой, боюсь! Уверена, подавляющая часть рожавших форумчанок в этой теме написали примерно одно и то же: да больно, но не адски!!! Сами пишете, что спокойно лечите без анастезии зубы. Вы не знаете толком, что именно Вас ждёт, но почему то абсолютно уверены что не выдержите это. Ну так и сидите со своими переживаниями, переживайте и мучайтесь, если Вам это так нравится. Миллионы женщин во всем мире рожают. И остаются живы. И потом рожают ещё. Значит не все так катастрофично. Почему Вы так зациклились именно на болевых ощущениях? Поищите информацию про методы самообезболивания, про дыхательные техники расслабления (боль в схватках происходит именно от напряжения и сопротивления), почитайте про то как организм на гормональном уровне самообезболивается (одновременно и ребёночек получает от мамы естественное обезболивание через пуповину, и получает меньший стресс при рождении, чем детки, чьи мамы искусственно обезболивались).
Задайтесь очень простым вопросом - почему женщины рожают 2, 3 и следующего ребёнка? Что для них важнее нескольких часов терпимой боли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и задаюсь! Головой все понимаю, но ничего поделать не могу, все оттягиваю, а время летит.
Машка
)))) я тож боюсь))))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
)))) я тож боюсь))))
СсылкаПожаловаться
а сколько вам лет?
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко за 30))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Далеко за 30))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну. здравствуй, сестра! По разуму...Думаем много видимо, вот и боимся.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну. здравствуй, сестра! По разуму...Думаем много видимо, вот и боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телик много смотрю))) если бы не видела, как это фсе, то, может, и не страшилась бы)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Телик много смотрю))) если бы не видела, как это фсе, то, может, и не страшилась бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня интернет))) Да, это жесть!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня интернет))) Да, это жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что именно жесть?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Что именно жесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беременность, роды.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность, роды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) хмм... начинается все очень приятно... Потом есть вероятность утренней тошноты... Но от неё есть хороший способ, если понадобиться пишите в личку - поделюсь. Возможно какие-нить прихоти в еде появятся. Это тоже в целом весело, если не переходит в желание понюхать старую галошу/краску/выхлопные газы. Потом приходит золотой 2 триместр, первые шевеления (это вообще особенные ощущения). В третьем триместре уже начинается основная подготовка к родам, курсы, бассейны, размеренная утиная походочка (хотя у меня в первую беременность не было, только во вторую). Инстинкт гнездования требует ремонта, просыпающийся материнский инстинкт - согреть любовью и заботой какого-нить уже детеныша, начинаются закупки гардероба для малыша, мебели, колясок и тд и тп. А в родах уже некуда деться))) ты просто идёшь к своему супер-призу и это главное что есть в голове. Вот все что я помню про беременность и роды. )))) Простите меня, но я не понимаю в чём жесть.
LawyerВ ответ на Машка
Машка
Телик много смотрю))) если бы не видела, как это фсе, то, может, и не страшилась бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините моё любопытство, а уровень болевых ощущений тоже по телеку передают?
МашкаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Извините моё любопытство, а уровень болевых ощущений тоже по телеку передают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я так и думала: от счастья они так все орут и корчаться от удовольствия... у меня ток одна подруга , у которой 3 детей, рожала легко... говорит, что еще столько бы могла, а вот остальные процесс и ощущения описывают страшно...
LawyerВ ответ на Машка
Машка
Ну, я так и думала: от счастья они так все орут и корчаться от удовольствия... у меня ток одна подруга , у которой 3 детей, рожала легко... говорит, что еще столько бы могла, а вот остальные процесс и ощущения описывают страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
орут от дурости))) от незнания, что криком не помочь. Крик только мешает и забирает кислород у ребёнка.
И корчатся от того что не расслабляются. Зажимаются и накручивают себе адреналин. А схваточку надо продышать и максимально расслабиться, чтобы раскрытие шло. Очень просто пример: сожмите кулак, крепко. А теперь попытайтесь другой рукой разогнуть себе пальцы. Больно? А если расслабить кулак? Не больно? Схватки это тот же процесс - раскрытие туго сжатой шейки матки. И она, 9 месяцев защищавшая детку, раскрывается с трудом. Поэтому и нужно расслабляться. Ходить, покачиваться, опираться на шведскую стенку, подвисать на ней, с мужем перетаптываться - пританцовывать, дышать по определённой методике по счёту, на мяче качаться, пока муж крестец массирует. Свет должен быть приглушённый, можно музыку релаксирующую включить, не концентрироваться на боли и ждать встречу с малышом. Идеально, если войти в лёгкий транс. Надо гасить адреналин, это именно он мешает раскрытию
Вы другие истории поищите. Когда женщины спокойно и легко рожали. Когда задавали себе правильную программу, а не саморазрушительную
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
орут от дурости))) от незнания, что криком не помочь. Крик только мешает и забирает кислород у ребёнка.
И корчатся от того что не расслабляются. Зажимаются и накручивают себе адреналин. А схваточку надо продышать и максимально расслабиться, чтобы раскрытие шло. Очень просто пример: сожмите кулак, крепко. А теперь попытайтесь другой рукой разогнуть себе пальцы. Больно? А если расслабить кулак? Не больно? Схватки это тот же процесс - раскрытие туго сжатой шейки матки. И она, 9 месяцев защищавшая детку, раскрывается с трудом. Поэтому и нужно расслабляться. Ходить, покачиваться, опираться на шведскую стенку, подвисать на ней, с мужем перетаптываться - пританцовывать, дышать по определённой методике по счёту, на мяче качаться, пока муж крестец массирует. Свет должен быть приглушённый, можно музыку релаксирующую включить, не концентрироваться на боли и ждать встречу с малышом. Идеально, если войти в лёгкий транс. Надо гасить адреналин, это именно он мешает раскрытию
Вы другие истории поищите. Когда женщины спокойно и легко рожали. Когда задавали себе правильную программу, а не саморазрушительную
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как расслабится? Я вот к примеру, на УЗИ женском и у гинеколога на приеме, всегда напрягаюсь, хотя знаю, что больно не будет, ничего не могу с собой поделать, как инстинкт срабатывает, тело напрягается помимо моей воли. А если к этому еще и боль добавить, так и вовсе с головой связь отключается.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
А как расслабится? Я вот к примеру, на УЗИ женском и у гинеколога на приеме, всегда напрягаюсь, хотя знаю, что больно не будет, ничего не могу с собой поделать, как инстинкт срабатывает, тело напрягается помимо моей воли. А если к этому еще и боль добавить, так и вовсе с головой связь отключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы себя настраиваете на боль. Программируете. Точно так же можно запрограммировать себя на релакс. Есть методики.
Смею предположить, что Вы занимаетесь каким-либо фитнесом? Значит должны понимать своё тело, контролировать его. К примеру езда на велосипеде - сначала Вы не умеете ездить на велосипеде, потом учитесь - держать баланс, крутить педали, поворачивать и тормозить. Так же и с дыхательными техниками - совместная ежедневная тренировка с партнёром по родам подготавливает к практическому применению в час Х. Так же и с массажем - всему можно научиться. Просто надо убрать из головы лишние барьеры.
LawyerВ ответ на Машка
Машка
Ну, я так и думала: от счастья они так все орут и корчаться от удовольствия... у меня ток одна подруга , у которой 3 детей, рожала легко... говорит, что еще столько бы могла, а вот остальные процесс и ощущения описывают страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
схватка идёт по дуге: начинается, нарастает, достигает пика и спадает. Так вот на пике надо думать о том, что после будет спад и сейчас будет легче. Это психологический приём)
LawyerВ ответ на Машка
Машка
Ну, я так и думала: от счастья они так все орут и корчаться от удовольствия... у меня ток одна подруга , у которой 3 детей, рожала легко... говорит, что еще столько бы могла, а вот остальные процесс и ощущения описывают страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я оба раза просила мужа сфотографировать меня в родильной палате - стою в больничной ночнушке, обнимая живот. И улыбка в пол-лица. А через несколько часов рожала сыновей.
И ещё хочу деток. Хотя мои роды не были идеальными.
МашкаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я оба раза просила мужа сфотографировать меня в родильной палате - стою в больничной ночнушке, обнимая живот. И улыбка в пол-лица. А через несколько часов рожала сыновей.
И ещё хочу деток. Хотя мои роды не были идеальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))близнецы))
LawyerВ ответ на Машка
Машка
))близнецы))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, 2 мальчика с разницей в 4 года. Может в 3 раз повезёт и будут близнецы. У меня мама из двойни)) Кстати, моя мама 6 ребёнок, у бабушки это были 5 роды. Ну вот рожали же женщины! Значит не так страшно-ужасно!
Кудряшка Сью
А что страшного в детях? Вы в длительном отпуске, можно отдохнуть от работы и лялька любимая радовать будет...
АнонимВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
А что страшного в детях? Вы в длительном отпуске, можно отдохнуть от работы и лялька любимая радовать будет...
СсылкаПожаловаться
Тема не про детей, про беременность и роды!
Кудряшка СьюВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не про детей, про беременность и роды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом тоже ничего нет страшного. Здоровая беременность проходит легко. Я обе беременности до самых родов порхала без проблем, токсикозов и прочей бяки. Дискомфортно только от того что надо часто в поликлинику ходить. Роды тоже не страшно, ну больно при схватках, но терпимо. Пару часов самых сильных схваток можно потерпеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем