Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 13:17, Главная форумов

Родить для себя? Не вижу смысла, руки опускаются

Мне 34 года. Предыдущие лет десять из них со мной разве что утюг не завел песню про то, что "пора рожать". Я только за, но! Но я категорически против этой практики - рожать для себя. Одно дело - если встречались, забеременели, разбежались. Но когда женщина осознанно беременеет, зная, что с отцом ребенка заведомо не предвидится семья (как вариант - отцу ребенка ребенок не нужен и это опять-таки заведомо известно). В моем окружении есть несколько таких дам - самых разных возрастов. Которые в какой-то момент, отчаявшись найти подходящего мужчину для жизни, родили "для себя". Под соусом - года-то идут! Идут...
Я, никого не осуждая, для себя считаю это не правильным. У ребенка должны быть оба родителя. И мама, и папа. И не спешите кидать в меня тапками - это Не о матерях-одиночках в принципе! Это именно о тех, чья беременность изначально предполагает отсутствие в жизни ребенка его отца.
Я высокая, симпатичная (ах, эти татаро-цыганские корни)). Что называется  - в теле, но не слишком. Мужчинам нравлюсь. Характер сложный. Смесь правдорубства и перфекционизма. А еще у меня куча  комплексов. В общем, не смотря на откровенную внешнюю привлекательность - я не подарок и знаю это. Не горжусь, но - учитываю.
Не замужем, не было даже гражданского. Вообще не было серьезных продолжительных отношений. То я разочаровываюсь, то - во мне. Отношения доходят максимум до конфетно-букетного периода и сходят на нет. Всегда. О, еще мы с бывшими часто остаемся друзьями. Я хороший друг. 
И чем дальше - тем чаще я думаю - а в чем смысл? Детей нет, в обозримом будущем не предвидится, отношений сколько-нибудь серьезных нет. И я думаю - а зачем Всё? Я не сижу сейчас на карнизе и не пускаю сопли пузырями - это очень далеко от суицида. Однако... Зачем Всё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рассмешил ,чуть черешней не подавилась!))
СсылкаПожаловаться
Анна
заведите кота, а лучше двух.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нельзя мучить животных!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мне нельзя котов, я часто в разъездах...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне нельзя котов, я часто в разъездах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребёнка, значит, можно, в теории? )))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А ребёнка, значит, можно, в теории? )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня интересная работа, от которой ради кота - или двух - я не откажусь. Ребенок перекроит все вокруг себя, это нормально и это очевидно.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
шоб былО
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Утюг сломан что-ли?
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Утюг сломан что-ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Отказывается разговаривать!))
СсылкаПожаловаться
Ко Шарик
С рождением ребенка смысл появляется?
СсылкаПожаловаться
Ко Шарик
С рождением ребенка смысл появляется?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у многих- да. У остальных он и раньше был.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не видите - не рожайте, кто вас заставляет то? Другие видят смысл и рожают.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не видите - не рожайте, кто вас заставляет то? Другие видят смысл и рожают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Если до рождения ребенка не найден смысл жизни, то после его рождения он и подавно не будет найден.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Если до рождения ребенка не найден смысл жизни, то после его рождения он и подавно не будет найден.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
не факт. по разному бывает.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
ну смысл не только в детях и в отношениях. В жизни куча всего интересного
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Согласна!Можно в течение всей жизни развиваться как личность, самосовершенствоваться, стремиться к чему-то.....
СсылкаПожаловаться
Malena
Согласна!Можно в течение всей жизни развиваться как личность, самосовершенствоваться, стремиться к чему-то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собчак тоже так говорила до 27 лет. Потом как с ума сошла - и муж, и ребенок.. .Уж от неё никак не ожидала. Ничто женское ей не чуждо...
СсылкаПожаловаться
Собчак тоже так говорила до 27 лет. Потом как с ума сошла - и муж, и ребенок.. .Уж от неё никак не ожидала. Ничто женское ей не чуждо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Мне кажется, женщина прежде всего САМА для себя должна решить, нужен ли ей ребенок и отношения, а не потому что посторонние говорят, что пора рожать и замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Собчак в свои 34 только (кажется, и то не факт) беременна. При этом озвучила свою позицию - не понимает и сейчас, зачем ей ребенок. Но отдает себе отчет, что до 40 надо решить этот вопрос, т.к. не хочет в 60 лет остаться без детей.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Наверно, я на том этапе, когда смысл видится именно в этом. А поскольку этого нет - все прочее не так важно
СсылкаПожаловаться
ЯКошкина!
Зачем стока буковок?не хочешь ребёнка-так его и не будет и не парься...а если паришься-роди и будешь, как все твои сослуживицы-а мой есть плохо-хорошо, балует не слушается-послушный...
Это тоже гуд...
СсылкаПожаловаться
ЯКошкина!
Зачем стока буковок?не хочешь ребёнка-так его и не будет и не парься...а если паришься-роди и будешь, как все твои сослуживицы-а мой есть плохо-хорошо, балует не слушается-послушный...
Это тоже гуд...
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
Ест, кушает-описАлась)
СсылкаПожаловаться
ivt
Начнем с того, что НЕ ВСЕМ нужны для счастья семья и дети. Сами-то Вы чего хотите? Если Вам комфортно дружить с бывшими, в чём проблема? Хотите серьёзных отношений - делайте что-то в этом направлении, проявите инициативу с понравившимся кандидатом, работайте над своим непростым характером. Кучи комплексов, если судить по посту, не заметно. А вот то, что "рожать для себя" крайне безответственно по отношению к ребенку, согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
ivt
Начнем с того, что НЕ ВСЕМ нужны для счастья семья и дети. Сами-то Вы чего хотите? Если Вам комфортно дружить с бывшими, в чём проблема? Хотите серьёзных отношений - делайте что-то в этом направлении, проявите инициативу с понравившимся кандидатом, работайте над своим непростым характером. Кучи комплексов, если судить по посту, не заметно. А вот то, что "рожать для себя" крайне безответственно по отношению к ребенку, согласна полностью!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru