Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить или развестись?

Привет всем! Хотелось бы получить совет и мненя по ситуации.Постараюсь быть краткой.
Так случилось,что у нас с мужем родились дети когда нам было17 и 21 год.Родились близнецы,мальчишки.Родители и с той и другой стороны были крайне недовольны ранним браком и статусом бабушек-дедушек.
Помощь в том,чтобы посидеть с детьми,понянчится практически не оказывали.Мы с мужем не обижались.Все понимали.Хотя расстраивались,конечно.Было очен тяжело.
Лет пять после рождения сыновей практически никуда не выбирались .Вместе работали.вместе учились.везде наши маленькие охламоны были с нами.
В прошлом году ребятам уже стукнуло по 17,поступили в институт.
Ну тут мы решилис мужем,что теперь поживем для себя,подправим здоровье,может,попутешествуем,займемся какими то своими интересами.
И тут выяснилось.что наши родители наконец то дозрели,чтобы с детишками поняньчится.Мол,давайте рожайте,негоже вам таким молодым ,34 и 38 лет начинать только для себя жить.
Я впервые за все эти годы высказала все,что о них думала по поводу детей,и дала категоричный ответ,что даже под дулом пистолета больше рожать не стану.тем более,что не верю я никому.Все равно,все
на меня свалится.А вот мужа моего им удалось обработать.Хотя он никогда вроде бы не был человеком,поддающимся влиянию.сначала просто просил меня,потом стал настаивать,
а теперь вообще угрожает,что разведется.
Идиотская ситуация.С одной стороны,я не хочу разводится т.к. люблю его и он хороший человек,с другой,уж лучше разведусь,чем буду рожать.И еще...если он не перестанет так на меня давить,боюсь,сама сбегу.
Неужели это тупик?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мария Голуб
Какие-то странные отношения у Вас с мужем...
Евгения В ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Какие-то странные отношения у Вас с мужем...
СсылкаПожаловаться
да нормальные отношения у нас всегда с мужем были! Это только последние несколько месяце его как подменили.
Валькирия
Никогда не писала таких советов, но думаю, расходитесь. Вы сейчас женщина в самом соку, с двумя взрослыми детьми ( прям обзаовидовалась, мне 30, ребенку только 4). Конечно, если вы потянте обучать двоих сразу, либо муж помогат будет.
Евгения В ответ на Валькирия
Валькирия
Никогда не писала таких советов, но думаю, расходитесь. Вы сейчас женщина в самом соку, с двумя взрослыми детьми ( прям обзаовидовалась, мне 30, ребенку только 4). Конечно, если вы потянте обучать двоих сразу, либо муж помогат будет.
СсылкаПожаловаться
Они учатся на дневном бесплатно.Стипендию получают,подрабатываю по вечерам.Да и у меня неплохая работа.В материальном плане все далеко не плохо.
ВалькирияВ ответ на Евгения
Евгения
Они учатся на дневном бесплатно.Стипендию получают,подрабатываю по вечерам.Да и у меня неплохая работа.В материальном плане все далеко не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть меня опять же вам сильно завидует белой завистью. Решайтесь на что-то для себя любимой, у вас вся жизнь впереди.

Какие умнички Ваши сынульки )))
Василиса
Сложно всё. Я, например рожать больше не за что не буду, как-бы я не любила мужчину, в первую очередь я женщина - а не инкубатор.
Ваша семья - вам решать.
Евгения В ответ на Василиса
Василиса
Сложно всё. Я, например рожать больше не за что не буду, как-бы я не любила мужчину, в первую очередь я женщина - а не инкубатор.
Ваша семья - вам решать.
СсылкаПожаловаться
Вот я им то же самое сказала.Был бы мужичонка дряно-даже заморачиваться бы не стала.
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Вот я им то же самое сказала.Был бы мужичонка дряно-даже заморачиваться бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАши дедки-бабки пусть внуков подождут, а вы наслаждайтесь свободой, заслужила уж - за 17 лет-то.
Евгения В ответ на Василиса
Василиса
ВАши дедки-бабки пусть внуков подождут, а вы наслаждайтесь свободой, заслужила уж - за 17 лет-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уже -правнуков))
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Тогда уже -правнуков))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, да - ваши внуки, их правнуки.
Долорес КлейборнВ ответ на Евгения
Евгения
Вот я им то же самое сказала.Был бы мужичонка дряно-даже заморачиваться бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это ни печально, но мне кажется, что если он не прекратит свои угрозы "не родишь - разведусь", то наверное придется действительно разводиться. Хотя ниже девушки много дельных советов написали, так что надеюсь, что у вас с мужем все наладится.
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна, с человеком, которым по-настоящему дорожишь, не станешь разговаривать в такой манере.
Анастасия УсоваВ ответ на Евгения
Евгения
Вот я им то же самое сказала.Был бы мужичонка дряно-даже заморачиваться бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже Евгения на вашей стороне, представляю как вам тяжело было раньше. Тем более у вас их двое. Если все так серьезно и доходит до развода, то я наверное в этом случае развелась, тем более финансовых трудностей вы не испытываете. Но сначала, попробуйте сами мужа обработать.
татьяна пуаро
Ну почему тупик?! Соглашайтесь с ними ,но делайте по своему,время потянете,глядишь и страсти улягутся,найдутся другие "заскоки" у родни,а мужа отвлеките сами.
Евгения В ответ на татьяна пуаро
татьяна пуаро
Ну почему тупик?! Соглашайтесь с ними ,но делайте по своему,время потянете,глядишь и страсти улягутся,найдутся другие "заскоки" у родни,а мужа отвлеките сами.
СсылкаПожаловаться
Мне подружка посоветовала согласиться,а самой втихаря противозачаточные пить.
ЛераВ ответ на Евгения
Евгения
Мне подружка посоветовала согласиться,а самой втихаря противозачаточные пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, неплохой совет - я в свое время сама об этом думала, когда МЧ стал каждый день причитать, что надо родить ребенка... но в итоге я ему объяснила - рожать не буду, даже если забеременею, так что, милый, не старайся. да еще денег с тебя на аборт возьму. услышав про деньги, он больше эту тему не трогал
татьяна пуароВ ответ на Евгения
Евгения
Мне подружка посоветовала согласиться,а самой втихаря противозачаточные пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно,а параллельно начинайте строить дачу или дом(помасштабнее что-нибудь),чтоб и отмазка была и мозг им всем занять.
Алина ДудчикВ ответ на Евгения
Евгения
Мне подружка посоветовала согласиться,а самой втихаря противозачаточные пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже в свое время так делала. Тихонечко пила таблетки и все. А со временем у мужа эта идея сама собой прошла. :))))) По крайней мере, мне мозг не выносили по поводу моего нежелания иметь еще одного ребенка.
Евгения В ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Я даже в свое время так делала. Тихонечко пила таблетки и все. А со временем у мужа эта идея сама собой прошла. :))))) По крайней мере, мне мозг не выносили по поводу моего нежелания иметь еще одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю,что все это блажь и со временем пройдет.
МariВ ответ на Евгения
Евгения
Мне подружка посоветовала согласиться,а самой втихаря противозачаточные пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя племянница тоже не хочет больше детей,ей 37 лет,а муж настаивает.Она пьет таблетки,а мужу и всей родне говорит,что она бы не против,да не получается забеременеть.Не знаю,насколько это честно,но ради сохранения семьи...Потом муж смирится с этим и будете ждать внуков,когда Ваши мальчики повзрослеют)))
Лера
ну, если вашим сыновьям уже 17 лет, то, глядишь, лет через пять у ваших родителей будет возможность понянчить правнуков....вот вы им это и скажите. а там - время пройдет, появятся новые идеи....
Евгения В ответ на Лера
Лера
ну, если вашим сыновьям уже 17 лет, то, глядишь, лет через пять у ваших родителей будет возможность понянчить правнуков....вот вы им это и скажите. а там - время пройдет, появятся новые идеи....
СсылкаПожаловаться
дык...они бояться,что когда мои мальчики до собственных детей созреют,они в ящик съиграют))
ЛераВ ответ на Евгения
Евгения
дык...они бояться,что когда мои мальчики до собственных детей созреют,они в ящик съиграют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так это будет для них отличный стимул пожить подольше!))
Nobody's wife
вообще ,вопрос в теме поставлен более,чем странно. практически пан или пропал.
с мужем не пробовали говорить ,объяснить,что 34 -уже не самый желательный детородный возраст для женщины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем