Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить...не родить

Всем приветище! Очень нужен ваш совет девочки. Мне 30 лет, хочу ребенка, но понимаю что дите - только мой проект, папаша у нас никудышный, правда меня любит, дорожит, но зарабатывать не ахти как умеет, жадноватый и еще детство в голове, вечные бизнес проекты в башке и ничего на выходе. Внимание вопрос: как вариант выйти замуж, родить, родители будут помогать, оч хотят внука, я буду подрабатывать, а потом тижком-пыжком начать поиски другого мужа, так как нет уверенности что этого вынесу. Из моей прибыли в этой ситуации: красивая официальная свадьба, дите (долг выполнен, я счастлива, я его хочу), родители отстали, и я с чувством выполненного долга дальше занимаюсь поисками большой любви года через 2-3. Как вам? Что посоветуете?
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Эленка
Что то как то жутковато такое читать...А где любовь то вообще? Зачем рожать от того, кого уже заведомо бросишь? Вы вообще головой то думать умеете, или только свои хотелки реализовывать?
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
Что то как то жутковато такое читать...А где любовь то вообще? Зачем рожать от того, кого уже заведомо бросишь? Вы вообще головой то думать умеете, или только свои хотелки реализовывать?
СсылкаПожаловаться
Я его люблю, но он не предел моих мечтаний, множество раз пыталась уйти и найти нового, но не получается. Уже 30, сколько я могу искать и думать?
ЭленкаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Я его люблю, но он не предел моих мечтаний, множество раз пыталась уйти и найти нового, но не получается. Уже 30, сколько я могу искать и думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он то сам дитё хочет?
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
А он то сам дитё хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он - хочет, но я думаю на словах это только, из отрицательного - мат. проблемы, жадный, из положительного - будет помогать в быту и с ребенком.
Олька...ЯВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
он - хочет, но я думаю на словах это только, из отрицательного - мат. проблемы, жадный, из положительного - будет помогать в быту и с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мат. проблемы,вы на что жить будете????на что ребенка растить?
блин,вон в соседней теме одна уже плачет,что денег нет,ипотеку не на что брать... я так понимаю перспектива та же у вас
Luchana LuchВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если мат. проблемы,вы на что жить будете????на что ребенка растить?
блин,вон в соседней теме одна уже плачет,что денег нет,ипотеку не на что брать... я так понимаю перспектива та же у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одного ребенка я потяну самостоятельно, плюс родители с обеих сторон обещают помогать, плюс это чудо хоть что-то приносить должен.
ЭленкаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
одного ребенка я потяну самостоятельно, плюс родители с обеих сторон обещают помогать, плюс это чудо хоть что-то приносить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никому он ничего не должен! Снимите уже розовые очки на 4м десятке! Если сами сможете содержать ребёнка, рожайте и не думайте! Но напрягать родителей, когда вы оба уже взрослые люди считают некрасиво, но это лишь моё мнение. Решать то вам в итоге!
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
Да никому он ничего не должен! Снимите уже розовые очки на 4м десятке! Если сами сможете содержать ребёнка, рожайте и не думайте! Но напрягать родителей, когда вы оба уже взрослые люди считают некрасиво, но это лишь моё мнение. Решать то вам в итоге!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я так не согласна - не должен, а как же семья, общий быт и все такое?
ЭленкаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну я так не согласна - не должен, а как же семья, общий быт и все такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот так...Вы сами подумайте, семья дело добровольное, а если все кому то чего будут должны, то это уже не семья, а партнёры...Вы тогда тоже ему ДОЛЖНЫ что то...Вот я к чему веду разговор...
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот так...Вы сами подумайте, семья дело добровольное, а если все кому то чего будут должны, то это уже не семья, а партнёры...Вы тогда тоже ему ДОЛЖНЫ что то...Вот я к чему веду разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух ты, меня целый день не было, а тема уже в топ вышла))) ну наши отношения изначально партнескими попахивали, а разве нет возможности это все в нормальное русло перенести?
Светлана)))В ответ на Эленка
Эленка
Да никому он ничего не должен! Снимите уже розовые очки на 4м десятке! Если сами сможете содержать ребёнка, рожайте и не думайте! Но напрягать родителей, когда вы оба уже взрослые люди считают некрасиво, но это лишь моё мнение. Решать то вам в итоге!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ээээээ... Супруги имеют равные обязанности по отношению к ребенку. Гражданский Кодекс РФ. Ваще-то....
ЭленкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ээээээ... Супруги имеют равные обязанности по отношению к ребенку. Гражданский Кодекс РФ. Ваще-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понятное дело, что кодекс и прочее регулирует отношения между супругами...НО! Вы посмотрите, сколько кругом примеров, когда отцы от уплаты алиментов бегают, либо справки предоставляют с копеечной з/платой...И их не волнует, что они ДОЛЖНЫ детям своим платить по закону! Я вот, о чём пытаюсь тут автору сказать...Всё очень сугубо индивидуально...Если меня муж будет ЗАСТАВЛЯТЬ что то делать, как думаете, буду я счастлива от этого? Нет, вот и мужик тоже живой человек! Если у автора к мужику столько претензий, на кой она замуж собралась, да ещё и рожать, и потом повесить на родителей ребёнка, пока будет устраивать свою личную жизнь годика через 2-3? Это полная безответственность...
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
Да понятное дело, что кодекс и прочее регулирует отношения между супругами...НО! Вы посмотрите, сколько кругом примеров, когда отцы от уплаты алиментов бегают, либо справки предоставляют с копеечной з/платой...И их не волнует, что они ДОЛЖНЫ детям своим платить по закону! Я вот, о чём пытаюсь тут автору сказать...Всё очень сугубо индивидуально...Если меня муж будет ЗАСТАВЛЯТЬ что то делать, как думаете, буду я счастлива от этого? Нет, вот и мужик тоже живой человек! Если у автора к мужику столько претензий, на кой она замуж собралась, да ещё и рожать, и потом повесить на родителей ребёнка, пока будет устраивать свою личную жизнь годика через 2-3? Это полная безответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
родители видят что у нас не все гладко, мы расходились и в итоге в новых парах тоже не приросли. они нам сказали, вы сходитесь-расходитесь, заколебали, рожайте дите и делайте дальше что хотите, потому что ни я здоровьем ни пышу ни он))).
ЭленкаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
родители видят что у нас не все гладко, мы расходились и в итоге в новых парах тоже не приросли. они нам сказали, вы сходитесь-расходитесь, заколебали, рожайте дите и делайте дальше что хотите, потому что ни я здоровьем ни пышу ни он))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бестолковые советы раздают ваши родители:angry: Они заведомо обрекают дитё на безотсовщину, потому что никто вам не даст сейчас гарантию, что после рождения у вас всё наладится...Решать вам!
Malika MLВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
одного ребенка я потяну самостоятельно, плюс родители с обеих сторон обещают помогать, плюс это чудо хоть что-то приносить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рожайте
Luchana LuchВ ответ на Эленка
Эленка
А он то сам дитё хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну еще морально я без него себя не очень чувствую, а так вроде отстрелялась, замуж есть, деть есть, ну и положится я на него могу, он не подлый, не гуляка, успокоить меня может.
Татьяна ГораВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну еще морально я без него себя не очень чувствую, а так вроде отстрелялась, замуж есть, деть есть, ну и положится я на него могу, он не подлый, не гуляка, успокоить меня может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не найдете себе другого? вы понимаете, что когда родите не до этого будет лет до трех малыша? если конечно вы не кукушка и не сдадите ребенка сразу же родителям. скорее всего если родите от этого нелюбимого мужчины, то так с ним и останетесь а в старости будете вспоминать и вздыхать о неореализованной любви и семейном счастье
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а если не найдете себе другого? вы понимаете, что когда родите не до этого будет лет до трех малыша? если конечно вы не кукушка и не сдадите ребенка сразу же родителям. скорее всего если родите от этого нелюбимого мужчины, то так с ним и останетесь а в старости будете вспоминать и вздыхать о неореализованной любви и семейном счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что нужно обязательно кидаться искать портки, за которые вцепиться?
Luchana LuchВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а если не найдете себе другого? вы понимаете, что когда родите не до этого будет лет до трех малыша? если конечно вы не кукушка и не сдадите ребенка сразу же родителям. скорее всего если родите от этого нелюбимого мужчины, то так с ним и останетесь а в старости будете вспоминать и вздыхать о неореализованной любви и семейном счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я даже не знаю чего боюсь больше, не найти или не попробовать, а что может такое быть что не найду совсем?
Luchana Luch
ну еще морально я без него себя не очень чувствую, а так вроде отстрелялась, замуж есть, деть есть, ну и положится я на него могу, он не подлый, не гуляка, успокоить меня может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям шаз наверху такая семейка скандалит по - крупному и уж в который раз..им по 33, мальчику 6-готовый психопат вырос, потому как НЕТ в ячейке самого главного -любви
Luchana LuchВ ответ на NB
NB
прям шаз наверху такая семейка скандалит по - крупному и уж в который раз..им по 33, мальчику 6-готовый психопат вырос, потому как НЕТ в ячейке самого главного -любви
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если мой откроет хавальник на меня или ребенка - на выход с вещами, дважды думать не буду, вообще ужасная конечно атмосфера в такой семье, я сама так выросла, теперь родители - идеальная пара в возрасте, а я нервно очень нестабильная - или сопли зажую, или в ярости накинусь, и не знаю чего хуже. Кстати он меня гасит немного морально.
ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
А он то сам дитё хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие мужчины только думают, что хотят детей. Причем сами свято в это верят и говорят: "Конечно, рожай". Но не все мужчины осознают, как это ответственно. И сколько денег нужно. Причем еще до рождения ребенка.
Luchana LuchВ ответ на Елена
Елена
Многие мужчины только думают, что хотят детей. Причем сами свято в это верят и говорят: "Конечно, рожай". Но не все мужчины осознают, как это ответственно. И сколько денег нужно. Причем еще до рождения ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да, я осознаю что надежды мало на его сознательность и слова и дела - разное, это больше мой проект чем его.
ЕленаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
это да, я осознаю что надежды мало на его сознательность и слова и дела - разное, это больше мой проект чем его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя... Мы же не знаем, что "щелкнет" в его голове после рождения ребенка. Может, сразу повзрослеет.
Я еще написала, дальше по теме:
Тут многие женщины пишут, что, мол, в Европе все к сорока годам первенца рожают и пр.
Лично я в это не верю, вернее, не разделяю такую точку зрения. Во-первых, в Европе многие и в 25 рожают. Во-вторых, мы не в Европе. В-третьих, ребенка нужно еще поднять.
А то ребенку 20, а маме - 60, и ребенок тоже соберется только в 40 родить, а маме уже 80 (дай Бог дожить).
Как говорить моя знакомая: "Учиться, жениться и детей рожать надо смолоду".
Многие мои знакомые родили первенца именно в возрасте 29-33 года, причем даже и незамужние. Биологические часики тикают...
Светик-СемицветикВ ответ на Елена
Елена
Хотя... Мы же не знаем, что "щелкнет" в его голове после рождения ребенка. Может, сразу повзрослеет.
Я еще написала, дальше по теме:
Тут многие женщины пишут, что, мол, в Европе все к сорока годам первенца рожают и пр.
Лично я в это не верю, вернее, не разделяю такую точку зрения. Во-первых, в Европе многие и в 25 рожают. Во-вторых, мы не в Европе. В-третьих, ребенка нужно еще поднять.
А то ребенку 20, а маме - 60, и ребенок тоже соберется только в 40 родить, а маме уже 80 (дай Бог дожить).
Как говорить моя знакомая: "Учиться, жениться и детей рожать надо смолоду".
Многие мои знакомые родили первенца именно в возрасте 29-33 года, причем даже и незамужние. Биологические часики тикают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю потяните одного, если хотите, созрели, родители будут помогать, первые 3 года справитесь. Только на мужичка своего сильно не рассчитывайте, если справитесь сами, то и ладно, а он пусть поиграет хоть иногда и на том спасибо. Большую любовь можно встретить и в 50, а мама в 50 уже никак. Смотрю я на муслимов, голодранцы, гопники, жрут и живут как придется и ничего, не заморачиваются, как кролики. Ну что Вы, одного дитя не потяните? И правильно что не верите про европы, я тут живу и девушки первого рожают до 27-28, нормальные свежие молодые мамы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем