Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, Главная форумов

родить незамужем - когда?

Племяннице 17 лет. Она излагает программу, что ее основное призвание в жизни - это стать писателем. В связи с этим, она не собирается выходить замуж, чтобы муж не помешал ей в достижении цели.
Главное вот что: племянница утверждает, что собирается родить в 21 -22 года от любого симпатичного ей парня без вредных привычек. Когда сестра попыталась ещё убедить, что незамужние женщины обычно рожают для себя после 30 три лет. Племянница ответила, что они, мол, рожают так поздно, потому что до последнего надеются встретить мужа. А поскольку она сразу решила, что замужество ей ни к чему, то нет причины не родить раньше.
И кто из них прав в рассуждениях, племянница или сестра?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
156
Я ваще в те года хотела быть монашкой и жить в монастыре и чо?
СсылкаПожаловаться
Я ваще в те года хотела быть монашкой и жить в монастыре и чо?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А то, что залететь всякого проще, чем собраться в монастырь. Аргументы желательны сейчас.
Хотя как тут пишут, необходимость зарабатывать сама по себе аргумент ).
СсылкаПожаловаться
Lady
Никто не прав. Ни 17-летняя девочка без мозгов, ни сеструха, дающая советы. Племянница так говорит, потому что мальчик ее либо отверг какой-то, либо вообще еще никто ей не заинтересовался. В 20-25 встретит себе красавчика, хорошо если вообще не забудет, о чем она в 17 говорила.
СсылкаПожаловаться
Lady
Никто не прав. Ни 17-летняя девочка без мозгов, ни сеструха, дающая советы. Племянница так говорит, потому что мальчик ее либо отверг какой-то, либо вообще еще никто ей не заинтересовался. В 20-25 встретит себе красавчика, хорошо если вообще не забудет, о чем она в 17 говорила.
СсылкаПожаловаться
Нет, она собирается быть Великим Писателем. И считает, что с мужем это не достичь ). Но почему нет, я не постигла логику.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
Нет, она собирается быть Великим Писателем. И считает, что с мужем это не достичь ). Но почему нет, я не постигла логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас они в 20 еще дети и обеспечивать себя сами не спешат, самоутверждаются за счет родителей. А вот интересно: она профессиональное образование не хочет получить? Как собирается писателем быть?
СсылкаПожаловаться
Марина
Сейчас они в 20 еще дети и обеспечивать себя сами не спешат, самоутверждаются за счет родителей. А вот интересно: она профессиональное образование не хочет получить? Как собирается писателем быть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В университет собирается, да, чтобы иметь кормящую специальность, до тех пор, пока начнёт издаваться и зарабатывать этим. Но это, я считаю, правильно, профессия нужна.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
В университет собирается, да, чтобы иметь кормящую специальность, до тех пор, пока начнёт издаваться и зарабатывать этим. Но это, я считаю, правильно, профессия нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Университет сейчас до 24 лет примерно. Профессию лучше выбирать инженерную. Там мальчиков обычно гораздо больше, чем девочек. И работа потом в мужском коллективе. Так что пусть учится, а там глядишь и ума наберется.
СсылкаПожаловаться
Марина
Университет сейчас до 24 лет примерно. Профессию лучше выбирать инженерную. Там мальчиков обычно гораздо больше, чем девочек. И работа потом в мужском коллективе. Так что пусть учится, а там глядишь и ума наберется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Мне исполнилось 21 и через месяц я получила диплом.
СсылкаПожаловаться
Мэри Попинс
Мне исполнилось 21 и через месяц я получила диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диплом чего? И куда ты с ним пойдешь?
СсылкаПожаловаться
Stephanie
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы лучше объясните ей ЧТО такое начать издаваться. У меня есть некоторый опыт в этом. Таких "писательниц",которые пишут ради "зарабатывать этим" миллионы. Только единицы пробиваются к кормушке. Либо она будет первое время издаваться на свои деньги, либо найдет спонсора ,готового вложить в нее и почувствовавшего перспективу, либо годами будет оббивать пороги издательств.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное чтоб не отягощаться домашними заботами, она будет как богемный житель. вот и вся логика. и если она хочет стать великим писателем, то она права, замужество ей не к чему. но она все равно замуж выйдет. только поломать свои стереотипы будет сложно, боюсь она и свою жизнь поломает
СсылкаПожаловаться
юношеский максимализм...Пройдет!)
СсылкаПожаловаться
юношеский максимализм...Пройдет!)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Кто из нас такими не был в 17-то лет! Я вот вообще археологом стать хотела)))))
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Мозги станут на место, когда ей прийдется самой зарабатывать на жизнь. Писатель с ребенком собирается сидеть на шее у родителей, или как? И не забывайте, что человек предполагает, а Бог располагает. Я тоже говорила, что замуж выйду не раньше 28 лет, и что детей я не хочу, и их у меня не будет. В 17 любовь встретила, в 30 родила. А сестре надо настраивать дочь на самостоятельную жизнь, а с остальным не спорить. Жизнь все расставит по своим местам.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Мозги станут на место, когда ей прийдется самой зарабатывать на жизнь. Писатель с ребенком собирается сидеть на шее у родителей, или как? И не забывайте, что человек предполагает, а Бог располагает. Я тоже говорила, что замуж выйду не раньше 28 лет, и что детей я не хочу, и их у меня не будет. В 17 любовь встретила, в 30 родила. А сестре надо настраивать дочь на самостоятельную жизнь, а с остальным не спорить. Жизнь все расставит по своим местам.
СсылкаПожаловаться
А как вы 13 лет без детей удержались?!
(не в смысле вместе, а в смысле почему раньше не родили?)
СсылкаПожаловаться
А как вы 13 лет без детей удержались?!
(не в смысле вместе, а в смысле почему раньше не родили?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Предохранение тогда тоже существовало.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Предохранение тогда тоже существовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про предохранение. Про желание.
СсылкаПожаловаться
Я не про предохранение. Про желание.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я же пишу, вообще не хотела.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Девчонке всего 17 лет, еще тысячу раз передумает!
СсылкаПожаловаться
мх
СсылкаПожаловаться
Если не замужем - то никогда. Нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
ребенок есть ребенок, мало ли что можно говорить в таком возрасте, и переубеждать пока не надо, сама передумает тысячу раз.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
ребенок есть ребенок, мало ли что можно говорить в таком возрасте, и переубеждать пока не надо, сама передумает тысячу раз.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Если никак не переубеждать, то может и не передумать. А мама может говорить что угодно, в возрасте племянницы мнение мамы не авторитетно.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
Если никак не переубеждать, то может и не передумать. А мама может говорить что угодно, в возрасте племянницы мнение мамы не авторитетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 17 лет для нее ничье мнение не авторитетно, вспомните себя в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще не переубеждать:пусть попробует сначала стать Великим писателем,а там-видно будет...Глядишь-весь пыл на этой почве и растеряет."Обломится"-и поспешит в домохозяйки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru