Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родить незамужем - когда?

Племяннице 17 лет. Она излагает программу, что ее основное призвание в жизни - это стать писателем. В связи с этим, она не собирается выходить замуж, чтобы муж не помешал ей в достижении цели.
Главное вот что: племянница утверждает, что собирается родить в 21 -22 года от любого симпатичного ей парня без вредных привычек. Когда сестра попыталась ещё убедить, что незамужние женщины обычно рожают для себя после 30 три лет. Племянница ответила, что они, мол, рожают так поздно, потому что до последнего надеются встретить мужа. А поскольку она сразу решила, что замужество ей ни к чему, то нет причины не родить раньше.
И кто из них прав в рассуждениях, племянница или сестра?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
-) я бабушка-))) неправильная бабушка-))) которая работает почти без выходных , курит и внука слышит только по телефону-)))) У меня сил с ним сидеть НЕТ! Потому и написала , если без мужа.То чем раньше , тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем не менее деньги важнее зарабатывать!а что может девочка в 22?если маму свою она посадит с ребенком?ведь кто-то из них двоих должен будет работать?Вы это понимаете?лучше,если мама девушки заработает пенсию и сделает какие-то накопления,а девушка сделает карьеру и уйдет в декрет с хорошей зарплаты!вот тогда все и у них и получится!так что раньше 30 никак при таком раскладе..)вот если бы муж был,тогда могла и раньше..муж бы работал,а она бы дома с ребенком и мама могла бы помочь иногда!)
Матильда Де ла Моль
тем не менее деньги важнее зарабатывать!а что может девочка в 22?если маму свою она посадит с ребенком?ведь кто-то из них двоих должен будет работать?Вы это понимаете?лучше,если мама девушки заработает пенсию и сделает какие-то накопления,а девушка сделает карьеру и уйдет в декрет с хорошей зарплаты!вот тогда все и у них и получится!так что раньше 30 никак при таком раскладе..)вот если бы муж был,тогда могла и раньше..муж бы работал,а она бы дома с ребенком и мама могла бы помочь иногда!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хороший вариант...но..может же быть и наоборот....и ничуть не хуже...
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
Это хороший вариант...но..может же быть и наоборот....и ничуть не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините,но Вы просто фантазерка!(это единственно правильный и хороший вариант,если она хочет родить без мужа .))
Матильда Де ла Моль
отлично!девочка с незрелыми мозгами будет руководить мамой!мама ее вырастила,не успела отдышаться,а ей внука хотят подбросить!отлично..бедная мама!)если чего-то хочешь,то нужно рассчитывать на себя..мама может помочь,но именно помочь,когда у нее будет время и желание,а не быть фактически мамой..что за дикость здесь пишут!(девочка решила!((пусть девочка поживет и наберется опыта,а потом уже жизнь все сама подскажет,а сейчас,когда она еще зеленая выполнять ее "хотелки" просто глупо!(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и писательницей еще стать надо....Можно и в сорок...А дети...Кому как Бог даст.Непонятная мне тема. "...добежит то колесо до Москвы или не добежит..."
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
Да и писательницей еще стать надо....Можно и в сорок...А дети...Кому как Бог даст.Непонятная мне тема. "...добежит то колесо до Москвы или не добежит..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы стать кем-то нужно учиться,видеть людей,мир и не торопится с ребенком!что за пожар такой?ей что 39?(вот именно кому как Бог даст,а здесь она сама решила,как и что..ребенок в 21..(просто глупо,в любом случае она должна быть материально обеспечена и устойчиво стоять на ногах,а не рассчитывать на маму!((
Матильда Де ла Моль
чтобы стать кем-то нужно учиться,видеть людей,мир и не торопится с ребенком!что за пожар такой?ей что 39?(вот именно кому как Бог даст,а здесь она сама решила,как и что..ребенок в 21..(просто глупо,в любом случае она должна быть материально обеспечена и устойчиво стоять на ногах,а не рассчитывать на маму!((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в идеале: и устойчиво на ногах стоять, и ни от кого не зависеть, и родить успеть вовремя...как правило жизнь иная...успеешь одно ---опоздаешь с другим..
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
Это в идеале: и устойчиво на ногах стоять, и ни от кого не зависеть, и родить успеть вовремя...как правило жизнь иная...успеешь одно ---опоздаешь с другим..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас такие экономические реалии,что сначала нужно встать на ноги,создать хотя бы какую-то материальную базу,а потом рожать и мама ее ей так говорит,что ближе к 30..)тем более сейчас наломает дров и всем создаст проблемы..а может быть встретит такого мужчину,что побежит замуж и забудет про свои детские бредни!)
Матильда Де ла Моль
сейчас такие экономические реалии,что сначала нужно встать на ноги,создать хотя бы какую-то материальную базу,а потом рожать и мама ее ей так говорит,что ближе к 30..)тем более сейчас наломает дров и всем создаст проблемы..а может быть встретит такого мужчину,что побежит замуж и забудет про свои детские бредни!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
экономичесские реалии таковы , что вообще рожать преступление получается(((
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
экономичесские реалии таковы , что вообще рожать преступление получается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рожать не преступление,но рожать в 21 от первого встречного,как она сказала,навесить ребенка маме на шею-это просто безответственность!о ребенке кто-то думал в такой ситуации?будет ли счастлив ребенок,когда мама еще вообще не показала себя адекватной и вопрос сумеет ли она вообще работать и зарабатывать?потому что мечта стать писательнице-это просто оправдание того,что она не хочет заниматься реальной работой и все делает,Чтобы не работать!и ребенок-это тоже откладывание работы!
Матильда Де ла Моль
рожать не преступление,но рожать в 21 от первого встречного,как она сказала,навесить ребенка маме на шею-это просто безответственность!о ребенке кто-то думал в такой ситуации?будет ли счастлив ребенок,когда мама еще вообще не показала себя адекватной и вопрос сумеет ли она вообще работать и зарабатывать?потому что мечта стать писательнице-это просто оправдание того,что она не хочет заниматься реальной работой и все делает,Чтобы не работать!и ребенок-это тоже откладывание работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Мало молодежи кто стремиться работать , а писательский труд больше дар, чем профессия. И возраст здусь не ограничение. А демографию надо поднимать, создав соответствующие условия.
Елена КрыловаВ ответ на Ирина
Ирина
Если девочка запрограммирована растить ребенка без мужа то лучше в 22. И мама поможет. Ребенок все равно ваш, а к зятю еще и привыкать надо. После 30-ти рожают те кто замуж не смогли выйти в нашей стране. Я не говорю про развитые страны, где в 30 лет только образование заканчивается, а потом уже семья , дети... Все-таки мы в России живет. И потом мужчина любит женщину. Ребенок приложение к ней. Примерно так
СсылкаПожаловаться
Между прочим, у двадцати двухлетней девушки мама наверняка еще не достигла пенсионного возраста. На какую помощь девушка может рассчитывать? Только, в лучшем случае, на финансовую.
Елена Крылова
Между прочим, у двадцати двухлетней девушки мама наверняка еще не достигла пенсионного возраста. На какую помощь девушка может рассчитывать? Только, в лучшем случае, на финансовую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. А что зарабатывание денег легче чем попки подтирать?
Елена КрыловаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну да. А что зарабатывание денег легче чем попки подтирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если мама сядет дома попку подтирать ребенку, то на что они будут жить? Врят ли двадцатилетняя мечтательница обеспечит себя, маму и ребенка.
Елена Крылова
Ну если мама сядет дома попку подтирать ребенку, то на что они будут жить? Врят ли двадцатилетняя мечтательница обеспечит себя, маму и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня другая ситуация --дочери работу предлагают...А попки мне...не доверяют няням. И поэтому пусть сидит и наслаждается материнством до 3-х летнего возраста.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
у меня другая ситуация --дочери работу предлагают...А попки мне...не доверяют няням. И поэтому пусть сидит и наслаждается материнством до 3-х летнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы уверены,что мама этой девушки так хорошо зарабатывает,что содержать дочь и внука?)нелепые рассуждения у Вас..правильно,что Вам не доверяют..похоже,что у Вас размягчение мозга от внуков..или вообще плохо с мыслительными способностями!((
Матильда Де ла Моль
а Вы уверены,что мама этой девушки так хорошо зарабатывает,что содержать дочь и внука?)нелепые рассуждения у Вас..правильно,что Вам не доверяют..похоже,что у Вас размягчение мозга от внуков..или вообще плохо с мыслительными способностями!((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матильда , я написала не доверяют НЯНЯМ. Прочти внимательно. Я не няня.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
Матильда , я написала не доверяют НЯНЯМ. Прочти внимательно. Я не няня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот..тоже детский сад..няням они не доверяют..тогда пусть сами сидят!(а то родят,а потом начинаются капризы..((все это инфантильность!(сейчас можно видеокамеры поставить и няню не спеша хорошую выбрать!)они Вас хотят впрячь?отлично..и еще деньги экономить!(
Матильда Де ла Моль
ну вот..тоже детский сад..няням они не доверяют..тогда пусть сами сидят!(а то родят,а потом начинаются капризы..((все это инфантильность!(сейчас можно видеокамеры поставить и няню не спеша хорошую выбрать!)они Вас хотят впрячь?отлично..и еще деньги экономить!(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не капризы --- хорошая работы...Но пусть сидит и наслаждается ребенком. Пока маленький --пока не вышел в социум. Потом будет некогда.-)))
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина
Ирина
не капризы --- хорошая работы...Но пусть сидит и наслаждается ребенком. Пока маленький --пока не вышел в социум. Потом будет некогда.-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот..Вашей дочери уже хочется бежать на работу!быстро дети надоедают!а эта девушка вообще еще ребенок и не "нагулялась"..родит,а потом будет искать кому ребенка подбросить..(нет еще зрелости и понимания,что ребенок требует много времени и внимания..)
Матильда Де ла Моль
ну вот..Вашей дочери уже хочется бежать на работу!быстро дети надоедают!а эта девушка вообще еще ребенок и не "нагулялась"..родит,а потом будет искать кому ребенка подбросить..(нет еще зрелости и понимания,что ребенок требует много времени и внимания..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошей работой тоже нынче не разбрасываются...да и не бежит она никуда...сидит дома--подрабатывает, чтобы в клушу не превратится...а могла бы и карьеру делать.... Ребенок действительно требует много внимания и сил, а когда вырастет , то и денег.
Матильда Де ла Моль
а Вы уверены,что мама этой девушки так хорошо зарабатывает,что содержать дочь и внука?)нелепые рассуждения у Вас..правильно,что Вам не доверяют..похоже,что у Вас размягчение мозга от внуков..или вообще плохо с мыслительными способностями!((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А много ли там надо, содержать?
Скажем, я с первым ребёнком в декрете денег вообще, считай, где тратила. Ела продукты из общего холодильника, не платила за свет и воду - вот и все расходы от меня семье. На памперсы хватало декретных выплат, на какие-то свои любимые лакомства тоже. Такое как коляска, одежда ребёнку, дали знакомые.
И это все не по бедности было, а просто, на что тратить? На шубу, на кафе? Это все в последекрете нужно.
А в год ребёнка при необходимости можно уже куда-то устроить, и идти зарабатывать.
Так что Фраза, что мама будет содержать дочь с ребёнком, пл большому счёту значит, что дочь будет еду кушать т воду лить. Если семья не бедная, такое вообще не считают.
Матильда Де ла МольВ ответ на ольга
ольга
А много ли там надо, содержать?
Скажем, я с первым ребёнком в декрете денег вообще, считай, где тратила. Ела продукты из общего холодильника, не платила за свет и воду - вот и все расходы от меня семье. На памперсы хватало декретных выплат, на какие-то свои любимые лакомства тоже. Такое как коляска, одежда ребёнку, дали знакомые.
И это все не по бедности было, а просто, на что тратить? На шубу, на кафе? Это все в последекрете нужно.
А в год ребёнка при необходимости можно уже куда-то устроить, и идти зарабатывать.
Так что Фраза, что мама будет содержать дочь с ребёнком, пл большому счёту значит, что дочь будет еду кушать т воду лить. Если семья не бедная, такое вообще не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем не менее ребенок-дорогое удовольствие!не дай Бог и больной родится и слабенький..поэтому нельзя так беспечно!а потом кто знает эту девушку?может быть ей все новое подавай?и я так поняла,что там одна мама без папы!и питание хорошее должно быть,а если с грудным вскармливанием не получится?смеси хорошие дорогие..потом прикорм..баночки все эти тоже не дешевые,евро же подорожал.(да и памперсы разные ..молодые часто хотят все самое лучшее,потому что мозгов еще не хватает для понимания,как правильно тратить деньги..(в развитых странах женщины готовятся долго,не могут позволить бросить работу,а у Вас так все просто!(((
Матильда Де ла Моль
тем не менее ребенок-дорогое удовольствие!не дай Бог и больной родится и слабенький..поэтому нельзя так беспечно!а потом кто знает эту девушку?может быть ей все новое подавай?и я так поняла,что там одна мама без папы!и питание хорошее должно быть,а если с грудным вскармливанием не получится?смеси хорошие дорогие..потом прикорм..баночки все эти тоже не дешевые,евро же подорожал.(да и памперсы разные ..молодые часто хотят все самое лучшее,потому что мозгов еще не хватает для понимания,как правильно тратить деньги..(в развитых странах женщины готовятся долго,не могут позволить бросить работу,а у Вас так все просто!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не то чтобы все просто, но у нас папа работал ).
А так, я думаю, что если, не дай бог, детка родилась болезненной, то расходы могут быть ого-го, вы правы. Просто у меня оба беспроблемные, были на гв, вот я и не учла, что так везёт не всем.
ИринаВ ответ на ольга
ольга
Да не то чтобы все просто, но у нас папа работал ).
А так, я думаю, что если, не дай бог, детка родилась болезненной, то расходы могут быть ого-го, вы правы. Просто у меня оба беспроблемные, были на гв, вот я и не учла, что так везёт не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дай Бог здоровья всем детям! И да , мы не рассматриваем больных детей.Мы говорим о том, что все надо делать вовремя.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Дай Бог здоровья всем детям! И да , мы не рассматриваем больных детей.Мы говорим о том, что все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в нашей стране рожать все-таки до 26 лет --первого...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем