Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родить незамужем - когда?

Племяннице 17 лет. Она излагает программу, что ее основное призвание в жизни - это стать писателем. В связи с этим, она не собирается выходить замуж, чтобы муж не помешал ей в достижении цели.
Главное вот что: племянница утверждает, что собирается родить в 21 -22 года от любого симпатичного ей парня без вредных привычек. Когда сестра попыталась ещё убедить, что незамужние женщины обычно рожают для себя после 30 три лет. Племянница ответила, что они, мол, рожают так поздно, потому что до последнего надеются встретить мужа. А поскольку она сразу решила, что замужество ей ни к чему, то нет причины не родить раньше.
И кто из них прав в рассуждениях, племянница или сестра?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Белоснежная снежинка
Я ваще в те года хотела быть монашкой и жить в монастыре и чо?
Белоснежная снежинка
Я ваще в те года хотела быть монашкой и жить в монастыре и чо?
СсылкаПожаловаться
А то, что залететь всякого проще, чем собраться в монастырь. Аргументы желательны сейчас.
Хотя как тут пишут, необходимость зарабатывать сама по себе аргумент ).
Lady
Никто не прав. Ни 17-летняя девочка без мозгов, ни сеструха, дающая советы. Племянница так говорит, потому что мальчик ее либо отверг какой-то, либо вообще еще никто ей не заинтересовался. В 20-25 встретит себе красавчика, хорошо если вообще не забудет, о чем она в 17 говорила.
StephanieВ ответ на Lady
Lady
Никто не прав. Ни 17-летняя девочка без мозгов, ни сеструха, дающая советы. Племянница так говорит, потому что мальчик ее либо отверг какой-то, либо вообще еще никто ей не заинтересовался. В 20-25 встретит себе красавчика, хорошо если вообще не забудет, о чем она в 17 говорила.
СсылкаПожаловаться
Нет, она собирается быть Великим Писателем. И считает, что с мужем это не достичь ). Но почему нет, я не постигла логику.
МаринаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Нет, она собирается быть Великим Писателем. И считает, что с мужем это не достичь ). Но почему нет, я не постигла логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас они в 20 еще дети и обеспечивать себя сами не спешат, самоутверждаются за счет родителей. А вот интересно: она профессиональное образование не хочет получить? Как собирается писателем быть?
StephanieВ ответ на Марина
Марина
Сейчас они в 20 еще дети и обеспечивать себя сами не спешат, самоутверждаются за счет родителей. А вот интересно: она профессиональное образование не хочет получить? Как собирается писателем быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В университет собирается, да, чтобы иметь кормящую специальность, до тех пор, пока начнёт издаваться и зарабатывать этим. Но это, я считаю, правильно, профессия нужна.
МаринаВ ответ на Stephanie
Stephanie
В университет собирается, да, чтобы иметь кормящую специальность, до тех пор, пока начнёт издаваться и зарабатывать этим. Но это, я считаю, правильно, профессия нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Университет сейчас до 24 лет примерно. Профессию лучше выбирать инженерную. Там мальчиков обычно гораздо больше, чем девочек. И работа потом в мужском коллективе. Так что пусть учится, а там глядишь и ума наберется.
Мэри ПопинсВ ответ на Марина
Марина
Университет сейчас до 24 лет примерно. Профессию лучше выбирать инженерную. Там мальчиков обычно гораздо больше, чем девочек. И работа потом в мужском коллективе. Так что пусть учится, а там глядишь и ума наберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне исполнилось 21 и через месяц я получила диплом.
Мэри Попинс
Мне исполнилось 21 и через месяц я получила диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диплом чего? И куда ты с ним пойдешь?
ольга кравцоваВ ответ на Stephanie
Stephanie
В университет собирается, да, чтобы иметь кормящую специальность, до тех пор, пока начнёт издаваться и зарабатывать этим. Но это, я считаю, правильно, профессия нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы лучше объясните ей ЧТО такое начать издаваться. У меня есть некоторый опыт в этом. Таких "писательниц",которые пишут ради "зарабатывать этим" миллионы. Только единицы пробиваются к кормушке. Либо она будет первое время издаваться на свои деньги, либо найдет спонсора ,готового вложить в нее и почувствовавшего перспективу, либо годами будет оббивать пороги издательств.
НеллиВ ответ на Stephanie
Stephanie
Нет, она собирается быть Великим Писателем. И считает, что с мужем это не достичь ). Но почему нет, я не постигла логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное чтоб не отягощаться домашними заботами, она будет как богемный житель. вот и вся логика. и если она хочет стать великим писателем, то она права, замужество ей не к чему. но она все равно замуж выйдет. только поломать свои стереотипы будет сложно, боюсь она и свою жизнь поломает
Ирга
юношеский максимализм...Пройдет!)
ЕленаВ ответ на Ирга
Ирга
юношеский максимализм...Пройдет!)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Кто из нас такими не был в 17-то лет! Я вот вообще археологом стать хотела)))))
Лили - я
Мозги станут на место, когда ей прийдется самой зарабатывать на жизнь. Писатель с ребенком собирается сидеть на шее у родителей, или как? И не забывайте, что человек предполагает, а Бог располагает. Я тоже говорила, что замуж выйду не раньше 28 лет, и что детей я не хочу, и их у меня не будет. В 17 любовь встретила, в 30 родила. А сестре надо настраивать дочь на самостоятельную жизнь, а с остальным не спорить. Жизнь все расставит по своим местам.
Мария ДемидюкВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мозги станут на место, когда ей прийдется самой зарабатывать на жизнь. Писатель с ребенком собирается сидеть на шее у родителей, или как? И не забывайте, что человек предполагает, а Бог располагает. Я тоже говорила, что замуж выйду не раньше 28 лет, и что детей я не хочу, и их у меня не будет. В 17 любовь встретила, в 30 родила. А сестре надо настраивать дочь на самостоятельную жизнь, а с остальным не спорить. Жизнь все расставит по своим местам.
СсылкаПожаловаться
А как вы 13 лет без детей удержались?!
(не в смысле вместе, а в смысле почему раньше не родили?)
Мария Демидюк
А как вы 13 лет без детей удержались?!
(не в смысле вместе, а в смысле почему раньше не родили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предохранение тогда тоже существовало.
Мария ДемидюкВ ответ на Лили - я
Лили - я
Предохранение тогда тоже существовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про предохранение. Про желание.
Мария Демидюк
Я не про предохранение. Про желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же пишу, вообще не хотела.
Анастасия
Девчонке всего 17 лет, еще тысячу раз передумает!
мх
Panthera tigris
Если не замужем - то никогда. Нафиг надо.
Ушастик
ребенок есть ребенок, мало ли что можно говорить в таком возрасте, и переубеждать пока не надо, сама передумает тысячу раз.
StephanieВ ответ на Ушастик
Ушастик
ребенок есть ребенок, мало ли что можно говорить в таком возрасте, и переубеждать пока не надо, сама передумает тысячу раз.
СсылкаПожаловаться
Если никак не переубеждать, то может и не передумать. А мама может говорить что угодно, в возрасте племянницы мнение мамы не авторитетно.
УшастикВ ответ на Stephanie
Stephanie
Если никак не переубеждать, то может и не передумать. А мама может говорить что угодно, в возрасте племянницы мнение мамы не авторитетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 17 лет для нее ничье мнение не авторитетно, вспомните себя в 17 лет.
Самая счастливаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
Если никак не переубеждать, то может и не передумать. А мама может говорить что угодно, в возрасте племянницы мнение мамы не авторитетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще не переубеждать:пусть попробует сначала стать Великим писателем,а там-видно будет...Глядишь-весь пыл на этой почве и растеряет."Обломится"-и поспешит в домохозяйки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем