Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить по собственному желанию

Насколько женщина имеет право родить "для себя", заранее обрекая своего ребенка никогда не узнать отца.
Ничего не сказать мужчине, не претендуя от него ни на какое участие.
Правильно ли так по отношению к мужчине ?
Что можно сказать ребенку правдоподобного на вопрос где папа?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Душечка @В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Многое зависит от мамы.
Если она будет твердить":все мужики козлы",то сами понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да а если бы мамы начали говорить о том, что да это я дура не смогла нормально найти и выбрать, то детям было бы еще хуже .
Ещё тот Подарочек
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность, но если будет такая ситуация, рожать буду однозначно, другого выхода для меня не существует, но и специально подстраивать ситуацию тоже не буду. А так как у меня всё под контролем, муха не пролетит, то не видать мне детей, как своих ушей, ох!)
Елена ЕльнинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность, но если будет такая ситуация, рожать буду однозначно, другого выхода для меня не существует, но и специально подстраивать ситуацию тоже не буду. А так как у меня всё под контролем, муха не пролетит, то не видать мне детей, как своих ушей, ох!)
СсылкаПожаловаться
К сожалению ребенок без отца - это чуть ли не норма сейчас.Разводов огромное количество.Так что особой ущербности в этом плане он ощущать не будет.Тем более изначально не зная своего отца,это проще чем когда папа был ,любил и ушел и даже на ДР не звонит.
Ещё тот Подарочек В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
К сожалению ребенок без отца - это чуть ли не норма сейчас.Разводов огромное количество.Так что особой ущербности в этом плане он ощущать не будет.Тем более изначально не зная своего отца,это проще чем когда папа был ,любил и ушел и даже на ДР не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по себе знаю как это хреново и по ребенку тоже, ничего хорошего, хоть и у всех так же.
Елена ЕльнинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
по себе знаю как это хреново и по ребенку тоже, ничего хорошего, хоть и у всех так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выросла без отца,умер до моего рождения.Никакой ущербности никогда не испытывала,задумываться начала о том что неплохо бы чтобы у меня папа был лет в 16-18.но я не знаю как это,когда папа есть,просто не представляю.
С мужем разъехались два месяца назад,трагедии в этом опять же не вижу.Все выходные ребенок у папы.
Ещё тот Подарочек В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я выросла без отца,умер до моего рождения.Никакой ущербности никогда не испытывала,задумываться начала о том что неплохо бы чтобы у меня папа был лет в 16-18.но я не знаю как это,когда папа есть,просто не представляю.
С мужем разъехались два месяца назад,трагедии в этом опять же не вижу.Все выходные ребенок у папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но умер, это не бросил, это другое. Хорошо, что нашли общий язык с мужем про ребенка. Я не смогла. Дочка второго мужа папой называла, с ним тоже расстались.
Елена ЕльнинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
но умер, это не бросил, это другое. Хорошо, что нашли общий язык с мужем про ребенка. Я не смогла. Дочка второго мужа папой называла, с ним тоже расстались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разьве обязательно говорить ребенку если родила для себя,что его папа бросил?Нужно акцент на совсем других вещах делать.
А с бывшим мы видимо друг от друга никуда не денемся.Все снова идет к сближению.И как мне его называть теперь?Вроде бывший а вроде и настоящий...
Ещё тот Подарочек В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А разьве обязательно говорить ребенку если родила для себя,что его папа бросил?Нужно акцент на совсем других вещах делать.
А с бывшим мы видимо друг от друга никуда не денемся.Все снова идет к сближению.И как мне его называть теперь?Вроде бывший а вроде и настоящий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам легче, а я перестала видеть в муже мужчину, уж тут никак не сблизишься.
а если б не это, я бы и не разошлась никогда, я терпеливая, да не я и инициатором развода была, покрайней мере явным)
Елена ЕльнинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вам легче, а я перестала видеть в муже мужчину, уж тут никак не сблизишься.
а если б не это, я бы и не разошлась никогда, я терпеливая, да не я и инициатором развода была, покрайней мере явным)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне бы терпения немножко....Слишком я вспыльчивая..
Ещё тот Подарочек В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мне бы терпения немножко....Слишком я вспыльчивая..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вспыльчивости то во мне тоже с лихвой, но семья на то и семья чтобы компромисс искать.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну вспыльчивости то во мне тоже с лихвой, но семья на то и семья чтобы компромисс искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот мой муж добирает с тестем того, что отец недодал
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вам легче, а я перестала видеть в муже мужчину, уж тут никак не сблизишься.
а если б не это, я бы и не разошлась никогда, я терпеливая, да не я и инициатором развода была, покрайней мере явным)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне казалось что женщина всегда инициатор развода .
Мужчины по моему в принципе неспособны
Ещё тот Подарочек В ответ на Душечка @
Душечка @
мне казалось что женщина всегда инициатор развода .
Мужчины по моему в принципе неспособны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну почему же, может быть и мужчина, когда бес в ребро), хотя мужчина реже, их же почти всегда всё устраивает, с насиженного местечка пинком не выгонишь
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну почему же, может быть и мужчина, когда бес в ребро), хотя мужчина реже, их же почти всегда всё устраивает, с насиженного местечка пинком не выгонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в том то и дело, их даже любовники жены часто устраивают, а если жена имея любовника от мужа не уходит, значит муж лучше
Душечка @В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
К сожалению ребенок без отца - это чуть ли не норма сейчас.Разводов огромное количество.Так что особой ущербности в этом плане он ощущать не будет.Тем более изначально не зная своего отца,это проще чем когда папа был ,любил и ушел и даже на ДР не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок без отца становится действительно почти нормой, может и правда не стоит придавать большой значение мужчинам.
тем более для них дети значения не имеют
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность, но если будет такая ситуация, рожать буду однозначно, другого выхода для меня не существует, но и специально подстраивать ситуацию тоже не буду. А так как у меня всё под контролем, муха не пролетит, то не видать мне детей, как своих ушей, ох!)
СсылкаПожаловаться
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность
Ну если потенциальная мамаша изначально считает ребенка, рожденного без отца, ущербным, то ребенок это почувствует и будет считать себя именно таким. На самом деле, ничего ущербного в таких детях нет. Это лишь тараканы в головах некоторых взрослых.
Сколопендра (сама доброта)
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность
Ну если потенциальная мамаша изначально считает ребенка, рожденного без отца, ущербным, то ребенок это почувствует и будет считать себя именно таким. На самом деле, ничего ущербного в таких детях нет. Это лишь тараканы в головах некоторых взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй соглашусь.
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
считаю, что это неправильно, заранее обрекать ребенка на ущербность, но если будет такая ситуация, рожать буду однозначно, другого выхода для меня не существует, но и специально подстраивать ситуацию тоже не буду. А так как у меня всё под контролем, муха не пролетит, то не видать мне детей, как своих ушей, ох!)
СсылкаПожаловаться
Думаете специально нельзя подстроить ? для себя ведь, не чтобы захомутать ...
Ещё тот Подарочек В ответ на Душечка @
Душечка @
Думаете специально нельзя подстроить ? для себя ведь, не чтобы захомутать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слишком реально оцениваю ситуацию, и считаю это полным беспределом, мужчина тоже должен этого хотеть, ну или так получилось, хотя у меня и это исключено, а тишком молчком для меня это просто не реально
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я слишком реально оцениваю ситуацию, и считаю это полным беспределом, мужчина тоже должен этого хотеть, ну или так получилось, хотя у меня и это исключено, а тишком молчком для меня это просто не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на всех мужчин можно положиться в наше время и неважно что он хочет, от него ведь никто ничего требовать не будет
Ещё тот Подарочек В ответ на Душечка @
Душечка @
Не на всех мужчин можно положиться в наше время и неважно что он хочет, от него ведь никто ничего требовать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну всё равно считаю это эгоистичным поступком, ведь участие то принимают оба
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну всё равно считаю это эгоистичным поступком, ведь участие то принимают оба
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нуууу как бы не такое это уж и участие с его стороны, он ведь не боится забеременеть и рожать, он думает только об удовольствии
Ещё тот Подарочек В ответ на Душечка @
Душечка @
нуууу как бы не такое это уж и участие с его стороны, он ведь не боится забеременеть и рожать, он думает только об удовольствии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а кто мешает женщине думать только об удовольствии?
Душечка @В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну а кто мешает женщине думать только об удовольствии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
физиология ее женская
Ещё тот Подарочек В ответ на Душечка @
Душечка @
физиология ее женская
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мозги надо иногда отключать, полезно),
а вы с мужчиной спите только когда детей хотите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем