Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка без мужа, но в достатке

Всем привет! Сегодня узнала, что беременна. Точный срок пока не знаю, завтра записалась к врачу и узнаю. Беременность мною желанная, мне 32, есть любимая дочь 9 лет от первого брака. С нынешним мужчиной 2,5 года в отношениях, была уверена во взаимной любви и понимании. До того момента, как показала ему тест на беременность. Он улыбнулся, сказал, что будет уважать любое мое решение и всегда поможет материально. Замуж не позвал, сказал что это лишнее (был женат, проходил очень сложный и конфликтный развод, поэтому остерегается). Живёт в другом городе, видимся по выходным. Я всё понимаю, мы взрослые люди, никто не должен подстраиваться под другого, просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи. Так не случилось. К слову, у меня хороший достаток (руководящая должность), хорошая квартира, в которой живу я и дочь, и я мечтала о втором ребенке. Могу за оставшиеся месяцы поднакопить денег, чтобы в декрете не нуждаться. То есть деньги вообще не проблема, его подачки мне не нужны. Но меня гложет осознание того, что я буду одна. Родителей-братьев-сестер у меня нет, мужа тоже не предвидится, поэтому забота о новорожденном ляжет только на мои плечи. Это сильно печалит. Если честно - склоняюсь к аборту. Прочитала много историй матерей, решившихся в моей ситуации родить, но я не хочу проживать всё это одна и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей.  Если кому-то из форумчан есть, что сказать, выскажитесь, пожалуйста, а я почитаю. Решение должно быть основано на многих аргументах и фактах. Сейчас у меня эмоциональный сумбур и поддержки ждать не от кого. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
797
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Пришелец
Комментарий удален.Почему?
Он примет любое мое решение (в том числе и аборт). Просто я по дурости очень хотела ребенка.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Он примет любое мое решение (в том числе и аборт). Просто я по дурости очень хотела ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем аборт, если Вы хотите ребёнка?
ПутешественницаВ ответ на karinakate
karinakate
Зачем аборт, если Вы хотите ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+500!!!
Зачем писать про "желанную" беременность,когда в тексте ниже вот такое: Если честно - склоняюсь к аборту.....
И это не выдернуто из контекста.Это просто написанная фраза.
И наоборот,разумеется.Зачем аборт,если беременность-желанная?!
ирина юрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он примет любое мое решение (в том числе и аборт). Просто я по дурости очень хотела ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы обеспеченная то рожайте дети цветы жизни а не этот мужик.
ирина юрьевна
Если вы обеспеченная то рожайте дети цветы жизни а не этот мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сейчас она на руководящей должности, а что будет после декрета, один работодатель знает.
anikВ ответ на Andrey
Andrey
Это сейчас она на руководящей должности, а что будет после декрета, один работодатель знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Он примет любое мое решение (в том числе и аборт). Просто я по дурости очень хотела ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи"
Еще одна попыталась пузом в ЗАГС загнать и удивляется, что мужчина не вопит от радости. Ребенок должен быть зачат в семье, а не быть средством давления на мужчину. Нужен ребенок - рожайте, не хотите тянуть воз в одиночку -прерывайте беременность.
Анна СавельеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
"просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи"
Еще одна попыталась пузом в ЗАГС загнать и удивляется, что мужчина не вопит от радости. Ребенок должен быть зачат в семье, а не быть средством давления на мужчину. Нужен ребенок - рожайте, не хотите тянуть воз в одиночку -прерывайте беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое впечатление, что мужчина, когда кексом занимается без средств защиты, тем более взрослый, не понимает, что это этого дети могут быть. Не хочешь, чтоб на тебя давили, и в ЗАГС тянули, не создавай таких ситуаций!!! 21 век на дворе, и контрацептивы в шаговой доступности. Нечего все на баб валить. "Сладкую ягоду рвали вместе мы, горькую - я одна".((((
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Такое впечатление, что мужчина, когда кексом занимается без средств защиты, тем более взрослый, не понимает, что это этого дети могут быть. Не хочешь, чтоб на тебя давили, и в ЗАГС тянули, не создавай таких ситуаций!!! 21 век на дворе, и контрацептивы в шаговой доступности. Нечего все на баб валить. "Сладкую ягоду рвали вместе мы, горькую - я одна".((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теме беременность была желанной для автора. А женщина найдет способ довести дело до беременности. Так что думать надо, прежде чем ягодки сажать. А то сразу новый уровень отношений выстраивать пузом.
галина барышниковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
В теме беременность была желанной для автора. А женщина найдет способ довести дело до беременности. Так что думать надо, прежде чем ягодки сажать. А то сразу новый уровень отношений выстраивать пузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужики у нас в любой ситуации, белые и пушистые.Вся ответственность на женщин.Двойные стандарты: женщина должна (думать, предвидеть, нести ответственность, решать и т,д.) Мужчина - имеет право:( не хотеть, быть не готовым,"опасаться", как в данном случае..) Не мужики, а какие то трепетные лани, аж противно.
галина барышникова
Мужики у нас в любой ситуации, белые и пушистые.Вся ответственность на женщин.Двойные стандарты: женщина должна (думать, предвидеть, нести ответственность, решать и т,д.) Мужчина - имеет право:( не хотеть, быть не готовым,"опасаться", как в данном случае..) Не мужики, а какие то трепетные лани, аж противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет слов одни маты! это не мужчина - это Оно в штанах. как ахаться они всегда готовы а ответственность почему-то ложиться на женщину. парадокс!
Ася БафинаВ ответ на luba***
luba***
нет слов одни маты! это не мужчина - это Оно в штанах. как ахаться они всегда готовы а ответственность почему-то ложиться на женщину. парадокс!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему сразу мужчина плохой? он ведь сразу озвучил автору, что жениться не собирается, это она думала, что её беременность подтолкнёт его к штампу в паспорте. А насчёт того, чтобы содержать будущего ребёнка, так он ведь сказал, что будет помогать материально. Просто главная доля ответственности ложится на её плечи, а там кто знает, может он прикипит к ребёнку душой и всё переменится.
варя егороваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почему сразу мужчина плохой? он ведь сразу озвучил автору, что жениться не собирается, это она думала, что её беременность подтолкнёт его к штампу в паспорте. А насчёт того, чтобы содержать будущего ребёнка, так он ведь сказал, что будет помогать материально. Просто главная доля ответственности ложится на её плечи, а там кто знает, может он прикипит к ребёнку душой и всё переменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и я согласна с этим мнением.
Лариса БатмановаВ ответ на галина барышникова
галина барышникова
Мужики у нас в любой ситуации, белые и пушистые.Вся ответственность на женщин.Двойные стандарты: женщина должна (думать, предвидеть, нести ответственность, решать и т,д.) Мужчина - имеет право:( не хотеть, быть не готовым,"опасаться", как в данном случае..) Не мужики, а какие то трепетные лани, аж противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не двойные стандарты, а закон природы.
Женщина вынашивает, рожает, кормит ребёнка, потому на ней и большая ответственность в интимных отношениях.
Когда мужчины будут беременеть и рожать, тогда и наступит конец двойным стандартам.
Лариса БатмановаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
В теме беременность была желанной для автора. А женщина найдет способ довести дело до беременности. Так что думать надо, прежде чем ягодки сажать. А то сразу новый уровень отношений выстраивать пузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Анна ГорскихВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Такое впечатление, что мужчина, когда кексом занимается без средств защиты, тем более взрослый, не понимает, что это этого дети могут быть. Не хочешь, чтоб на тебя давили, и в ЗАГС тянули, не создавай таких ситуаций!!! 21 век на дворе, и контрацептивы в шаговой доступности. Нечего все на баб валить. "Сладкую ягоду рвали вместе мы, горькую - я одна".((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СнежокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Такое впечатление, что мужчина, когда кексом занимается без средств защиты, тем более взрослый, не понимает, что это этого дети могут быть. Не хочешь, чтоб на тебя давили, и в ЗАГС тянули, не создавай таких ситуаций!!! 21 век на дворе, и контрацептивы в шаговой доступности. Нечего все на баб валить. "Сладкую ягоду рвали вместе мы, горькую - я одна".((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

anikВ ответ на Аноним
Аноним
Он примет любое мое решение (в том числе и аборт). Просто я по дурости очень хотела ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(в том числе и аборт)


Вот и идите на операцию эту.Как бы вы не были обеспечены финансово,вы остаетесь одна в результате,не факт ,что мужчина не уйдет во время вашей беременности или позже.Зачем вам это? Вполне возможно что найдете другого человека для себя который захочет семью и детей с вами.А этот человек-встреча по выходным-гостевой брак,тут дело даже не в Загсе,просто ему так удобно.Нет ответственности,нет ничего.Не идите на поводу у своего "хочу",только хуже себе сделаете и своему ребенку подумайте о ней.Тут вам сейчас насоветуют-рожать,советы легко давать,а воспитывать одной и быть одной в период беременности и после нелегко.
Rushana SohibovaВ ответ на anik
anik
(в том числе и аборт)


Вот и идите на операцию эту.Как бы вы не были обеспечены финансово,вы остаетесь одна в результате,не факт ,что мужчина не уйдет во время вашей беременности или позже.Зачем вам это? Вполне возможно что найдете другого человека для себя который захочет семью и детей с вами.А этот человек-встреча по выходным-гостевой брак,тут дело даже не в Загсе,просто ему так удобно.Нет ответственности,нет ничего.Не идите на поводу у своего "хочу",только хуже себе сделаете и своему ребенку подумайте о ней.Тут вам сейчас насоветуют-рожать,советы легко давать,а воспитывать одной и быть одной в период беременности и после нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кого не слушайте!Рожайте!Дети ваше богатство!И вообще,женщины всегда рожают для себя,как бы там весело или грустно не было!Бог ребеночка не оставит в нужде!Убедилась на своем опыте!
anikВ ответ на Rushana Sohibova
Rushana Sohibova
Не кого не слушайте!Рожайте!Дети ваше богатство!И вообще,женщины всегда рожают для себя,как бы там весело или грустно не было!Бог ребеночка не оставит в нужде!Убедилась на своем опыте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да Бог и накормит и воспитает и денег даст и вылечит бесплатно-фигню мадам пишите-ахинею.Вредные советы от убогих людей
Ольга В.В ответ на Rushana Sohibova
Rushana Sohibova
Не кого не слушайте!Рожайте!Дети ваше богатство!И вообще,женщины всегда рожают для себя,как бы там весело или грустно не было!Бог ребеночка не оставит в нужде!Убедилась на своем опыте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддерживаю! Автор не убивайте младенца и не спекулируйте им. Любите. Бог вам послал такое счастье, вы хотите второго, это вам бог послал, позже может такого не случиться (по разным причинам) и вы будете очень горько жалеть...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на anik
anik
(в том числе и аборт)


Вот и идите на операцию эту.Как бы вы не были обеспечены финансово,вы остаетесь одна в результате,не факт ,что мужчина не уйдет во время вашей беременности или позже.Зачем вам это? Вполне возможно что найдете другого человека для себя который захочет семью и детей с вами.А этот человек-встреча по выходным-гостевой брак,тут дело даже не в Загсе,просто ему так удобно.Нет ответственности,нет ничего.Не идите на поводу у своего "хочу",только хуже себе сделаете и своему ребенку подумайте о ней.Тут вам сейчас насоветуют-рожать,советы легко давать,а воспитывать одной и быть одной в период беременности и после нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гостевой брак

как только не назовут желание посексоваться..
Лариса БатмановаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
гостевой брак

как только не назовут желание посексоваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ТатьянаАлексеенкоВ ответ на anik
anik
(в том числе и аборт)


Вот и идите на операцию эту.Как бы вы не были обеспечены финансово,вы остаетесь одна в результате,не факт ,что мужчина не уйдет во время вашей беременности или позже.Зачем вам это? Вполне возможно что найдете другого человека для себя который захочет семью и детей с вами.А этот человек-встреча по выходным-гостевой брак,тут дело даже не в Загсе,просто ему так удобно.Нет ответственности,нет ничего.Не идите на поводу у своего "хочу",только хуже себе сделаете и своему ребенку подумайте о ней.Тут вам сейчас насоветуют-рожать,советы легко давать,а воспитывать одной и быть одной в период беременности и после нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем