Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка без мужа, но в достатке

Всем привет! Сегодня узнала, что беременна. Точный срок пока не знаю, завтра записалась к врачу и узнаю. Беременность мною желанная, мне 32, есть любимая дочь 9 лет от первого брака. С нынешним мужчиной 2,5 года в отношениях, была уверена во взаимной любви и понимании. До того момента, как показала ему тест на беременность. Он улыбнулся, сказал, что будет уважать любое мое решение и всегда поможет материально. Замуж не позвал, сказал что это лишнее (был женат, проходил очень сложный и конфликтный развод, поэтому остерегается). Живёт в другом городе, видимся по выходным. Я всё понимаю, мы взрослые люди, никто не должен подстраиваться под другого, просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи. Так не случилось. К слову, у меня хороший достаток (руководящая должность), хорошая квартира, в которой живу я и дочь, и я мечтала о втором ребенке. Могу за оставшиеся месяцы поднакопить денег, чтобы в декрете не нуждаться. То есть деньги вообще не проблема, его подачки мне не нужны. Но меня гложет осознание того, что я буду одна. Родителей-братьев-сестер у меня нет, мужа тоже не предвидится, поэтому забота о новорожденном ляжет только на мои плечи. Это сильно печалит. Если честно - склоняюсь к аборту. Прочитала много историй матерей, решившихся в моей ситуации родить, но я не хочу проживать всё это одна и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей.  Если кому-то из форумчан есть, что сказать, выскажитесь, пожалуйста, а я почитаю. Решение должно быть основано на многих аргументах и фактах. Сейчас у меня эмоциональный сумбур и поддержки ждать не от кого. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
797
129303132
лариса терещенко
Рожайте!Бог дал ребенка-даст и на ребенка !Прекрасная возрастная разница между детьми!Не делайте аборт!Не обрекайте свою дочь в дальнейшем на одиночество!Вы самодостаточная женщина и справитесь!Да вы и сами все решили-у вас будет ребенок!Дай вам бог!Будьте счастливы!!!
Наталья Пекова
да рожайте уже, а потом киньте клич здесь же на форуме, пусть советчики скинутся на подарок появившемуся с помощью их советов человечку хоть по рублю, ведь причастны же, насоветовали, а я посмотрю куда они все сразу денутся и как будут талдычить про исключительно вашу ответственность за содеянное)
наталья голубева
Мужчина ваш, скорее всего испарится, вот и думайте. С двумя детьми все будет гораздо сложнее, помочь некому с ребенком, да и найти кого-то уже в разы будет сложнее.
Ольга Хлоповских
ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАЙТЕ!!! ребёнок - это счастье,несмотря на трудности,которые нас всех ждут, а аборт - смертный грех,за который в будущем будет расплачиваться и сама женщина и её дети своей жизнью.. http://foma.ru/ostavit-v-zhivyih.html почитайте статьи из православного журнала,если есть возможность и интересно!!
Ирина Крайнова
"но я не хочу ... и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей" а вам ли не плевать на них.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Крайнова
Ирина Крайнова
"но я не хочу ... и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей" а вам ли не плевать на них.
СсылкаПожаловаться
значит, не плевать. Человек живёт в социуме, так что приходится считаться с ним.
Ирина КрайноваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
значит, не плевать. Человек живёт в социуме, так что приходится считаться с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чем считатсья? рожать или нет??? да всем все равно есть ли у вас дети, муж. зачем автору на них оглядываться?
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Крайнова
Ирина Крайнова
с чем считатсья? рожать или нет??? да всем все равно есть ли у вас дети, муж. зачем автору на них оглядываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Ваша позиция, и Ваше мнение, а у автора по-другому.
Её положение (руководящая должность), если не врёт, конечно, не позволяет игнорировать чужое мнение.
Ирина КрайноваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Это Ваша позиция, и Ваше мнение, а у автора по-другому.
Её положение (руководящая должность), если не врёт, конечно, не позволяет игнорировать чужое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более должность позволяет не руководствоваться мнением окружающих. не с ними ей жить. у вас какой-то совдеповский взглйяд на личную жизнь. никто никому не обязан сегодня (в плане жить с офиц.мужем, а не в незарегистрированных отношениях, рожать детей только в браке т.д.) и жить по интересам окружающих это как минимум глупо.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Крайнова
Ирина Крайнова
тем более должность позволяет не руководствоваться мнением окружающих. не с ними ей жить. у вас какой-то совдеповский взглйяд на личную жизнь. никто никому не обязан сегодня (в плане жить с офиц.мужем, а не в незарегистрированных отношениях, рожать детей только в браке т.д.) и жить по интересам окружающих это как минимум глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз, это ВАШЕ мнение и Ваша позиция, а у автора - другое.
не сомневаюсь, что Вы родили бы и троих от разных мужчин, не побывав ни разу замужем (кстати, дети у Вас есть?) и всех бы вырастили прекрасно и с песней, а вот у автора сомнения.
Она и обратилась на форум за советом.
Ирина КрайноваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ещё раз, это ВАШЕ мнение и Ваша позиция, а у автора - другое.
не сомневаюсь, что Вы родили бы и троих от разных мужчин, не побывав ни разу замужем (кстати, дети у Вас есть?) и всех бы вырастили прекрасно и с песней, а вот у автора сомнения.
Она и обратилась на форум за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не, я знаю есть такое понятие как контрацепция. И кстати я замужем и есть ребенок. Вы плохого обо мне мнения. ПРосто автору не стоит обращать внимание на других а решать собственными мозгами нужны ей дети или нет, без огладки.А вот такие как вы как раз и есть то общество которое смотрит косо и из-за которых такие как автор сомневаются.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Крайнова
Ирина Крайнова
Да не, я знаю есть такое понятие как контрацепция. И кстати я замужем и есть ребенок. Вы плохого обо мне мнения. ПРосто автору не стоит обращать внимание на других а решать собственными мозгами нужны ей дети или нет, без огладки.А вот такие как вы как раз и есть то общество которое смотрит косо и из-за которых такие как автор сомневаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот те раз! с чего это вдруг я плохо о Вас думаю? Наоборот, я же написала, что Вам по силам и т д,, в чём плохое мнение? неужели вы считаете, что допуск того, что Вы родили вне брака, это плохое мнение? Противоречите себе самой.
В то же время, не зная обо мне ничего, вы меня обвиняете в ....Перечитайте свои посты, мне лень писать.
несерьёзно и невежливо даже для человека, коротающего рабочее время на форуме.
до свидания.
Ирина КрайноваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вот те раз! с чего это вдруг я плохо о Вас думаю? Наоборот, я же написала, что Вам по силам и т д,, в чём плохое мнение? неужели вы считаете, что допуск того, что Вы родили вне брака, это плохое мнение? Противоречите себе самой.
В то же время, не зная обо мне ничего, вы меня обвиняете в ....Перечитайте свои посты, мне лень писать.
несерьёзно и невежливо даже для человека, коротающего рабочее время на форуме.
до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все мои посты о том что мозгами нужно думать своими - хочешь ребенка рожай, не хочешь не рожай. а не слушать мнение толпы и следовать их мнению. изначально текст автора прочитайте - она мечтала о ребенке втором, но подвох, ушел мужчина и мнение окружающих.
до свидания
Евгения Путилова В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
значит, не плевать. Человек живёт в социуме, так что приходится считаться с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Губки подожмите и начните всем мораль чиатать. Вы ж яркий представитель социума. Уж не с вами ли должны все читаться. Автор, Вы беременны, что может быть лучше. Вам ли оглядываться на этих социально"устойчивых". Да нахрена они нужны пусть стоят на кухнях и там между собой гордятся своим социальным статусом - прислуги.
Лариса БатмановаВ ответ на Евгения Путилова
Евгения Путилова
Губки подожмите и начните всем мораль чиатать. Вы ж яркий представитель социума. Уж не с вами ли должны все читаться. Автор, Вы беременны, что может быть лучше. Вам ли оглядываться на этих социально"устойчивых". Да нахрена они нужны пусть стоят на кухнях и там между собой гордятся своим социальным статусом - прислуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, как и Вы, представители социума.
У меня одно мнение, у Вас- другое.
Вам наплевать на мнение окружающих (хотя по истеричности Вашего поста этого точно не скажешь), а автору топика - нет.
Сколько можно одно и то же из коммента в коммент писать?
Надоело, честное слово.
elena trofimova
Автор, Вы и без ребенка и с одним ребенком никого путного не найдете, в наши дни в России, в 32 года, в кризис.. Только если подселенца в вашу квартиру на все готовое. Ради ЭТОГО склоняетесь на аборт? да другие женщины хотят, годами мучаются, переживают выкидыши и ЗБ, лечатся за кучу денег и времени, жизнь кладут чтобы обзавестись лялечкой. А вы отказываетесь от счастья,которое само в руки плывет. Дочь ваша скоро вырастет, сама родит и уйдет, а вы останетесь одна и без ребенка и без мужика, да еще пройдя через аборт.
Лариса БатмановаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Автор, Вы и без ребенка и с одним ребенком никого путного не найдете, в наши дни в России, в 32 года, в кризис.. Только если подселенца в вашу квартиру на все готовое. Ради ЭТОГО склоняетесь на аборт? да другие женщины хотят, годами мучаются, переживают выкидыши и ЗБ, лечатся за кучу денег и времени, жизнь кладут чтобы обзавестись лялечкой. А вы отказываетесь от счастья,которое само в руки плывет. Дочь ваша скоро вырастет, сама родит и уйдет, а вы останетесь одна и без ребенка и без мужика, да еще пройдя через аборт.
СсылкаПожаловаться
ну так автор нашла было один раз, да не получилась семья, 2.5 года любовницей проходила, будучи предупреждённой, что любовник жениться не собирается. Других поклонников у самодостаточной и независимой не нашлось, видимо.
Путные мужики в России (и не только) во все дни выбирали, извините, путных дам.
Видимо, судьба у автора такая.
ЭляВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Автор, Вы и без ребенка и с одним ребенком никого путного не найдете, в наши дни в России, в 32 года, в кризис.. Только если подселенца в вашу квартиру на все готовое. Ради ЭТОГО склоняетесь на аборт? да другие женщины хотят, годами мучаются, переживают выкидыши и ЗБ, лечатся за кучу денег и времени, жизнь кладут чтобы обзавестись лялечкой. А вы отказываетесь от счастья,которое само в руки плывет. Дочь ваша скоро вырастет, сама родит и уйдет, а вы останетесь одна и без ребенка и без мужика, да еще пройдя через аборт.
СсылкаПожаловаться
Ой, действительно, в основном подселенцы, ещё и холодильник подчищают.
Рина РиинаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Автор, Вы и без ребенка и с одним ребенком никого путного не найдете, в наши дни в России, в 32 года, в кризис.. Только если подселенца в вашу квартиру на все готовое. Ради ЭТОГО склоняетесь на аборт? да другие женщины хотят, годами мучаются, переживают выкидыши и ЗБ, лечатся за кучу денег и времени, жизнь кладут чтобы обзавестись лялечкой. А вы отказываетесь от счастья,которое само в руки плывет. Дочь ваша скоро вырастет, сама родит и уйдет, а вы останетесь одна и без ребенка и без мужика, да еще пройдя через аборт.
СсылкаПожаловаться
супер, все верно...
Эля
Не факт, что при наличии мужа забота о новорожденном ляжет не только на Ваши плечи.
elena trofimovaВ ответ на Эля
Эля
Не факт, что при наличии мужа забота о новорожденном ляжет не только на Ваши плечи.
СсылкаПожаловаться
На ее плечи ляжет и забота о новорожденном, и обслуживание мужа. Хотим мы этого или нет, в основном мужики ищут прислугу и кухарку в лице жены.
Рина Риина
а мне кажется, что судьба родится ребенку... мы тут все обсуждаем, а рождением детей не мы руководим. В данном случае ребенок уже есть, ему осталось только родиться. Да и мужчина не обязательно бросит ребенка...
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем