Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка без мужа, но в достатке

Всем привет! Сегодня узнала, что беременна. Точный срок пока не знаю, завтра записалась к врачу и узнаю. Беременность мною желанная, мне 32, есть любимая дочь 9 лет от первого брака. С нынешним мужчиной 2,5 года в отношениях, была уверена во взаимной любви и понимании. До того момента, как показала ему тест на беременность. Он улыбнулся, сказал, что будет уважать любое мое решение и всегда поможет материально. Замуж не позвал, сказал что это лишнее (был женат, проходил очень сложный и конфликтный развод, поэтому остерегается). Живёт в другом городе, видимся по выходным. Я всё понимаю, мы взрослые люди, никто не должен подстраиваться под другого, просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи. Так не случилось. К слову, у меня хороший достаток (руководящая должность), хорошая квартира, в которой живу я и дочь, и я мечтала о втором ребенке. Могу за оставшиеся месяцы поднакопить денег, чтобы в декрете не нуждаться. То есть деньги вообще не проблема, его подачки мне не нужны. Но меня гложет осознание того, что я буду одна. Родителей-братьев-сестер у меня нет, мужа тоже не предвидится, поэтому забота о новорожденном ляжет только на мои плечи. Это сильно печалит. Если честно - склоняюсь к аборту. Прочитала много историй матерей, решившихся в моей ситуации родить, но я не хочу проживать всё это одна и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей.  Если кому-то из форумчан есть, что сказать, выскажитесь, пожалуйста, а я почитаю. Решение должно быть основано на многих аргументах и фактах. Сейчас у меня эмоциональный сумбур и поддержки ждать не от кого. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
797
1345678932
Леонид Протасов
Будут осуждать, так было , есть и будет всегда. А объектом травли станет ее дочь, стоящая на пороге подросткового периода. Мало того, что девочка итак лишена полноценной семьи, так еще будет выслушивать колкости одноклассников о том, что мать ее догадайтесь кто и нагуляла сами добавьте кого. Автор должна, обязана думать о дочери, на хочу- не хочу права она не имеет, это эгоизм с большой буквы. Замечательная модель семьи для воспитания девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть родить от любимого человека, с которым жила 2.5 года - это нагуляла? Вы в своем уме? Дети прекрасно понимают, что сейчас таких полно мужланов, кто пользуется женщинами для секса и не женятся и осуждать никого не будут. Не нагоняйте страха.
Ната ВолковаВ ответ на Irinchek
Irinchek
То есть родить от любимого человека, с которым жила 2.5 года - это нагуляла? Вы в своем уме? Дети прекрасно понимают, что сейчас таких полно мужланов, кто пользуется женщинами для секса и не женятся и осуждать никого не будут. Не нагоняйте страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, почитала его комментарии и думаю, чет не в порядке с головой у дядечки. какие то глубинные непреодолимые комплексы. тут к психотерапевту надо!
Лидия ГорскаяВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Будут осуждать, так было , есть и будет всегда. А объектом травли станет ее дочь, стоящая на пороге подросткового периода. Мало того, что девочка итак лишена полноценной семьи, так еще будет выслушивать колкости одноклассников о том, что мать ее догадайтесь кто и нагуляла сами добавьте кого. Автор должна, обязана думать о дочери, на хочу- не хочу права она не имеет, это эгоизм с большой буквы. Замечательная модель семьи для воспитания девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что же вы к ребенку то привязались??? И у вас ооочень странное восприятие детской психики, а у одноклассников , скорее всего, у поливины не полные семьи. А теперь подумайте о том, что сделав аборт ради дочери это не скажется на их дальнейших взаимоотношениях? Не вырастет ли дочь эгоисткой?
Леонид Протасов
Будут осуждать, так было , есть и будет всегда. А объектом травли станет ее дочь, стоящая на пороге подросткового периода. Мало того, что девочка итак лишена полноценной семьи, так еще будет выслушивать колкости одноклассников о том, что мать ее догадайтесь кто и нагуляла сами добавьте кого. Автор должна, обязана думать о дочери, на хочу- не хочу права она не имеет, это эгоизм с большой буквы. Замечательная модель семьи для воспитания девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леонид, вы сектант какой-то, что ли? Вы чему своих детей, если они у вас есть, учите? Травле одноклассников? Да вас изолировать надо, батенька. А то, не ровен час, за такие высказывания ваши дети изгоями среди ровесников станут. Ещё и битыми. Дети сейчас жестоки, сами сказали)) И, в отличие от вас, живут другими реалиями.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред сивой кобылы. Вы тролль
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупасти. Сейчас такое сплош и рядом.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только аборт, вы и так одного без отца воспитываете, вы ещё молодая, всё впереди, семья. муж и дети
NoinelВ ответ на Izolda
Izolda
только аборт, вы и так одного без отца воспитываете, вы ещё молодая, всё впереди, семья. муж и дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А муж,семья -прям предел мечтаний любой женщины.Дети-это наше все,муж-как бонус,если он хороший.Если нет,лучше просто штаны без приложения.
Светлана БахареваВ ответ на Noinel
Noinel
А муж,семья -прям предел мечтаний любой женщины.Дети-это наше все,муж-как бонус,если он хороший.Если нет,лучше просто штаны без приложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СОГЛАСНА
anele1901В ответ на Noinel
Noinel
А муж,семья -прям предел мечтаний любой женщины.Дети-это наше все,муж-как бонус,если он хороший.Если нет,лучше просто штаны без приложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в садиках и школах меньшинство - полные семьи. Так что дама, родившая без мужа, одна из 15 в этой группе, удивления не вызовет )))
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в каком дремучем колхозе живете?
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нормальная?
IrinchekВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, по-моему в нашей стране это давно считается признаком дамы, которая просто не смогла выйти замуж или развелась, а большинство браков распадается. Чем вы хуже их? Глупости какие-то.
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в деревне глухой живете что ли?) Глупости какие... фактически у половины детей в школах неполные семьи или отчимы, у большого количества -прочерк в графе отец. И никого это не волнует. Посмотрите статистику про мам одиночек. Могут быть разные причины для принятия страшного решения,но уж никак не эта.
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли как считается?! Я вот понять не могу, почему вам важно кем что считается больше, чем ваше собственное мнение и вашей крови, родного будущего человечка? Раз дана ему жизнь, значит надо ему прийти
варя егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне же ещё предстоят садики и прочие инстанции. а в нашей стране родить без мужа до сих пор считается признаком дамы, легкой на передок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним, в каком городе такие устои? где вы живете? какие осуждения? не выдержала, написала. и потом, вы взрослая состоявшаяся женщина( ведь так?), так почему вас должно волновать уж так остро мнение соседей и сослуживцев???? странно...
❤✿Камелия К✿❤
Прочитала много историй матерей, решившихся в моей ситуации родить, но я не хочу проживать всё это одна и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей.
Странные же у вас рассуждения. Вы что хотите убить ребёночка ради комфорта своих друзей и соседей? У всех матерей–одиночек своя судьба и у вас она своя. Так зачем же вы пытаетесь загнать себя под шаблоны чужих судеб?
СсылкаПожаловаться
+1000000000
конечно нужно рожать. Почему страдают безвинные дети??????это уже жизнь в Вас!!
судя по тому, что у вас руководящая должность- значит, извините, не глупая...После декрета сможете обеспечивать своих деток!главное ваша любовь к ним и внимание. Именно они и помогут дальше строить вашу жизнь. Всего вам самого наилучшего!!!)))
ПС.а еще у вас растет помощница. в 9 лет дочка вам с удовольствием сможет помочь)
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Вы очень мудрая женщина, И правильно себя ведете,что не устраиваете ему истерик,это не поможет. Ему ребенок не нужен, только Вам. Но Вы пишите,что у Вас нет совсем родственников,и помощи Вам ждать не откуда (во всех смыслах).Вот здесь Вы подумайте....В жизни все может произойти,(я не говорю о самом плохом).
АнонимВ ответ на ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Вы очень мудрая женщина, И правильно себя ведете,что не устраиваете ему истерик,это не поможет. Ему ребенок не нужен, только Вам. Но Вы пишите,что у Вас нет совсем родственников,и помощи Вам ждать не откуда (во всех смыслах).Вот здесь Вы подумайте....В жизни все может произойти,(я не говорю о самом плохом).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хочу верить в лучшее.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хочу верить в лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в свое время осталась с двумя маленькими детьми на руках,поверьте очень сложно,с учетом,что мне помогали родители (сидели с ними) пока я работала.А у Вас вообще никого не.
ПришелецВ ответ на ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Я в свое время осталась с двумя маленькими детьми на руках,поверьте очень сложно,с учетом,что мне помогали родители (сидели с ними) пока я работала.А у Вас вообще никого не.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты за то,что бы сделать аборт?
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ В ответ на Пришелец
Пришелец
Так ты за то,что бы сделать аборт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет....чтоб хорошо все взвесила.
ПришелецВ ответ на ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Нет....чтоб хорошо все взвесила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,пусть сама решает!
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хочу верить в лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него есть дети? Если нет может потом передумать. Если есть, то ваш ребенок наверное действительно ему не нужен . А вообще типичная история. Женщина сама решила загнать мужчину в брак, которого он не хотел. А потом тот же форум будет возмущаться, ах какой он негодяй, не желает воспитывать ребенка, отделывается подачками, ребенок ни в чем не виноват. Не понимаю, как можно вешать на человека такую пожизненную ношу, без его ведома!!. Какое бы решение вы не приняли, наверное порядочнее было не требовать от другого за это отвечать.
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем