Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка без мужа, но в достатке

Всем привет! Сегодня узнала, что беременна. Точный срок пока не знаю, завтра записалась к врачу и узнаю. Беременность мною желанная, мне 32, есть любимая дочь 9 лет от первого брака. С нынешним мужчиной 2,5 года в отношениях, была уверена во взаимной любви и понимании. До того момента, как показала ему тест на беременность. Он улыбнулся, сказал, что будет уважать любое мое решение и всегда поможет материально. Замуж не позвал, сказал что это лишнее (был женат, проходил очень сложный и конфликтный развод, поэтому остерегается). Живёт в другом городе, видимся по выходным. Я всё понимаю, мы взрослые люди, никто не должен подстраиваться под другого, просто я (возможно из-за вечной бабской дурости) была уверена, что это станет отправной точкой для создания семьи. Так не случилось. К слову, у меня хороший достаток (руководящая должность), хорошая квартира, в которой живу я и дочь, и я мечтала о втором ребенке. Могу за оставшиеся месяцы поднакопить денег, чтобы в декрете не нуждаться. То есть деньги вообще не проблема, его подачки мне не нужны. Но меня гложет осознание того, что я буду одна. Родителей-братьев-сестер у меня нет, мужа тоже не предвидится, поэтому забота о новорожденном ляжет только на мои плечи. Это сильно печалит. Если честно - склоняюсь к аборту. Прочитала много историй матерей, решившихся в моей ситуации родить, но я не хочу проживать всё это одна и видеть осуждающие взгляды друзей и соседей.  Если кому-то из форумчан есть, что сказать, выскажитесь, пожалуйста, а я почитаю. Решение должно быть основано на многих аргументах и фактах. Сейчас у меня эмоциональный сумбур и поддержки ждать не от кого. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
797
14567891032
Melodine ~
уже все сказано на эту тему и не раз. Не хотите переживать жизнь собственного ребенка "одна", будете переживать абсолютно одна его смерть, его и себя, так, как аборт- смертный грех, совершающий который, убийца идет против Бога, сказавшего, - Не убий. Кровью, принесенного себе в жертву, собственного ребенка благополучие свое не обеспечите..И, думаю, уместным будет привести слова святого Ефрема Сирина: "«Горе… любодейце, которая извела зачатый ею во чреве плод, чтобы не видел он здешнего мира; не даст Бог увидеть и ей новый век. Как она не дозволила ему насладиться жизнью и светом в этом веке, так и Он лишит ее жизни и света в оном веке. Поелику решилась она извергнуть плод свой из чрева преждевременно, чтобы скрыть его во мраке земли, то и она как мертвый плод чрева извергнута будет во тьму кромешную. Таково воздаяние любодеям и любодеицам, которые посягают на жизнь детей своих: Судия накажет их вечною смертию и низринет в бездну мучения, полную зловонного тления» Простите за резкость, но если вы не в состоянии собственного ребенка своего защитить, то и мы, чем богаты..
Комментарий удален.Почему?
Melodine ~В ответ на Ро Са
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
моя церковь никому ничего не сносила. Если вы не способны понимать разницу между людьми с их выбором и учением Христа о любви, -не повод мне оправдываться.
Комментарий удален.Почему?
Melodine ~В ответ на Ро Са
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы по-русски читать умеете? Есть религии, а есть Церковь Христова - те, кто следуют учению Его и исповедуют любовь к ближнему, живут в соответствии с заповедями, одна из которых НЕ УБИЙ. Благодать Духа Святого на святых угодниках Божиих и именно они- Церковь Христова, именно их Царствие Небесное, а не те, кто прикрываясь религией творит зло. Святой Ефрем Сирин никого не убил и горло никому не резал и я сейчас не за убийство ратую, хоть и никто по сути своей. Потому и привожу слова человека, который всей своей жизнью праведной заслужил право говорить то, что сказал.
Ро СаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы по-русски читать умеете? Есть религии, а есть Церковь Христова - те, кто следуют учению Его и исповедуют любовь к ближнему, живут в соответствии с заповедями, одна из которых НЕ УБИЙ. Благодать Духа Святого на святых угодниках Божиих и именно они- Церковь Христова, именно их Царствие Небесное, а не те, кто прикрываясь религией творит зло. Святой Ефрем Сирин никого не убил и горло никому не резал и я сейчас не за убийство ратую, хоть и никто по сути своей. Потому и привожу слова человека, который всей своей жизнью праведной заслужил право говорить то, что сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогая, мой посыл состоит в том, что не надо лезть со своими законами в чужой храм. Вот вы тут начали цитаты из ваших священных книг приводить . А вы спросили надо это человеку? А может она другой религии? Но вы даже простого понять не можете, что будь она такой же как вы то не писала бы здесь. А вы как упоротый фанатик завели - покарает не простит грех. Кто вы такая что бы судить человека? И оставьте ваши зомбические учения для нищих духом и умом.
Светик-СемицветикВ ответ на Ро Са
Ро Са
Дорогая, мой посыл состоит в том, что не надо лезть со своими законами в чужой храм. Вот вы тут начали цитаты из ваших священных книг приводить . А вы спросили надо это человеку? А может она другой религии? Но вы даже простого понять не можете, что будь она такой же как вы то не писала бы здесь. А вы как упоротый фанатик завели - покарает не простит грех. Кто вы такая что бы судить человека? И оставьте ваши зомбические учения для нищих духом и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Melodine ~В ответ на Ро Са
Ро Са
Дорогая, мой посыл состоит в том, что не надо лезть со своими законами в чужой храм. Вот вы тут начали цитаты из ваших священных книг приводить . А вы спросили надо это человеку? А может она другой религии? Но вы даже простого понять не можете, что будь она такой же как вы то не писала бы здесь. А вы как упоротый фанатик завели - покарает не простит грех. Кто вы такая что бы судить человека? И оставьте ваши зомбические учения для нищих духом и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю то, что считаю нужным сказать по просьбе самого автора темы, что делать со сказанным - прочесть, проигноривать -ее личное дело. Что мне говорить и кому, я без вас решу. Каждый делает свой выбор.
Ро СаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Я говорю то, что считаю нужным сказать по просьбе самого автора темы, что делать со сказанным - прочесть, проигноривать -ее личное дело. Что мне говорить и кому, я без вас решу. Каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пишите что хотите, но бога сюда не тащите, и изречения из фантастических книг в том числе. Есть храм где молитесь, там и молитесь, а тут не надо религию приплетать.
Melodine ~В ответ на Ро Са
Ро Са
Пишите что хотите, но бога сюда не тащите, и изречения из фантастических книг в том числе. Есть храм где молитесь, там и молитесь, а тут не надо религию приплетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама решу, что мне делать. Я людям тут не указываю как им и о чем говорить и на что тратить время свое, какими изречениями сври высказывания подкреплять и не нуждаюсь в аналогичном. Не нравятся мои комментарии? тут есть выбор, читайте другие.
Почти нормальнаяВ ответ на Ро Са
Ро Са
Дорогая, мой посыл состоит в том, что не надо лезть со своими законами в чужой храм. Вот вы тут начали цитаты из ваших священных книг приводить . А вы спросили надо это человеку? А может она другой религии? Но вы даже простого понять не можете, что будь она такой же как вы то не писала бы здесь. А вы как упоротый фанатик завели - покарает не простит грех. Кто вы такая что бы судить человека? И оставьте ваши зомбические учения для нищих духом и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
Ольга ВитченкоВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?

Екатерина Савина
Вы оотвечаете уже за однрго ребенка, с ним что будет ,если с вами что то случится?
Гдеон будет,если вы не дай бог валятся по больницам будете.
Растите его и не придуривайтесь.Няньку из 9 летнего ребенка сделаете,если больше нет никого родных.
Накоплю денег на декоет.На все три года на троих накопите?
Это ж нажо быть такой д.рой!
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вы оотвечаете уже за однрго ребенка, с ним что будет ,если с вами что то случится?
Гдеон будет,если вы не дай бог валятся по больницам будете.
Растите его и не придуривайтесь.Няньку из 9 летнего ребенка сделаете,если больше нет никого родных.
Накоплю денег на декоет.На все три года на троих накопите?
Это ж нажо быть такой д.рой!
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже что-то сомневаюсь. Ну даже, положим, накопит - оставить с кем ребенка чтобы элементарно в магазин сходить или самой к врачу? Только дочь припахивать.
У меня мать родила меня без мужа, для себя. Но я у нее единственный ребенок и ей всю дорогу её мать (моя бабушка) помогала.
Наташа Неизвестная
Вот я тоже что-то сомневаюсь. Ну даже, положим, накопит - оставить с кем ребенка чтобы элементарно в магазин сходить или самой к врачу? Только дочь припахивать.
У меня мать родила меня без мужа, для себя. Но я у нее единственный ребенок и ей всю дорогу её мать (моя бабушка) помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у каждого своя жизнь.
Я осталась одна с 2 детьми 6 и 2,5 лет, одна, без родственников.
материальное положение так себе. Работала, старший в 1 класс пошел, мелкий в сад.
Очень помогали подруги, но.....мы помогали друг другу.
Не вижу проблемы в том, чтобы с ребенком сходить в магазин или к врачу.
Я своих детей везде с собой брала, мой старший вообще почти у меня на работе вырос: денский коллектив и декрет 14 недель.
Сейчас уже прошло 4 года, дети подросли, стали самостоятельней
Летом, когда нет ни школ, ни садов, родители приезжали на 2 месяца помогать мне - живем в разных странах.
Я знаю, что никогда бы не сделала аборт, но.....у каждого своя жизнь и решение только автору принимать
Я знаю, что мои дети меня на плаву держат и только благодаря им, я пережила очень не простой развод. Мои пацаны - моя жизнь, радость и опора в будущем
Nata ZurВ ответ на leno4ka2144
leno4ka2144
Вы знаете, у каждого своя жизнь.
Я осталась одна с 2 детьми 6 и 2,5 лет, одна, без родственников.
материальное положение так себе. Работала, старший в 1 класс пошел, мелкий в сад.
Очень помогали подруги, но.....мы помогали друг другу.
Не вижу проблемы в том, чтобы с ребенком сходить в магазин или к врачу.
Я своих детей везде с собой брала, мой старший вообще почти у меня на работе вырос: денский коллектив и декрет 14 недель.
Сейчас уже прошло 4 года, дети подросли, стали самостоятельней
Летом, когда нет ни школ, ни садов, родители приезжали на 2 месяца помогать мне - живем в разных странах.
Я знаю, что никогда бы не сделала аборт, но.....у каждого своя жизнь и решение только автору принимать
Я знаю, что мои дети меня на плаву держат и только благодаря им, я пережила очень не простой развод. Мои пацаны - моя жизнь, радость и опора в будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Екатерина Савина
Вы оотвечаете уже за однрго ребенка, с ним что будет ,если с вами что то случится?
Гдеон будет,если вы не дай бог валятся по больницам будете.
Растите его и не придуривайтесь.Няньку из 9 летнего ребенка сделаете,если больше нет никого родных.
Накоплю денег на декоет.На все три года на троих накопите?
Это ж нажо быть такой д.рой!
СсылкаПожаловаться



Melodine ~
с кем угодно, что угодно может случиться в любое мгновение. Женщины после войны и своих и чужих детей в количестве гораздо большем нежели двое, поднимали и без мужчин справлялись, но не убивали и дети те сами после родителями становились..Нет ни единой уважительной причины для аборта, все причины - самообман..
Екатерина СавинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
с кем угодно, что угодно может случиться в любое мгновение. Женщины после войны и своих и чужих детей в количестве гораздо большем нежели двое, поднимали и без мужчин справлялись, но не убивали и дети те сами после родителями становились..Нет ни единой уважительной причины для аборта, все причины - самообман..
СсылкаПожаловаться
Глупости не пори.У кого ум был и после войны не было много детей 1 или 2.А нищебродов всегда есть оправдания и плодяться не думая.
Ей жрать нечего будет.Она уже сейчас говорит,что хотелА, ребенка ,потому что решила ,что он замуж возьмет.
Именно хотелА,а не хочет.
Екатерина Савина
Глупости не пори.У кого ум был и после войны не было много детей 1 или 2.А нищебродов всегда есть оправдания и плодяться не думая.
Ей жрать нечего будет.Она уже сейчас говорит,что хотелА, ребенка ,потому что решила ,что он замуж возьмет.
Именно хотелА,а не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда ж вы уже нажретесь то..Люди на то и люди, чтобы не инстинктами лишь руководствоваться, а нести ответственность за свой выбор. У любого выбора всегда есть последствия. Не съеденный лишний кусок - не повод убивать собственных детей.
Екатерина СавинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
когда ж вы уже нажретесь то..Люди на то и люди, чтобы не инстинктами лишь руководствоваться, а нести ответственность за свой выбор. У любого выбора всегда есть последствия. Не съеденный лишний кусок - не повод убивать собственных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то они и люди ,что б в стаи бездомных собак не превращаться и не плодиться ,потому что течка.Чего советуете и так разведенной даме с ребенком? Родить и неизвестно на что жить?
Рассуждают тут они о грехах и страданиях.То то вы потом побежите помогать ей с ребенком сидеть и на собрания в школу бегать.
Екатерина Савина
На то они и люди ,что б в стаи бездомных собак не превращаться и не плодиться ,потому что течка.Чего советуете и так разведенной даме с ребенком? Родить и неизвестно на что жить?
Рассуждают тут они о грехах и страданиях.То то вы потом побежите помогать ей с ребенком сидеть и на собрания в школу бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самая большая и роковая ошибка, которую в своей жизни может совершить женщина, созданная дарить жизнь, -это убийство собственного ребенка. Она не только лишает свое дитя жизни в этом мире, но и жизни будущего века - вечной. Как она, несущая смерть, может обрести жизнь вечную..она убивает своим поступком и себя. И каждый, кто способствует ее ошибке, также ответит за свой выбор и на каждом, кто поспособствует убийству, будет невинная кровь этого нерожденного младенца. Легко распоряжаться жизнями чужих детей, да, Екатерина?
ВалеркаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Самая большая и роковая ошибка, которую в своей жизни может совершить женщина, созданная дарить жизнь, -это убийство собственного ребенка. Она не только лишает свое дитя жизни в этом мире, но и жизни будущего века - вечной. Как она, несущая смерть, может обрести жизнь вечную..она убивает своим поступком и себя. И каждый, кто способствует ее ошибке, также ответит за свой выбор и на каждом, кто поспособствует убийству, будет невинная кровь этого нерожденного младенца. Легко распоряжаться жизнями чужих детей, да, Екатерина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Melodine, вы делаете то же самое.
Melodine ~В ответ на Валерка
Валерка
Да, Melodine, вы делаете то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь человека - не наша собственность, чтобы ею распоряжаться и отнимать ее.
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем