Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка после ......45 лет.Как вы к этому относитесь, к старо-родящим?

Сегодня у Малахова  была темка: женщина  родила в 60 лет. Родить ребенка после ..45-50 лет. Как вы к этому относитесь? Вы смогли бы?  У меня прагматичный подход к таким поступкам: меня бы очень беспокоило , что будет со мной через 10 лет...(если родить в 45-50) и что с ребенком будет дальше, после того как....ведь всякое может случиться со мной.  То что не все после 40 лет остаются детородными - опускаем....Если представить гипотетически -вы беременны, т.е. все получилось естественным путем- будете рожать? 
Скорпиоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Елена ГоловатаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Светлана, а ещё говорят, что на Бога надейся, а сам не плошай. Для наглядности дам ситуацию. Женщина чуть за сорок, есть ребёнок-первоклассник, но с мужем пришлось расстаться... по весомым причинам. И вдруг понимает, что она беременна. Ей оставить данного Богом ребёночка? Но тогда получится в ущерб первому ребёнку, ведь она единственная кормилица в их маленькой семье. Алименты скудные, разве что пару носочков купить. А когда родит и надо будет сидеть хотя бы год с малышом - на какие шиши ей с детьми жить и чем кормиться? Родителей у неё уже нет. Сесть на шею друзьям - совесть не позволит. Как быть, ведь дитё дано Богом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, у нее будут декретные, 40 % от зарплаты, это уже что-то. Во-вторых, единовременное пособие при рождении ребенка, во-третьих, она будет на малыша получать еще детские. Так что, если дама умная и хотя бы 15 тыс. получала, то на 7 тыс. как-то сможет выкрутиться. Да, и на мужа подать на алименты - это будет 33 % от его дохода  Короче, тысяч 12 - 15 в месяц она будет получать. Не считая материнского капитала.
Светланка Лямочкина(сысоева)В ответ на Елена Головатая
Елена Головатая
Во-первых, у нее будут декретные, 40 % от зарплаты, это уже что-то. Во-вторых, единовременное пособие при рождении ребенка, во-третьих, она будет на малыша получать еще детские. Так что, если дама умная и хотя бы 15 тыс. получала, то на 7 тыс. как-то сможет выкрутиться. Да, и на мужа подать на алименты - это будет 33 % от его дохода  Короче, тысяч 12 - 15 в месяц она будет получать. Не считая материнского капитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
40% от зарплаты она будет получать только до достижения ребенка 1,5 лет. А дальше  40 % не будет!!! Единовременное пособие выплачивается один раз( одна сумма) не ежемесячно!!! Алименты не 33%, а 25%. И материнский капитал ей не кто не даст на продукты и одежду!!!
Светланка Лямочкина(сысоева)
40% от зарплаты она будет получать только до достижения ребенка 1,5 лет. А дальше  40 % не будет!!! Единовременное пособие выплачивается один раз( одна сумма) не ежемесячно!!! Алименты не 33%, а 25%. И материнский капитал ей не кто не даст на продукты и одежду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На двоих детей алименты 33 %, на одного - 25, троих и больше - 50%. 
А Вы относитесь к тем, кто одобряет убийство детей, да? А как бы Вы отнеслись к тому, если бы Вам сообщили, что вот сейчас Вас начнут убивать. Вначале ручку отрежут, потом ножки, живот разрежут, кишки выпустят, а потом и голову раздавят? Или же поместят на сутки в раствор соли, так, чтобы и глаза выедало? Вот и подумайте, ЧТО ощущает ребенок в домике-матке, когда его убивают. Режут на части. Между прочим, это не сгусток клеток, это человек, только маленький, несколько миллиметров или сантиметров, в зависимости от срока. Даже когда делают вакуумное детоубийство (а это до 2 недель задержки), вытаскивают и смотрят, все ли частицы ребенка на месте, не осталось ли что в матке.
Светланка Лямочкина(сысоева)В ответ на Елена Головатая
Елена Головатая
На двоих детей алименты 33 %, на одного - 25, троих и больше - 50%. 
А Вы относитесь к тем, кто одобряет убийство детей, да? А как бы Вы отнеслись к тому, если бы Вам сообщили, что вот сейчас Вас начнут убивать. Вначале ручку отрежут, потом ножки, живот разрежут, кишки выпустят, а потом и голову раздавят? Или же поместят на сутки в раствор соли, так, чтобы и глаза выедало? Вот и подумайте, ЧТО ощущает ребенок в домике-матке, когда его убивают. Режут на части. Между прочим, это не сгусток клеток, это человек, только маленький, несколько миллиметров или сантиметров, в зависимости от срока. Даже когда делают вакуумное детоубийство (а это до 2 недель задержки), вытаскивают и смотрят, все ли частицы ребенка на месте, не осталось ли что в матке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка, вы в своем уме????? Про убийство деток не чего не писала, я просто про доход вас исправила, что сумма маленькая будет и будет тяжело!!!!!! Так что не пишите мне такое (про убийство)!!!!!!!!!!
Светланка Лямочкина(сысоева)
Девушка, вы в своем уме????? Про убийство деток не чего не писала, я просто про доход вас исправила, что сумма маленькая будет и будет тяжело!!!!!! Так что не пишите мне такое (про убийство)!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых, Вы ошиблись, на двоих детей алименты 33 % (если от одного мужа). Если от разных - тогда каждый папа платит по 25 % дохода каждому своему ребенку. Во-вторых, как Вы думаете, у женщины возрастом 40 лет не будет никаких запасов? Ну, хотя бы тысяч 50 - 100 рублей? Думаю, что будут. 
А коль Вы так "исправляете", то этим подразумеваете, что ОДОБРЯЕТЕ детоубийство, если нет финансовой возможности вырастить ребенка.
Светланка Лямочкина(сысоева)В ответ на Елена Головатая
Елена Головатая
Во-первых, Вы ошиблись, на двоих детей алименты 33 % (если от одного мужа). Если от разных - тогда каждый папа платит по 25 % дохода каждому своему ребенку. Во-вторых, как Вы думаете, у женщины возрастом 40 лет не будет никаких запасов? Ну, хотя бы тысяч 50 - 100 рублей? Думаю, что будут. 
А коль Вы так "исправляете", то этим подразумеваете, что ОДОБРЯЕТЕ детоубийство, если нет финансовой возможности вырастить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, извиняюсь про алименты, не прочитала предыдущие комментарий. Еще раз Вам пишу, я не за убийство, а за то пишу что будет тяжело!!!!!!!!!
Светланка Лямочкина(сысоева)
Да, извиняюсь про алименты, не прочитала предыдущие комментарий. Еще раз Вам пишу, я не за убийство, а за то пишу что будет тяжело!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините, а кому в этой жизни легко? Моя бабушка, если честно, не очень хотела папу (он третий был, ей 39 - 40 лет). Если бы не запрет Сталина, моего папы бы на свете не было. Но он родился, в итоге именно он с мамой досматривали бабушку в глубокой старости. Остальные дети бабушку забирать не хотели (еще были сын и дочка). А что касается папы, то я. пусть, может, похвастаюсь... да, я одна в семье, мама убила моих братьев-сестер... до боли жаль, что их нет.... Так вот, я защитила кандидатскую диссертацию, сейчас докторант.... 
Неисповедимы пути Господни, но если Бог прислал человека на землю, сколько бы ни было маме, он должен родиться...
Светланка Лямочкина(сысоева)
40% от зарплаты она будет получать только до достижения ребенка 1,5 лет. А дальше  40 % не будет!!! Единовременное пособие выплачивается один раз( одна сумма) не ежемесячно!!! Алименты не 33%, а 25%. И материнский капитал ей не кто не даст на продукты и одежду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж как-нить выживут. Подрабатывать пойдет. и не только деньгами и едой жизнь исчисляется. Еще родными и близкими людьми. Раньше как-то рожали и не роптали, а жили, как могли люди. а сейчас- всем каперсы подавай.
николай смирнов
Ребёнок - от бога!!!  Чего тут спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот правильный ответ!
Элла
Там тоже причины,вроде как детей то нет ,кроме как ляльки,у кого инстинк материнский больше срабатывает
СкорпиошаВ ответ на Элла
Элла
Там тоже причины,вроде как детей то нет ,кроме как ляльки,у кого инстинк материнский больше срабатывает
СсылкаПожаловаться
блин...но ведь маме там  через 15-18 лет ...будет 75-78,если будет....а успеет ли девочку на ноги поставить...вот я о чем.
Tatiana NiteleaВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
блин...но ведь маме там  через 15-18 лет ...будет 75-78,если будет....а успеет ли девочку на ноги поставить...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up:
Ульяна УндинскаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
блин...но ведь маме там  через 15-18 лет ...будет 75-78,если будет....а успеет ли девочку на ноги поставить...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ноги, возможно, ещё успеет поставить, но существует ещё одна проблема у старородящих - дети, уже ходящие в школу, начинают стесняться своих пожилых родителей... на фоне молодых родителей у своих сверсников. Да и представления о мироустройстве у них кардинально отличаются от того мира, в котором растёт их ребёнок. Дома он слышит одно, а в реальной жизни видит совсем другое. Слишком большой возрастной разрыв всегда осложняет взаимопонимание.
Алена АптыковаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
На ноги, возможно, ещё успеет поставить, но существует ещё одна проблема у старородящих - дети, уже ходящие в школу, начинают стесняться своих пожилых родителей... на фоне молодых родителей у своих сверсников. Да и представления о мироустройстве у них кардинально отличаются от того мира, в котором растёт их ребёнок. Дома он слышит одно, а в реальной жизни видит совсем другое. Слишком большой возрастной разрыв всегда осложняет взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое понятие молодая бабушка! только в душе молодая и уверенная в себе родит в таком возрасте а те кто рано стареют они даже после 35 будут чувствовать себя древними. мне 39 а в душе 25. 27. и это очень важно как ты себя ощущаешь. я например и в 45 рожу если боженька даст а я надеюсь что так и будет я уверена в себе. люди разные и понятия тоже это моя точка зрения я прекрасно выгляжу и общаюсь с разной возврастной категорией и мне очень льстит когда друзья моей младшей сестрёнки общаются и я кайвую от их общения. то есть я отдыхаю по полной и с молодёжью на природе и в поездках как говорится молодым фору дам. у меня подруга трижды бабушка выглядит шикарно всегда на позитиве и нам не дашь наши года если только при общении мы естественно мудрее это всё зависит как внутренне себя ощущаешь это не мало важно. жизнь прекрасна и если боженька тебе дарует значит не просто так значит ты хороший я вот не сдаюсь я знаю что всё будет хорошо надо во всём искать позитив и всё будет хорошо. а если заниматся самовнушением в силу возраста то мне искренне жаль таких людей. извините если кого то огорчила это моё мнение.
Подоплелова Наталья В ответ на Алена Аптыкова
Алена Аптыкова
есть такое понятие молодая бабушка! только в душе молодая и уверенная в себе родит в таком возрасте а те кто рано стареют они даже после 35 будут чувствовать себя древними. мне 39 а в душе 25. 27. и это очень важно как ты себя ощущаешь. я например и в 45 рожу если боженька даст а я надеюсь что так и будет я уверена в себе. люди разные и понятия тоже это моя точка зрения я прекрасно выгляжу и общаюсь с разной возврастной категорией и мне очень льстит когда друзья моей младшей сестрёнки общаются и я кайвую от их общения. то есть я отдыхаю по полной и с молодёжью на природе и в поездках как говорится молодым фору дам. у меня подруга трижды бабушка выглядит шикарно всегда на позитиве и нам не дашь наши года если только при общении мы естественно мудрее это всё зависит как внутренне себя ощущаешь это не мало важно. жизнь прекрасна и если боженька тебе дарует значит не просто так значит ты хороший я вот не сдаюсь я знаю что всё будет хорошо надо во всём искать позитив и всё будет хорошо. а если заниматся самовнушением в силу возраста то мне искренне жаль таких людей. извините если кого то огорчила это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожать можно во сколько угодно лет , если здоровье позволяет . Но рожать нужно , если есть рядом хороший муж и папа .
андрей железныхВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
На ноги, возможно, ещё успеет поставить, но существует ещё одна проблема у старородящих - дети, уже ходящие в школу, начинают стесняться своих пожилых родителей... на фоне молодых родителей у своих сверсников. Да и представления о мироустройстве у них кардинально отличаются от того мира, в котором растёт их ребёнок. Дома он слышит одно, а в реальной жизни видит совсем другое. Слишком большой возрастной разрыв всегда осложняет взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ульяна согласен полностью!:up:
Lilium formosanumВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
блин...но ведь маме там  через 15-18 лет ...будет 75-78,если будет....а успеет ли девочку на ноги поставить...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж наверное если мама на такое решилась (кстати, там есть и любящий папа), то как-нибудь она позаботится о дочери, сделает какие-то хотя бы материальные инвестиции в ее будущее, надежного человека помоложе (из родни, например) найдет в качестве наставника на будущее. Она же не просто залетела, а сознательно все сделала. Есть много дам в возрасте, которые малышей усыновляют-удочеряют (у бывшего одноклассника моего ребенка маме 53, а приемным детям что-то 9 и 4 или 5 было), и это никто не возбраняет, даже государство. А ведь усыновление отличается от рождения (по обязательствам) только в нашем сознании, а с точки зрения закона - одно и то же, даже свидетельство о рождении новое дают
Эленка
Ну вы у меня в аналогичной теме ответ дали, я дам ответ у вас) Я против! После 40 рожать первенца вообще эгоизм...Бывают семьи, где женщины после 40 рожают третьего или пятого ребёнка, ну к примеру, и то, если муж стоящий, а не забулдыга...Моя бабушка родила мою маму в 44!!! года, но мама была седьмым ребёнком по счёту и было это в деревне, когда женщины были очень сильными физически...И то моя мама всегда говорила, что свою маму уже старой помнит, вот вам и рожать после 40! Всё хорошо в своё время, а не так, как эта тётка в 60! лет решила себе сиделку родить...
СкорпиошаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы у меня в аналогичной теме ответ дали, я дам ответ у вас) Я против! После 40 рожать первенца вообще эгоизм...Бывают семьи, где женщины после 40 рожают третьего или пятого ребёнка, ну к примеру, и то, если муж стоящий, а не забулдыга...Моя бабушка родила мою маму в 44!!! года, но мама была седьмым ребёнком по счёту и было это в деревне, когда женщины были очень сильными физически...И то моя мама всегда говорила, что свою маму уже старой помнит, вот вам и рожать после 40! Всё хорошо в своё время, а не так, как эта тётка в 60! лет решила себе сиделку родить...
СсылкаПожаловаться
все нужно делать вовремя. А дети не должны расплачиваться за эгоизм родителей. ихмо.
Tatiana NiteleaВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
все нужно делать вовремя. А дети не должны расплачиваться за эгоизм родителей. ихмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно-верно,всему свое время.Ребенка может и можно родить а воспитать и дать образование,врядли
JokerВ ответ на Tatiana Nitelea
Tatiana Nitelea
совершенно-верно,всему свое время.Ребенка может и можно родить а воспитать и дать образование,врядли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну што ж таперича.... так и будут жить- неучами... а вообще надо за бюджетные деньги учиться, а не за родительские.
ЕвинаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
все нужно делать вовремя. А дети не должны расплачиваться за эгоизм родителей. ихмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не эгоизм! Это потребность, необходимисть.. любить и быть любимыми. Мне 36, но у меня нет сейчас подходящего мужчины для семьи. И что по вашему я не имею право родить? Встречу и надеюсь, рожу, главное успеть пока период позволит!! :)
О.Ф.В ответ на Евина
Евина
Это не эгоизм! Это потребность, необходимисть.. любить и быть любимыми. Мне 36, но у меня нет сейчас подходящего мужчины для семьи. И что по вашему я не имею право родить? Встречу и надеюсь, рожу, главное успеть пока период позволит!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
репродуктивный возраст до 49 лет, можете смело планировать))) а сейчас , как выяснилось и до 60-ти!!!!
JokerВ ответ на Евина
Евина
Это не эгоизм! Это потребность, необходимисть.. любить и быть любимыми. Мне 36, но у меня нет сейчас подходящего мужчины для семьи. И что по вашему я не имею право родить? Встречу и надеюсь, рожу, главное успеть пока период позволит!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, в этой теме лучше не распространяться о таком- бабцовое самолюбие не выдержит, и начнут орать всякую гадость. Все получится, верьте в себя. и - мой вам совет- если случится залет, не выбирая, кто папа- рожайте. ребенок- это для вас, а не для потехи окружающих или их мнения.
ЕвинаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
все нужно делать вовремя. А дети не должны расплачиваться за эгоизм родителей. ихмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
! Делать??Во деловая))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем