Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка в 43 года

Мне 42 года. Дочери 21. Внуков в ближайшем времени не намечается(Дочь сказала, что в течении 7 лет не предвидится). Думаем с мужем родить малыша. Ваше мнение. Прошу без хамства относительно возраста! Спасибо!
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Настя Радуга
Три года назад одна моя знакомая родила третьего ребенка в 41 год. У нее уже было двое детей тоже взрослых и самостоятельных, которые в маме уже особо не нуждались. А любви и ласки нерастраченных еще вагон. Знакомая уже щенка решила завести. И тут такое счастье. У меня такое ощущение, что поздние дети продляют молодость. Ведь родители еще раз переживают детство вместе со своими детьми. Тоже так хочу. И еще, через месяц эта знакомая родит четвертого ребенка. Вот такая умница.
Комментарий удален.Почему?
СофьяஇВ ответ на Амалььь ssssss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меня мама тоже родила в 41 год и что ей надо было делать аборт убивать еще не родившегося ребенка???Это большой грех
Paul14В ответ на Амалььь ssssss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дамочки и менторы зачем вы хамите тем кто рожает после 40? Бабулями не рождаются, ими становятся именно подобные критиканши. А разве большинство детей не выращены любящими добрыми бабушками в то время пока мамы шастают по работам, иногда по 2-3м одновременно. И чему это такому списифическому научат работающие, все в мыле мамани? Совсем необязательно быть абрамовичами или биллгейтшами, чтобы стать умеренно обеспеченными в 50-70 лет. Достаточно иметь надежный бизнес и ХХ - хороший характер. Меня мама родила в 42 года, а отец был на 15 лет старше. И вот я взрослый без малейших отклонений в генетике и весьма благодарен родителям за свое появление на свет. Их воспитание меня вполне устраивает, они не отвлекались на шуры-муры и карьеры-мальеры, а посвятили себя нам с братом - поздним детям. И еще - только очень здоровые люди, с прекрасной генетикой могут зачать и родить поздних детей. И они и их дети - наверняка потенциальные долгожители. И не надо тут тут выпячивать спесь и писать всякие гадости. Как говорится лучше обернитесь на себя, вы вероятно уже и в 30 лет станете дряблой развалюхой ни на что больше в жизни негодной. Дети - это смысл и стимул долгой и здоровой жизни.
Cергей НикишинВ ответ на Амалььь ssssss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странная вы, видимо уже бабуля... Вы видимо где то на другой планете живете. Сегодня возраст женщины имеет очень большие границы. И пенсией не ограничивается.
Амалььь ssssssВ ответ на Cергей Никишин
Cергей Никишин
Странная вы, видимо уже бабуля... Вы видимо где то на другой планете живете. Сегодня возраст женщины имеет очень большие границы. И пенсией не ограничивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот,мужчина как всегда все знает и все умеет.Ну если вы такой умный и готовы в 60 лет зарабатывать достойные деньги,вместо того,чтобы лежать на печке или жить на одну зарплату,то рожайте хоть 10 детей.Да,возраст женщины не ограничен,никто не спорит,ограничены возможности и ресурс отпущенного природой здоровья.Про то,что роды омолаживают и всякую такую мутотень,можете рассказывать в другом месте.Как вы не понимаете,что НУЖНО этого ребенка вырастить,выучить и помочь в жизни.Если вам уже за 60 лет,а ребенку нужно платить за образование,обувать и одевать,женить и выдавать замуж,способны вы сделать это на пнсию?Или у нас пенсионеры все бизнесмены и носят фамилию Абрамович?Всему свое время,детям нужны молодые родители.Конечно не беру исключения.Но этот массовый психоз насчет рождения детей после 40 лет,извините.вам самому не хочется порадоваться успехам уже взрослых детей,внукам,помочь им в чем-то.А потом начинается - подайте на пропитание,помогите с лечением,пришлите одежду.Мужчина,вы развернулись и пошли по своим делам,а рассуждать тут как все прекрасно и хорошо,когда у 50-60 летних родителей ребенок 17 лет можно сколько угодно.
Само Совершенство
Рожайте, если здоровье позволяет. Почему нет?
Светлана Голубь
Лена,рожайте! Я родила в 38 лет третьего ребёнка.Ушла с любимой работы,но ребёнок этого стоит.Сейчас и в 49 рожают.Успехов вам и здорового малыша!
Наталья Дёмина
Я считаю, хамства относительно возраста быть не может! Если Вы хотите ребёнка всем сердцем, Бог Вам в помощь! Мне 36, я не могу забеременеть полгода. Для меня это трагедия! Хочу третьего ребёнка!!!
Arina Veres
знакомая родила в 44,сейчас (спустя 10 лет) говорит,что этот ребенок- самое большое для нее счастье. Кстати, уже тогда был внук и еще один родился за месяц до рождения сына. Желанный малыш - счастье в любом возрасте
Евгения Артамонова
Всем здравствуйте! Моему сыну будет день рождения 1 годик. Мы не будем выдумывать историй про различные болезни и финансовые трудности. Просто помогите справить ребёнку достойный праздник! С деньгами проблемы и просто надеюсь на людскую доброту. Мой номер счёта в mail.ru 1084300104258586. Будем благодарны за любую помощь!!! Заранее всем спасибо!
Амалььь ssssssВ ответ на Евгения Артамонова
Евгения Артамонова
Всем здравствуйте! Моему сыну будет день рождения 1 годик. Мы не будем выдумывать историй про различные болезни и финансовые трудности. Просто помогите справить ребёнку достойный праздник! С деньгами проблемы и просто надеюсь на людскую доброту. Мой номер счёта в mail.ru 1084300104258586. Будем благодарны за любую помощь!!! Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Давайте все напишем номера наших банковских счетов,пусть туда нам денежку перечислят.Хотим праздника на Мальдивах!
Амалььь ssssssВ ответ на Евгения Артамонова
Евгения Артамонова
Всем здравствуйте! Моему сыну будет день рождения 1 годик. Мы не будем выдумывать историй про различные болезни и финансовые трудности. Просто помогите справить ребёнку достойный праздник! С деньгами проблемы и просто надеюсь на людскую доброту. Мой номер счёта в mail.ru 1084300104258586. Будем благодарны за любую помощь!!! Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Побираетесь?Успехов вам.рожайте кажлый год!
Амалььь ssssssВ ответ на Евгения Артамонова
Евгения Артамонова
Всем здравствуйте! Моему сыну будет день рождения 1 годик. Мы не будем выдумывать историй про различные болезни и финансовые трудности. Просто помогите справить ребёнку достойный праздник! С деньгами проблемы и просто надеюсь на людскую доброту. Мой номер счёта в mail.ru 1084300104258586. Будем благодарны за любую помощь!!! Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот,уже начали клянчить.Не можете обеспечить ребенку достойную жизнь,нечего рожать.Как раньше говорили - нищету плодить и побираться.
Вера Чигарина
Думаю, у Вас всё получится. Удачи, здоровья и сил. Тем более, ребенок не первый. Рожайте, конечно же.
###########
Моего отца бабушка родила в 44 года. Дедушке на тот момент было 67(!!)
Моего мужа родители родили в 42
Удачи Вам!))))
Амалььь ssssssВ ответ на ###########
###########
Моего отца бабушка родила в 44 года. Дедушке на тот момент было 67(!!)
Моего мужа родители родили в 42
Удачи Вам!))))
СсылкаПожаловаться
Ну и что,бедные бабушка с дедушкой долго еще смогли воспитывать вашего папу?Легко ли им было?Думаю,что нет.
Елена Назарова
если вам так хочется малыша,то почему бы и нет!детишки - это всегда здорово,в любом возрасте!
Оксана БелкинаВ ответ на Елена Назарова
Елена Назарова
если вам так хочется малыша,то почему бы и нет!детишки - это всегда здорово,в любом возрасте!
СсылкаПожаловаться
Лен, привет)))))
Елена НазароваВ ответ на Оксана Белкина
Оксана Белкина
Лен, привет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет ксю)))можно я тебя так называть буду?)ну что,так и не состоялась наша встреча,то все готовы былили,а потом у кого дела,у кого ребенок(((
*
Актер Джон Траволта (John Travolta) и его 48-летняя жена Келли Престон сообщили радостную новость: они ждут пополнения в семействе.

Так что, РОЖАЙТЕ! В настоящее время возраст ваш вполне для "родилок".
Главное, что ребёнок ОЧЕНЬ желанный будет.

P.S. А что врачи говорят по этому вопросу? Вы были у врача?
Амалььь ssssssВ ответ на *
*
Актер Джон Траволта (John Travolta) и его 48-летняя жена Келли Престон сообщили радостную новость: они ждут пополнения в семействе.

Так что, РОЖАЙТЕ! В настоящее время возраст ваш вполне для "родилок".
Главное, что ребёнок ОЧЕНЬ желанный будет.

P.S. А что врачи говорят по этому вопросу? Вы были у врача?
СсылкаПожаловаться
Обалдеть,сравнили Траволту и Престон с простыми смертными.У них проблема в материальном обеспечении не стоит.И от их возраста дети не зависят.
НК
я родила в 44, двойню.
Имею двух взрослых детей, оба устроены и жилищно и семейно, но внуков не предвидится.
Сейчас только одна проблемы, я быстро устаю от своих сорванцов, они всё бегом, а я иногда уже ползком, но всё равно отдохну немного и опять готова горы сворачивать. Муж сильно помогает, я занимаюсь детьми когда он на работе, а в остальное время, либо он, либо вместе
Heike
Бог вам в помощь!
Но. Помните, что в школу вашего ребёнка поведёт 50-летняя дама. Ваша задача - сохранить как можно дольше молодость. Причём важна не только физическая бодрость, но и душа молодая.
Просто я работаю в школе и часто вижу, что поздние дети часто завидуют своим сверстникам, за которыми приходят молоденькие энергичные мамочки, которые не прочь и наперегонки с ребёнком пробежаться, и на ролики встать. А "возрастных" мам дети часто стесняются, особенно, если кто-нибудь по незнанию скажет что-нибудь типа "за тобой бабушка пришла". Одна моя ученица призналась, что для неё истинным мучением стало прохождение по ин. языку темы "Моя семья". Там надо было рассказывать, сколько лет маме, папе и т.д. Она страшно боялась, что начнутся расспросы, а то и насмешки про 52-летнюю маму.
Алла МихайловаВ ответ на Heike
Heike
Бог вам в помощь!
Но. Помните, что в школу вашего ребёнка поведёт 50-летняя дама. Ваша задача - сохранить как можно дольше молодость. Причём важна не только физическая бодрость, но и душа молодая.
Просто я работаю в школе и часто вижу, что поздние дети часто завидуют своим сверстникам, за которыми приходят молоденькие энергичные мамочки, которые не прочь и наперегонки с ребёнком пробежаться, и на ролики встать. А "возрастных" мам дети часто стесняются, особенно, если кто-нибудь по незнанию скажет что-нибудь типа "за тобой бабушка пришла". Одна моя ученица призналась, что для неё истинным мучением стало прохождение по ин. языку темы "Моя семья". Там надо было рассказывать, сколько лет маме, папе и т.д. Она страшно боялась, что начнутся расспросы, а то и насмешки про 52-летнюю маму.
СсылкаПожаловаться
Боже какие насмешки мама для ребенка всегда мама не чего тут нет а смеются дети потому что родители у них тупые воспитания своему ребенку дать не могут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем