Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребёнка после 30

Хочу выговориться. Мне 34 и детей пока нет, но я все еще собираюсь родить ребёнка, занимаюсь этим вопросом. 
Где-то полгода назад я присутствовала в компании женщин разного возраста, и одна из них рассказывала про свою коллегу 35 лет которая забеременнела и уходит в декрет. Речь о ней шла примерно в таком тоне: "Совсем без баааашки, куда ей в ТАКОМ возрасте рожать, и вааааабще кризис, жить ей будет не на что, есть ей будет нечего" и т.д. и т.п.  
Я поинтересовалась, а есть уже дети у это женщины и кем она работает, оказалось что детей нет и работает главным бухгалтером крупной фирмы. На что опять же задала вопрос, с чего рассказчица взяла что главбуху будет не на что жить, и что же ей теперб вообще никогда не рожать???  Рассказчица закатила глазки и мерзеньким, таким, тоном, промямлила "ну не знаааю, все таки 35, и вроде бы автокредит у нее "....
Короче говоря осадок у меня остался противный после этого разговора.
К слову, девахе 29, и она сама еще не имеет детей, ведет себя,  разговаривает ("типа, круто, ваще" и т.д. дерганым таким голосом) и одевается как подросток, при том что выглядит она вполне на свой возраст.
В общем я подумала  что дура она. Но все равно неприятно. Ей ведь самой не так долго до 35 осталось.
Как можно такую пургу нести, вместо того чтобы за коллегу порадоваться, она начала ее обсуждать и осуждать.
Неужели про меня так же будут гадости за спиной говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Обновленная_Версия
Я поняла бы ещё тему "Родить ребёнка после 50", а тут, тьфу.. Ну и пусть говорят, раньше всех рожающих первого после 25 в старородящие записывали.. Времена меняются, недалекие остаются) Не обращайте внимания)
Du martin Bouillard
Найдутся всегда те, кто гадости будет говорить. Плюньте и делайте свое. Главное,чтобы ребенок был здоров.
Екатерина Тюкалова
Забейте и не переживайте! У нас бухгалтер летом в декрет ушла, ей 37, родила здоровую девочку, никто не ахал и про возраст не говорил. Еще одна наша коллега 35 лет вышла весной замуж за другого коллегу, наоборот, все желали любви и детей, когда в коллективе был небольшой праздник по случаю бракосочетания. Злые языки всегда будут, не заморачивайтесь и будьте счастливы!
Екатерина Тюкалова
Забейте и не переживайте! У нас бухгалтер летом в декрет ушла, ей 37, родила здоровую девочку, никто не ахал и про возраст не говорил. Еще одна наша коллега 35 лет вышла весной замуж за другого коллегу, наоборот, все желали любви и детей, когда в коллективе был небольшой праздник по случаю бракосочетания. Злые языки всегда будут, не заморачивайтесь и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас сотрудница рожала первого в 38. Все радовались. Наконец -то у хорошего человека такое счастье случилось. Хотя не знаю, может и не все.
Ольга Корнеева
да какие ваши годы, 35 всего. в Европе только в 40 замуж первый раз выходят, в 45 первого ребенка рожают. медицина сейчас продвинутая, хоть в 50 рожай. только если вы планируете рожать поздно, советую сидеть на оральных контрацептивах, чтобы сохранить репродуктивную систему
ОКСАНА
Мне 34...и родила бы с радостью,хоть в 35,хоть в 40 лет....но,увы,мне этого счастья не суждено испытать. Пугачева вон че...и то ниче)))) а тут такая мелочь....34 года,да молодушка еще. у меня сестренка двоюродная в 41 родила,доченьку,и не нарадуется,даже помолодела очень...Так что плодитесь и размножайтесь,и никого не слушайте
АнонимВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Мне 34...и родила бы с радостью,хоть в 35,хоть в 40 лет....но,увы,мне этого счастья не суждено испытать. Пугачева вон че...и то ниче)))) а тут такая мелочь....34 года,да молодушка еще. у меня сестренка двоюродная в 41 родила,доченьку,и не нарадуется,даже помолодела очень...Так что плодитесь и размножайтесь,и никого не слушайте
СсылкаПожаловаться
Пугачева все правильно сделала. Она в 22 года Кристину родила. А сейчас за нее суррогатная мать. У них там Киркоров всех на это дело подсадил)))
ОКСАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Пугачева все правильно сделала. Она в 22 года Кристину родила. А сейчас за нее суррогатная мать. У них там Киркоров всех на это дело подсадил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница,в каком возрасте рожать? главное ведь что бы и мамочка и лялечка были здоровенькие. . Дети это счастье.это великое счастье....уж я то знаю что говорю..
Тара
Это из оперы "что люди скажут". Вы, наверное, не городская изначально. Думайте о Вашем счастье. И будьте счастливы!
Лена К.
Вас действительно заботит что про вас будут говорить? или вас все-таки что-то другое волнует? У нас на работе девушка в 36 родила))) Главное как вы себя чувствуете. Вас ваши родные и близкие все равно поддержат. А остальные пусть говорят что хотят.
Ольга
все что до 45,то на здоровье.)))).Позже-это не разумно..Опять же ,это только ваша жизнь И поверьте, другого шанса у вас не будет)
Светлана Таралина
конечно будут говорить за спиной, особенно те кому 30, а детей еще нет. Это называется - зависть обыкновенная
Светлана Таралина
конечно будут говорить за спиной, особенно те кому 30, а детей еще нет. Это называется - зависть обыкновенная
СсылкаПожаловаться

Екатерина Князева
Можно я негатива плесну? Здесь пишут " А у нас родила в 35, а меня родили в 40". И типа всё хорошо. Хочется добавить, что те женщины, которые умерли при родах или потеряли ребёнка уже не напишут на форуме, а статистику никто не отменял. При поздних родах риск получить больного младенца увеличивается в разы, риск не вынашивания, сложных родов - тоже. Как думаете, откуда у врачей такая информация? Они её придумывают? А это им зачем? Им не приплачивают за молодость рожениц. Потом личное здоровье мамочки. Процесс старения тоже никто не отменял. Вот никогда не поверю, что здоровье у Вас точно такое же как и в 20 лет. Износ внутренних органов присутствует. Подумайте сами , какой лошадке легче вспахать поле - годовалой или 10-ти летке? Есть ещё несколько вопросов. Поздний ребёнок в 99% случаев будет единственным. Хорошо это или плохо...для меня скорее плохо. Потом подумайте о том, что в 20 дитячьих лет Вы будете пенсионеркой. Ребёнку ещё нужна помощь, Вам уже нужна. Ему свою семью надо строить, а придётся думать как Вам помочь. Нечестно это по отношению к ребёнку.
Екатерина Князева
Можно я негатива плесну? Здесь пишут " А у нас родила в 35, а меня родили в 40". И типа всё хорошо. Хочется добавить, что те женщины, которые умерли при родах или потеряли ребёнка уже не напишут на форуме, а статистику никто не отменял. При поздних родах риск получить больного младенца увеличивается в разы, риск не вынашивания, сложных родов - тоже. Как думаете, откуда у врачей такая информация? Они её придумывают? А это им зачем? Им не приплачивают за молодость рожениц. Потом личное здоровье мамочки. Процесс старения тоже никто не отменял. Вот никогда не поверю, что здоровье у Вас точно такое же как и в 20 лет. Износ внутренних органов присутствует. Подумайте сами , какой лошадке легче вспахать поле - годовалой или 10-ти летке? Есть ещё несколько вопросов. Поздний ребёнок в 99% случаев будет единственным. Хорошо это или плохо...для меня скорее плохо. Потом подумайте о том, что в 20 дитячьих лет Вы будете пенсионеркой. Ребёнку ещё нужна помощь, Вам уже нужна. Ему свою семью надо строить, а придётся думать как Вам помочь. Нечестно это по отношению к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
А почему Вы считаете, что единственным ребёнком быть плохо?
Екатерина КнязеваВ ответ на Олька
Олька
А почему Вы считаете, что единственным ребёнком быть плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это моё ИМХО. Человеку в этом мире лучше не привыкать к мысли что всё для него одного. Потом будет обидно. Да и когда рядом родной человек всегда легче.
Обновленная_ВерсияВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Можно я негатива плесну? Здесь пишут " А у нас родила в 35, а меня родили в 40". И типа всё хорошо. Хочется добавить, что те женщины, которые умерли при родах или потеряли ребёнка уже не напишут на форуме, а статистику никто не отменял. При поздних родах риск получить больного младенца увеличивается в разы, риск не вынашивания, сложных родов - тоже. Как думаете, откуда у врачей такая информация? Они её придумывают? А это им зачем? Им не приплачивают за молодость рожениц. Потом личное здоровье мамочки. Процесс старения тоже никто не отменял. Вот никогда не поверю, что здоровье у Вас точно такое же как и в 20 лет. Износ внутренних органов присутствует. Подумайте сами , какой лошадке легче вспахать поле - годовалой или 10-ти летке? Есть ещё несколько вопросов. Поздний ребёнок в 99% случаев будет единственным. Хорошо это или плохо...для меня скорее плохо. Потом подумайте о том, что в 20 дитячьих лет Вы будете пенсионеркой. Ребёнку ещё нужна помощь, Вам уже нужна. Ему свою семью надо строить, а придётся думать как Вам помочь. Нечестно это по отношению к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
А если элементарно не от кого рожать? После определённого возраста крест на себе ставить? Вон на дети.мейл.ру почитаешь, там полно тем - ах, мой малыш сынок собрался женится! Он же мальчик, ему только 27! И многих согласны, да да,для мужика не возраст, пусть погуляет.. А девушкам что делать? От женатиков да престарелых рожать?
Екатерина КнязеваВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
А если элементарно не от кого рожать? После определённого возраста крест на себе ставить? Вон на дети.мейл.ру почитаешь, там полно тем - ах, мой малыш сынок собрался женится! Он же мальчик, ему только 27! И многих согласны, да да,для мужика не возраст, пусть погуляет.. А девушкам что делать? От женатиков да престарелых рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я родила первую в 21 год. Моему мужу было на тот момент 35. Вполне себе нагуляный. )))Мужчины и женщины развиваются по разному. Не надо искать пару среди тех, кто младше или ровесник. И 35 вообще не престарелый
Екатерина Князева
Я родила первую в 21 год. Моему мужу было на тот момент 35. Вполне себе нагуляный. )))Мужчины и женщины развиваются по разному. Не надо искать пару среди тех, кто младше или ровесник. И 35 вообще не престарелый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в 35 престарелая)))))
Екатерина КнязеваВ ответ на Аноним
Аноним
Но в 35 престарелая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Мужчине не предстоит труд по вынашиванию младенца.Это не его кости будут подвергаться нагрузке, это не его почки будут отрабатывать за двоих, это не его тазовым связкам раздвигаться, не ему кормить малыша грудью. не ему таскать на руках, не ему бегать как подорванная за годовичком одновременно содержа в порядке дом и самого мужчину. Его дело "засунуть-высунуть". Ни сил особо, ни здоровья, ни ума на это не надо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Но в 35 престарелая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто вам такое сказал? Самой время родить ребенка.И главное верить в хороший исход.здорового малыша.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Но в 35 престарелая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что?Вы еще совсем молодая женщина.Мне бы ваши годы!Рожайте смело,никого не слушайте.
Обновленная_ВерсияВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Я родила первую в 21 год. Моему мужу было на тот момент 35. Вполне себе нагуляный. )))Мужчины и женщины развиваются по разному. Не надо искать пару среди тех, кто младше или ровесник. И 35 вообще не престарелый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так на всех то свободных мужчин 30-35 лет не хватит) Да и здоровье у них тоже изнашивается если они лет с 16 там курят да пиво попивают)
Екатерина КнязеваВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
Ну так на всех то свободных мужчин 30-35 лет не хватит) Да и здоровье у них тоже изнашивается если они лет с 16 там курят да пиво попивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это же Вы писали, что начинают жениться в 27? Ну и пусть 18-ти летняя выходит за 27-28 летнего. Как раз года три четыре для себя пожить и вперёд за большой семьёй.
Обновленная_ВерсияВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Ну это же Вы писали, что начинают жениться в 27? Ну и пусть 18-ти летняя выходит за 27-28 летнего. Как раз года три четыре для себя пожить и вперёд за большой семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я все к тому, что все не могут жить "по идеальной картинке", по медицинской указке и т.д. и в современном мире свои реалии, нежели чем , например, 30-50 лет назад. И уж лучше родить поздно любимого ребёнка, чем не сделать этого вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем