Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребёнка после 30

Хочу выговориться. Мне 34 и детей пока нет, но я все еще собираюсь родить ребёнка, занимаюсь этим вопросом. 
Где-то полгода назад я присутствовала в компании женщин разного возраста, и одна из них рассказывала про свою коллегу 35 лет которая забеременнела и уходит в декрет. Речь о ней шла примерно в таком тоне: "Совсем без баааашки, куда ей в ТАКОМ возрасте рожать, и вааааабще кризис, жить ей будет не на что, есть ей будет нечего" и т.д. и т.п.  
Я поинтересовалась, а есть уже дети у это женщины и кем она работает, оказалось что детей нет и работает главным бухгалтером крупной фирмы. На что опять же задала вопрос, с чего рассказчица взяла что главбуху будет не на что жить, и что же ей теперб вообще никогда не рожать???  Рассказчица закатила глазки и мерзеньким, таким, тоном, промямлила "ну не знаааю, все таки 35, и вроде бы автокредит у нее "....
Короче говоря осадок у меня остался противный после этого разговора.
К слову, девахе 29, и она сама еще не имеет детей, ведет себя,  разговаривает ("типа, круто, ваще" и т.д. дерганым таким голосом) и одевается как подросток, при том что выглядит она вполне на свой возраст.
В общем я подумала  что дура она. Но все равно неприятно. Ей ведь самой не так долго до 35 осталось.
Как можно такую пургу нести, вместо того чтобы за коллегу порадоваться, она начала ее обсуждать и осуждать.
Неужели про меня так же будут гадости за спиной говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Ольга
Не принимайте близко к сердцу бабские сплетни и пересуды.Пусть говорят)))Относитесь к этому легче и вам самой будет намного легче жить!Здесь на форуме тоже чего только ни пишут,мнения по ситуациям бывают совершенно разные.Ну и что?)Все имеют право высказаться.Тем более,бывает и так -одну и ту же ситуацию можно увидеть с разных сторон-и плюсы и минусы.И очень часто бывает,что люди сами потом так же поступят,то есть эта девушка возможно и сама родит ближе к 40 и будет очень счастлива от этого)
Евгения Карманова
не обращать внимание на таких, делать как считаешь нужным
Евгения Карманова
первого родила в 28, без мужа, столько наслушалась,. доча радует сейчас , вот в феврале собираюсь за вторым и дети не помеха строить семью, после 30 жизнь только начинается
Иринья
Дело не в возрасте, а в желании заниматься детьми и в вашем здоровье.
Если у вас есть и то и другое, рожайте хоть в 35 , хоть в 40, хоть в 50. А на всяких дур внимания не обращайте ;)
Оксана Лыкова
Не обращайте ни на кого внимания. Мне 51, второго ребенка родила от любимого мужчины, не будучи замужем за ним в 37 лет. И ничье мнение меня не интересовало. Зато теперь любимого уже нет ( рак легких), а кровиночка моя со мной. Старшему 31, живет отдельно, а мелкой 14 - опять себя молодой ощущаю :))))))
Наталья
35 не 45. Нормальный возраст. У меня многие знакомые в этом возрасте родили. Одна в этом году, ей 35, одна 16 лет назад в 36, еще две в 38. У всех первые роды.
Карина Смелова
моя бабушка родила моего папу в 40 а его младшего брата в 43. и это в 60е года было. прикиньте как осуждали ее? а ей было плевать,она и для себя пожила и двух сыновей родила. ей 95 сейчас и в 80 она второй раз вышла замуж. это для меня тоже знаете ли пример перед глазами что так тоже можно и ничо предосудительного нет.жизнь одна.
Ирина
я где-то в 26-28 переживала по поводу отсутствия детей. а потом отлегло. кому какое дело, моя жизнь, мне рожать и воспитывать и содержать. После 28 пришло понимание, что ребенок это не только радость, но и тяжелый труд. Посмотрев на знакомых, друзей, которые забеременели внезапно и родили, кто-то был ниже черты бедности, кто-то в депрессии. Поэтому сейчас мне 32, есть понимание, что именно Я сейчас готова к рождению ребенка, готова отказаться от чего-то, готова финансово, жилищно, готова растить и воспитывать ребенка, насладиться материнством. А не рожать только потому, что все вокруг родили, или потому, что "сколько тебе лет" и все прочие "пора, надо, а то поздно, ты не молодеешь!". Да пошли , как говорится, все в *опу)))) как-то так.
КайлиВ ответ на Ирина
Ирина
я где-то в 26-28 переживала по поводу отсутствия детей. а потом отлегло. кому какое дело, моя жизнь, мне рожать и воспитывать и содержать. После 28 пришло понимание, что ребенок это не только радость, но и тяжелый труд. Посмотрев на знакомых, друзей, которые забеременели внезапно и родили, кто-то был ниже черты бедности, кто-то в депрессии. Поэтому сейчас мне 32, есть понимание, что именно Я сейчас готова к рождению ребенка, готова отказаться от чего-то, готова финансово, жилищно, готова растить и воспитывать ребенка, насладиться материнством. А не рожать только потому, что все вокруг родили, или потому, что "сколько тебе лет" и все прочие "пора, надо, а то поздно, ты не молодеешь!". Да пошли , как говорится, все в *опу)))) как-то так.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Кайли
я родила первого и пока единственного ребенка в 34 года.. работаю глбухом.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем