Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребёнка после 30

Хочу выговориться. Мне 34 и детей пока нет, но я все еще собираюсь родить ребёнка, занимаюсь этим вопросом. 
Где-то полгода назад я присутствовала в компании женщин разного возраста, и одна из них рассказывала про свою коллегу 35 лет которая забеременнела и уходит в декрет. Речь о ней шла примерно в таком тоне: "Совсем без баааашки, куда ей в ТАКОМ возрасте рожать, и вааааабще кризис, жить ей будет не на что, есть ей будет нечего" и т.д. и т.п.  
Я поинтересовалась, а есть уже дети у это женщины и кем она работает, оказалось что детей нет и работает главным бухгалтером крупной фирмы. На что опять же задала вопрос, с чего рассказчица взяла что главбуху будет не на что жить, и что же ей теперб вообще никогда не рожать???  Рассказчица закатила глазки и мерзеньким, таким, тоном, промямлила "ну не знаааю, все таки 35, и вроде бы автокредит у нее "....
Короче говоря осадок у меня остался противный после этого разговора.
К слову, девахе 29, и она сама еще не имеет детей, ведет себя,  разговаривает ("типа, круто, ваще" и т.д. дерганым таким голосом) и одевается как подросток, при том что выглядит она вполне на свой возраст.
В общем я подумала  что дура она. Но все равно неприятно. Ей ведь самой не так долго до 35 осталось.
Как можно такую пургу нести, вместо того чтобы за коллегу порадоваться, она начала ее обсуждать и осуждать.
Неужели про меня так же будут гадости за спиной говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Жужа
Вам не всё равно?
ПуговкаВ ответ на Жужа
Жужа
Вам не всё равно?
СсылкаПожаловаться

сладкий янтарьВ ответ на Жужа
Жужа
Вам не всё равно?
СсылкаПожаловаться
Это тоже, первое что пришло мне в голову. Вам не все равно?
Эленка
Послушайте, вам 34, и вас до сих пор заботят сплетники? Тогда вам нельзя рожать, чему ребёнка научите, если не умеете мыслить как взрослый самодостаточный человек? Та девка от зависти так говорит. Неужели не понятно? Мне 33 через месяц и деток пока нет, хотя в официальном браке 6 лет, и что мне теперь, на всех тёток злобных обращать внимание, когда и во сколько лет мне рожать? Да пусть на себя в зеркало почаще смотрят, дураки все там. А вы от цели не отступайте! Главное родить здорового малыша, воспитывать и кормить его будете вы, а не они.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слушайте, вы что так всё остро воспринимаете? Вам правда 34??? А не похоже. Вас задеть- легче простого. Я вообще то имела ввиду, что если вас в 34 года так заботят дураки и дуры, то вам не стоит рожать, вы сломаете психику себе и ребёнку. Мне вообще плевать, кто и что обо мне говорит, это моя жизнь. Вот и вы так же отнеситесь!
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Слушайте, вы что так всё остро воспринимаете? Вам правда 34??? А не похоже. Вас задеть- легче простого. Я вообще то имела ввиду, что если вас в 34 года так заботят дураки и дуры, то вам не стоит рожать, вы сломаете психику себе и ребёнку. Мне вообще плевать, кто и что обо мне говорит, это моя жизнь. Вот и вы так же отнеситесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек в расстроенных чувствах всегда более восприимчив к плохим и глупым словам. Вам тоже пора это уже знать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Человек в расстроенных чувствах всегда более восприимчив к плохим и глупым словам. Вам тоже пора это уже знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отращивайте броню.панцирь.который будет защищать от всех слов и нападок.В жизни встречается много больных наголову.будьте выше этого.Самое верное -быть уверенной в своих поступках!!! и себе сказать-Я ПРАВА,Да я так решила,так и будет!!! и быть уверенной в правильности своих поступков.Но.чтобы решиться стать матерью одиночкой надо знать-где будете жить с ребенком и на какие деньги? Если есть жильё и есть хорошая работа.откладывайте в валюте деньги на ребенка.обеспечьте себе тыл-смотришь за это время и подтянется кандидат в мужья .
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Отращивайте броню.панцирь.который будет защищать от всех слов и нападок.В жизни встречается много больных наголову.будьте выше этого.Самое верное -быть уверенной в своих поступках!!! и себе сказать-Я ПРАВА,Да я так решила,так и будет!!! и быть уверенной в правильности своих поступков.Но.чтобы решиться стать матерью одиночкой надо знать-где будете жить с ребенком и на какие деньги? Если есть жильё и есть хорошая работа.откладывайте в валюте деньги на ребенка.обеспечьте себе тыл-смотришь за это время и подтянется кандидат в мужья .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЗайкаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек в расстроенных чувствах всегда более восприимчив к плохим и глупым словам. Вам тоже пора это уже знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждый роток, не накинешь платок. Мне почти 38, в планах двоих родить!
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Человек в расстроенных чувствах всегда более восприимчив к плохим и глупым словам. Вам тоже пора это уже знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечаю: может говорить в глаза не будут, но подумают однозначно-всё таки 35 не 25
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Послушайте, вам 34, и вас до сих пор заботят сплетники? Тогда вам нельзя рожать, чему ребёнка научите, если не умеете мыслить как взрослый самодостаточный человек? Та девка от зависти так говорит. Неужели не понятно? Мне 33 через месяц и деток пока нет, хотя в официальном браке 6 лет, и что мне теперь, на всех тёток злобных обращать внимание, когда и во сколько лет мне рожать? Да пусть на себя в зеркало почаще смотрят, дураки все там. А вы от цели не отступайте! Главное родить здорового малыша, воспитывать и кормить его будете вы, а не они.
СсылкаПожаловаться
Та девка говорит от глупости. А вот Ваши безосновательные выводы в первых двух предложениях не сильно отличаются, к сожалению.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Та девка говорит от глупости. А вот Ваши безосновательные выводы в первых двух предложениях не сильно отличаются, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, вам совет нужен или что? Я написала то, что посчитала нужным, но вам похоже поддержка не нужна. Не рожайте, вы неадекватны, коль на простые слова так остро реагируете. Удачи!
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Слушайте, вам совет нужен или что? Я написала то, что посчитала нужным, но вам похоже поддержка не нужна. Не рожайте, вы неадекватны, коль на простые слова так остро реагируете. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, вы мне запретили на уровне той же девахи. Другое дело что мне нет никакого дела о дурацких советов)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пока что кроме вашего, все остальные советы нормальные. Ваш совет "Не рожать потому что неадекватная" считаю хамством, а выражение " поэтому у нее ТАКАЯ жизнь" вообще ничем не отличается от той мадам. Какая ТАКАЯ???? Что вы знаете вообще??? Выводы по двум словам делаете? Пора уже мудрее быть. Не хочу больше с вами дискуссию вести. Можете гадить хоть в каждом комментарии, я больше вам не отвечу.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока что кроме вашего, все остальные советы нормальные. Ваш совет "Не рожать потому что неадекватная" считаю хамством, а выражение " поэтому у нее ТАКАЯ жизнь" вообще ничем не отличается от той мадам. Какая ТАКАЯ???? Что вы знаете вообще??? Выводы по двум словам делаете? Пора уже мудрее быть. Не хочу больше с вами дискуссию вести. Можете гадить хоть в каждом комментарии, я больше вам не отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смотрю читать мои первые комментарии вы не стали) Очень жаль, что в 34 года вы не мудрее меня) Слушайте дальше дураков с вашей работы, а не людей с жизненным опытом)
Kaspa Jones
Вам не все равно?
Kaspa Jones
Меня родили в 34 и я прекрасен. Убедительно?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Меня родили в 34 и я прекрасен. Убедительно?
СсылкаПожаловаться
Может быть Вы третий?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть Вы третий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда и во всем первый.
Ирина В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Всегда и во всем первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как и я (первая и единственная, рожденная в 36)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть Вы третий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка хотите или статистикой заниматься?
Джессика АльбаВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенка хотите или статистикой заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
драки хочуууу))))
Джессика Альба
драки хочуууу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улыбаемся и машем.)))
Джессика Альба
драки хочуууу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бум бум бах. И руками. И ногами. И компьютером. Хотела драки? Получите и распишитесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем