Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Родить самостоятельно после кесарева сечения

Здравствуйте девочки!!! У меня такой вопрос: кто-нибудь рожал самостоятельно после кесарева сечения?  После кесарева сечения прошло уже 6 лет, толщина рубца на матке 5 мм, беременность протекает без осложнении (сейчас 37-я неделя). Страшно опять "ложиться под нож". Заранее спасибо.
Альфия Мухаметдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Елена Притула
Уф, Альфия, меня тот же вопрос волнует - планируем вторую беременность после первой (тоже кесарево). Тяжело было после операции, только на 5-ый день отошла - ну очень хочется самой родить, а тут как ни крути рискованно что в том, что в том случае. Так что если не возражаете - почитаю с Вами, может у кого был подобный опыт :-)
СсылкаПожаловаться
Варанка
Чисто теоретически конечно да, но возникает вопрос, если уже есть шов на животе так лдучше плановое кесареов и вы вся целая там и ребенка как из колыбели достанут, ни тебе асфиксии, ни родовых травм,Ю ни разреза промежности, ни разрывов от пупка до жопы!? Зачем при первом к\С пытаться родить самой?! Пожалейте себя и ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ПритулаВ ответ на Варанка
Варанка
Чисто теоретически конечно да, но возникает вопрос, если уже есть шов на животе так лдучше плановое кесареов и вы вся целая там и ребенка как из колыбели достанут, ни тебе асфиксии, ни родовых травм,Ю ни разреза промежности, ни разрывов от пупка до жопы!? Зачем при первом к\С пытаться родить самой?! Пожалейте себя и ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
Скажите,а личный опыт в такой области у Вас есть? После КС тоже бывают последствия
СсылкаПожаловаться
Альфия МухаметдиноваВ ответ на Варанка
Варанка
СсылкаПожаловаться
Я с Вами в какой то мере согласна, риск тоже высоковат, но все же страшновато...
СсылкаПожаловаться
Варанка
У меня у самой к/с - потому и пиши, если сама решусь на второго ребенка то толкьо через плановое кесарево!.
Меня очень долго мурыжили и ститулировали часов 19... После 15 часов неба в алмазах мне поставили эпидуралку и тогда жизнь стала налаживаться ;-) К/с мне очень понравилось, все длится минут 20, ты в сознании, я болталда с варчами просила шматочек сала с живота срезать ;-) им не сложно, мне приятно... Через минуты две после начала достали мелкого ;-) потом еще синут 15 штопали и всё! Через пару часов начала ходить, мелкий лежал со мной. На 5 день дома, как раз в понедельник меня муж отвез рожать, в пятницу вернулась. Два дня выходные и соотвественно гости и отмечания, а с понедельника диета, солярий, я начала качать пресс, сес и все такое. Благодаря к/с у меня как будто месячные прошли и все, восстанавливаешься очень быстро! Я просто сравниваю с собой подруг, кто рожал сам и там конечно ужас... У кого-то что-то внутри зщабыли, кто в реанимацию попал, одной 4 месяца нельзя сидеть было... Я уже не говорю ни про какие радости жизи, просто элементарное обслуживание себя и грудничка. Да и детки кто с чем...
Едиснтвенный минут к/с это шов, но наши врачи вроде шить научились... Он длинной см 12 наверное и лакий, потом я сразу по приезду домой начала мазать всем от рубцов и т.п., сейча он белого цвета и я узнавала его можно отшлифовать чтобы вообще не было видно. Он очень низко даже в самом открытом белье и купальнике не видно, но он есть...
СсылкаПожаловаться
Варанка
У меня у самой к/с - потому и пиши, если сама решусь на второго ребенка то толкьо через плановое кесарево!.
Меня очень долго мурыжили и ститулировали часов 19... После 15 часов неба в алмазах мне поставили эпидуралку и тогда жизнь стала налаживаться ;-) К/с мне очень понравилось, все длится минут 20, ты в сознании, я болталда с варчами просила шматочек сала с живота срезать ;-) им не сложно, мне приятно... Через минуты две после начала достали мелкого ;-) потом еще синут 15 штопали и всё! Через пару часов начала ходить, мелкий лежал со мной. На 5 день дома, как раз в понедельник меня муж отвез рожать, в пятницу вернулась. Два дня выходные и соотвественно гости и отмечания, а с понедельника диета, солярий, я начала качать пресс, сес и все такое. Благодаря к/с у меня как будто месячные прошли и все, восстанавливаешься очень быстро! Я просто сравниваю с собой подруг, кто рожал сам и там конечно ужас... У кого-то что-то внутри зщабыли, кто в реанимацию попал, одной 4 месяца нельзя сидеть было... Я уже не говорю ни про какие радости жизи, просто элементарное обслуживание себя и грудничка. Да и детки кто с чем...
Едиснтвенный минут к/с это шов, но наши врачи вроде шить научились... Он длинной см 12 наверное и лакий, потом я сразу по приезду домой начала мазать всем от рубцов и т.п., сейча он белого цвета и я узнавала его можно отшлифовать чтобы вообще не было видно. Он очень низко даже в самом открытом белье и купальнике не видно, но он есть...
СсылкаПожаловаться
Варанка, ну это ж хорошо, что Вы легко кесарево перенесли. Там тоже не всё гладко бывает. Мне проводил операцию грамотный спец с большим опытом - шовчик, сама операция - всё отлично. Только сердцебиение было на протяжении 5 дней 130 ударов в минуту - меньше не было. Надоело уже, помнится, постоянно при попытке подняться сознание терять, да и медсёстрам ловить меня надоело :-)), над ингалятором провисела все эти 5 дней. Да и других случаев немало в палате видела. У Вас, я так поняла, была эпидуральная анестезия, жаль, мне она противопоказана. Т.е. и общий наркоз под вопросом, и эпидуралка, и самостоятельные роды - а ребёнка ещё одного хочется :-)
СсылкаПожаловаться
Варанка
А если под местным кесарить?
СсылкаПожаловаться
Варанка
А если под местным кесарить?
СсылкаПожаловаться
:-( да нет такого в данном случае - или общий или эпидуралка
СсылкаПожаловаться
Варанка
Не правда у меня у подруги склеоз(не знаю как правильно пишеться) ей епидуралку нельзя, так ее раскесарили под местным, зачем же общий????
СсылкаПожаловаться
Варанка
Не правда у меня у подруги склеоз(не знаю как правильно пишеться) ей епидуралку нельзя, так ее раскесарили под местным, зачем же общий????
СсылкаПожаловаться
не знаю, не слышала о таком... А как он проходит? У меня тоже сколиоз - позвоночник вообще весь перекрученный
СсылкаПожаловаться
Варанка
Намного легче общего конечно, и сразу колят обезболивающие, ну это всем после к/с колят... а так у нее все нормально прошло.
СсылкаПожаловаться
Альфия Мухаметдинова
Мне делали к/с под общим наркозом, а сейчас делают эпидуралку. Я и представить себе не могу, как я лежу, "меня режут", а я все это слышу и понимаю.
СсылкаПожаловаться
Альфия Мухаметдинова
Мне делали к/с под общим наркозом, а сейчас делают эпидуралку. Я и представить себе не могу, как я лежу, "меня режут", а я все это слышу и понимаю.
СсылкаПожаловаться
Это гораздо лучше наркоза, анестезиолог светскими беседами развлекает, слышишь первый крик своей детки , сразу покажут, нет "отходняка" от наркоза и есть 2 - 2.5 часа без болезненных ощущений сразу после операции
СсылкаПожаловаться
Нина НазароваВ ответ на Виктория !!!
Виктория !!!
Это гораздо лучше наркоза, анестезиолог светскими беседами развлекает, слышишь первый крик своей детки , сразу покажут, нет "отходняка" от наркоза и есть 2 - 2.5 часа без болезненных ощущений сразу после операции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какой анестезиолог,мой вообще отвернулся и в окно смотрел,но для меня важнее было услышать и увидеть своего ребенка
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
Вот здесь статья о беременности и родах после кесарева сечения: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
Вера Чигарина
Можно. Я, правда, не о своем опыте. Я рожала в первом меде в Питере, со мной в комнате лежала женщина, родившая самостоятельно после кесарева. Тоже пять или шесть лет после кесарева. И нормально все там получилось.
СсылкаПожаловаться
Альфия Мухаметдинова
Я тоже думаю, что можно попробовать. А поподробнее можно...
СсылкаПожаловаться
ЕВ@
первый раз родила сама, скоро буду рожать второго....тоже сама...
вообще я за естественные роды, если нет серьезных противопоказаний...
СсылкаПожаловаться
Ирина Михайлова
Я вот тоже хотел ародить сам а на 1 недели восьмого месяца у меня у плода оторвалась плацента открылось кровотечение срочно кесарили...полный наркоз ниче не помню малыша спасли слава богу откачали а пере операцией она добрая врачиха вообще осмотрела меня и убила наповал говорит ваш ребенок мерт))))))))) это она так себя подстраховала....при всем при этом я отчетливо чувствовала как он барахтался во мне....проснулась в ужасе у всех есть дети а у меня нет....вот опять ждем пополнения...а маленькому моему всего 1,8 ...хочу и этого малыша родиьть а как быть незнаю....у кого есть опыт расскажит....посоветуйте....
СсылкаПожаловаться
Альфия Мухаметдинова
Дорогая, если у тебя кесарево и прошло всего лишь 1,8, то лучше не рисковать и согласиться на кесарево. Я решилась, психологически подготовилась к этой операции и жду скорейшего рождения моего ребеночка. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
Я например ни за что не рискну сама рожать. Первое было кесарево и всё равно ребёнка не спасли, поэтому у меня нету такой возможности маятся дурью и пытаться второго самой рожать(с уродуют 100% или сама не выжеву). по мне это блажь, но кому охота рисковать, то в путь. Моя врач тогда говорила, что не желательно всё же после кесарева самой рожать,т.к. у нас всё же нету такой аппарутуры которая с точностью до миллиметра может вымерить рубец на матке, всегда есть погрешность даже очень огромная, а если рубец будет меньше 3 см, то просто произойдёт при родах его разрыв и тогда уже и кесарево не сделают и ребёнка не спасут и ещё и матку могут удалить. Я бы не рискнула и все девочки у кого кесарево было никто сами не рискнули второй раз рожать, хотя глав врач всех агитировала на самостоятельные роды, даже когда у некоторых такие были показания, что вообще просто 100% смерть если бы сами рискнули, а ей по фигу было, она всем пыталась самостоятельные роды навязать. Так что каждый сам выбирает, но и ответственность сам будет нести:)
СсылкаПожаловаться
Альфия Мухаметдинова
Марина, извини, что спрашиваю, а почему ребенка не смогли спасти?
СсылкаПожаловаться
Марина КапленковаВ ответ на Альфия Мухаметдинова
Альфия Мухаметдинова
Марина, извини, что спрашиваю, а почему ребенка не смогли спасти?
СсылкаПожаловаться
Гинепрал потому что начали давать когда не было никакой угрозы, а у организма моего реакция на него пошла кровоток перекрылся и всё ребёнок просто начал задыхаться умирать, потом сняли, но уже пошли необратимые последствия.
СсылкаПожаловаться
Гука
3 года назад врачи отправили на КС из-за высокой степени миопии. Сейчас на 16-17 неделе - хотелось бы родить самой, но боюсь ослепнуть. что посоветуете? врачи, не знают то ли не могут решиться...
СсылкаПожаловаться
Елена Османова
Всем привет. Я вас понимаю. Тоже очень хотела родить сама, что бы моего кроху положили мне на животик. Ну такие попались мне врачи ленивые, что решили кесарить а меня напугали, что бы согласилась. Правда надо думать в первую очередь не о себе а о малыше. Девочки скажите, а к вам тоже врачи плохо относятся, так как вы кесарёные?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru