Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить в 40 лет???

У меня двое деток и любимый муж. Все чаще появляются мысли, а может еще родить? Сдерживает боязнь генетических осложнений. А Вы как думаете?
Татьяна Дудкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Леночка
а зачем еще то? этих детей до ума довести надо.
Пусечка-Марусечка
Хотите-рожайте.В чем проблема?Зачем спрашивать это в интернете?Сейчас Вам понапишут- или рожайте еще троих, или-дура старая. Другого не дано. А отклонения сейчас на ранних этапах диагностируют.Было бы желание. Родить-не проблема.
мх
мне тоже 40 и тоже думаю об этом. но думаю благоразумие возьмет вверх
Сама по Себе
Моя подруга в 40 будет рожать третьего )) деть получился неожиданно ))
Ксения Та самая
И у меня коллега на работе в 38 второго сейчас рожать будет. Раньше не получалось
Татьяна Михеева
По работе я связана с беременными женщинами,очень много и в 40 и за 40, Моя сестрица родила в 43 года нормальную девочку,причем старшему сыну было 23 года, если есть желание и материальные возможности - почему нет?
мария титчева
повторюсь - соседка родила в 43 - и парень прекрасный и семья отличная!
Людмила Карелина
я второго ребенка родила в 38, разница у детей в возрасте 17 лет. Сейчас ребенку 20, нормально вырастили, хотя я уже на пенсии.
Т Ст
Зачем такой сугубо индивидуальный вопрос выносить на интернет-форум-базар?
Такое
сейчас понапишут в меру своей распущенности и ограниченности, что потом
не только рожать перехочется, но вообще почувствуете себя на 100 лет.
Прежде всего оцените генетику свою, мужа, родственников.
Поинтересуйтесь у них, кто во сколько рожал и как, были ли у них отклонения и смерти младенцев.
Для этого не нужно быть врачом генетиком (они, кстати, с этого свой первичный прием и начинают).
У нас с мужем в семье все "поздние", что называется.
Мой папа "сделал" меня в 43, его в 46. Свекровь родила моего мужа в 43 в 1969 г.
Сейчас моему отцу 88, и у него еще есть брат-близнец, здравствует и поныне.Свекровь скончалась полгода назад в 89 л.
Мои бабушка и прабабушка были матерями -героинями и последних детей рожали даже за 40.
Ни одного уродства и детской смерти не было.
Моя физиология такова, что пубертатный период начался чуть позже, и в молодости просто не беременела.
А потом: 30 лет первый ребенок, в 40 второй.
Это ваша жизнь и никакие "добрые"
советы вам не нужны. Все советчики через 5 минут о вашей теме забудут, а
ваше решение может оказаться роковым и потом будет действительно поздно
физиологически и морально.Слушайте себя!
Желающим посмаковать мой пост отвечу, что не отвечаю, совет только для автора.
СУПЕР ПУПЕР
Думаю вам хватит с мужем, оставьте это тем кто только поженился или встретил новую любовь охохохо
Жужа
А что тут думать? Вы сами знаете, что риск есть, даже если статистику посмотреть по основным отклонениям, типа аутизм, синдром дауна и проч. Кто-то рискует, рожает, кто-то нет. Есть риск не успеть воспитать, ибо повышается риск онкологических и прочих тяжелых заболеваний для матери. Всё зависит от Вашего собственного желания, а не от того, что думают окружающие. Просто нужно быть готовой ко всему и подстраховать себя и своих близких усиленно на случай, если что-то пойдет не так. Уж если решитесь.
Сама по СебеВ ответ на Жужа
Жужа
А что тут думать? Вы сами знаете, что риск есть, даже если статистику посмотреть по основным отклонениям, типа аутизм, синдром дауна и проч. Кто-то рискует, рожает, кто-то нет. Есть риск не успеть воспитать, ибо повышается риск онкологических и прочих тяжелых заболеваний для матери. Всё зависит от Вашего собственного желания, а не от того, что думают окружающие. Просто нужно быть готовой ко всему и подстраховать себя и своих близких усиленно на случай, если что-то пойдет не так. Уж если решитесь.
СсылкаПожаловаться
Ой. Эти риски есть и у 20летних.
Сама по Себе
Ой. Эти риски есть и у 20летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Но у 20-ти летних тот же синдром Дауна 1на 1500 родов, а у тех, кто после 40-ка - 1 на 19 родов. Есть разница?
Мария Демидюк
Одна подруга у меня в 38 родила второго... говорит, очень тяжело было. Все таки, младенец это круглосуточная забота.
Другая в 39 родила седьмого... и роды были трудные.
В общем, я бы не рискнула. Ждала бы внуков)
Сама по СебеВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Одна подруга у меня в 38 родила второго... говорит, очень тяжело было. Все таки, младенец это круглосуточная забота.
Другая в 39 родила седьмого... и роды были трудные.
В общем, я бы не рискнула. Ждала бы внуков)
СсылкаПожаловаться
Со мнойив РД дама лежала - 42 и второй что ли деть. Родила (от вод и до писка малыша) меньше чем за час, ни воплей ни криков, малыш как по маслу (если так можно выразиться) вышел
Мария Демидюк
Если бы вообще не было детей, родила бы.
Но рисковать жизнью уже живущих? Вдруг и правда даун? Откажетесь или всей семьей мучаться будете?
Белоснежная снежинка
Я бы не рожала.Скоро внуки пойдут.А вот если женщина 40 лет только вышла замуж-легко,почему бы и нет,если нет проблем со здоровьем и в муже уверена.
Белоснежная снежинка
Нужно найти себе увлечение,путешествовать,походить на курсы,например массажа))муж будет доволен
или какие-нить умелые ручки)у Вас сейчас только жизнь начинается))а потом пойдут внуки)бессонные ночи)
Лидия Романова
Господи!Автор! Ну,вы,как ребенок,право слово! Зачем вам советы посторонних людей в таком деликатном деле? Это ВАШЕ и ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Не слушайте ничьих советов!Вам такого насоветуют,жить начнете бояться!Есть здоровье,силы,возможности и желание? Пожалуйста! "Вперед и с песней"!
Самая счастливая
Думаю,что странно в 40 лет,имея уже 2 детей,спрашивать совета у форума.Думаю,что Ваши детки скоро нарожают своих деток,вот и не придется самой ничего делать:получите готового малыша(ей).Думаю,что для деток Вы достаточно сделали,сделайте что-нибудь для себя и любимого мужа,пока Вас не сделали бабушкой.А дальше думайте Вы.
Самая счастливая
Думаю,что странно в 40 лет,имея уже 2 детей,спрашивать совета у форума.Думаю,что Ваши детки скоро нарожают своих деток,вот и не придется самой ничего делать:получите готового малыша(ей).Думаю,что для деток Вы достаточно сделали,сделайте что-нибудь для себя и любимого мужа,пока Вас не сделали бабушкой.А дальше думайте Вы.
СсылкаПожаловаться

..змеелов..
...возраст вполне приемлемый и ресурсный. Понятно, что на форуме гинекологов пруд пруди, но лучше вам обратиться к профессионалам в больницу по месту жительства...
..змеелов..
...возраст вполне приемлемый и ресурсный. Понятно, что на форуме гинекологов пруд пруди, но лучше вам обратиться к профессионалам в больницу по месту жительства...
СсылкаПожаловаться
Ей там тоже самое скажут. Врачи обязаны предупреждать о рисках. Мы же тоже не вчера родились.
Джейн ....)
блин чего сейчас с женщинами происходит,что они так поздно а все равно в эту кабалу себя затащить хотят*?) лично я б не за что!
ЛианушкаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
блин чего сейчас с женщинами происходит,что они так поздно а все равно в эту кабалу себя затащить хотят*?) лично я б не за что!
СсылкаПожаловаться
это для Вас рождение ребенка -кабала! Для многих - это радость. И в любом возрасте нужно крепко думать, а потянешь ли ты эту "радость"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем