Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родить в 45 - нормально ?

сейчас многие женщины не задумываясь о здоровье своем и будущего ребенка родят в возрасте за 40 .. это нормально ?
выходят замуж два три раза и родят .. говорят это счастье дети ...
счастье ...но кому ?   мир сошел с ума ...
марина солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Светлана КацапенкоВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
про последнюю возможность конечно пусть рожает,но когда женщина уже за 40 намерено рожает это эгоизм,а может даже и глупость,организм роды ни когда не омолажива4 такая чушь:(даже та же кожа на животе в 20 лет уйдет и не заметить,а В старшем возрасте уже сложнее восстановиться и с ребенком уже сложнее когда ты сама не молодая:,бессоные ночи в 40 то лет тяжело дают.я
СсылкаПожаловаться
ой мне 40.я жить хочу. Можно я еще поживу? а может и правда ползти на кладбище. а я с дуру в 6 утра на пробежку выхожу. В следующий раз с крышкой от гробика и поскачу. 40 лет все таки. ))))
Панда
Если здоровье позволяет, то пусть рожают. Вопрос в другом. Часто у женщин после сорока рождаются дети с отклонениями. Да и врачи утверждают, что у детей великовозрастных родителей часто встречается задержка в развитии.
Ирина Ермакова
Я слышала , что после сорока женщине уже тяжело выносить ребенка, грозит ее здоровью.
Надежда Куренкова
весь мир бардак..все люди..(сами знаете кто)
В 40 лет надо уже внуков ждать, а не заниматься пеленками, распашонками.. Хотя кому что..Кто то сидел в девках до 40 ,тогда возможно фсё
Марфа
Сейчас Вас обвинят в зависти и закидают тапками, помидорами и т.д.
ольга
Это только с появлением противозачаточных пилюль стало "ненормально" родить в 45, а до этого тысячелетиями нормально было.
Tais
Чего вы возмущаетесь, автор?Есть индивидуальные пределы детородного возраста. Кто-то может в 45 сам родить, кто-то в 50.Генами обусловлено. Вы против заложенных природой возможностей?)))Моя мама родилась у бабушки в 52 года. Эко не знали тогда. По факту, все довольны,и моя мама, и я.))
Ася МarineВ ответ на Tais
Tais
Чего вы возмущаетесь, автор?Есть индивидуальные пределы детородного возраста. Кто-то может в 45 сам родить, кто-то в 50.Генами обусловлено. Вы против заложенных природой возможностей?)))Моя мама родилась у бабушки в 52 года. Эко не знали тогда. По факту, все довольны,и моя мама, и я.))
СсылкаПожаловаться

Irina Vladimirovna
для меня, подобное явление не нормально. Я бы не решилась рожать даже в 40 лет.
Анастасия Алексеева
А почему бы и нет, если она здорова и материально обеспечена?
Ольга
Весной был такой выбор...Хорошо рассуждать когда это не касается лично тебя....После недели рыданий,похода в церковь, и посоветовавшись с мужчиной и с дочерью , ей 22, решила не стоит.....А если у женщины есть здоровье и главное душевные силы для этого ..То почему бы нет
Лариса Гапонова
Это личной выбор каждой женщины в 18 лет ,в 20 лет , в 35 лет ли в 45 рожать или не рожать. И никто не имеет право это обсуждать. И думать за других хватит ли им денег, сил здоровья думаю не стоит.
Ирина ЗыряноваВ ответ на Лариса Гапонова
Лариса Гапонова
Это личной выбор каждой женщины в 18 лет ,в 20 лет , в 35 лет ли в 45 рожать или не рожать. И никто не имеет право это обсуждать. И думать за других хватит ли им денег, сил здоровья думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вопрос здоровья и реальной возможности обеспечить ребенка, как по мне. У меня знакомая после 40 только о детях думать начала. Се йчас ей 42, носит под сердцем первенца. Постоянно обследуется в семейном докторе на красносельской, чтобы бы точно быть уверенной, что все как надо проходит.
Наталья Е.
Рожать или не рожать за 40..у каждого свой аргумент это сделать или нет.
Я однозначно для себя говорю -"нет!! В этом возрасте уже внуков нянчить скоро...а кто-то и уже.
Очень часто встречаю женщин в школе и в саду..когда приводит мама, а её без намёков на статус мамы, называют бабушкой.( с 50-летними папами та же картина) Обиды, недовольство, гнев..и.т.д. Ну а что собственно хотели? Старовозрастная мама..больше тянет на молодую бабушку ребёнка.
Наталья Е.
Рожать или не рожать за 40..у каждого свой аргумент это сделать или нет.
Я однозначно для себя говорю -"нет!! В этом возрасте уже внуков нянчить скоро...а кто-то и уже.
Очень часто встречаю женщин в школе и в саду..когда приводит мама, а её без намёков на статус мамы, называют бабушкой.( с 50-летними папами та же картина) Обиды, недовольство, гнев..и.т.д. Ну а что собственно хотели? Старовозрастная мама..больше тянет на молодую бабушку ребёнка.
СсылкаПожаловаться
значит я молодая бабушка, ура, комплимент неожиданно получила
Светлана КривошеяВ ответ на Наталья Е.
Наталья Е.
Рожать или не рожать за 40..у каждого свой аргумент это сделать или нет.
Я однозначно для себя говорю -"нет!! В этом возрасте уже внуков нянчить скоро...а кто-то и уже.
Очень часто встречаю женщин в школе и в саду..когда приводит мама, а её без намёков на статус мамы, называют бабушкой.( с 50-летними папами та же картина) Обиды, недовольство, гнев..и.т.д. Ну а что собственно хотели? Старовозрастная мама..больше тянет на молодую бабушку ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вот, наконец-то посмотрели на это с другой стороны, никто не берет во внимание самого ребенка, как он себя чувствует, когда его спрашивают о том, с кем он пришел: с бабушкой, с дедушкой. Детям ведь всегда очень хочется, чтобы их родители были молодые и самые красивые!
Светлана Кривошея
Вот, наконец-то посмотрели на это с другой стороны, никто не берет во внимание самого ребенка, как он себя чувствует, когда его спрашивают о том, с кем он пришел: с бабушкой, с дедушкой. Детям ведь всегда очень хочется, чтобы их родители были молодые и самые красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно..дети смотрят..что у Пети мама-27, а у Васи-32, а у него..далеко за 40..Почему? Неловко ребёнку..он не понимает сам пытается найти ответ. Дети тоже могут сказать что-нибудь обидное в адрес родителей..и ребёнок впадает в депрессию. Я это даже не с потолка пишу..наблюдала и не раз. Сама как-то попала в такую ситуацию, сказала ребёнку, отдай бабушке анкету..Сколько вопросов в его глазах читалось..я даже не сразу поняла..Маме было 56..а своих бабушек он только на фото видел. Теперь очень аккуратна в этом вопросе.
Фаворина Елена
Всё нужно делать во время. Первый ребёнок после 40 лет- это нонсенс. В таком возрасте- это большой риск как для ребёнка, так и для матери.
Алевтина
Мне 43г. Старшей дочери 21, младшей - 4. Я счастлива!!!
марина солнышкоВ ответ на Алевтина
Алевтина
Мне 43г. Старшей дочери 21, младшей - 4. Я счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
до гробовой доски ПРИДЕТСЯ быть счастливой ...
а вот дитю каково ?
АлевтинаВ ответ на марина солнышко
марина солнышко
до гробовой доски ПРИДЕТСЯ быть счастливой ...
а вот дитю каково ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы не Ваша злость, я выставила бы свои фото, и это был бы совсем не фотошоп. Вы злитесь, что сливаетесь с общей массой, поэтому людей, поступающих и живущих не как все, Вы пытаетесь принизить априори. Вами движет страх. Счастья и добра Вам.
Инна ИвановаВ ответ на Алевтина
Алевтина
Мне 43г. Старшей дочери 21, младшей - 4. Я счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
А я вам завидую.
Зоя
Родить то можно, но когда уйдете на пенсию в 55 , а ребенку будет только 15 лет, то чем вы его кормить собираетесь, на какие деньги учить, лечить и т.д.?
ДилараВ ответ на Зоя
Зоя
Родить то можно, но когда уйдете на пенсию в 55 , а ребенку будет только 15 лет, то чем вы его кормить собираетесь, на какие деньги учить, лечить и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Государство об этом позаботится, не переживайте! Увеличит пенсионный возраст, до 60 лет работать все будут.
ЗояВ ответ на Дилара
Дилара
Государство об этом позаботится, не переживайте! Увеличит пенсионный возраст, до 60 лет работать все будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, в 50 уже работать не берут, им без разницы, что там государство делает ))))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем