Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить вопреки

Не все из нас могут иметь детей. Зачастую, это связано с бесплодностью.Но есть еще просто ограничения по здоровью.Родить вопреки диагнозу врачей- для многих становится смыслом жизни..Родить и ослепнуть, родить и оглохнуть,родить и умереть....По Вашему-где смысл, если , как сказал кто-то из Великих :" С момента рождения человек начинает медленно умирать...."
Ксенья Камаринская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Evviva
Вы знаете я тоже часто задаю себе такой вопрос.Но всегда на него отвечаю так-зачем ребенку мама,которая сама себе ладу дать не может!Материнство это конечно великое счастье,но познавать его ценой собственной жизни и здоровья не разумно!Всётаки хочется поднять своего ребенка на ноги,а не просто дать ему жизнь!
ИРГА
каждый решает для себя сам.
Сбыча МечтВ ответ на ИРГА
ИРГА
каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Ага. Вот он эгоизм - сам решает за себя и за ребенка, которому возможно придется сильно страдать.
ИРГАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага. Вот он эгоизм - сам решает за себя и за ребенка, которому возможно придется сильно страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть. не спорю. и не оправдываю.
но как их отговорить не знаю. если уж страх смерти их не останавливает, то что могут сделать близкие???
ДжаZа
Одна моя знакомая родила дочку вопреки диагнозу - у нее было больное сердце. Родила нормально, но все-равно умерла, когда дочери исполнилось 9 лет. Отца у ребенка нет, воспитывает бабушка и тетя, которая тоже страдает сердечным заболеванием. Судить не могу, потому что это ее личный выбор, но ребенка жаль - пережить смерть мамы в столь юном возрасте. А сейчас другая моя знакомая мучается вопросом: рожать или нет? - болезнь глаз, есть вероятность ослепнуть. Хотя я уверена, что она все-равно родит.
Сбыча МечтВ ответ на ДжаZа
ДжаZа
Одна моя знакомая родила дочку вопреки диагнозу - у нее было больное сердце. Родила нормально, но все-равно умерла, когда дочери исполнилось 9 лет. Отца у ребенка нет, воспитывает бабушка и тетя, которая тоже страдает сердечным заболеванием. Судить не могу, потому что это ее личный выбор, но ребенка жаль - пережить смерть мамы в столь юном возрасте. А сейчас другая моя знакомая мучается вопросом: рожать или нет? - болезнь глаз, есть вероятность ослепнуть. Хотя я уверена, что она все-равно родит.
СсылкаПожаловаться
Обычно вероятность ослепнуть есть при самих родах. Сделают кесарево - все будет нормально. Моей тете тоже пророчили слепоту, елси надумает рожать. Уже 75 лет ей, видит плоховато, как впрочем и в юности, но не слепая вовсе. Очки даже не носит.
Больший риск есть передать по наследству свои серьезные болячки - вот тут 300 раз подумать надо, следует ли обрекать ребенка на такие муки?
ДжаZаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Обычно вероятность ослепнуть есть при самих родах. Сделают кесарево - все будет нормально. Моей тете тоже пророчили слепоту, елси надумает рожать. Уже 75 лет ей, видит плоховато, как впрочем и в юности, но не слепая вовсе. Очки даже не носит.
Больший риск есть передать по наследству свои серьезные болячки - вот тут 300 раз подумать надо, следует ли обрекать ребенка на такие муки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 100%! К счастью не все заболевания наследственные, но это у же должны определять врачи.
Сбыча МечтВ ответ на ДжаZа
ДжаZа
Согласна на 100%! К счастью не все заболевания наследственные, но это у же должны определять врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически все заболевания программируются генамии. И ребенок болеет теми болячками, что болели родиели и даже родители родителей.
ДжаZаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Практически все заболевания программируются генамии. И ребенок болеет теми болячками, что болели родиели и даже родители родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому вела, что есть заболевания приобретенные, которые уж никак не передадутся ребенку)
Сбыча МечтВ ответ на ДжаZа
ДжаZа
Я к тому вела, что есть заболевания приобретенные, которые уж никак не передадутся ребенку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну перелом ноги - это да, ребенку не передается. Это и ежу понятно. А те, что кажутся приобретенными на самом деле просто насчедственые.
ДжаZаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну перелом ноги - это да, ребенку не передается. Это и ежу понятно. А те, что кажутся приобретенными на самом деле просто насчедственые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению не только перелом ноги является приобретенным заболеванием - есть травмы глаз, которые влекут отслоение сетчатки - это к вопросу о возможной слепоте. Есть куча вредных производств, когда люди, проработав на нем становятся инвалидами (химические предприятия, склады). Не забывайте и о гепатите C и спиде, что также ведут к смерти, но не всегда являются наследственными. Так же из-за травм могут пострадать почки, печень и прочие органы. Вариантов масса.
Сбыча МечтВ ответ на ДжаZа
ДжаZа
К сожалению не только перелом ноги является приобретенным заболеванием - есть травмы глаз, которые влекут отслоение сетчатки - это к вопросу о возможной слепоте. Есть куча вредных производств, когда люди, проработав на нем становятся инвалидами (химические предприятия, склады). Не забывайте и о гепатите C и спиде, что также ведут к смерти, но не всегда являются наследственными. Так же из-за травм могут пострадать почки, печень и прочие органы. Вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне надо было все это пересичлить? Написав о переломе я и подразумевала всякие травмы.
ДжаZаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мне надо было все это пересичлить? Написав о переломе я и подразумевала всякие травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда о чем разговор?
Сбыча МечтВ ответ на ДжаZа
ДжаZа
Тогда о чем разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю.. Вы ж его начали..
ДжаZаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не знаю.. Вы ж его начали..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласилась с вами о том, что стоит 300 раз подумать прежде чем родить ребенка, если есть тяжелое наследственное заболевание, но так как тема о родах вопреки, то я заметила, что есть приобретенные заболевания, которые могут привести к смерти матери, но не навредят ребенку))) Так что спорить нам не о чем)))
Василиса
Родить - дело не хитрое, а вот какая жизнь будет у ребенка при больной матери, может ли она родить здорового и воспитать его и поставить на ноги....
Людмила Карелина
если даешь человечку жизнь, подумать надо, как он будет жить. Ты сможешь вырастить его хотя бы до совершеннолетия? А родить, а дальше непонятно что будет, по моему этого делать не стоит.
ДжаZа
Не вправе кто-либо решать за женщину - рожать или нет, если она благополучная, то поможет семья. И все же, мне кажется, что гораздо страшнее, когда нежеланного ребенка выбрасывают в сугроб, чем ежели больная мать не доживет до совершеннолетия чада.
Людмила Карелина
в сугроб не дай бог, но это другая тема. я имела ввиду нищету не плодить, очень тяжело потом этим детям осознавать, что у них ничего нет, отсюда много проблем появляются и у ребенка и у мамы.
Людмила Карелина
в сугроб не дай бог, но это другая тема. я имела ввиду нищету не плодить, очень тяжело потом этим детям осознавать, что у них ничего нет, отсюда много проблем появляются и у ребенка и у мамы.
СсылкаПожаловаться
в сугроб не дай бог, но это другая тема. я имела ввиду нищету не плодить, очень тяжело потом этим детям осознавать, что у них ничего нет, отсюда много проблем появляются и у ребенка и у мамы.

нищета - понятие растяжимое.
у меня, например, скаждым ребенком все лучше и лучше с деньгами
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина
Ирина
в сугроб не дай бог, но это другая тема. я имела ввиду нищету не плодить, очень тяжело потом этим детям осознавать, что у них ничего нет, отсюда много проблем появляются и у ребенка и у мамы.

нищета - понятие растяжимое.
у меня, например, скаждым ребенком все лучше и лучше с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит именно к вам подходит выражение, если БОГ дает детей, то дает и на детей.
Людмила Карелина
значит именно к вам подходит выражение, если БОГ дает детей, то дает и на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда казалось, что это у всех так. Ну кроме тех, кто задницу от дивана оторвать не хочет
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина
Ирина
в сугроб не дай бог, но это другая тема. я имела ввиду нищету не плодить, очень тяжело потом этим детям осознавать, что у них ничего нет, отсюда много проблем появляются и у ребенка и у мамы.

нищета - понятие растяжимое.
у меня, например, скаждым ребенком все лучше и лучше с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не у всех. Материальное положение само не улучшится, вы для этого работаете. а есть семьи которые считают, что им все должны, и государство и соседи и вообще все. Я после ремонта посмела старую мебель продать другим людям, а не отдала их семейству. Теперь не здороваются.
Людмила Карелина
нет, не у всех. Материальное положение само не улучшится, вы для этого работаете. а есть семьи которые считают, что им все должны, и государство и соседи и вообще все. Я после ремонта посмела старую мебель продать другим людям, а не отдала их семейству. Теперь не здороваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и бог с ними. Ленивый подачками жив.
Пускай не здороваются.
А дети еще никому не вредили. И если они появляются, значит, зачем-то они нам нужны. И вообще, знала бы я что такое дети, рожать начала бы лет в 19 и сейчас имела бы не меньше 8-10 детей)))
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну и бог с ними. Ленивый подачками жив.
Пускай не здороваются.
А дети еще никому не вредили. И если они появляются, значит, зачем-то они нам нужны. И вообще, знала бы я что такое дети, рожать начала бы лет в 19 и сейчас имела бы не меньше 8-10 детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не оскудеет рука дающего, да не опустеет рука берущего))) Дети это счастье, я тоже сожалею что у меня всего сын и дочь, надо было еще парочку сотворить, да мой поезд ушел...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем