Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родитель должен ...

....заступаться за своего ребёнка в любой ситуации?
Была свидетелем, как учительница нажаловалась мамашке на ее дочку и мамаша начала хлестать дочь у всех на глазах по щекам.
Все просто обалдели!
Девочка залилась слезами.. все молчали (может в ступоре народ был), я вступилась.. она орала, что это не моё дело!
Но это моё  дело и дело каждого из нас!!!
Что бы не сделал ребёнок - его никто не имеет право бить. Тем более публично!!!
Как можно бить свою дочь, даже не выслушав ее версию?
Мамаша су ка.. гореть ей в аду.
А потом старики удивляються - "ой, всю жизнь детям отдали, и сидим обо*ранные, нищие и голодные".
Так может сами посеяли???
Бляха муха, крик души!
НеОнаний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
KAZА-DEREZA
Рядом должен бы стоять папа и на хлестать матери по лицу за то что плохо воспитывает дочь,вот тогда было бы все честно и справедливо.
Н А Р А
Наказать нужно. Но не прилюдно.
starofthetriangle
Смотря что деваха натворила.
Если проступок серьёзный- можно и дома в четыре глаза рэ прописать.
А если "опять двойка"- пусть забудет про погулять и вконтакт, садится за книжки и исправляет.
Но прилюдное унижение битьём кого бы то ни было- это днище.
Любушка Стрижова
Над нами тетка живет,так она каждый вечер на детей орет и уже думаю ей в почтовый ящик кинуть письмо с предупреждением.Мне очень жаль таких деток.Учитель тоже не права,но и мамаше тоже устроить прилюдную порку.
Panthera tigris
Похожая сцена разыгралась в мои школьные годы с моей одноклассницей. Только мамашка таскала ее за волосы и была по шее. И орала, как бешеная. Никто не вступился, побоялись, наверное. Я, как впечатлительный ребенок, вообще тогда была в шоке. Потом себя плохо чувствовала.
Вера Коновалова
Заступаться не стоит - дети далеко не всегда бывают правы, а вот разобраться в ситуации нужно однозначно. Такое поведение, как описали вы, точно не допустимо. Даже, если ребёнок мне прав, он только ребёнок и ему нужно объяснять и доказывать его неправоту. Мы все имеем право на ошибку, а ребёнок вдвойне.
Лиза Шницель
для бездетной ты слишком часто трешься в школе
Джессика АльбаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
для бездетной ты слишком часто трешься в школе
СсылкаПожаловаться
Педофилко?) или про самоотверженность в любви к животным уже не катит, на детей перешла?))
***
Я бы может и мамаше врезала))
ДиНочка
Учителю тоже не мешало бы врезать )), прилюдные жалобы родителям на детей недопустимы со стороны педагога, и компетентный адекватный преподаватель это знает... публичные негативные высказывания в адрес родителя по поводу поведения чада частенько могут вызвать негативную реакцию у родителя, мало ли как прошел его день, какие проблемы у него в семье и на работе, а тут при посторонних людях еще г..на, простите, добавили, вот и получили...Я не оправдываю мать, просто, в том что произошло только вина учителя, если бы он поступил корректно, поговорил с мамой наедине ( может даже по телефону), и желательно без присутствия ребенка, такого бы могло и не случиться. И вообще, с детского сада педагоги знают, что сначала родителю нужно сказать хорошее о ребенке, и только лишь потом негатив.
VP VP
У мамаши явно не все дома.
Tatjana Miosga
Ну что скажешь, дети в России до сих пор жертвы патриархального детства, где имеет место быть насилие, где не уважаются и грубо нарушаются их моральные и физические границы. Если эта девочка во взрослом возрасте свою мамашу упереться в дом престарелых - то абсолютно правильно поступит.
Аннета Ананьева
мамаша идиотка! нельзя унижать своего ребенка при всех. могла бы дома объяснить дочери, что неправильного в ее поступке)
Светлана Чувилина
Когда мои учились,были и жалобы от учителей.Но я в школе,в любом случае,вставала на защиту детей.Всегда принимала только их сторону.Дома проходил "разбор полётов",и,если они были,действительно виноваты,то уже тогда решался вопрос о наказании.Но никогда прилюдно не била и не орала на них.Самым страшным наказанием было"не пойдёшь на тренировку".Кто ещё заступится за своих детей,как не мать?А этой мамаше я бы мозги вправила сразу.
Жужа
Учитель дурку сваляла. От неожиданности скорей всего. Не должна была допускать этого в школе. Дома пусть бы разбиралась и наказывала дочь, заодно бы успокоила. А так травма и для детей, а уж для самой девочки - так вообще.
Жуть Скверная
Я считаю, что ко всем, в том числе к своим детям, нужно относиться справедливо, относительно заслуженного. Но бить, и тем более при всех, это слишком.
dyra nabtaja
Нынче наблюдается другая картина :учитель нажаловался на ребенка,а мамаша выцарапала глаза учителю .не должен родитель(при любом раскладе )-вступаться за ребенка и бить вот так не должен-это две крайности.Задача воспитания в том ,чтобы разобраться и адекватно наказать.А бездумно считать своего ребенка всегда хорошим и правым...? ни к чему хорошему это не приведет .
DV
Вам не сюда надо писать,а в органы опеки!
Дикость какая!
Lady StervaВ ответ на DV
DV
Вам не сюда надо писать,а в органы опеки!
Дикость какая!
СсылкаПожаловаться

Лапочка
Уехала у мя одна знакомая в Израиль, няньчить внучат (их трое). В саду у детей спрашивают : "мама бьет? папа бьет?" Малышня в один голос: "бабушка бьет". Бабушка 2 недели метет улицы, не видит внуков. И так по кругу. Вернулась, в общем. Задолбалась улицы мести.
Эйве
вырастет дочь моральный калека и будет насиловать своих детей.
Мирандолина
Статья 116 УК. Надо было вызывать полицию. Мамаша отправится на общественные работы.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы абсолютно правы.
Aya Pon
Ппц.
Lady Sterva
это не мать а сво...! и я ей от души бы пожелала такой же старости- как она сейчас повела себя по отношению к своему ребенку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем