Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родителей не выбирают. Моя история.

Я эту историю писала и ранее... развитие у нее не очень.
Отец бухает и ссорится с матерю, живут они троем, у меня еще брат инвалид.
Мать как поссориться,сразу звонит родственникам,включает громкую связь,чтоб все слышали как они спорят там.
Родня пыталась ее вытянуть,но ей то количество квадратов не нравилось,то еще какая-нибудь ерунда. Прикрывается она всегда братрм,мол это о нем она заботится.
Когда с родственников не получилось получить желаемое. Она решила потянуть с меня, некоторое время я была втянута в их разборки. Помогла купить небольшую квартиру матери (живя при этом с мужем в общаге). И опять та же история, маловато квадратов,и ремонт надо сделать под ключ ей.. почти сделали,кстати...ламината на 8 квадратов недоложили...и унитаз не поставили.
С отцом она развелась, он с перепугу на заработки уехал, побоялся одиночества.
Заработал немного денег, типа мне в помощь..
Приехал домой и опять ссоры, упрекание деньгами, мать на телефон звонить мне, громкая связь,я слышу этот весь бред....
Мать говорит не даст он тебе денег, а они дома хранились-передать мне не успели. В общем в грубой форме он был послан.. и ей я сказала,чтоб меня не втягивала и вообще мне от них ничего не надо,пусть меня не трогает.
Общаться не желаю. Надоели её манипуляции, надоело все.
Свою жизнь надо устраивать а она на меня свои проблемы вешает, манипулирует... надоели.
Нормально ли прекратить с ними общение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
А пусть ездит на шее,зачем мне свои проблемы решать, буду с ней как с малым дитем возиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Теперь ваша очередь. Вы у нее на шее ездили
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А пусть ездит на шее,зачем мне свои проблемы решать, буду с ней как с малым дитем возиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните решать свои проблемы. Мама.мы хотим переехать из общаги. Какая мама не разрешит переехать дочери в ее малогабаритную отдельную квартиру. да.не хочет она переезжать от мужа. У них.как у итальянской семьи-поорут,потом бурно помирятся в кровати. Не обращайте внимание. Кому не нравится жить Так,тот съезжает,даже в маленькую квартиру. Надеюсь догадались ее оформить на свое имя? Мужа тоже не вмешивайте в эту свару своих родителей. Пусть почаще ваш отец сваливает на север,хоть денег заработает. А то все сидят на одно пособие инвалида?
Марианна ЖдановаВ ответ на Margarita
Margarita
Начните решать свои проблемы. Мама.мы хотим переехать из общаги. Какая мама не разрешит переехать дочери в ее малогабаритную отдельную квартиру. да.не хочет она переезжать от мужа. У них.как у итальянской семьи-поорут,потом бурно помирятся в кровати. Не обращайте внимание. Кому не нравится жить Так,тот съезжает,даже в маленькую квартиру. Надеюсь догадались ее оформить на свое имя? Мужа тоже не вмешивайте в эту свару своих родителей. Пусть почаще ваш отец сваливает на север,хоть денег заработает. А то все сидят на одно пособие инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марианна ЖдановаВ ответ на Margarita
Margarita
Начните решать свои проблемы. Мама.мы хотим переехать из общаги. Какая мама не разрешит переехать дочери в ее малогабаритную отдельную квартиру. да.не хочет она переезжать от мужа. У них.как у итальянской семьи-поорут,потом бурно помирятся в кровати. Не обращайте внимание. Кому не нравится жить Так,тот съезжает,даже в маленькую квартиру. Надеюсь догадались ее оформить на свое имя? Мужа тоже не вмешивайте в эту свару своих родителей. Пусть почаще ваш отец сваливает на север,хоть денег заработает. А то все сидят на одно пособие инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю Ваши мудрые ответы
Марианна Жданова
Люблю Ваши мудрые ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. будем помогать друг другу. Мне форум помог выйти из тяжелого развода. Пофигизм взращивать с малых лет надо. Не стучаться в закрытую дверь.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Начните решать свои проблемы. Мама.мы хотим переехать из общаги. Какая мама не разрешит переехать дочери в ее малогабаритную отдельную квартиру. да.не хочет она переезжать от мужа. У них.как у итальянской семьи-поорут,потом бурно помирятся в кровати. Не обращайте внимание. Кому не нравится жить Так,тот съезжает,даже в маленькую квартиру. Надеюсь догадались ее оформить на свое имя? Мужа тоже не вмешивайте в эту свару своих родителей. Пусть почаще ваш отец сваливает на север,хоть денег заработает. А то все сидят на одно пособие инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не вмешивать мужа?-Умные люди,прежде.чем жениться или выйти замуж,смотрят на семью,в какой семье супруг вырос. И составит свое мнение- девочка обычно копирует поведение и фигуру матери ,а мальчик -поведение и фигуру отца. Таким образом можно понять.как будет в семье вести себя супруг или супруга. Вы уже поняли,что вы начинаете манипулировать мужем так же,как и ваша мама манипулирует окружающими.Не может сказать мужу-езжай на Север и зарабатывайте деньги. Там.кстати,алкоголь запрещен.Поэтому ему важно там работать и отвыкнуть от алкоголя. Хотя по приезду домой,он начинает пить-организм требует и опять расслабляется. лучше бы вообще ваши родители туда переехали и жили там. Пошлите их на Север.если хотят жить вместе и будет им счастье. будут жить в достатке.
mechant
Абсолютно нормально прекратить общение с такими родственниками, или так и будете жить их жизнью и решать их проблемы.
Незнакомка
То есть развод не помог? А мать, видимо, всю жизнь не работает, за сыном ухаживает? Патовая ситуация. Помогать отец ваш должен, а не вы.
АнонимВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
То есть развод не помог? А мать, видимо, всю жизнь не работает, за сыном ухаживает? Патовая ситуация. Помогать отец ваш должен, а не вы.
СсылкаПожаловаться
Работает она. Он инвалид,но не такой, что круглосуточно надо ухаживать. Колясочник. Но надо готовить ему,например. В туалет сам ездит,мыться тоже сам.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Работает она. Он инвалид,но не такой, что круглосуточно надо ухаживать. Колясочник. Но надо готовить ему,например. В туалет сам ездит,мыться тоже сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей надоело тянуть двух мужиков? Поэтому она истерит? Надо ей репетировать с мужиками-А что будете делать.если меня не станет? И распределить обязанности между мужиками. сын может приготовить незамысловатую еду,а муж может пропылесосить и помыть во всей квартире пол. Надо организовать мужиков -вот и все.
Виктория Куличенко
В квартире, которую маме купили кто живет???
АнонимВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
В квартире, которую маме купили кто живет???
СсылкаПожаловаться
Никого... мы с мужем изредка приезжали что-нибудь поделать. И вссе
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Никого... мы с мужем изредка приезжали что-нибудь поделать. И вссе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заселитесь в неё! Чего стоит, только коммуналку гаси.
АнонимВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Так заселитесь в неё! Чего стоит, только коммуналку гаси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в другом городе. В пригороде точне .. 80 км от нас. Мы с мужем в минске.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Она в другом городе. В пригороде точне .. 80 км от нас. Мы с мужем в минске.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит подкрасили ей глаза. Продавайте и на себя деньги потратьте
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она в другом городе. В пригороде точне .. 80 км от нас. Мы с мужем в минске.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего себе пригород... до Борисова 70 км. 80 км это не пригород Минска
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никого... мы с мужем изредка приезжали что-нибудь поделать. И вссе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может туда приехать в отпуск. Поставьте там унитаз самый дешевый. и будет кайф матери.да и сами приезжайте в гостевую квартиру на выходные-отдохнете от общаги. Получайте каждый день радость.старайтесь без ссор и скандалов. Не уподобляйтесь матери.
Маринчик
В вашем случае нормально. Мать уже не изменится- она привыкла все получать манипуляциями. Отца вашего жалко . Он от этого и пьёт , что вечно виноват. По другому ваша мать взаимодействовать не умеет . Вам надо быть внимательной и ее приёмы не использовать , а то у вас муж уже и так «откупается» от чего то . Сломаете себе жизнь и мужу .
АнонимВ ответ на Маринчик
Маринчик
В вашем случае нормально. Мать уже не изменится- она привыкла все получать манипуляциями. Отца вашего жалко . Он от этого и пьёт , что вечно виноват. По другому ваша мать взаимодействовать не умеет . Вам надо быть внимательной и ее приёмы не использовать , а то у вас муж уже и так «откупается» от чего то . Сломаете себе жизнь и мужу .
СсылкаПожаловаться
Да, она манипуляторша.... ей фразами сложно противостоять. Даже сейчас позвонила мне, когда я была на работе. Устроила цирк с показухой... потом как ни в чем е бывало,мол, а что я сделала такого . .
МаринчикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она манипуляторша.... ей фразами сложно противостоять. Даже сейчас позвонила мне, когда я была на работе. Устроила цирк с показухой... потом как ни в чем е бывало,мол, а что я сделала такого . .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это так . Но вы должны понимать что неосознанно впитали в себя мамины манеры общения. То что вам надо перестать общаться - это понятно . Но вам надо обязательно следить за своим поведением и мыслями и не допускать маминых приёмов. Просто очень резануло слух что муж провинился и отрабатывал. Вы можете прожить жизнь с таким же сценарием, от которого счас убегаете.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она манипуляторша.... ей фразами сложно противостоять. Даже сейчас позвонила мне, когда я была на работе. Устроила цирк с показухой... потом как ни в чем е бывало,мол, а что я сделала такого . .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы берёте трубку во время рабочего дня ? Она что при смерти ,что надо вот обязательно ответить ?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А зачем вы берёте трубку во время рабочего дня ? Она что при смерти ,что надо вот обязательно ответить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно,не при смерти....
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно,не при смерти....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и скажите в смс -"занята ,работу работаю"
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она манипуляторша.... ей фразами сложно противостоять. Даже сейчас позвонила мне, когда я была на работе. Устроила цирк с показухой... потом как ни в чем е бывало,мол, а что я сделала такого . .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы на работе.четко строго матери учимся говорить-не могу говорить,на работе. И отключаетесь. Пусть она учится СВОИ проблемы решать сама своими силами. есть люди,которые хотят жар загребать чужими руками. Мама ,у тебя получится.
Паскуале де Пестрини
Всё таки вы, бабы, странный предмет
Мозги вроде есть, а по факту их нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем