Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родителей в дом престарелых..

Родителей в дом престарелых..
Вот такой ответ получила сегодня од моей знакомой и ошалела.Давненько не виделась с ней и неожиданно она пришла ко мне на работу.Ну разговорились мы,я спрашиваю как твои родители?Она с улыбкой на лице,ой знаешь наконец-то хоть поживут спокойно!Поселили в самый крутой дом престарелых.Там и физиотерапевты и медсeстры и бассейн и всe всe..главное рассказывала так,как будь-то бы маму и папу отправила на Кaрибские острова отдохнуть.Договорились платить на пополам с моим братом и сестрой,а по выходным по очереди их будем навещать.Говорю а чего ж так решили?Она ну видишь там они сами в большой квартире,скучно,а там будут развлекаться с другими стариками.Квартиру продали,деньги поделили..Я тогда ей говорю ,ну а чего ж не взяли к себе родителей у Вас же дом свой места бы хватило для всех?У них домработница в домике для гостей живёт,там работает и живёт.А она говорит ну что же они делать то будут сами?Я говорю детей присмотрят и вообще как это что будут делат?Жить а не умирать там среди таких же никому не нужных стариков.Ну не понимаю я таких детей которые на старость своих стариков неважно бабушек, дедушек ,родителей в дом прeстарелых отдают.В итоге мы не поняли друг друга и она расстроенная ушла.Ваше мнение какое?
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
14567891023
АлёнушкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
а с чего Вы решили, что они быстро продали квартиру? "давненько не виделась с ней.." может они поселили их на месяц - тем понравилось, тогда устроили и продали жилье. В хороших домах для престарелых сначала есть адаптивный период, когда смотрят, как человек приживется. А уж если как видно из темы "....самый крутой дом престарелых нетолько с бассейном и мед персоналом, там и подавно за один день не устроишься...." Не знаю как в России, у нас в канаде в оч хороший дом престарелых попасть сложно и оч дорого. Да и если не понравиться, видно, что люди не бедствуют, значит деньги на жилье найдут или к себе возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ленчик пожалуйста прочтите все коментарии там написано.
Ленчик *В ответ на Алёнушка
Алёнушка
Ленчик пожалуйста прочтите все коментарии там написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините, в дороге, просто отвечала на пришедшие коментарии, а тему читала вчера, так что может чего и упустила :о)
АлёнушкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
извините, в дороге, просто отвечала на пришедшие коментарии, а тему читала вчера, так что может чего и упустила :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего ,бывает и у меня.))
НинаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
согласна полностью, похоже дом престарелых у людей ассоциируется только с казенкой, видели бы они хорошие дома престарелых, там как на курорте: и комнаты отдельные, и прислуга, и медики, аниматоры носятся равлекают....блин, я бы на старости не отказалась в хороший дом престарелых переехать :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие, закончив школу, хотели бы жить в таком доме престарелых.
незабудкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
согласна полностью, похоже дом престарелых у людей ассоциируется только с казенкой, видели бы они хорошие дома престарелых, там как на курорте: и комнаты отдельные, и прислуга, и медики, аниматоры носятся равлекают....блин, я бы на старости не отказалась в хороший дом престарелых переехать :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы прям щас туда переезжайте!!!

Любой человек,понимаете,любой хочет жить в своём доме!
Ленчик *В ответ на незабудка
незабудка
А Вы прям щас туда переезжайте!!!

Любой человек,понимаете,любой хочет жить в своём доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо грести всех под одну гребенку, у меня уже внуки растут, они далеко, дети в разных городах, навещать меня у них нет времени(работа, дети, расстояние). Жить с ними я не хочу, постоянное нахождение с маленькими детьми для нас с мужем утомительно, вот и слоняемся по квартире, да по разным странам путешествуем, чтоб хоть как-то разнообразить жизнь. Любой...?спросите об этом старушек, живущих в однушке вместе с детьми и внуками, спросите тех, у кого дети неблагополучные(пьют иль на шее сидят и тп), спросите тех кто себя обслуживает с трудом, хотят ли они пожить по человечески (бассейн, массажи, аниматоры и тп)последние годы иль тупо догнивать и чувствовать себя обузой для родных1 не надо за всех говорить. А мы с мужем копим на хороший дом престарелых - это не так дешего как Вам кажется, думаем квартиру продавать придется :о)
АлёнушкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Не надо грести всех под одну гребенку, у меня уже внуки растут, они далеко, дети в разных городах, навещать меня у них нет времени(работа, дети, расстояние). Жить с ними я не хочу, постоянное нахождение с маленькими детьми для нас с мужем утомительно, вот и слоняемся по квартире, да по разным странам путешествуем, чтоб хоть как-то разнообразить жизнь. Любой...?спросите об этом старушек, живущих в однушке вместе с детьми и внуками, спросите тех, у кого дети неблагополучные(пьют иль на шее сидят и тп), спросите тех кто себя обслуживает с трудом, хотят ли они пожить по человечески (бассейн, массажи, аниматоры и тп)последние годы иль тупо догнивать и чувствовать себя обузой для родных1 не надо за всех говорить. А мы с мужем копим на хороший дом престарелых - это не так дешего как Вам кажется, думаем квартиру продавать придется :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а кто ж Вас заставляет!Боже мой живите где Вам угодно.Я написала историю одной семьи,не осуждая их ,а ещёа выше написала Ваше мнение какое.!Всё.Я же понимаю что есть разные семьи,разные случаи.
незабудкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Не надо грести всех под одну гребенку, у меня уже внуки растут, они далеко, дети в разных городах, навещать меня у них нет времени(работа, дети, расстояние). Жить с ними я не хочу, постоянное нахождение с маленькими детьми для нас с мужем утомительно, вот и слоняемся по квартире, да по разным странам путешествуем, чтоб хоть как-то разнообразить жизнь. Любой...?спросите об этом старушек, живущих в однушке вместе с детьми и внуками, спросите тех, у кого дети неблагополучные(пьют иль на шее сидят и тп), спросите тех кто себя обслуживает с трудом, хотят ли они пожить по человечески (бассейн, массажи, аниматоры и тп)последние годы иль тупо догнивать и чувствовать себя обузой для родных1 не надо за всех говорить. А мы с мужем копим на хороший дом престарелых - это не так дешего как Вам кажется, думаем квартиру продавать придется :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена,Вы меня извините,но Ваша наивность поражает.Кто живёт в однушке с детьми и внуками априори не могут попасть в дом престарелых,который Вы описали(бассейн т.д.).А тот дом престарелых,который они могут себе позволить намного хуже описанной здесь зказки...

Сами же КОПИТЕ на ХОРОШИЙ ДП!!!И "это не так дёшево,как Вам кажется"...мне как раз так не кажется...
АлёнушкаВ ответ на незабудка
незабудка
Лена,Вы меня извините,но Ваша наивность поражает.Кто живёт в однушке с детьми и внуками априори не могут попасть в дом престарелых,который Вы описали(бассейн т.д.).А тот дом престарелых,который они могут себе позволить намного хуже описанной здесь зказки...

Сами же КОПИТЕ на ХОРОШИЙ ДП!!!И "это не так дёшево,как Вам кажется"...мне как раз так не кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непоняла Незабудка я Вам чем неугодила??))Вроде коменты не писала Вам.Чего-то я непойму о чём Вы.Освежите память плиз.
незабудкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Непоняла Незабудка я Вам чем неугодила??))Вроде коменты не писала Вам.Чего-то я непойму о чём Вы.Освежите память плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))Вы мне всем угодили))Я Ленчику писала...
АлёнушкаВ ответ на незабудка
незабудка
)))Вы мне всем угодили))Я Ленчику писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините ради бога,вот только сейчас до меня дошло что это Лене.))
незабудкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Извините ради бога,вот только сейчас до меня дошло что это Лене.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ерунда))Тут в запале и не такое бывает...
АлёнушкаВ ответ на незабудка
незабудка
Да ерунда))Тут в запале и не такое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж одбиваться приходится,аж дымятся клавиши..
Ленчик *В ответ на незабудка
незабудка
Лена,Вы меня извините,но Ваша наивность поражает.Кто живёт в однушке с детьми и внуками априори не могут попасть в дом престарелых,который Вы описали(бассейн т.д.).А тот дом престарелых,который они могут себе позволить намного хуже описанной здесь зказки...

Сами же КОПИТЕ на ХОРОШИЙ ДП!!!И "это не так дёшево,как Вам кажется"...мне как раз так не кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто вы написали, что все хотят доживать с родными людьми, вот я и ответила, что не все, а одиночество в большой пустой квартире - тож не есть гут. Там может родители сами решили хорошо и весело пожить на старости, а слова автора - это всего лишь взгляд на ситуацию со стороны:о)
незабудкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Просто вы написали, что все хотят доживать с родными людьми, вот я и ответила, что не все, а одиночество в большой пустой квартире - тож не есть гут. Там может родители сами решили хорошо и весело пожить на старости, а слова автора - это всего лишь взгляд на ситуацию со стороны:о)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этой ситуации,я уверена,родителей вежливо принудили...

Лично я,даже в свои 32 не хочу,чтобы передо мной скакали клоуны и чужие люди улыбались мне за деньги!Не думаю,что пожилые людям тоже это понравится))Есть социум,соседи,да кто угодно...ДП-самый распоследний вариант,самый ужасный...
Ленчик *В ответ на незабудка
незабудка
В этой ситуации,я уверена,родителей вежливо принудили...

Лично я,даже в свои 32 не хочу,чтобы передо мной скакали клоуны и чужие люди улыбались мне за деньги!Не думаю,что пожилые людям тоже это понравится))Есть социум,соседи,да кто угодно...ДП-самый распоследний вариант,самый ужасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы примеряете ситуацию на себя, для вас ДП(мы говорим о хорошем , платном ДП) - самый ужастный вариант, для нас с мужем - самый желанный....сколько людей - столько и мнений. А насчет вежливо принудили - это опять же всегол лишь домыслы на рассказ со стороны, даж автор не знает ситуацию изнутри, так как давно не видела свою коллегу и мало с ней общается, тем более с ее родителями. Если они воспитали своих детей так, что те поступают против их воли, значит сами виноваты, значит заслужили такой итог жизни. :о)
незабудкаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Вы примеряете ситуацию на себя, для вас ДП(мы говорим о хорошем , платном ДП) - самый ужастный вариант, для нас с мужем - самый желанный....сколько людей - столько и мнений. А насчет вежливо принудили - это опять же всегол лишь домыслы на рассказ со стороны, даж автор не знает ситуацию изнутри, так как давно не видела свою коллегу и мало с ней общается, тем более с ее родителями. Если они воспитали своих детей так, что те поступают против их воли, значит сами виноваты, значит заслужили такой итог жизни. :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня откровенно удивили!))Даже в самой опупенной гостинице не может быть лучше,чем дома.По крайней мере для большинства людей,живущих на земле.Но...каждому своё.Вы с продажей квартиры только не торопитесь.Вдруг вам с мужем не понравится...чтобы был тыл.
АлёнушкаВ ответ на незабудка
незабудка
А Вы прям щас туда переезжайте!!!

Любой человек,понимаете,любой хочет жить в своём доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++xaxa
Изольда Штольцман
У Вас в голове таракан живет. Там уход, кормежка, развлечения и дети по выходным так же как ходили бы к ним домой в гости. Плюс никаких бытовых забот и всегда рядом медик. Приют блин... Приют когда старики в своих четырех стенах хлеб с луком едят и водой запивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в голове таракан живет. Там уход, кормежка, развлечения и дети по выходным так же как ходили бы к ним домой в гости. Плюс никаких бытовых забот и всегда рядом медик. Приют блин... Приют когда старики в своих четырех стенах хлеб с луком едят и водой запивают.

там все казенное, не свое. И бабушка там не хозяйка. А для женщины это существенно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Irina
Irina
У Вас в голове таракан живет. Там уход, кормежка, развлечения и дети по выходным так же как ходили бы к ним домой в гости. Плюс никаких бытовых забот и всегда рядом медик. Приют блин... Приют когда старики в своих четырех стенах хлеб с луком едят и водой запивают.

там все казенное, не свое. И бабушка там не хозяйка. А для женщины это существенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина жила в своей БОЛЬШОЙ квартире, и решила перебраться в ДП. Вероятно на это у нее были причины поважнее, чем быть хозяйкой.
Изольда Штольцман
Женщина жила в своей БОЛЬШОЙ квартире, и решила перебраться в ДП. Вероятно на это у нее были причины поважнее, чем быть хозяйкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она сама так решила, а не дети ей помогли принять такое решение.
Просто, если бы я так решила бы, то сначала я бы пожила в ДП некоторое время, подумала бы, а нравится ли мне там, а потом бы уже сжигала мосты в виде продажи квартиры.
А теперь, если ей что-то не понравится, то уйти ей совершенно некуда - придется терпеть.
Лизнька
говённое у меня о таких суках мнение.
Юля девочка ИюляВ ответ на Лизнька
Лизнька
говённое у меня о таких суках мнение.
СсылкаПожаловаться
я с Вами!
eugen.mlintschenko@mail.ruВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
я с Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A ja protiv, strannie vy ludi, nu pochemu stariki dolzhny zhit v dome u detej, ved v etom pansionate u nih obychno otdelie komnaty s tualetami i dushami, stolovaja, med personal + vokrug mnogo ludej ih vosrasta... A u detej chto? Veshno nedovolnij syat ili nevestka? My zhivöm v Germanii, u nas stariki sami let v 70 - 75 pereeszhajut v takie prijut, tak kak tam namnogo ludshe dlya nih
отшельник
а я бы хотела в хорошем пансионате дни свои доживать. ухожена, накормлена, детям и внукам не в тягость и пообщаться с ровесниками можно. а дети с внуками пусть навещают и я к ним на короткое время погостить ездить буду
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем