Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родителей в дом престарелых..

Родителей в дом престарелых..
Вот такой ответ получила сегодня од моей знакомой и ошалела.Давненько не виделась с ней и неожиданно она пришла ко мне на работу.Ну разговорились мы,я спрашиваю как твои родители?Она с улыбкой на лице,ой знаешь наконец-то хоть поживут спокойно!Поселили в самый крутой дом престарелых.Там и физиотерапевты и медсeстры и бассейн и всe всe..главное рассказывала так,как будь-то бы маму и папу отправила на Кaрибские острова отдохнуть.Договорились платить на пополам с моим братом и сестрой,а по выходным по очереди их будем навещать.Говорю а чего ж так решили?Она ну видишь там они сами в большой квартире,скучно,а там будут развлекаться с другими стариками.Квартиру продали,деньги поделили..Я тогда ей говорю ,ну а чего ж не взяли к себе родителей у Вас же дом свой места бы хватило для всех?У них домработница в домике для гостей живёт,там работает и живёт.А она говорит ну что же они делать то будут сами?Я говорю детей присмотрят и вообще как это что будут делат?Жить а не умирать там среди таких же никому не нужных стариков.Ну не понимаю я таких детей которые на старость своих стариков неважно бабушек, дедушек ,родителей в дом прeстарелых отдают.В итоге мы не поняли друг друга и она расстроенная ушла.Ваше мнение какое?
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Сальма Хайек
Лично я бы не отдала. Но для других может и неплохой вариант, особенно если старики противные. Или сами этого хотят.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Лично я бы не отдала. Но для других может и неплохой вариант, особенно если старики противные. Или сами этого хотят.
СсылкаПожаловаться
Сальма, ну скажи нафига сидеть всеми днями в доме у детей? Вот реально, что делать там?
АлёнушкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сальма, ну скажи нафига сидеть всеми днями в доме у детей? Вот реально, что делать там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По клубам ходить для старых людей,заниматься тем же что и делали в своей квартире когда жили сами.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
По клубам ходить для старых людей,заниматься тем же что и делали в своей квартире когда жили сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если их бы устраивало проживание в своей квартире, они там бы и остались, Вам не кажется?
АлёнушкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Если их бы устраивало проживание в своей квартире, они там бы и остались, Вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по её словам ,так было удобнее а-то домработницу им надо платить что-бы убиралась+за свет ,газ и прочее ,ну дешевле что-бы они там были.Это чисто економическая сторона.Выгода по моему.Себе могут а на родителей подешевле вариант.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Ну по её словам ,так было удобнее а-то домработницу им надо платить что-бы убиралась+за свет ,газ и прочее ,ну дешевле что-бы они там были.Это чисто економическая сторона.Выгода по моему.Себе могут а на родителей подешевле вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домработница, врач, повар - действительно дороговато для семьи... И что они их прямо насильно туда отправили?
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сальма, ну скажи нафига сидеть всеми днями в доме у детей? Вот реально, что делать там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это в России так. Здесь я вижу совсем другое. Тут старикам по 75-80 лет, а они еще огого))) И танцуют и путешествуют. КОму как. Некоторым скучно дома сидеть, а некоторые находят себе дела. Вот в воскресенье пошли обедать, рядом семья большая сидела, дети внуки и был дедуля лет 90 не меньше. Слабенкий, на инвалидном кресле передвигается, медсестра с ним рядом, но с какой любовью с ним обращались все, и ни разу не услышала ни от кого зачем его с собой приперли или что детям стыдно с родителями и дедушкой (скорее прадедушкой). Видно, что старичок не в тягость семье.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну это в России так. Здесь я вижу совсем другое. Тут старикам по 75-80 лет, а они еще огого))) И танцуют и путешествуют. КОму как. Некоторым скучно дома сидеть, а некоторые находят себе дела. Вот в воскресенье пошли обедать, рядом семья большая сидела, дети внуки и был дедуля лет 90 не меньше. Слабенкий, на инвалидном кресле передвигается, медсестра с ним рядом, но с какой любовью с ним обращались все, и ни разу не услышала ни от кого зачем его с собой приперли или что детям стыдно с родителями и дедушкой (скорее прадедушкой). Видно, что старичок не в тягость семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, у Вас там и взрослые люди могут себе отдых позволить, на детей и себя и у многих времени нет, обходятся чисто материальным - одеть, обуть... какой уж тут ресторан по воскресеньям....
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ага, у Вас там и взрослые люди могут себе отдых позволить, на детей и себя и у многих времени нет, обходятся чисто материальным - одеть, обуть... какой уж тут ресторан по воскресеньям....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я за себя и написала, а другие сами решат, что им делать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну я за себя и написала, а другие сами решат, что им делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, в таких условиях доживать дома - благодать... А у нас соседка за матерью ходила парализованной. Она весь день на работе, а бабака орет... Жесть...
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ага, в таких условиях доживать дома - благодать... А у нас соседка за матерью ходила парализованной. Она весь день на работе, а бабака орет... Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это и правда жесть. Но у нее скорее всего и денег то не было, чтоб старушку в дом престарелых определить.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну это и правда жесть. Но у нее скорее всего и денег то не было, чтоб старушку в дом престарелых определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, денег не было, именно.
АлёнушкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ага, в таких условиях доживать дома - благодать... А у нас соседка за матерью ходила парализованной. Она весь день на работе, а бабака орет... Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это совсем другой случай,в теме я написала что люди с большим доходом и могут себе позволить всё,кстате первое что зделали растарабанили имущество и продали квартиру,но откуда же им знать(детям)а может старикам не понравится в доме и ??захотят вернутся а квартирка тю-тю.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Ну это совсем другой случай,в теме я написала что люди с большим доходом и могут себе позволить всё,кстате первое что зделали растарабанили имущество и продали квартиру,но откуда же им знать(детям)а может старикам не понравится в доме и ??захотят вернутся а квартирка тю-тю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут соглашусь, хотя, захотят вернуться можно к себе забрать.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сальма, ну скажи нафига сидеть всеми днями в доме у детей? Вот реально, что делать там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше насторожил факт-квартиру продали, деньги поделили...между кем простите поделили???
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Меня больше насторожил факт-квартиру продали, деньги поделили...между кем простите поделили???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между собой.Детей трое,две дочери и брат.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Между собой.Детей трое,две дочери и брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему родителям деньги не отдали? Квартира вроде их...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А почему родителям деньги не отдали? Квартира вроде их...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что решили, что сыну Порш нужен больше чем деньги родителям.Как брат и её сестра с деньгами поступили не в курсе.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Потому что решили, что сыну Порш нужен больше чем деньги родителям.Как брат и её сестра с деньгами поступили не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все с этой семейкой понятно
Vfithf vfithfВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Потому что решили, что сыну Порш нужен больше чем деньги родителям.Как брат и её сестра с деньгами поступили не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что решили, что сыну Порш нужен больше чем деньги родителям.Как брат и её сестра с деньгами поступили не в курсе.

Закон жизни, внуку порш, а сами ползите дорогие, к другим старикам, выслушивайте недовольство санитарок, миритесь с другими противными стариками ,носите и ешьте казенщину, отслужили своё))) Всегда смотрю рекламу шоколадки марс до конца. Где молодой индеец принес умирающего отца на гору. И сидел бы с ним до конца. Вот как должно быть - по человечески! И это просто мерзость делить наследство при живом родителе.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сальма, ну скажи нафига сидеть всеми днями в доме у детей? Вот реально, что делать там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у них же своя большая квартира была.
Изольда ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Так у них же своя большая квартира была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, из которой они не захотели к детям, а захотели в ДП. Это их выбор, и вполне адекватный выбор.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Именно, из которой они не захотели к детям, а захотели в ДП. Это их выбор, и вполне адекватный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то мне подсказывает, что они без особой радости съехали с этой своей большой квартиры. Тем более что их двое, у них ещё есть силы и желание развлекаться в доме престарелых и кроме того есть дети, которые периодически их навещают.
Говорю это по своему опыту - у меня мать, живёт одна в большой квартире, каждый день я с ней говорю по телефону, раз в неделю со своим малым приезжаем к ней в гости, она к нашему приезду готовится чуть ли не всю неделю и ни какие дома престарелых даже в голову приходят.
Изольда ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Что-то мне подсказывает, что они без особой радости съехали с этой своей большой квартиры. Тем более что их двое, у них ещё есть силы и желание развлекаться в доме престарелых и кроме того есть дети, которые периодически их навещают.
Говорю это по своему опыту - у меня мать, живёт одна в большой квартире, каждый день я с ней говорю по телефону, раз в неделю со своим малым приезжаем к ней в гости, она к нашему приезду готовится чуть ли не всю неделю и ни какие дома престарелых даже в голову приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если они до такой степени прогнулись под корысть своих плохо воспитанных детей, то собственно так им и надо. Мне в кошмарном сне не присниться, что я могу попросить родителей переехать в ДП из их квартиры. И уверенна, попроси я такое, получила бы люлей не смотря на свой зрелый, а их преклонный возраст. Но если пожилой человек не может себя обслуживать и нуждается в помощи, он вполне в состоянии сам решить где и с кем жить. Лично я выбрала бы хороший пансион и компанию, чем пустую квартиру своего ребенка, который терпит массу неудобств обеспечивая тебе уход.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну если они до такой степени прогнулись под корысть своих плохо воспитанных детей, то собственно так им и надо. Мне в кошмарном сне не присниться, что я могу попросить родителей переехать в ДП из их квартиры. И уверенна, попроси я такое, получила бы люлей не смотря на свой зрелый, а их преклонный возраст. Но если пожилой человек не может себя обслуживать и нуждается в помощи, он вполне в состоянии сам решить где и с кем жить. Лично я выбрала бы хороший пансион и компанию, чем пустую квартиру своего ребенка, который терпит массу неудобств обеспечивая тебе уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если уж совсем так всё плохо, то вот сиделка (а это не просто бабушка малограмотная, а фактически медсестра) с проживанием в Москве стоит 800 баксов в месяц примерно. http://www.sonata-patronazh.ru/tseni.htm...
Если поделить на двоих - по 400 получится, вообще ерунда, тем более что у них самих домработница есть.
Бред короче это всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем