Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители

Родители развелись когда нам было по 17-20 лет. С тех пор много времени прошло, но вот поговорив вчера с отцом, чет так погано на душе стало, прям не знаю. Младший из троих детёв, высказал свое "фи" отцу, отец ходит в шоке. Когда разводились нам детям пришлось много от родственников с обоих сторон выслушать какой плохой папа/мама, но нам 2 как -то ума хватило что бы не слушать , а вот мл. наоборот, да еще и сами родители подливали масло в огонь виня друг друга в том, что произошло. Теперь же на мл. снизошло "озарение", о том что папа плохой, и отец он никудышный, в общем чуть ли не во всех грехах обвинил. А я вот думаю какого черта, разве имеет право ребенок обвинять или осуждать родителей? Понятно, что все мы хотим, что бы родители были вместе и счастливо прожили всю жизнь, но если не получилось....
P.S. меня 10 лет терзают мысли как свести обратно родителей, но не знаю, вроде 30 лет, а мечты как у ребенка.
Сосиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Это не демократия. Это анархия.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демократия это, а не анархия: президенты уходят с постов. Как только ребёнок становится взрослым, имеет право уйти в оппозицию)
Агент 007В ответ на maln
maln
У младшего столько же прав обвинять родителей, как у Вас - его ))) Каждый волен в выражении своих чувств и мыслей. Но когда это выражение даёт оценку чужому выбору - смотреться может неправомочно )) Но имеет право на существование даже при этом.
СсылкаПожаловаться
Я уже писал об этом: выходить из-под козырька или нет.
malnВ ответ на Агент 007
Агент 007
Я уже писал об этом: выходить из-под козырька или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не в теме(
Агент 007В ответ на maln
maln
я не в теме(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснять долго. В двух словах: можно болтать (и делать) что угодно и кому угодно -- надо брать на себя ответственность за последствия всего этого.
malnВ ответ на Агент 007
Агент 007
Объяснять долго. В двух словах: можно болтать (и делать) что угодно и кому угодно -- надо брать на себя ответственность за последствия всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
)) Болтал бы про меня такое мой ребёнок, остался бы без наследства. И без обид! Каждый в своём праве)))
Агент 007В ответ на maln
maln
Согласна.
)) Болтал бы про меня такое мой ребёнок, остался бы без наследства. И без обид! Каждый в своём праве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ничего ему за это не будет : ни коня,ни шашки,ни бурки! :))))
malnВ ответ на Агент 007
Агент 007
И ничего ему за это не будет : ни коня,ни шашки,ни бурки! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно!
Я за свободу исключительно.
AireВ ответ на maln
maln
У младшего столько же прав обвинять родителей, как у Вас - его ))) Каждый волен в выражении своих чувств и мыслей. Но когда это выражение даёт оценку чужому выбору - смотреться может неправомочно )) Но имеет право на существование даже при этом.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"с обоих сторон" а вроде 30 лет и русский человек....не о том думаете, афтор
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"с обоих сторон" а вроде 30 лет и русский человек....не о том думаете, афтор
СсылкаПожаловаться
поясните о чем я думаю?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сосиска
Сосиска
поясните о чем я думаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о куйне! хороший папа или плохой от семейного положения не зависит. так что, младший просто высказал что чувствует. от чего тогда все в шоке?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
о куйне! хороший папа или плохой от семейного положения не зависит. так что, младший просто высказал что чувствует. от чего тогда все в шоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от того как он это сделал, высказать можно по разному, согласитесь Можно просто сесть за чашкой чая и сказать : Пап вот здесь ты был не прав и т.п., а в данном случае высказано с агрессией, со злобой, зная "больные места" он не забыл и туда уколоть, какие отец ему подарки не делал он все выбросил, при этом когда они не разговаривали, он мог спокойно у отца денег взять в долг и тот не отказывал. Вот от этого все в шоке.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сосиска
Сосиска
от того как он это сделал, высказать можно по разному, согласитесь Можно просто сесть за чашкой чая и сказать : Пап вот здесь ты был не прав и т.п., а в данном случае высказано с агрессией, со злобой, зная "больные места" он не забыл и туда уколоть, какие отец ему подарки не делал он все выбросил, при этом когда они не разговаривали, он мог спокойно у отца денег взять в долг и тот не отказывал. Вот от этого все в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я от вас в шоке. получается, что вас можно подарками и деньгами попросту купить? видела таких пап....откупаются, сами того не замечая... а младший из всех вас просто меньше всего получил тепла и ласки, а вот детская травма сильнее, чем у других.
да и потом, если у папы не хватило ума остаться отцом для детей....то откуда у младшего такт и сострадание? у осинки не родятся апельсинки
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я от вас в шоке. получается, что вас можно подарками и деньгами попросту купить? видела таких пап....откупаются, сами того не замечая... а младший из всех вас просто меньше всего получил тепла и ласки, а вот детская травма сильнее, чем у других.
да и потом, если у папы не хватило ума остаться отцом для детей....то откуда у младшего такт и сострадание? у осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я от вас в шоке. получается, что вас можно подарками и деньгами попросту купить?Вы о чем?? Вам родители не помогают, подарки на НГ и ДР не дарят??
да и потом, если у папы не хватило ума остаться отцом для детей....откуда такие выводы?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сосиска
Сосиска
а я от вас в шоке. получается, что вас можно подарками и деньгами попросту купить?Вы о чем?? Вам родители не помогают, подарки на НГ и ДР не дарят??
да и потом, если у папы не хватило ума остаться отцом для детей....откуда такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из вашего неадекватного восприятия мира.
а что, именно подарки на праздники делают родителей родителями? пипец....и этой соске 30 лет!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
из вашего неадекватного восприятия мира.
а что, именно подарки на праздники делают родителей родителями? пипец....и этой соске 30 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему вас из всего что я написала задели именно подарки? Я так понимаю у вас какой то личный негативный опыт есть? И согласитесь мне хоть и 30 лет, но на оскорбления я не скатываюсь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сосиска
Сосиска
Почему вас из всего что я написала задели именно подарки? Я так понимаю у вас какой то личный негативный опыт есть? И согласитесь мне хоть и 30 лет, но на оскорбления я не скатываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ёёёё....читать умеешь вообще? а правду с оскорблениями путать не надо. особенно на форуме
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёёёё....читать умеешь вообще? а правду с оскорблениями путать не надо. особенно на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слив засчитан.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сосиска
Сосиска
слив засчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
типа сослоумила....ну чё ш....сиди, учись. умней... авось чё и получится...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
типа сослоумила....ну чё ш....сиди, учись. умней... авось чё и получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чего и вам желаю, может все таки и Вы научитесь ослоумничать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"с обоих сторон" а вроде 30 лет и русский человек....не о том думаете, афтор
СсылкаПожаловаться
Милицейский наряд задержал пьяную учительницу русского языка, пытавшуюся исправить вывеску магазина "Обои" на "Оба". :)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Агент 007
Агент 007
Милицейский наряд задержал пьяную учительницу русского языка, пытавшуюся исправить вывеску магазина "Обои" на "Оба". :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да ладно! адресок мне той учительницы....я её в личные воспиталки ребёнку найму....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой да ладно! адресок мне той учительницы....я её в личные воспиталки ребёнку найму....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она научит правильно писать и пить водку. :)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Агент 007
Агент 007
Она научит правильно писать и пить водку. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно пить водку - дорогого стоит....а не так как я тыкилу.. гы гы гы... мда....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
правильно пить водку - дорогого стоит....а не так как я тыкилу.. гы гы гы... мда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Правильно" относилось к "писать" , а не "пить водку" . Но Ваша мысль мне понравилась. :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем