Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где жить родителям?

наверное, напишу сумбур, но все же: родители живут в Украине, рано или поздно нужно будет их перевозить.
свекровь живет в ставропольском крае - думали с мужем перевезти родителей моих к ним туда по-ближе - чтоб хоть кто-то знакомый был - так как оба работает и уделять много времени родителям не сможем - если они будут жить в разных местах как сейчас. 
я думала о том, чтобы переселить к себе ближе - но опять-таки - каждые выходные я не хочу с ними проводить ( можете закидать меня тапками) 
моя мама приезжала к нам на 3 недели -  я еле выдержала - очень тяжело, она чувствует себя хозяйкой в моем доме, что меня совершенно не устраивает - жить с родителями я не готова , да и муж поставил условие - если мои родители будут жить неподалеку от нас - сразу подаст на развод ( в принципе все равно - подаст или не подаст  - тут свои причины - это не обсуждаем)
Разговаривать с мамой бесполезно - она привыкла жить по своим правилам и больше никак и которые пытается навязать мне
вот что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А зачем перевозить, если а)они никуда ещё не собрались и б) вы всё равно не собираетесь им помогать и поддерживать.
СсылкаПожаловаться
помогать и поддерживать я как раз и собираюсь - но вот как поступить правильно не знаю
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
помогать и поддерживать я как раз и собираюсь - но вот как поступить правильно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте родителей в покое. С чего вы взяли что под старость лет они захотят вообще уехать с насиженного места?!
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
помогать и поддерживать я как раз и собираюсь - но вот как поступить правильно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстаньте от них.Они чего там голодают?
У них своя жизнь , свои тараканы.
На старости лет перевезти , значит убить.
Лилия
Какая знакомая ситуация. Мама моей подруги, живет в Мариуполе, а подруга сама в Питере, уже второй десяток лет, купила квартиру, успешно с карьерой дела идут...
Мама приезжает раз в полгода, но сразу на месяц- полтора. Это жесть...
Подруга выжатая как лимон, после приезда мамы, она диктатор страшенный, бескомпромиссный и упертый человек, который слышит только себя.
Такая же ситуация, маму рано или поздно нужно перевозить а Питер, но мама хочет (внимание) Жить либо с ней, либо в ее доме, т.е квартиру хочет что бы дочь ей купила в ее доме, или жить вместе, в одной квартире.
Дочь не замужем, по этому и разводиться в таком случае не с кем, но и замуж ТОЧНО уже не выйдет, если мама будет рядом жить...
Светлана В ответ на Лилия
Лилия
Какая знакомая ситуация. Мама моей подруги, живет в Мариуполе, а подруга сама в Питере, уже второй десяток лет, купила квартиру, успешно с карьерой дела идут...
Мама приезжает раз в полгода, но сразу на месяц- полтора. Это жесть...
Подруга выжатая как лимон, после приезда мамы, она диктатор страшенный, бескомпромиссный и упертый человек, который слышит только себя.
Такая же ситуация, маму рано или поздно нужно перевозить а Питер, но мама хочет (внимание) Жить либо с ней, либо в ее доме, т.е квартиру хочет что бы дочь ей купила в ее доме, или жить вместе, в одной квартире.
Дочь не замужем, по этому и разводиться в таком случае не с кем, но и замуж ТОЧНО уже не выйдет, если мама будет рядом жить...
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1)))))
НадеждаВ ответ на Светлана
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно подмечено)))
Крокодил ХуфуВ ответ на Светлана
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг его знает. Может, между собой они и нормальные, но как начинаешь общаться, так сразу какой-то диктат от них прёт. Причём заметила, что это не в национальности дело, а в воспитании. Тех, кто там с детства вырос, сразу видно(((
Ирина ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у нас на форуме 99 % украинцев.
Элла БордюговаВ ответ на Светлана
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас где три хохла-там три гетьмана))) но вот русских мне сложнее выдержать чем трёх гетьманов по углам разогнать)))
Светлана
Такое ощущение, что украинцы все под одну копирку сделаны. Интересно, среди них попадаются те, кто не диктатор, не слышит только себя, не считает, что все остальные дураки, а они, украинцы, хозяева везде? Вот тоже сталкиваюсь с ними иногда - так все как на подбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою свекровь после смерти мужа забрала к себе дочь в Подмосковье. так она уже несколько лет всем там мозг выносит - дочери, зятю, внукам и правнукам! все свои порядки установить пытается. всем недовольна, все плохие!
Людмила ТумановаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
мою свекровь после смерти мужа забрала к себе дочь в Подмосковье. так она уже несколько лет всем там мозг выносит - дочери, зятю, внукам и правнукам! все свои порядки установить пытается. всем недовольна, все плохие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас папа такой же абьюзер, никто не выдерживает его, кроме мамы. Разбежались давно и в гости ездить не хотят.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Какая знакомая ситуация. Мама моей подруги, живет в Мариуполе, а подруга сама в Питере, уже второй десяток лет, купила квартиру, успешно с карьерой дела идут...
Мама приезжает раз в полгода, но сразу на месяц- полтора. Это жесть...
Подруга выжатая как лимон, после приезда мамы, она диктатор страшенный, бескомпромиссный и упертый человек, который слышит только себя.
Такая же ситуация, маму рано или поздно нужно перевозить а Питер, но мама хочет (внимание) Жить либо с ней, либо в ее доме, т.е квартиру хочет что бы дочь ей купила в ее доме, или жить вместе, в одной квартире.
Дочь не замужем, по этому и разводиться в таком случае не с кем, но и замуж ТОЧНО уже не выйдет, если мама будет рядом жить...
СсылкаПожаловаться
вот тоже самое - хочет по-ближе ко мне - я не вынесу ее каждый день - хоть это и мама моя - везде должно быть по ее - невыносимо раздражает
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже самое - хочет по-ближе ко мне - я не вынесу ее каждый день - хоть это и мама моя - везде должно быть по ее - невыносимо раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это хочет? Вы же писали, что не поедет, т.к ее родители живы? Аноним, вы стали путаться в показаниях. ))
Ирина Иванова
Как это хочет? Вы же писали, что не поедет, т.к ее родители живы? Аноним, вы стали путаться в показаниях. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю, что пока не поедет - пока ее родители живы - но обсуждали эту тему в перспективе- вот отсюда у меня и вопросы, а вопросов стало еще больше после ее последнего приезда
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я говорю, что пока не поедет - пока ее родители живы - но обсуждали эту тему в перспективе- вот отсюда у меня и вопросы, а вопросов стало еще больше после ее последнего приезда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каких перспективах речь? Может вы раньше их умрете (дай Бог вам сто лет жизни). Проблемы нужно решать по мере их поступления.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Какая знакомая ситуация. Мама моей подруги, живет в Мариуполе, а подруга сама в Питере, уже второй десяток лет, купила квартиру, успешно с карьерой дела идут...
Мама приезжает раз в полгода, но сразу на месяц- полтора. Это жесть...
Подруга выжатая как лимон, после приезда мамы, она диктатор страшенный, бескомпромиссный и упертый человек, который слышит только себя.
Такая же ситуация, маму рано или поздно нужно перевозить а Питер, но мама хочет (внимание) Жить либо с ней, либо в ее доме, т.е квартиру хочет что бы дочь ей купила в ее доме, или жить вместе, в одной квартире.
Дочь не замужем, по этому и разводиться в таком случае не с кем, но и замуж ТОЧНО уже не выйдет, если мама будет рядом жить...
СсылкаПожаловаться
будет либо ко мне на работу приходить как она это делала либо сидеть у меня дома выжидая чего-то
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
будет либо ко мне на работу приходить как она это делала либо сидеть у меня дома выжидая чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абьюзер и домашний тиран самый настоящий. Такие люди не меняются, их надо держать от себя подальше и сокращать время общения. Иначе психика нарушится и придется лечиться от невроза.
Людмила Туманова
Абьюзер и домашний тиран самый настоящий. Такие люди не меняются, их надо держать от себя подальше и сокращать время общения. Иначе психика нарушится и придется лечиться от невроза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот с одной стороны я не хочу ее переезда ко мне ближе, но с другой понимаю, что это просто необходимо
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот с одной стороны я не хочу ее переезда ко мне ближе, но с другой понимаю, что это просто необходимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буди лихо, пока оно тихо! Сидите на попе ровно, и не гоните волну. Зачем раньше времени переживать, жизнь может повернуться очень неожиданной стороной. А там видно будет, что и как делать. О себе думайте больше, а то захвораете от беспокойства и свалитесь раньше времени вперед всех.
Екатерина
Да, сумбур.
Екатерина Теплоухова
Сначала расспросите родителей -захотят ли они вообще куда-то переезжать. А там уже и дальше думайте.
Kaspa Jones
Кто-нибудь понял зачем перевозить родителей?
ЛилияВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кто-нибудь понял зачем перевозить родителей?
СсылкаПожаловаться
Там не спокойно (в украине) + родители не молодеют, впереди и старость и немощность(не дай Бог) видимо, по этому...(на перспективу, пока есть силы и средства)
Светлана В ответ на Лилия
Лилия
Там не спокойно (в украине) + родители не молодеют, впереди и старость и немощность(не дай Бог) видимо, по этому...(на перспективу, пока есть силы и средства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это там не спокойно? Стреляют? Бедно - это да, но можно же деньги отправлять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем