Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родители давят

Тут тема была утром одна( как сказать родителям, что не живем вместе) очень похожа кстати на мою ситуацию ,прям один в один. Хохотала пока читала, до упаду)) но у меня правда проблема чуток иная.
Дело в том что мой МЧ тоже думает что мы живем вместе хотя приезжает на выходные только2/2.По факту мы просто встречаемся.Видимся на выходных. Спит он у своих родителей.
Мои родители думая
что он мне сожитель, Начинают откровенно наседать на меня. Почему он за квартиру не платит, почему он тебя не одевает, к морю не возит. За обучение не платит и денег не дает. Честно я в ауе.. мы встречаемся полгода, а они думают что он мне муж?!. Если он на выходных ночует у меня ,это не значит что мы живем вместе.
Живу я в квартире подаренной моим дядей( царствие небесное). Их деньги я не трачу . Сама себя одеваю обучаю, учусь и работаю продавцом.Как вот им объяснишь что мы мне никто ничего не должен пока. Я боюсь вообще начнут ему звонить и выговаривать. Когда говоришь маме моей.что у нас только развиваются отношения, она делает круглые глаза и говорит . - Раз он ночует иногда , значит живете вместе. И значит он должен- должен-должен..
Конечно он мне помогает , дает деньги . Если считает нужным. Но сама никогда не требую.
Подскажите , может я чего то не понимаю????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ирина
блин, вот мне было как-то все-равно с кем и как живут дети, пока они мне своих половин официально не представляли. Ну живут и живут, не мое дело. Я им тоже не докладываюсь о личной жизни особо. И родителям тоже
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
блин, вот мне было как-то все-равно с кем и как живут дети, пока они мне своих половин официально не представляли. Ну живут и живут, не мое дело. Я им тоже не докладываюсь о личной жизни особо. И родителям тоже
СсылкаПожаловаться
Мне видать не повезло. Стоило сказать что у меня кто то есть
все. Тушите свет. ПУСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СВЕРХУ ДО низу и не важно что вы только встречаетесь. Капут
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Мне видать не повезло. Стоило сказать что у меня кто то есть
все. Тушите свет. ПУСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СВЕРХУ ДО низу и не важно что вы только встречаетесь. Капут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуууу, вашу маму уже не переделать, к сожалению. К тому же людей неумных трудно в чем-то переубедить,извините.Просто не надо ей ничего докладывать про свою личную жизнь. У меня две взрослых дочери и как только им исполнялось 18 лет, их личная жизнь - табу для меня. Захотят чем-то поделиться или попросить совет -всегда пожалуйста, нет - не лезу и ничего не спрашиваю. Это некрасиво. А уж пытаться там что-то "регулировать" кому-чего-сколько-и-когда ,как ваша мама,это пипец вообще...Говорю же, её поздно уже воспитывать. Вы сами-то такой не будьте.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
нуууу, вашу маму уже не переделать, к сожалению. К тому же людей неумных трудно в чем-то переубедить,извините.Просто не надо ей ничего докладывать про свою личную жизнь. У меня две взрослых дочери и как только им исполнялось 18 лет, их личная жизнь - табу для меня. Захотят чем-то поделиться или попросить совет -всегда пожалуйста, нет - не лезу и ничего не спрашиваю. Это некрасиво. А уж пытаться там что-то "регулировать" кому-чего-сколько-и-когда ,как ваша мама,это пипец вообще...Говорю же, её поздно уже воспитывать. Вы сами-то такой не будьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, что можно вставить "не (очень(красиво)",но рука не поднимается написать раздельно))))
Ира Кам.В ответ на Маринасан
Маринасан
знаю, что можно вставить "не (очень(красиво)",но рука не поднимается написать раздельно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что куда Вы вставить собираетесь? Нет такого правила.

VII. Правописание НЕ и НИ
§ 88. «Не» пишется слитно:
3. С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е) , если сочетание их с «не» служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия.
§ 89. «Не» пишется раздельно:
3. При существительных, прилагательных и наречиях, если есть или подразумевается противопоставление.

Это некрасиво. Это не красиво, а бестактно.

П.С. «Встроенная» грамотность самая надёжная, если человек много читал с детства. Так что если рука не поднимается, лучше и не замахиваться )))
МаринасанВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Что куда Вы вставить собираетесь? Нет такого правила.

VII. Правописание НЕ и НИ
§ 88. «Не» пишется слитно:
3. С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е) , если сочетание их с «не» служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия.
§ 89. «Не» пишется раздельно:
3. При существительных, прилагательных и наречиях, если есть или подразумевается противопоставление.

Это некрасиво. Это не красиво, а бестактно.

П.С. «Встроенная» грамотность самая надёжная, если человек много читал с детства. Так что если рука не поднимается, лучше и не замахиваться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот спасибо, прям, спасли. Правил я, конечно, уже не помню хоть и "золотая медалистка",но всегда наречия писала слитно, а мне тут стали говорить,мол, если "можно вставить"...причем действующая училка. Знаете...после "кофе- -ОНО" (???!!) уже чему угодно готов поверить!))))))
Natalie Svadba
Как можно меньше рассказывайте родителям. И откуда у них номер телефона Вашего мужчины?
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Как можно меньше рассказывайте родителям. И откуда у них номер телефона Вашего мужчины?
СсылкаПожаловаться
Недавно он помогал отцу ремонтировать машину . И я дала номер что б они созвонились и встретились. МЧ работает в автосервисе
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Недавно он помогал отцу ремонтировать машину . И я дала номер что б они созвонились и встретились. МЧ работает в автосервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо...его уже везде припахали...Так, вы тогда не жалуйтесь...
inviting
просто ваша мама не понимает это лядство
нехировата пачимутаВ ответ на inviting
inviting
СсылкаПожаловаться

и не хочет чтобы дочка стала шлюпкой. седня один поночует. завтра другой.
нехировата пачимута

СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так, либо аноним молчит и не рассказывает во своих поклонниках, либо пусть МЧ официально делает предложение и ночует на правах жениха
нехировата пачимута

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам то не по 10 и не по 20 лет. Сколько можно до 30 лет все ограничивать
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Нам то не по 10 и не по 20 лет. Сколько можно до 30 лет все ограничивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так-то да. Им жалко что дочка фигне1 страдает. Спит с кем-то тем более на ее же территории.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ну так-то да. Им жалко что дочка фигне1 страдает. Спит с кем-то тем более на ее же территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот ни на чью территорию ночевать не поеду. Я просто там не усну
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот ни на чью территорию ночевать не поеду. Я просто там не усну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так езжайте на выходные в дом отдыха или пансионат и пусть ночует там и потратит деньги на ВАШ отдых. А тут у вас -все бесплатно. Вы для него -дешевая девушка.которая предоставляет свою жилплощадь.чтобы он ВАС хорошо отт рахал. Вот .как это видится со стороны и как есть на самом деле. Возьмите за правило-Не водить к себе мужчин.чтоб не прослыть ш....хой. На все вопрос-Подумай сам.где мы встретимся. Приучайте мужчин заботиться о вас и вашем комфорте.
ЕкатеринаВ ответ на inviting
inviting
СсылкаПожаловаться
Простите, а деньги с мужчины сразу тряти - это не лядство?
По-моему как раз оно.
Захария
Ладно.над тем автором посмеялись.а сами? Тоже не можете внятно сказать родителям,что вы не содержанка?
ЯнаВ ответ на Захария
Захария
Ладно.над тем автором посмеялись.а сами? Тоже не можете внятно сказать родителям,что вы не содержанка?
СсылкаПожаловаться
а я не поняла, чего там смешного то, чоб хохотать до упаду
ЗахарияВ ответ на Яна
Яна
а я не поняла, чего там смешного то, чоб хохотать до упаду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо у автора спросить..да
АЛЕНА***
маме стыдно,что ты ему даешь запросто так)
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
маме стыдно,что ты ему даешь запросто так)
СсылкаПожаловаться
Да Алена по любви. Поверь не только такие есть как вы прости....тки
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Да Алена по любви. Поверь не только такие есть как вы прости....тки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты доживи до того, чтоб тебя замуж еще позвал этот любимый,потом вякай!
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ты доживи до того, чтоб тебя замуж еще позвал этот любимый,потом вякай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я самодостаточная а замуж торопятся слабачки нищебродки. Да.
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
Я самодостаточная а замуж торопятся слабачки нищебродки. Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробуют, хвалят, подживают на выходные, но не берут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем