Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители деток с ЗПР, поделитесь опытом!

Девочки,подскажите,кто ростит деток с ЗПР! У меня руки опускаются от борьбы с бюрократией, реву от незнания как помочь доченьке. Денег не прошу!!! Ситуация такая:доче 11 лет, 2 года назад поставили диагноз ЗПР и дислексия. Три года ею мучали в простой школе, оценки 2 и 3,издевательства детей и т.д.,а я 2 года доказывала врачам,что мой ребёнок не такой как все. И вот доказала, прошли кучу обследований, и комиссия направила нас в коррекционную школу. Она находится в 20 км от нас,каждый день возим её, но сегодня,завуч сказала, что надо проходить новую комиссию для дальнейшего обучения в коррекционной школе, а в той школе, что учимся, это последний класс(сейчас 4). Да,комиссия даст Вам документы,Вы и дальше будете иметь право учиться в коррекционной школе,НО,она находится уже в 60 км от нас( это только в одну сторону), и туда очередь из детей минимум на год..... Нам никак обратно в общеобразовательную школу нельзя, так далеко возить просто нереально. Что делать,как помочь дочери? Может кто сталкивался с подобными ситуациями? Подскажите, Богом молю! Я за годы борьбы с этой системой образования поняла,что многое мне просто не рассказывали, не выгодно, чтобы мамы много знали. Вот так и собирала информацию по крупицам,что и где дают таким детям,а теперь руки не то,что опустились,но реально не знаю,что делать. Надеюсь на понимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Аноним
У меня есть ещё старший сын, ему 18 лет, и он самостоятельный молодой человек. Живёт отдельно,т.к. учится далеко ездить.
Аноним
Простите за ошибку...учиться
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Простите за ошибку...учиться
СсылкаПожаловаться
Ничего
Аноним
Нормально небыло,только это никого кроме кроме меня не тревожило. Я с 7 лет начала кричать о проблеме, и дислексию ей сама поставила, а врачи уже согласились со мной
Аноним
Домашнее обучение было, только в нашем посёлке,нам в глаза учителя говорили, что им эти проблемы с такой ученицей ненужны. Мы им и деньги за каждый приход платили,но это была такая формальщина...А ещё я поняла,что для дочери как воздух необходимо общение в коллективе,она расцвела прямо,когда начали ходить в коррекционный класс
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Домашнее обучение было, только в нашем посёлке,нам в глаза учителя говорили, что им эти проблемы с такой ученицей ненужны. Мы им и деньги за каждый приход платили,но это была такая формальщина...А ещё я поняла,что для дочери как воздух необходимо общение в коллективе,она расцвела прямо,когда начали ходить в коррекционный класс
СсылкаПожаловаться
А почему такие проблемы в обычной школе?обижали? И что такое дислексия?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А почему такие проблемы в обычной школе?обижали? И что такое дислексия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижали сверстники,доча очень отличалась в общении от сверстников. А дислексия это.. вообщем в двух словах не объяснить,как сказал один врач, это дети с другой планеты,про таких деток даже есть очень интересный худ.фильм"Звёздочки на земле". Из названия уже много ясно
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Обижали сверстники,доча очень отличалась в общении от сверстников. А дислексия это.. вообщем в двух словах не объяснить,как сказал один врач, это дети с другой планеты,про таких деток даже есть очень интересный худ.фильм"Звёздочки на земле". Из названия уже много ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам так скажу,мой совет,идёте на приём к детскому неврологу,а дальше уже понакатанной,врач-невролог должен знать что делать,вплоть до назначения лечения и обследования полного.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Я вам так скажу,мой совет,идёте на приём к детскому неврологу,а дальше уже понакатанной,врач-невролог должен знать что делать,вплоть до назначения лечения и обследования полного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обошли уже все платные клиники Екатеринбурга,благодаря им и были поставлены диагнозы
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Обижали сверстники,доча очень отличалась в общении от сверстников. А дислексия это.. вообщем в двух словах не объяснить,как сказал один врач, это дети с другой планеты,про таких деток даже есть очень интересный худ.фильм"Звёздочки на земле". Из названия уже много ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Тома Круза дислексия.
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
А почему такие проблемы в обычной школе?обижали? И что такое дислексия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди с дислексией очень часто имеют проблемы с записыванием слов. у них нет ассоциаций с буквами и словами, поэтому когда они пишут, читают или считают, то делают много ошибок. Кроме того, насколько я помню, у них есть проблемы с координацией. К счастью, это лечится. Но многие из тех, кто имел дислексию, очень талантливые и творческие люди.
ЭллаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
люди с дислексией очень часто имеют проблемы с записыванием слов. у них нет ассоциаций с буквами и словами, поэтому когда они пишут, читают или считают, то делают много ошибок. Кроме того, насколько я помню, у них есть проблемы с координацией. К счастью, это лечится. Но многие из тех, кто имел дислексию, очень талантливые и творческие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да что то слышала такое.
АнонимВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
люди с дислексией очень часто имеют проблемы с записыванием слов. у них нет ассоциаций с буквами и словами, поэтому когда они пишут, читают или считают, то делают много ошибок. Кроме того, насколько я помню, у них есть проблемы с координацией. К счастью, это лечится. Но многие из тех, кто имел дислексию, очень талантливые и творческие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна 100%, но без специалистов никак, а в обычной школе таким детям конец
Пингвиняточка
люди с дислексией очень часто имеют проблемы с записыванием слов. у них нет ассоциаций с буквами и словами, поэтому когда они пишут, читают или считают, то делают много ошибок. Кроме того, насколько я помню, у них есть проблемы с координацией. К счастью, это лечится. Но многие из тех, кто имел дислексию, очень талантливые и творческие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яркий пример "таланта" - Джорж Буш младший. Что касается ребёнка автора, то ч могу только посочувствовать, что есть настолько равнодушные преподаватели.
ПингвиняточкаВ ответ на Lilit L
Lilit L
яркий пример "таланта" - Джорж Буш младший. Что касается ребёнка автора, то ч могу только посочувствовать, что есть настолько равнодушные преподаватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буш-младший вообще с другой планеты
Пингвиняточка
Буш-младший вообще с другой планеты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кабы так, то можно было бы всю эту семейку маньяков отправить туда, откуда прилетели. А так, всего лишь алкоголик и дислексик.
Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Домашнее обучение было, только в нашем посёлке,нам в глаза учителя говорили, что им эти проблемы с такой ученицей ненужны. Мы им и деньги за каждый приход платили,но это была такая формальщина...А ещё я поняла,что для дочери как воздух необходимо общение в коллективе,она расцвела прямо,когда начали ходить в коррекционный класс
СсылкаПожаловаться
А почему так поздно ЗПР выявили?? до школы никаких признаков не было?
АнонимВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
А почему так поздно ЗПР выявили?? до школы никаких признаков не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были,но врачи их отрицали!!!
Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Были,но врачи их отрицали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это отрицали, не видно было отстаёт ребёнок в развитии или нет? А при выписке из роддома УЗИ головного мозга тоже не делали?
Ольга Кузнецова
Как это отрицали, не видно было отстаёт ребёнок в развитии или нет? А при выписке из роддома УЗИ головного мозга тоже не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это может до года не показыватся,даже до трёх лет.
Ольга КузнецоваВ ответ на Элла
Элла
Это может до года не показыватся,даже до трёх лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт маленьких - не знаю, но постарше- то должно было быть видно.
Ольга Кузнецова
Насчёт маленьких - не знаю, но постарше- то должно было быть видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот сама не понимаю,как будто где то в отсталой цивилизации
Ольга КузнецоваВ ответ на Элла
Элла
Да вот сама не понимаю,как будто где то в отсталой цивилизации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, такое же ощущение.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Да вот сама не понимаю,как будто где то в отсталой цивилизации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама Элла в шоке! Когда это с кем то происходит не верится...А когда сам сталкиваешься,тут понимаешь,сто деньги конечно многое решают но не всё. Поэтому я и обратилась с криком о помощи,ведь основная проблема в том,что таких деток много,раньше были в каждом районе города специализированные школы для них,а теперь 1 на 1.5млн город...
АнонимВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Как это отрицали, не видно было отстаёт ребёнок в развитии или нет? А при выписке из роддома УЗИ головного мозга тоже не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого не делали...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем