Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители должны!

Читаю форум давно. Заметила,что тема квартирного вопроса здесь очень популярна.Дети не могут поделить наследство,не могут ужиться с родителями,не знают,как жить в однушке с двумя детьми...И почему-то ,наверное, 99% людей на форуме высказывают мысль,что родители ничем не обязаны детям. Я конечно извиняюсь,но с хр@на ли? для чего клепать детей,если вы не сможете обеспечить им достойное будущее? Мои родители на мои просьбы родить мне брата всегда отвечали : "Нам нужно тебя на ноги поднять,обеспечить жильем,а не плодить нищету"  И знаете,я им благодарна. Когда я выходила замуж,у меня были дом и машина,у мужа тот же набор. Сейчас к этому добавилась коммерческая недвижимость стоимостью,как два наших дома. И я знаю,что мои дети будут обеспечены жильем,они не будут бегать по съемным квартирам и не будут выплачивать ипотеку 30 лет. спасибо за внимание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
sea kerry
конечно надо помогать а то притащат весь выводок с чужой бабой домой
Незнакомка в сети
Мне мама всегда говорила, ты у меня одна, потому что тебя нужно на ноги поднять, а нищету не чего плодить, поэтому я и сейчас без детей, так как реально оцениваю свои силы и понимаю что не потяну. Хотя в гражданском браке была и дело к свадьбе шло, но муж сегодня есть,а завтра нет,поэтому считаю, что жилье хоть какое то должно быть.
Hellena
Совсем недавно похожая тема уже была:) Нет, родители взрослым детям ничего не должны. Взрослые дети своим престарелым родителям да, должны. И своим малолетним детям должны тоже. Остальное только по обоюдному согласию и взаимному желанию:) Ну и, конечно, при наличии возможностей:) Хотя по жизни лучше рассчитывать на себя, а помощь считать приятным бонусом и принимать с благодарностью. Я так думаю:)
ПеченькаВ ответ на Hellena
Hellena
Совсем недавно похожая тема уже была:) Нет, родители взрослым детям ничего не должны. Взрослые дети своим престарелым родителям да, должны. И своим малолетним детям должны тоже. Остальное только по обоюдному согласию и взаимному желанию:) Ну и, конечно, при наличии возможностей:) Хотя по жизни лучше рассчитывать на себя, а помощь считать приятным бонусом и принимать с благодарностью. Я так думаю:)
СсылкаПожаловаться

ЕленаВ ответ на Hellena
Hellena
Совсем недавно похожая тема уже была:) Нет, родители взрослым детям ничего не должны. Взрослые дети своим престарелым родителям да, должны. И своим малолетним детям должны тоже. Остальное только по обоюдному согласию и взаимному желанию:) Ну и, конечно, при наличии возможностей:) Хотя по жизни лучше рассчитывать на себя, а помощь считать приятным бонусом и принимать с благодарностью. Я так думаю:)
СсылкаПожаловаться
Такие темы здесь каждый день. Но пока есть такая проблема- и темы будут. Тут ведь дело не столько в обеспечении детей, а в воспитании. Самостоятельные дети и сами будут стараться заработать и приумножить и заботиться потом о родителях. У всех разный достаток, главное, чтоб дети сами трудолюбивыми выросли, а не ждали с раскрытым клювом и если была помощь, чтоб не забывали, кто им помогал.
Лилия Ларенцева
Автор, Вы не совсем правы))) 90% людей на форуме считают что ничего не должны родителям, которые их вырастили.
Агния Хорошая
Тоже считаю, что должны. Прежде, чем рожать, надо думать, как обеспечешь ребенка.
ELENET
Объясните мне почему я должна чего-то своему взрослому сыну, мы с мужем дали ему очень хорошее образование, учили за свой счёт, снимали ему квартиру. Сейчас у него хорошая работа, зарабатывает больше меня и мужа вместе взятых. Я не понимаю что я ему ещё должна? Уступить свою квартиру?Положить все своё свободное время и жизнь к его ногам? Своих детей люблю безумно
АнонимВ ответ на ELENET
ELENET
Объясните мне почему я должна чего-то своему взрослому сыну, мы с мужем дали ему очень хорошее образование, учили за свой счёт, снимали ему квартиру. Сейчас у него хорошая работа, зарабатывает больше меня и мужа вместе взятых. Я не понимаю что я ему ещё должна? Уступить свою квартиру?Положить все своё свободное время и жизнь к его ногам? Своих детей люблю безумно
СсылкаПожаловаться
не у всех детей в первые годы самостоятельной жизни есть такая работа
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
не у всех детей в первые годы самостоятельной жизни есть такая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не все должны жить в отдельных квартирах, есть и общежития. И поверьте, люди, которые там живут тоже счастливы. Просто счастливы другими идеалами...
DariaВ ответ на Это я
Это я
и не все должны жить в отдельных квартирах, есть и общежития. И поверьте, люди, которые там живут тоже счастливы. Просто счастливы другими идеалами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха))да-да. видела таких людей, практически все только и мечтают выехать из таких общежитий, пусть в маленькие, но свои отдельные квартиры. Так что, кто-кто, а те,кто живут в общагах больше других подвержены тем самым "низменным" идеалам)
ELENET В ответ на Аноним
Аноним
не у всех детей в первые годы самостоятельной жизни есть такая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не у всех, но и родители тоже не все могут помочь по разным причинам. И родители не виноваты, если Чадо не хочет получать образование и как-то двигаться по жизни. Считатю что ничего страшного в этом нет, человек либо хочет устроить свою жизнь, либо пеняет на своих родителей. У меня есть коллега по работе, которая вышла замуж 15 лет назад и до сих пор вспоминает что родители им не помогают и помогать не хотят. Это чисто Российский менталитет, что обязаны по гроб жизни. У родителей взрослых детей тоже есть жизнь, они хотят жить хорошо и наслаждаться плодами своих трудов.
Кристина
Мне родители ничего не были должны... Ни машин, ни квартир, ни платного образования... И я никогда не считала, что имею право это требовать или получать... Но всегда была уверена, что должна помогать им...
Я заметила, что те, которым пришлось добиваться всего самостоятельно, в общем и целом более зрелые и самостоятельные люди... Им всегда все нужно, поэтому они попу рвут.
А те, кому мамы-папы все купили, спокойненько себе плывут по течению и не рыпаются...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Мне родители ничего не были должны... Ни машин, ни квартир, ни платного образования... И я никогда не считала, что имею право это требовать или получать... Но всегда была уверена, что должна помогать им...
Я заметила, что те, которым пришлось добиваться всего самостоятельно, в общем и целом более зрелые и самостоятельные люди... Им всегда все нужно, поэтому они попу рвут.
А те, кому мамы-папы все купили, спокойненько себе плывут по течению и не рыпаются...
СсылкаПожаловаться
вообще не соглашусь.не плыву по течению,а рыпаюсь,как вы выразились, и пытаюсь добиться большего,и работаю почти без выходных
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще не соглашусь.не плыву по течению,а рыпаюсь,как вы выразились, и пытаюсь добиться большего,и работаю почти без выходных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из каждого правила есть исключения, которые только подтверждают верность этого самого правила...
ELENET В ответ на Аноним
Аноним
вообще не соглашусь.не плыву по течению,а рыпаюсь,как вы выразились, и пытаюсь добиться большего,и работаю почти без выходных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чем хуже вас те кому родители не могли, заработают сами и при желании хорошо будут жить
ММ
Ни мне, ни сестре мама не в состоянии была купить жилье. Несмотря на это, я очень ее люблю и благодарна, что она родила и меня, и сестру, несмотря на нехватку денег.
Марфа
А зачем плодятся дети, если не могут ни заработать сами, ни ужиться с родителями?
Это я
Спасибо и вам за тему. Для каждого свой минимум. Вот кому-то родители оставили 3 замка и 2 яхты, так что ж на это равняться? Я думаю, что родители, коль родили, должны поить и кормить, одевать (чтоб аккуратно, прилично, не холодно, но не обязательно в модные и фирменные вещи), дать образование/профессию, воспитание. На все остальное человек может заработать сам. Не все в своих квартирах живут, кто-то снимает жилье, кто-то живет в общежитии. А кто-то и во дворце:)
Светлана
С одной стороны должны, а если не могут? То что? Вот если у них был бы развод.
Не у всех же так всю жизнь и дед и бабушка вместе и обеспечили ваших родителей и родители вас обеспечили.
Жизнь то у всех разная.
Нагайна
Нас в советское время рожали. Там надо было строгать детей, никто не думал о будущем. Зато мы выросли более приспособленными к жизни, чем выпестованные детки, которым ни за что не приходилось бороться и никаких лишений которые не видели.
Ну а так-то да, круто, когда родители тебя обеспечивают)
Светлана Волкова
Я считаю что если есть такая возможность то родители должны помогать своим детям, а не выкидывать их в 18 лет на произвол судьбы. Я сама себе зарабатывала на институт с 17 лет и муж так же, сейчас платим кредит за квартиру. Но своим 2-м детям постараюсь помочь в жизнь или жильем или деньгами на жилье. В могилу деньги не заберешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем