Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители должны!

Читаю форум давно. Заметила,что тема квартирного вопроса здесь очень популярна.Дети не могут поделить наследство,не могут ужиться с родителями,не знают,как жить в однушке с двумя детьми...И почему-то ,наверное, 99% людей на форуме высказывают мысль,что родители ничем не обязаны детям. Я конечно извиняюсь,но с хр@на ли? для чего клепать детей,если вы не сможете обеспечить им достойное будущее? Мои родители на мои просьбы родить мне брата всегда отвечали : "Нам нужно тебя на ноги поднять,обеспечить жильем,а не плодить нищету"  И знаете,я им благодарна. Когда я выходила замуж,у меня были дом и машина,у мужа тот же набор. Сейчас к этому добавилась коммерческая недвижимость стоимостью,как два наших дома. И я знаю,что мои дети будут обеспечены жильем,они не будут бегать по съемным квартирам и не будут выплачивать ипотеку 30 лет. спасибо за внимание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
In Style
Пожалуйста за внимание!
Cherry
поздравляю! вам повезло с родителями - смогли обеспечить. А некоторые не могут, и большая часть страны таких. И если они будут рассуждать как вы - наша нация скоро вымрет )))
Екатерина НечаеваВ ответ на Cherry
Cherry
поздравляю! вам повезло с родителями - смогли обеспечить. А некоторые не могут, и большая часть страны таких. И если они будут рассуждать как вы - наша нация скоро вымрет )))
СсылкаПожаловаться

Катерина БуВ ответ на Cherry
Cherry
поздравляю! вам повезло с родителями - смогли обеспечить. А некоторые не могут, и большая часть страны таких. И если они будут рассуждать как вы - наша нация скоро вымрет )))
СсылкаПожаловаться
Не не могут, а не хотят.
Все она верно пишет.
Василиса
родители должны обеспечивать до 18 лет, а дальше - сами.
Невеста Джокера
Не у всех так звезды сошлись. И что теперь - не рожать?
Невеста Джокера
Не у всех так звезды сошлись. И что теперь - не рожать?
СсылкаПожаловаться
даже не так, не просто не рожать, а лечь и помереть прям на месте
Невеста ДжокераВ ответ на Бу
Бу
даже не так, не просто не рожать, а лечь и помереть прям на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Я прям расстроилась - как же так я без коммерческой недвижимости до сих пор живу.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Бу
Бу
даже не так, не просто не рожать, а лечь и помереть прям на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Дети выросли, отдать им все и на кладбище. )) Кстати, многие молодые со мной согласятся. У меня одноклассник был. Родители тоже рассуждали так, все что есть сыночку одному достанется. Дали и образование и квартирой и машиной обеспечили. Но парень погиб в 27 лет, не успев жениться и завести детей. Почему-то мало кто об этом думает.
Катерина БуВ ответ на Бу
Бу
даже не так, не просто не рожать, а лечь и помереть прям на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не рожаю, потому что мне мои родители помочь не хотят, хотя возможность есть. И я боюсь всю жизнь сама. Я вынуждена работать с 16 лет, но заработать не могу, т.к. нет достойного образования, т.к. мои родители забили на меня болт с 12 лет и мне пришлось работать, вместо учебы. И я не хочу, чтобы мои дети повторили мой путь.
Самая Меркантильная
ура
Катя
а родителей ваши тоже из семей,, где они единственные дети? и их так же родители обеспечили всем?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а родителей ваши тоже из семей,, где они единственные дети? и их так же родители обеспечили всем?
СсылкаПожаловаться
у папы в семье было трое детей. всем троим бабушка с дедушкой помогали дома строить и финансово и физически.мама сирота. у мужа в семье тоже все помогали
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
у папы в семье было трое детей. всем троим бабушка с дедушкой помогали дома строить и финансово и физически.мама сирота. у мужа в семье тоже все помогали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же, добываться самим?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а как же, добываться самим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добивались и добились большего,чем один дом
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
добивались и добились большего,чем один дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну...
Stanislav TelnovВ ответ на Аноним
Аноним
добивались и добились большего,чем один дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 дом и 1 туалет на улице в углу участка?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а как же, добываться самим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в семье лентяев не было и нет
Негламурная Chicken
Родители должны помочь до 18 лет,а потом сами. Просто у людей менталитет такой,сначала тащят на себе,а потом с шеи снять не могут.
В начале балуют детей,а потом приходится выслушать про все хотелки "должны , обазаны, купите"
Негламурная Chicken
Родители должны помочь до 18 лет,а потом сами. Просто у людей менталитет такой,сначала тащят на себе,а потом с шеи снять не могут.
В начале балуют детей,а потом приходится выслушать про все хотелки "должны , обазаны, купите"
СсылкаПожаловаться
Дать необходимое и правильно воспитать.. не потребителя.
Эйве
поддерживаю. родители ДОЛЖНЫ.
Елена
Ну с образованием помочь надо, а вот с жильем... У нас вот получилось детям приготовить стартовое небольшое жилье. Дочь уже воспользовалась им и расширяется теперь за свой счет. А у большинства не получается,если бабушек-дедушек нет с квартирами. Надо настраивать детей на самостоятельность, а потом, если будет возможность, то и подарить жилье, когда уже они отучатся и работать начнут и будут хорошими и любящими детьми). А дальше- сами.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну с образованием помочь надо, а вот с жильем... У нас вот получилось детям приготовить стартовое небольшое жилье. Дочь уже воспользовалась им и расширяется теперь за свой счет. А у большинства не получается,если бабушек-дедушек нет с квартирами. Надо настраивать детей на самостоятельность, а потом, если будет возможность, то и подарить жилье, когда уже они отучатся и работать начнут и будут хорошими и любящими детьми). А дальше- сами.
СсылкаПожаловаться
уловили мою мысль. я не понимаю ,когда родители открещиваются от детей после их 18-летия. мои тетя с дядей,например, брали сыну кредит на квартиру и помогали ему с ним рассчитываться,так как у того были проблемы на работе,да еще и ребенок родился. сейчас у брата все отлично и он постоянно помогает родителям.взял участок и строится сам,без помощи папы и мамы
Stanislav TelnovВ ответ на Елена
Елена
Ну с образованием помочь надо, а вот с жильем... У нас вот получилось детям приготовить стартовое небольшое жилье. Дочь уже воспользовалась им и расширяется теперь за свой счет. А у большинства не получается,если бабушек-дедушек нет с квартирами. Надо настраивать детей на самостоятельность, а потом, если будет возможность, то и подарить жилье, когда уже они отучатся и работать начнут и будут хорошими и любящими детьми). А дальше- сами.
СсылкаПожаловаться
Так в этом случае, думаю, неважно 1 ребенок или 2 и больше в семье? При правильном отношении и воспитании оных?
milisa milisa
Родители дожны моя мама всю жизнь так считает и делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем