Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители гонят из дома

Я вдова, 6 лет назад муж умер. И с тех пор у моих родителей одна мысль "кому бы меня сбагрить". Все попытки устроить личную жизнь ими пресекаются, только потому, что у того кто мне нравится не шибко большой капитал. После операции у меня остался шрам, единственное кого это не отпугнуло мой сокурсник. Он заботится обо мне искренне, оберегает и любовь доказывает делом а не словами. А родителям по фигу что он меня любит а я его. Типа нечего на всякую шваль время тратить. Живем в двушке, и тут мне нет места. Им спальня нужна. Купить или снимать жилье не смогу на мою зарплату не разгуляешься, и то они всю ее забирают. А уж про шмотки молчу. Обещали сначала мне джинсы и куртку купить и фигу. Забыли, при этом, что денежки мои себе забрали. А мне переохлаждение может грозить повторной операцией. И что только не выслушала о себе, я плохая только потому, что мне не дарят дачи квартиры машины и прочее. Может плюнуть и зарегистрироваться на сайте содержанка ру?? Чтоб отстали... или в Чечню по контракту? Тоже не выход, я учусь в универе. Я по дому делаю все, убираю за их гостями, они только пьют и веселятся, успеваю и работать и учиться, деньги все отдаю. Неужели я плохая дочь?
Megane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Екатерина Склянкина
вы в 33 года не можете сами купить себе джинсы и куртку????
Екатерина Склянкина
вы в 33 года не можете сами купить себе джинсы и куртку????
СсылкаПожаловаться
нет не могу потому что у них то зубы надо вставлять то спальню купить... вот мне было сказано тут недавно "зарплату получишь деньги не трать, мне надо зубы лечить" Я понимаю, что все небеслпатно увы... но родителям нужнее. не умею жить для себя, обойдусь. Ну подумаешь живот еще раз разрежут, ну полежу в реанимации
Екатерина СклянкинаВ ответ на Megane
Megane
нет не могу потому что у них то зубы надо вставлять то спальню купить... вот мне было сказано тут недавно "зарплату получишь деньги не трать, мне надо зубы лечить" Я понимаю, что все небеслпатно увы... но родителям нужнее. не умею жить для себя, обойдусь. Ну подумаешь живот еще раз разрежут, ну полежу в реанимации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получаете зарплату сразу едете в магазин и покупаете одежду! остальное можно и на зубы.вы хотя бы половину\треть зарплаты себе оставляйте!
Екатерина Склянкина
получаете зарплату сразу едете в магазин и покупаете одежду! остальное можно и на зубы.вы хотя бы половину\треть зарплаты себе оставляйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вольнонаемных в МВД зарплата невеликая. А маме жевать нечем. Я и без шмоток обойдусь, только чтобы не скандалили. Просить не умею и не приучена. Дай-то бог скорее погоны получить. тогда хоть оденут. Бушлат зимний легкий и теплый, если не спецназовский (тот прошит кевларом), на работу в форме. Так что им видно нужнее..
Екатерина СклянкинаВ ответ на Megane
Megane
у вольнонаемных в МВД зарплата невеликая. А маме жевать нечем. Я и без шмоток обойдусь, только чтобы не скандалили. Просить не умею и не приучена. Дай-то бог скорее погоны получить. тогда хоть оденут. Бушлат зимний легкий и теплый, если не спецназовский (тот прошит кевларом), на работу в форме. Так что им видно нужнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хорошая дочь,но у вас видно авторитарные родители.если вам хорошо с сокурсником,есть взаимное чувство,то старайтесь развивать отношения.главное чтобы вам было хорошо с ним.а материальный достаток наживете вместе.все же считаю что хотя бы 3-5 тыс. с зарплаты надо оставлять себе,чтобы иметь минимальную независимость.может у вас сложиться с одногрупником,тогда переезжайте жить к нему.а родители ваши сами работают?на что идет их доход..
Екатерина Склянкина
Вы хорошая дочь,но у вас видно авторитарные родители.если вам хорошо с сокурсником,есть взаимное чувство,то старайтесь развивать отношения.главное чтобы вам было хорошо с ним.а материальный достаток наживете вместе.все же считаю что хотя бы 3-5 тыс. с зарплаты надо оставлять себе,чтобы иметь минимальную независимость.может у вас сложиться с одногрупником,тогда переезжайте жить к нему.а родители ваши сами работают?на что идет их доход..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работают, но запросы у них королевские.. отдохнуть надо съездить, опять же на гулянки с друзьями подружками надо, каждые выходные водочка шашлычки это тоже немало стоит, у отца еще сестра пенсионерка ей тоже надо. только мне ничего не надо, я не могу ни устать ни заболеть, потому что бурчат "как гулять ты здоровая а как делать больная" поэтому молчу, как и подобает офицеру. Спецназ и умирает стоя. Переехать жить можно он и сам предлагал, но вешать хомут на неповинного человека, у меня ряд проблем со здоровьем, не могу, может, он лучше найдет девушку здоровую и красивую.
Екатерина СклянкинаВ ответ на Megane
Megane
работают, но запросы у них королевские.. отдохнуть надо съездить, опять же на гулянки с друзьями подружками надо, каждые выходные водочка шашлычки это тоже немало стоит, у отца еще сестра пенсионерка ей тоже надо. только мне ничего не надо, я не могу ни устать ни заболеть, потому что бурчат "как гулять ты здоровая а как делать больная" поэтому молчу, как и подобает офицеру. Спецназ и умирает стоя. Переехать жить можно он и сам предлагал, но вешать хомут на неповинного человека, у меня ряд проблем со здоровьем, не могу, может, он лучше найдет девушку здоровую и красивую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милая девушка, у вас очень низкая самооценка.вы в 1ю очередь женщина ,а не офицер. а ваш сокурсник в курсе проблем со здоровьем?вы сами себя программируете на одинокую жизнь, "может, он лучше найдет девушку здоровую и красивую."...вы так легко отказываетесь от счастья для себя? может ваш ангел-хранитель смотрит на вас и думает " дура,вот оно твое счастье,бери его"!!!!
Лара
Троллятина самая натуральная.В 33 года человек уже распоряжается собой и своими деньгами самостоятельно, а не отдает зарплату родителям и уж тем более сам решает за кого выйти замуж. А уж про журналистские умения - не смешите мои тапки. Согласна с Оксаной - пишет подросточек,обиженный на маму с папой,обидели мышку - накакали в норку.
MeganeВ ответ на Лара
Лара
Троллятина самая натуральная.В 33 года человек уже распоряжается собой и своими деньгами самостоятельно, а не отдает зарплату родителям и уж тем более сам решает за кого выйти замуж. А уж про журналистские умения - не смешите мои тапки. Согласна с Оксаной - пишет подросточек,обиженный на маму с папой,обидели мышку - накакали в норку.
СсылкаПожаловаться
Я бы и не отдавала, но если надо ставить протез, типа маме жевать нечем, кто тут откажет? это ведь здоровье. А насчет умений прошу заглянуть на сайт МВД России в раздел Департамент тыла рубрика Публикации и выступления. Там есть мои материалы например по выставке Интерполитех. А дальше судите сами
Барац
Пипец.. нет слов. А что в 33 так бывает? Какой полнейший бред. Деньги забрали родители, то им то надо то другое. Живите своей жизнью и в топку таких предков.
Elena Elena
Честно? Я в шоке. ВЫ не можете отдельно от родителей жить? Квартиру не тяните, так комнату снимите! В Москве это сделать - раз плюнуть, при желании можно найти хорошую комнату и хорошую бабуську. Мне не понятно когда люди живут с мерзкими родственниками, которые их мучают и унижают....Вам что, заняться больше нечем?
Здоровья вам и живите отдельно от родителей.
Alya Moore
А у родителей своих доходов нет, чтоб на зубы откладывать??? или все на гульки уходят, после которых вы потом убираете...Вам бы оптимизма побольше, тогда б и не болели и быстрее бы нашли выход из положения...а родители пусть без вас поживут (может ценить начнут)....и я не пойму как ваши швы на животе связаны с перездом к любимому человеку (сексом чтоли заниматься нельзя?)?
а вообще про вас мнение - НУ И ДУРА!
Мара
Раннее утро. В переполненном автобусе, вися на поручне, едет потрепанный мужичок. И думает: "Жизнь - дерьмо, жена - дура, ребенок -дебил, начальник - урод, коллеги - гады..." А у него за спиной стоит ангел и карандашиком в блокнотик записысает: "... Та-а-а-ак....Значит, жизнь - дерьмо... Жена, чтоб дура... Ребенок - обязательно дебил... Начальник... Вот, блин, опять то же самое. И каждый день одно и то же. И вообще, зачем ему всё это надо?...Ну, хотя, раз просит - мое дело выполнять..."
Извините, но этот анекдот про Вас
ольга иванова
Мне кажется вам стоит прислушаться к совету и снять комнату, а еще лучше переезжайте к своему любимому человеку и не теряйте времени. Шрам на животе не самое страшное, потом, если что, уберете. Вы достойны счастья не меньше, чем любая другая женщина. У меня по соседству девушка живет, так она, вообще, под машину попала, теперь с палочкой ходит, и ничего, нашла себе нового парня, к свадьбе готовиться, хотя по внешности очень средненькая, да еще и инвалид, но зато самооценка высокая.
Анна Анна
Мегане!
Подайте в суд на "выделение в натуре своего имущества в двухкомнатной квартире", вам присудят одну комнату (судиться будете около 5 мес) - смело вешайте замок, а потом - продавайте ее - она ВАША по ЗАКОНУ! Родители нарушают Ваши конституционные права!
Даже детям в детдомах - комнату в общаге дают после совершеннолетия!
Боритесь за ваши законные права, за ваше законное имущество!
Родители Ваши еще на инвалиды - Вы им ничего не должны (ну кроме уважения) Но поскольку этим самым уважением многие родители манипулируют - то скажу так - Родителя - да, но истина дороже!!!!
Как хорошо, что у Вас есть стабильная работа - это уже немало.
Денег им давайте так - "Мама, в этот раз могу только 2 тыщи, если хочешь - копи))))" - Самой не хватает.
Очень понимаю вас - смотришь на людей, которые тебя вырастили - и думаешь - ну не могут они желать мне зла, не могут...
Могут, дорогая...
Тут и зависть к Вашей молодости. и к вашей профессии, и к вашим мужчинам... и к вашему будущему...
Ведь когда опустишь ближнего - сам как будто выше становишься. А это - дорогого стоит.

Рвите с ними - у меня один ответ. Если хотите остаться в живых.
Они заняли вашу территорию (не только квартирную), а просто - территорию вашей жизнедеятельности, и питаются Вашими соками.
И еще - постоянно просите Господа, чтобы Он все управил. Ведь то, о чем Вы пишете - очень тяжело...
Филя
Разлюбили... Вас, не мстите им, они перед Богом ответят. А сами Уходите... пока они окончательно вас не погубили. Не теряйтесь , снимите комнатку. маленькую. Сходите в юр. консультацию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем