Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители хотят НОРМАЛЬНУЮ свадьбу!

Уважаемые участницы!

Не знаю, сюда ли писать или не сюда, но явно требуется ваша помощь!
Мы сейчас с моим уже будущим мужем
определяемся с концепцией свадьбы. Мы оба хотим не тратится на кучу
дальних родственников, рестораны, кортежи, а провести лучше свадебную
церемонию за рубежом! Я сама всегда об этом мечтала) Решили провести
церемонию у родителей моего жениха. Они сами живут в Латвии. Там как раз есть
и море, и красивый средневековый антураж, чтобы наделать красивых
свадебных фотографий! В общем, куда ни глянь, одна романтика! Там же мы могли и провести свой медовый месяц. Я уже приглядела такой симпатичный отель в Старой Риге...В общем, сплошные плюсы!
Но есть одно "но"...
Мои родственники.
Они
ни в какую не хотят никуда ехать и считают, что свадьбу надо проводить
по всем канонам и традициям - дома(на родине, в смысле), с семьей.

Я даже не знаю, что делать
С одной стороны - свадьба то наша, но с другой - родители нам все таки очень деньгами помогают!
Да и обижать никого не хочется!

Помогите с этой ситуацией
Рябова Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
Рябова АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
да вот не хочется дома(
все таки такой день...я как то его иначе представляла, чем посиделки с гостями
Ольга
кто все расходы оплачивает, тот и решает, где гулять
Рябова АлинаВ ответ на Ольга
Ольга
кто все расходы оплачивает, тот и решает, где гулять
СсылкаПожаловаться
да, в этом то вся и проблема(
КатичкаВ ответ на Рябова Алина
Рябова Алина
да, в этом то вся и проблема(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда увы
Елена Жосан
Ну если мама с папой так хотя,то предложите им оплатить все затраты самим,раз такие умные, думаю,что после вашего предложения, сразу благословят на брак за границей))))
Рябова АлинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну если мама с папой так хотя,то предложите им оплатить все затраты самим,раз такие умные, думаю,что после вашего предложения, сразу благословят на брак за границей))))
СсылкаПожаловаться
мы бы рады предложить, но боюсь, что это у нас пока не совсем получится(
только если часть
Варанка
Если родители деньгами помогают но не оплачивают все, то торг уместен ;-) объясните им что это ВАША свадьба и вы ее проведете так как хочется вам, предложите как компромис пусть гости и приглашенные не дарят подарки но оплатят приезд на свадьбу, тогда расходов меньше.
Еще вариант свадьбу в Латвии, венчание (если захотите) в Москве.
Рябова АлинаВ ответ на Варанка
Варанка
Если родители деньгами помогают но не оплачивают все, то торг уместен ;-) объясните им что это ВАША свадьба и вы ее проведете так как хочется вам, предложите как компромис пусть гости и приглашенные не дарят подарки но оплатят приезд на свадьбу, тогда расходов меньше.
Еще вариант свадьбу в Латвии, венчание (если захотите) в Москве.
СсылкаПожаловаться
ну венчание мы вообще пока не планируем
да, я надеюсь, что все таки мои родители так или иначе вскоре окончательно сдадутся)
Надежда Фильчагина
Кто оплатит поездку родственников в Латвию? Если они сами должны это сделать, тогда понятно почему они против свадьбы там.Сделайте 2 торжества.Там и тут.
Рябова АлинаВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Кто оплатит поездку родственников в Латвию? Если они сами должны это сделать, тогда понятно почему они против свадьбы там.Сделайте 2 торжества.Там и тут.
СсылкаПожаловаться
они не полностью оплачивают, только часть торжества...
Юлия
конечно если бы вы сами платили бы за все, то могли бы выпендриться... если они платят то сложнее0)
на родине - так на родине мужа тоже на родине) почему бы и нет..
а ехать? почеум ен хотят?
скажиет что ваша свадьба и вы местали всегда так
есть еще вариант, онипусть вам оплатят ту какони хотят)) а вы оплатите сами там)) как вы хотите
Рябова АлинаВ ответ на Юлия
Юлия
конечно если бы вы сами платили бы за все, то могли бы выпендриться... если они платят то сложнее0)
на родине - так на родине мужа тоже на родине) почему бы и нет..
а ехать? почеум ен хотят?
скажиет что ваша свадьба и вы местали всегда так
есть еще вариант, онипусть вам оплатят ту какони хотят)) а вы оплатите сами там)) как вы хотите
СсылкаПожаловаться
они только часть будут оплачивать - все мы с мужем никак не потянем(
но вот за эту часть приходится и бороться)
ЮлияВ ответ на Рябова Алина
Рябова Алина
они только часть будут оплачивать - все мы с мужем никак не потянем(
но вот за эту часть приходится и бороться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто платит тот и танцует))) так что уж или копите деньги и сами сами)) или уж придется соглашаться с их мнением))
мы твердо решили чтоделать будем так какхотим и копилиденьги на то что нам надо а не то ч то там кто из родителей захотел бы)
Ольга_Д
Есть поговорка: "Кто платит, тот и музыку заказывает". Я знаю парочек междунорадных, они играли 2 свадьбы. Одну на родине жениха, другую на родине невесты. Родителей обижать не стоит, тем более, что они деньги дают. Лучше 2 скромненькие свадьбы, чем расстраивать родителей
Рябова АлинаВ ответ на Ольга_Д
Ольга_Д
Есть поговорка: "Кто платит, тот и музыку заказывает". Я знаю парочек междунорадных, они играли 2 свадьбы. Одну на родине жениха, другую на родине невесты. Родителей обижать не стоит, тем более, что они деньги дают. Лучше 2 скромненькие свадьбы, чем расстраивать родителей
СсылкаПожаловаться
чувствую, что нас такой вариант и ожидает
snamama
В таком случае вас спасет два торжества - с вашими родственниками на вашей родине, с родственника мужа - у него. Это даже удобней чем соединять два клана в одну кучу. Торжественную роспись и свадебный кортеж определите на ваше усмотрение - нравится Латвия - там и организуйте. А главное - совет да любовь молодой паре!
Рябова АлинаВ ответ на snamama
snamama
В таком случае вас спасет два торжества - с вашими родственниками на вашей родине, с родственника мужа - у него. Это даже удобней чем соединять два клана в одну кучу. Торжественную роспись и свадебный кортеж определите на ваше усмотрение - нравится Латвия - там и организуйте. А главное - совет да любовь молодой паре!
СсылкаПожаловаться
спасибо вам))
Julia
Зачем вообще эти пышные свадьбы с многочисленными родственниками?. Расписались, с мамой-папой посидели в ресторанчике и всё. А на те деньги, которые планировали большую свадьбу, поехать в свадебное путешествие по путёвке за границу. Чтобы не сразу впрягаться в семейные будни, а продлить праздник для двоих.
А эти свадьбы с выкупом невесты, похищением туфли с ноги невесты, а то и самой невесты, перекрытием дороги жениху - такая пошлость и унижение жениха. Отстой.
HadasВ ответ на Julia
Julia
Зачем вообще эти пышные свадьбы с многочисленными родственниками?. Расписались, с мамой-папой посидели в ресторанчике и всё. А на те деньги, которые планировали большую свадьбу, поехать в свадебное путешествие по путёвке за границу. Чтобы не сразу впрягаться в семейные будни, а продлить праздник для двоих.
А эти свадьбы с выкупом невесты, похищением туфли с ноги невесты, а то и самой невесты, перекрытием дороги жениху - такая пошлость и унижение жениха. Отстой.
СсылкаПожаловаться
+1000000! Так и надо делать. В конце концов, кто бы ни брался оплачивать, это - ВАША свадьба!
TIGRAВ ответ на Hadas
Hadas
+1000000! Так и надо делать. В конце концов, кто бы ни брался оплачивать, это - ВАША свадьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой вариант подойдет если это второй брак или молодожены совместно решили именно так отметить событие. Мне вот так моя свекровь предложила, точнее мозг обоим пол года проедала, хотя это не её дело и ни одна копейка из её кошелька на нашу свадьбу не пойдет!
Владимир ЕвстифеевВ ответ на Julia
Julia
Зачем вообще эти пышные свадьбы с многочисленными родственниками?. Расписались, с мамой-папой посидели в ресторанчике и всё. А на те деньги, которые планировали большую свадьбу, поехать в свадебное путешествие по путёвке за границу. Чтобы не сразу впрягаться в семейные будни, а продлить праздник для двоих.
А эти свадьбы с выкупом невесты, похищением туфли с ноги невесты, а то и самой невесты, перекрытием дороги жениху - такая пошлость и унижение жениха. Отстой.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно сказано Julia.
Banan Perezrely
Любят ваши родители не вас, а пыль в глаза пускать. Печально, но... Если у вас есть возможность занять недостающую часть денег, то делайте как вы с женихом решили и не заморачивайтесь))) Еще можно расписаться здесь, в банкетном зале в ЗАГСе устроить фуршет часика на полтора и уехать на вокзал. При этом, в приглашениях так и писать - приглашаем на регистрацию брака и фуршет по случаю нашего бракосочетания.
Это, чтоб ваша многочисленная родня не разочаровалась, после того, как вы их быстро покинете. А то они настроятся на пьянку на три дня, а тут такой облом)))
Можно, конечно, зарегистрироваться здесь, приехать туда, где родители поляну накроют, посидеть пару часов и на вокзал. А родители с гостями хоть месяц пусть гуляют. Предложите такой вариант. Родители ведь не вам хотят сделать приятное и незабываемый подарок, а вашим родственникам - вот пусть и развлекают их, кормят и поят, как считают нужным.
SherfikВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Любят ваши родители не вас, а пыль в глаза пускать. Печально, но... Если у вас есть возможность занять недостающую часть денег, то делайте как вы с женихом решили и не заморачивайтесь))) Еще можно расписаться здесь, в банкетном зале в ЗАГСе устроить фуршет часика на полтора и уехать на вокзал. При этом, в приглашениях так и писать - приглашаем на регистрацию брака и фуршет по случаю нашего бракосочетания.
Это, чтоб ваша многочисленная родня не разочаровалась, после того, как вы их быстро покинете. А то они настроятся на пьянку на три дня, а тут такой облом)))
Можно, конечно, зарегистрироваться здесь, приехать туда, где родители поляну накроют, посидеть пару часов и на вокзал. А родители с гостями хоть месяц пусть гуляют. Предложите такой вариант. Родители ведь не вам хотят сделать приятное и незабываемый подарок, а вашим родственникам - вот пусть и развлекают их, кормят и поят, как считают нужным.
СсылкаПожаловаться
А потом после свадьбы в долгах ходить как в шелках...
Sherfik
Раз вы такие с мужем взрослые, так копите САМИ на свадьбу, сами оплачивайте, а не на родителей надейтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем