Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и дети

История такая... Росла я маленькая брошенная на прабабушку, мать моя всю жизнь гуляла по мужикаи и т.д. я даже её лет до 10 по имени только называла. Вообщем часто она мне говорила , что жить я ей мешают, что она меня до 18 до тянет и на фиг я пошла и т.д.Но обязанностей матери впринципе не выполняла, дома есть нечего, дебоши пьяные и т.д. В 16 лет я ушла из дома начала работать, вообщем строит свою жизнь, никто из родственников мне ни помогал, отца я никогда не видела. Вышла за муж, родила 2 детей. Продала комнату в общаге , причём в этой комнате жила моя мать с мужиком и на собирала мне за 4 года долгов по к/у. Сейчас с мужем собираемся покупать квартиру. Так вот, сейчас мать без мужика, решила что я ей должна помогать, содержать её и т.д. Причем она никогда не работала и работать она не хочет, потому что она такая сикая ее должны содержать!!! Жить ей есть где(комната с бабушкой в комуналке) она естественно не хочет, живёт на пенсии у свой матери. К тому же объявился отец спустя 25 лет и тоже хочет чего то от меня, типо я твой отец. Но я то то его и не знаю!!!Алименты он вроде не платил, я их во всяком случае не видела. Так вот мать грозиться в суд подать на меня на алименты или ещё что-то. Я незнаю как быть!!! Содержать я её не собираюсь так она вполне может себя обеспечить, внучек своих она не видит и желания у неё с ним поддерживать какие либо отношения нет. Как быть? Я вообще не хочу со своими родственниками поддерживать какую либо связь!! Свекровь говорит так нельзя, но я не хочу холявщиков тянуть на себе, у меня дети и их надо обеспечивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Василиса
На алименты родители могут подать, если не были лишены родительских прав, но - только будучи пенсионерами, инвалидами и в суде будут рассматриваться их доходы и ваши.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
На алименты родители могут подать, если не были лишены родительских прав, но - только будучи пенсионерами, инвалидами и в суде будут рассматриваться их доходы и ваши.
СсылкаПожаловаться
Могут минималку выплачивать присудить.
ВасилисаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Могут минималку выплачивать присудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут конечно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
могут конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот такие мамани…
ГАЛИСВ ответ на Василиса
Василиса
могут конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли, у нее самой двое несовершеннолетних детей..))))
ВасилисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вряд ли, у нее самой двое несовершеннолетних детей..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое бывает, случаи такие есть.
Iron ButterflyВ ответ на Василиса
Василиса
Всякое бывает, случаи такие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает.
Знаю случай-2 сестры мать свою обеспечивали,той мало показалось-подала на них на алименты.
Ну,с учетом заработка сестер,наличии детей и условий проживания,а так же пенсии матери -обеим присудили по 200 рублей выплачивать.
2013 год был. Сейчас не в курсе. Может коэффициент добавился)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бывает.
Знаю случай-2 сестры мать свою обеспечивали,той мало показалось-подала на них на алименты.
Ну,с учетом заработка сестер,наличии детей и условий проживания,а так же пенсии матери -обеим присудили по 200 рублей выплачивать.
2013 год был. Сейчас не в курсе. Может коэффициент добавился)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И стоило лишиться семьи ради 400 рублей в месяц) )))
Mar Fa
Пусть валят в суд. Добровольно - только камней им отсыпте
Анна
Вы можете сделать только одно. Ничего не давать добровольно. Если она захочет, она доведет дело до суда, и вы будете платить алименты. Возможно, она только пугает и в суд обращаться не будет. Если обратится, то к сожалению, скорее всего вам присудят выплачивать алименты
НЗ
Русть подает в суд и попробует свою нетрудоспособность доказать. А вы собирайте свидетельские показагия, что она в вашей жизни никак не участвовала. А посему вы ей ничем не обязаны
ГАЛИС
Не бойтесь ничего. Никто вас не заставит ее содержать! )))
Anna AvonarThiS
пусть в суд обращаются. а Вы свидетелей соберите, что эти люди Вам только биологические родственники...
MAKITA-2018
ндя...родню не выбирают)
Marija Fisher
Пусть подает на алименты, что по суду присудят, то и платить будете. Это не мать, а шантажистка.
АННА АНИНА
Вы ничего не должны своим родителям.
Irina
А почему вы загоняететсь по этому поводу?
Не можете отпустить детские неврозы, обиды, все еще слушаете людей, старающихся вас пристыдить?
А пора бы о себе начать думать. Не тяните это дальше за собой.
Диана БасыроваВ ответ на Irina
Irina
А почему вы загоняететсь по этому поводу?
Не можете отпустить детские неврозы, обиды, все еще слушаете людей, старающихся вас пристыдить?
А пора бы о себе начать думать. Не тяните это дальше за собой.
СсылкаПожаловаться
Нечаянно пальчиком нажал. Простите
Ольга Анатольевна Ланчева
Пусть Ваш муж подаст на Вас на алименты (т.е. на 2 детей), если вдруг мамаша с папашей в суд на алименты подадут. Тогда, суд если будет назначать алименты родителям, то назначит мало из-за алиментов на детей.
Ольга Анатольевна Ланчева
Пусть Ваш муж подаст на Вас на алименты (т.е. на 2 детей), если вдруг мамаша с папашей в суд на алименты подадут. Тогда, суд если будет назначать алименты родителям, то назначит мало из-за алиментов на детей.
СсылкаПожаловаться
точно
Ванилоппа *
Если она не пенсионер, не инвалид, то ничего вы не должны
Елена
Сразу вспомнилась басня про стрекозу. Под старость лет родаки нашли кому на шею присесть.
Елена Л.
шлите ее лесом, алименты ей суд присудит только если она инвалид или пенсионер (и то, если до суда она дойдет).
Кузяша
Смело посылайте этих ... существ в суд. Никак не общайтесь, не ведитесь ни на угрозы, ни на жалобы. Эти субъекты достойны только полного забвения.
ЛиЛо
Что тут скажешь... У вас отвратительная мать, у матери отвратительная дочь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем