Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и дети какие у вас отношения с самыми близкими?

Так повелось,что росла  я с бабушкой некоторое время,и с мамой у нас отношения никакие,она не умеет спокойно разговаривать,сразу переходит на крик,чем то поделишься,потом упрекает а это тебе важнее,совершенно  не умеет меня слышать,и слушать,а мне ведь уже не 15 лет,а понимания между нами нет,доверия тоже,я ей не могу абсолютно не о чем рассказать,даже когда рассталась с парнем  и мне было очень плохо она искала причины до чего бы докопаться,то не сделала это не убрала,и даже не видела,что на тот момент я вообще в астрале была.Я для нее самая плохая да и для папы тоже никто меня никогда не учил что надо быть девочкой,надо то се,папа вечно подкалывает  если покупаю себе что то вещь или косметику зачем тебе это,надолго тебе этого хватит,а когда я говорю что у меня нет чего то допустим обуви на осень  аргумент.ну и что у меня тоже нет....Я не знаю почему так но мне больно очень и обидно,что  у меня нет никаких ниточек с родителями.Из за этого у меня много комплексов и заморочек.Привыкла все делать сама,без поддержки близких,а какие у вас отношения как вы переживали  такие сложности? ведь это родители и ближе них нет никого,но когда они  как будто   чужие,я не знаю как с этим жить,хочется сбежать  куда то от них потому что,с ними я ощущаю себя полным ничтожеством,которое ничего не стоит. =(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Сбеги. Хватит уже за мамину юбку держаться, раз парней начала заводить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сбеги. Хватит уже за мамину юбку держаться, раз парней начала заводить.
СсылкаПожаловаться
никогда за нее и не держалась а в той жопе мира которой я живу сбежать некуда.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
никогда за нее и не держалась а в той жопе мира которой я живу сбежать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда есть куда, если решиться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Всегда есть куда, если решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда на улицу разве что,больше некуда в моем случае
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
куда на улицу разве что,больше некуда в моем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загранпаспорт есть? 18 есть? Ищите волонтерские программы. Аниматором в Бразилию... Мир открыт пока
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
никогда за нее и не держалась а в той жопе мира которой я живу сбежать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы хотите сбежать именно в пределах этой '.опы мира'? А в более цивилизованное место, не? Что мешает-то? Купили билет и уехали, работу везде найти можно.
лесные ягоды
Родителей не выбирают. И обиду держать на них за что-то нельзя и ненужно. Просто простите и живите своей жизнью.
У меня с бабушкой(царствие небесное ей) было полное взаимопонимание и много
времени я проводила с ней.
АнонимВ ответ на лесные ягоды
лесные ягоды
Родителей не выбирают. И обиду держать на них за что-то нельзя и ненужно. Просто простите и живите своей жизнью.
У меня с бабушкой(царствие небесное ей) было полное взаимопонимание и много
времени я проводила с ней.
СсылкаПожаловаться
а вы бы не держали зло что вас спихнули бабушкам и дедушкам а сами пошли кутить ? знаю эту фразу и сколько бы не старалась,все равно никаких сдвигов надолго не хватает
лесные ягодыВ ответ на Аноним
Аноним
а вы бы не держали зло что вас спихнули бабушкам и дедушкам а сами пошли кутить ? знаю эту фразу и сколько бы не старалась,все равно никаких сдвигов надолго не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К этому надо прийти. Это выше нас.
Ну такие они, что поделаешь?
Для нас полезнее в такой ситуации - не держать зла.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
а вы бы не держали зло что вас спихнули бабушкам и дедушкам а сами пошли кутить ? знаю эту фразу и сколько бы не старалась,все равно никаких сдвигов надолго не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обижены, что они зодили в гости а вы с бабушкой??? Глупость какая( они от вас не дрлжны были не отходить до 18 лет? Фуфуфу. Если бы я от своих больших уже детей не отдыхала долго и часто - я бы свихнулась) у родителей должна быть своя жизнь обязательно
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вы обижены, что они зодили в гости а вы с бабушкой??? Глупость какая( они от вас не дрлжны были не отходить до 18 лет? Фуфуфу. Если бы я от своих больших уже детей не отдыхала долго и часто - я бы свихнулась) у родителей должна быть своя жизнь обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет я не об этом совсем,а о том что я родилась когда им было по 18 лет и росла я не с ними а бубушкой и дедушкой и забрали меня за два года до школы,а потом охали что меня разбаловала бабушка,и мама орала по любому пустяку на меня не так буквы пишу,не так се хотела себя великим родителем показать,воспитывала тем же криком как и обычно)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет я не об этом совсем,а о том что я родилась когда им было по 18 лет и росла я не с ними а бубушкой и дедушкой и забрали меня за два года до школы,а потом охали что меня разбаловала бабушка,и мама орала по любому пустяку на меня не так буквы пишу,не так се хотела себя великим родителем показать,воспитывала тем же криком как и обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама и папа любили вас так, как могли. Вот какая родилась в них любовь, такая и была, они не виноваты. Может, никакой не было, а только долг. Пострайтесь их простить. Будьте мудрее мамы, которая гнобит вас до сих пор. Отставьте мысленно вашу жизнь с родителями, выдохните резко и начните новую, подготовившись в побегу)
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мама и папа любили вас так, как могли. Вот какая родилась в них любовь, такая и была, они не виноваты. Может, никакой не было, а только долг. Пострайтесь их простить. Будьте мудрее мамы, которая гнобит вас до сих пор. Отставьте мысленно вашу жизнь с родителями, выдохните резко и начните новую, подготовившись в побегу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу простить не знаю почему наверное за мои последние лет 10 осознанной жизни скопилось слишком много обид и слез было много ,все это сидит во мне комом огромным
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
не могу простить не знаю почему наверное за мои последние лет 10 осознанной жизни скопилось слишком много обид и слез было много ,все это сидит во мне комом огромным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну похороните мысленно этот ком, прям представьте как из себя вынимаете и сжигаете... Еще какую-нть визуализацию. Или к психологу, или в церковь.. Ищите то, что поможет, избавляйтесь от кома, не тащите в себе по жизни
Sveta FВ ответ на Аноним
Аноним
нет я не об этом совсем,а о том что я родилась когда им было по 18 лет и росла я не с ними а бубушкой и дедушкой и забрали меня за два года до школы,а потом охали что меня разбаловала бабушка,и мама орала по любому пустяку на меня не так буквы пишу,не так се хотела себя великим родителем показать,воспитывала тем же криком как и обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте! У Вас сформированное мнение... В чем Вы еще сомневаетесь?
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
а вы бы не держали зло что вас спихнули бабушкам и дедушкам а сами пошли кутить ? знаю эту фразу и сколько бы не старалась,все равно никаких сдвигов надолго не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б не держала зло, не в детдом же
Мария
Нет родственников по крови, только родственники по духу.
Самые родные - это те, кого вы действительно чувствуете как родных. Никаких формальных связей, они ерунда.,у многих отношения с родителями разной степени отвратности, не расстраивайтесь. Живите своей жизнью, не пытайтесь выжать из себя и предков ту любовь, которой нет. Постарайтесь в этом смысле стать независимой от них... Да во всех смыслах) позвонят - как дела- ок- все. Не позвонят - не надо. Это нормально. Не мучайте себя дурацкими нормами. Надеюсь, найдется человек, который станет вам действительно самым родным и близким)
chernecatВ ответ на Мария
Мария
Нет родственников по крови, только родственники по духу.
Самые родные - это те, кого вы действительно чувствуете как родных. Никаких формальных связей, они ерунда.,у многих отношения с родителями разной степени отвратности, не расстраивайтесь. Живите своей жизнью, не пытайтесь выжать из себя и предков ту любовь, которой нет. Постарайтесь в этом смысле стать независимой от них... Да во всех смыслах) позвонят - как дела- ок- все. Не позвонят - не надо. Это нормально. Не мучайте себя дурацкими нормами. Надеюсь, найдется человек, который станет вам действительно самым родным и близким)
СсылкаПожаловаться
Да, именно
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
Да, именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был такой,но к сожалению пришлось расстаться и это больно так когда совершенно чужой человек тебе ближе чем,мамы папы и без него потом тяжело,а сейчас даже и поговорить не с кем вот и написала сюда
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
у меня был такой,но к сожалению пришлось расстаться и это больно так когда совершенно чужой человек тебе ближе чем,мамы папы и без него потом тяжело,а сейчас даже и поговорить не с кем вот и написала сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что написали, может выговоритесь и полегчает) меня в такие воемена подруги поддерживали, мама старалась закопать поглубже))) вам в любом случае надо валить, потому что жизни не будет. Любое ваше начинание воспимут с насмешками - куда уж тебе и прочее. Но вы прорветесь) докажете самой себе все, что захотите)
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Хорошо, что написали, может выговоритесь и полегчает) меня в такие воемена подруги поддерживали, мама старалась закопать поглубже))) вам в любом случае надо валить, потому что жизни не будет. Любое ваше начинание воспимут с насмешками - куда уж тебе и прочее. Но вы прорветесь) докажете самой себе все, что захотите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не как у людей приходится все через труды труды
татьяна тинт
Значит , не для всех родители самые родные люди.
НЗ
Родители - всего лишь люди, не боги. У них есть недостатки. Как и у вас. После 18 пенять на родмтелей стыдно
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Родители - всего лишь люди, не боги. У них есть недостатки. Как и у вас. После 18 пенять на родмтелей стыдно
СсылкаПожаловаться
понять что? что я случайный залетный ребенок?))))))
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
понять что? что я случайный залетный ребенок?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пОнять, а пЕнять)). Стыдно взрослому человеку корень всех своих проблем искать в родителях. Инфантильно. Надо учиться прощать. Не бывает идеальных людей. Родители - тоже люди, а потому неидеальны. Ну и что? Вместо того, чтобы плакаться, надо себе дать пинка и заставить СЕБЯ изменить свою жизнь к лучшему. Дорогу осилит идущий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем